В гости к королеве Айоле с синай пермитом в Курбан-Байрам

впечатления от побывавших в Иордании, Ливане или Сирии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: В гости к королеве Айоле с синай пермитом в Курбан-Байрам

Сообщение: #141

Сообщение Наталья Key » 14 окт 2012, 20:36

Сложный отчет. Много информации, много фотографий, надо все утрясти.. потом..Еще раз. Вдумчиво, с толком, с чувством.
Но сейчас я тебе скажу, что больше всего меня зацепило.
На втором месте я бы поставила Джейраш, потом Петру (как здорово, что вы сфотографировали Казну издалека, вы там с Лешкой потрясающе выглядите на ее фоне), жутко понравились горячие источники. Обожаю все такое!
Классно, что вы познакомились и провели незабываемые вечера с Герисом в его "Королеве Айоле", ведь самое главное попытаться окунуться хоть чуть-чуть в аутентичность местную. Что такое отели? Стандарт холодный, пусть и комфортный, со шведским столом на завтрак. Улыбки, внимание местных жителей, их помощь и доброта - вот самое главное! Мне всегда этого не хватает в поездках!
Так, почти все места расписаны. Какое же место присудить тебе, дорогая, за те чудесные фотки заката в отеле на Мертвом море? И тебя с солнцем в бокале и чудным отражением! Самое, что ни на есть призовое золотое! Потрясающие снимки, сделанные с любовью ко всему прекрасному! Лешка, тебе респект за это, между прочим!
И Боярский с осликом хорош, и ковер-самолет - отличная по композиции фотография.
А еще восхитил отважный Лешка, который забирался на какие-то немыслимые верхотуры в Джейраше.
Ребята, вы молодцы! Путешествие достойное, а отчет еще достойнее!
Победы вам в конкурсе! Заслужили!
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: В гости к королеве Айоле с синай пермитом в Курбан-Байрам

Сообщение: #142

Сообщение Elena_puh » 14 окт 2012, 21:20

Наталья Key писал(а) 14 окт 2012, 20:36:Ребята, вы молодцы! Путешествие достойное, а отчет еще достойнее!
Победы вам в конкурсе! Заслужили!

Поддержу!
Ната,а еще этот отчет у Майи очень музыкален.
Аватара пользователя
Elena_puh
почетный путешественник
 
Сообщения: 2474
Регистрация: 04.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1919 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: В гости к королеве Айоле с синай пермитом в Курбан-Байрам

Сообщение: #143

Сообщение Andrevna » 20 окт 2012, 21:17

ЕленаН писал(а) 28 мар 2012, 12:43:Ну, может быть, кто-то прочитает из там побывавших и напишет, что да как сейчас в Эвасоне, все-таки уже два года прошло со времени обрушения.

Были сегодня в Эвасоне. Водопад всё еще разрушен, подходы к нему перекрыты. В отеле говорят, что восстановление пока не планируется.
Эх, но всё равно там благодать!...

Любимым авторам, Майе и Вячеславу, удачи в конкурсе, проголосовала за обоих.
Andrevna
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 04.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 45

Re: В гости к королеве Айоле с синай пермитом в Курбан-Байрам

Сообщение: #144

Сообщение Zlatan » 21 окт 2012, 20:03

Elena_puh писал(а) 14 окт 2012, 21:20:
Наталья Key писал(а) 14 окт 2012, 20:36:Ребята, вы молодцы! Путешествие достойное, а отчет еще достойнее!
Победы вам в конкурсе! Заслужили!

Поддержу!
Ната,а еще этот отчет у Майи очень музыкален.


Поддерживаю ! Он как постепенно распускающийся цветок.
Даже исходя из моих математических расчётов, Майин отчёт должен занять первое место.
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3230
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: В гости к королеве Айоле с синай пермитом в Курбан-Байрам

Сообщение: #145

Сообщение Andrevna » 22 окт 2012, 15:19

А мы вчера были на экскурсии с Георгием. Он совершенно офигительный!))

Майя, низкий Вам поклон за наводку на настоящее сокровище. Не я одна, благодаря вашему рассказу, провела потрясающее время в Иордании. Мы были в Мадабе уже раз 20, но и не подозревали, что там столько интересного!
Andrevna
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 04.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 45

Re: В гости к королеве Айоле с синай пермитом в Курбан-Байрам

Сообщение: #146

Сообщение Zlatan » 22 окт 2012, 15:25

Андревна, Вы же практически иорданский житель.
Может быть тоже напишите какой-нибудь экстракт на тему "Иорданские встречи".
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3230
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: В гости к королеве Айоле с синай пермитом в Курбан-Байрам

Сообщение: #147

Сообщение Palma » 22 окт 2012, 17:30

Наталья Key писал(а) 14 окт 2012, 20:36:Ребята, вы молодцы! Путешествие достойное, а отчет еще достойнее!

Спасибо, Наташенька. Запоминающееся и очень приятное эмоционально путешествие вышло, оттого и хотелось о нем рассказать с душой, вымученности в описании не было.
Хотя все равно неохота (ты же лучше всех знаешь) дописывать многостраничные отчеты, когда проходит первый запал.В гости к королеве Айоле с синай пермитом в Курбан-Байрам
Благодарю за твои впечатления и комментарий еще раз - ты знаешь, как ценно для меня твое мнение.
Лешке все респекты передам!!!В гости к королеве Айоле с синай пермитом в Курбан-Байрам

Elena_puh писал(а) 14 окт 2012, 21:20:...еще этот отчет у Майи очень музыкален.

Ленусь - я рада, что ты заметила. Я старалась хоть как-то попробовать передать ту симфонию, которая звучала у меня внутри, особенно при проходе по Сику в Петре, когда исполинские камни, раскрашенные разными цветами, словно орган в соборе - только и ждут, что кто-то прикоснется к его трубам.
Мерсибо!В гости к королеве Айоле с синай пермитом в Курбан-Байрам
Andrevna писал(а) 20 окт 2012, 21:17:Были сегодня в Эвасоне. Водопад всё еще разрушен... Эх, но всё равно там благодать!...

Огромная благодарность за отклик с места событий!
Жаль, Елена Н туда не соберется, пока не восстановят, но благодать-то не делась никуда - может, передумает...
Слава - про постепенно распускающийся цветок лестное сравнение, спасибо!В гости к королеве Айоле с синай пермитом в Курбан-Байрам

Andrevna писал(а) 22 окт 2012, 15:19:А мы вчера были на экскурсии с Георгием. Он совершенно офигительный!))
Майя, низкий Вам поклон за наводку на настоящее сокровище. Не я одна, благодаря вашему рассказу, провела потрясающее время в Иордании. Мы были в Мадабе уже раз 20, но и не подозревали, что там столько интересного!

Ооо, я просто счастлива, что Вам удалось с взаимной пользой и отличным настроением провести время с Георгием.
Он действительно клад для интересующихся историей людей и при этом невероятно жизнелюбив и позитивен.
Наше потрясающее ощущение от Иордании создалось во многом благодаря ему.
Передавайте от нас с Лешей пламенный привет при возможности!

Zlatan писал(а) 22 окт 2012, 15:25:Андревна, Вы же практически иорданский житель.
Может быть тоже напишите какой-нибудь экстракт на тему "Иорданские встречи".

Присоединяюсь к просьбе Вячеслава!!!
Невероятно интересно было бы почитать об Иордании от человека, исходившего ее вдоль и поперек.
А если бы Вы описали встречи с представителями совсем другой культуры - это было бы вообще бесценно!
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: В гости к королеве Айоле с синай пермитом в Курбан-Байрам

Сообщение: #148

Сообщение Scharip » 28 окт 2012, 23:28

Майя, Леша, от всего сердца поздравляем с победой в конкурсе! Вы - молодцы! Чудесный слог, великолепные фотографии! Спасибо за огромный труд и терпение в нелегком деле написания отчетов!!!
Аватара пользователя
Scharip
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 19.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В гости к королеве Айоле с синай пермитом в Курбан-Байрам

Сообщение: #149

Сообщение ЕленаН » 29 окт 2012, 11:13

Майечка, поздравляю Вас с Алексеем с заслуженной победой! В гости к королеве Айоле с синай пермитом в Курбан-Байрам
(и сейчас совершенно неважно, как ты к этому конкурсу относишься )

Andrevna писал(а) 20 окт 2012, 21:17:Были сегодня в Эвасоне. Водопад всё еще разрушен, подходы к нему перекрыты. В отеле говорят, что восстановление пока не планируется.
Эх, но всё равно там благодать!...

Андревна, спасибо, что написали об Эвасоне. В гости к королеве Айоле с синай пермитом в Курбан-Байрам Жаль, конечно; но судя по тем фотографиям разрушенного водопада, которые я видела, понятно было с самого начала, что восстановление его обойдётся очень дорого; поэтому и не восстанавливают его, наверное. А насчёт благодати в Эвасоне я с Вами полностью согласна - замечательные и местечко, и отель.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: В гости к королеве Айоле с синай пермитом в Курбан-Байрам

Сообщение: #150

Сообщение Harpooner » 29 окт 2012, 22:51

И я от всей души поздравляю!

Майя браво!!!
Harpooner
путешественник
 
Сообщения: 1371
Регистрация: 03.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Возраст: 62
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В гости к королеве Айоле с синай пермитом в Курбан-Байрам

Сообщение: #151

Сообщение Марина Н » 15 ноя 2012, 21:18

В гости к королеве Айоле с синай пермитом в Курбан-Байрам
Несомненно, классное повествование и путешествие! Заслуженная победа.
Надеюсь воспользоваться годика через 2-3.Хочется верить, что будет актуально.
Марина Н
почетный путешественник
 
Сообщения: 2068
Регистрация: 27.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Возраст: 46
Страны: 54
Отчеты: 76
Пол: Женский

Re: В гости к королеве Айоле с синай пермитом в Курбан-Байрам

Сообщение: #152

Сообщение Palma » 17 ноя 2012, 21:07

Оля и Игорь, Елена, Володя, Марина - огромное Вам всем спасибо за поздравления!
Без вашей реакции было бы очень непросто поддерживать отчеты на живом эмоциональном уровне.

Марина Н - пользуясь случаем, поздравляю с многочисленными победами в конкурсах!!!В гости к королеве Айоле с синай пермитом в Курбан-Байрам
Я очень рада, что мы познакомились вживую при таких любопытных обстоятельствах...
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: В гости к королеве Айоле с синай пермитом в Курбан-Байрам

Сообщение: #153

Сообщение GalaN » 17 ноя 2012, 22:48

Майя, поздравляю с победой в конкурсе! Поздно увидела, в этом круговороте жизни иногда пропускаешь значимые события, уж прости.
Но лучше поздно, чем никогда. Так что ура и браво!
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: В гости к королеве Айоле с синай пермитом в Курбан-Байрам

Сообщение: #154

Сообщение Мунтик » 18 ноя 2012, 17:50

Palma
С огромным удовольствием поздравляю с победой! Желаю нескончаемой любви к путешествиям! Акций на авиабилеты, спецпредложений на отели, в те уголки земного шарика, куда хочется в данный момент! Ну и конечно желания делиться с нами увиденным! А ещё желаю в новых местах встречать чудо, о котором и не помышлял, будь то рассвет или закат, неведома зверюшек или птаха, человек или природное явление! Незабываемых впечатлений и слез счастья от расставания с увиденным и от возвращения домой одновременно! Спасибо, Майя, за отчет!
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: В гости к королеве Айоле с синай пермитом в Курбан-Байрам

Сообщение: #155

Сообщение Poseidon » 18 ноя 2012, 17:55

GalaN писал(а) 17 ноя 2012, 22:48:Майя, поздравляю с победой в конкурсе! Поздно увидела, в этом круговороте жизни иногда пропускаешь значимые события, уж прости.
Но лучше поздно, чем никогда. Так что ура и браво!

Майя, полностью подписываюсь под словами Гали. Тоже не знал, прости
Ура! Ура! Ура!
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42419
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12793 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: В гости к королеве Айоле с синай пермитом в Курбан-Байрам

Сообщение: #156

Сообщение Мунтик » 18 ноя 2012, 18:00

Palma
Аааааааа, я про корову забыла! Конечно же желаю встретить морскую корову! Я сама сплю и вижу!
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: В гости к королеве Айоле с синай пермитом в Курбан-Байрам

Сообщение: #157

Сообщение Sultan Suleyman » 18 ноя 2012, 20:03

Майя привет! Поздравляю с заслуженной победой! У меня к тебе просьба! Побольше путешествуй пожалуйста и радуй, нас форумчан, своими супер интересными отчетами!
Sultan Suleyman
почетный путешественник
 
Сообщения: 2106
Регистрация: 17.03.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: В гости к королеве Айоле с синай пермитом в Курбан-Байрам

Сообщение: #158

Сообщение Palma » 22 ноя 2012, 22:51

Галочка, Ксюша, Володенька, Сулейман - благодарю Вас и в вашем лице остальных читателей от всей души!В гости к королеве Айоле с синай пермитом в Курбан-Байрам
Столько хороших добрых слов поддержки я услышала в связи с конкурсом - это не может не порадовать!
На мой взгляд все же главное, для чего следует писать отчеты о поездках - люди смотрят, сопереживают приключениям и разделяют твои переживания - как бы путешествуют вместе с тобой - и потом, если взгляды и многие мысли созвучны - становятся твоими друзьями (пусть часто и виртуальными, а если совсем повезет, то и реальными.) Мне с этим очень-очень повезло - я просто счастливица!!!В гости к королеве Айоле с синай пермитом в Курбан-Байрам

Мунтик, Оксана - твои пожелания должны сбыться всенепременнейше! Они все такие светлые и очень-очень нужные - как будто ты желала того, что пригодилось бы всем нам и тебе лично. Спасибо! В гости к королеве Айоле с синай пермитом в Курбан-Байрам Я буду стараться, чтоб все так и было!
misterS писал(а) 18 ноя 2012, 20:03: У меня к тебе просьба! Побольше путешествуй пожалуйста и радуй, нас форумчан, своими супер интересными отчетами!

Твои слова, Сулейман, да богу в уши! Конечно, я хочу побольше путешествовать и буду стараться делиться увиденным. Сейчас чуть переварю Эквадорские впечатления, которые меня переполняют, и отправимся бродить по его дебрям вместе! В гости к королеве Айоле с синай пермитом в Курбан-Байрам
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: В гости к королеве Айоле с синай пермитом в Курбан-Байрам

Сообщение: #159

Сообщение Sultan Suleyman » 23 ноя 2012, 21:51

Сейчас чуть переварю Эквадорские впечатления, которые меня переполняют, и отправимся бродить по его дебрям вместе!

Ты меня заранее предупреди плиз! Поп-корн какого объема покупать? Моя интуиция мне подсказывает, что продавец поп-корна очень будет рад моим постоянным покупкам!
Sultan Suleyman
почетный путешественник
 
Сообщения: 2106
Регистрация: 17.03.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: В гости к королеве Айоле с синай пермитом в Курбан-Байрам

Сообщение: #160

Сообщение vikos » 08 мар 2013, 16:48

спасибо автору за такой отчетище, половина вопросов по подготовке поездки отпала, зато вырос список мест, которые хочу увидеть.
vikos
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 24.11.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Женский

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИордания, Ливан, Сирия ::: форумыОтзывы. Иордания, Ливан, Сирия



Включить мобильный стиль