В гости к королеве Айоле с синай пермитом в Курбан-Байрам

впечатления от побывавших в Иордании, Ливане или Сирии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: В гости к королеве Айоле с синай пермитом в Курбан-Байрам

Сообщение: #121

Сообщение ЕленаН » 26 мар 2012, 07:34

Майя, рассказчица из тебя - бесподобная! Отличный рассказ - следила за повествованием с большим удовольствием. Благодаря тебе, как будто снова побывала в Иордании.
Всё ждала, когда ты расскажешь про источники Маин. Дождалась.
В ноябре 2009 года мы тоже отдыхали в Иордании, и на моё 40-летие останавливались в отеле Evason Ma`In - в ноябре у него была акция под открытие отеля, и отдохнули мы в нем относительно недорого. Но в марте 2010 на источниках возле отеля "случился" обвал скал - "отельные" источники несколько изменили направление, а самый лучший бассейн с термальной водой был разрушен.
Майя, а Вы не в курсе случайно, восстановили бассейн у Эвасона?
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: В гости к королеве Айоле с синай пермитом в Курбан-Байрам

Сообщение: #122

Сообщение Palma » 26 мар 2012, 10:50

Zlatan - Слава, ну что вы... В гости к королеве Айоле с синай пермитом в Курбан-Байрам
Самое замечательное то, что можно встретить потрясающе интересных людей не только в путешествии, но при их описании!
Я счастлива, что за последний год здесь, на форуме, мне удалось со многими познакомиться и даже подружиться с некоторыми из них.
К Вам, девочки мои хорошие, Леночка и Олечка, это относится в полной мере!!!В гости к королеве Айоле с синай пермитом в Курбан-Байрам
Ничуть не умаляя достижений информационной части форума, мне кажется это одним из его главных достоинств!
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: В гости к королеве Айоле с синай пермитом в Курбан-Байрам

Сообщение: #123

Сообщение niko33 » 26 мар 2012, 11:46

Великолепный отчет!
Жаль, что продолжения не будет...
Ну надеюсь Май, ты не будешь лениться и еще много раз, порадуешь своими рассказами
- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
niko33
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 18.10.2008
Город: М.О. г.Одинцово
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В гости к королеве Айоле с синай пермитом в Курбан-Байрам

Сообщение: #124

Сообщение Palma » 26 мар 2012, 17:35

niko33 писал(а) 26 мар 2012, 11:46:Великолепный отчет!
Жаль, что продолжения не будет...
Ну надеюсь Май, ты не будешь лениться и еще много раз, порадуешь своими рассказами

Благодарю, Вить, тебя я тоже смело могу причислить к тем, о ком писала в предыдущем посте.
Какое, к чертовой бабушке, продолжение ?!? Седьмая страница пошла...
Пора к новым свершениям! В гости к королеве Айоле с синай пермитом в Курбан-Байрам

misterS писал(а) 26 мар 2012, 01:02:Пожалуйста, почаще путешествуйте и радуйте нас, форумчан, новыми отчетами!

Спасибо, Сулейман, я очень рада, что Вам понравилось.
Ближайшее путешествие уже буквально через пару недель по Бенилюксу, но мы наметили в нем 3 страны и такое количество маленьких городков, что одно их перечисление займет полстраницы отчета...
Но мы что-нибудь с этим придумаем и выпутаемся, правда же?!?В гости к королеве Айоле с синай пермитом в Курбан-Байрам
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: В гости к королеве Айоле с синай пермитом в Курбан-Байрам

Сообщение: #125

Сообщение Palma » 26 мар 2012, 20:18

Bojulia писал(а):
Elena_puh писал(а) 25 мар 2012, 23:30:Какой-какой там календарь нужен?Размер?

Какой-какой!!!??? - Календарь Майя нужен!


Ленок, я придумала место,где можно разместить календарь с путешественническими планами - на Великой китайской стене!!! Только боюсь, и это не поможет, не хватит ее все равно...
Юлик, твоё появление всегда как сладкий финик посреди пустыни - не можешь не порадовать!В гости к королеве Айоле с синай пермитом в Курбан-Байрам
Что-то там майя со своим календарем нахимичили, то то мы призадумались, почему на январь следующего года такие дешевые билеты есть... А потом поняли, это ж после Конца света будет, вот и распродают!!!
Считаю, надо пользоваться, пока Конец не отменили!В гости к королеве Айоле с синай пермитом в Курбан-Байрам
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: В гости к королеве Айоле с синай пермитом в Курбан-Байрам

Сообщение: #126

Сообщение dimonoid » 26 мар 2012, 21:00

Не думал что в синайской пустыне такая невероятная красота, спасибо!
#zemlianasha
Аватара пользователя
dimonoid
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 57
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: В гости к королеве Айоле с синай пермитом в Курбан-Байрам

Сообщение: #127

Сообщение Palma » 27 мар 2012, 00:22

dimonoid - спасибо за отклик в теме!
Только населенная часть Иордании, по которой мы проехались, это не совсем пустыня, вернее, совсем не пустыня, а издревле облюбованная различными народами земля, оттого и история такая богатая.

А невероятные, красивейшие виды настоящей Пустыни можно встретить, например, в отчетах vika :
Следы на песке. Сахара. Алжир 2009 (часть 2).
Зеленый флаг Джамахирии. Ливия,2011 год.Закончен.
Горы Сахары. Ассекрем.
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: В гости к королеве Айоле с синай пермитом в Курбан-Байрам

Сообщение: #128

Сообщение Palma » 27 мар 2012, 19:19

ЕленаН писал(а) 26 мар 2012, 07:34:...Отличный рассказ - следила за повествованием с большим удовольствием. Благодаря тебе, как будто снова побывала в Иордании.
Майя, а Вы не в курсе случайно, восстановили бассейн у Эвасона?

Леночка, мерсибо, рада была напомнить тебе о чудесных, а временами чудодейственных местах!
Все же, Ирод Великий понимал толк в жизни, а за ним - и мы с тобой!!! В гости к королеве Айоле с синай пермитом в Курбан-Байрам
К сожалению, не знаю про восстановленный бассейн, видела только, что гостиница функционирует и не пустует - слышали оттуда и голоса, и шум водопада. Если бы знать раньше про твой специфический вопрос, можно было поинтересоваться у местных...
А не хочешь сама проверить, как сейчас бассейн поживает - слетать на выходные порелаксировать, например?
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: В гости к королеве Айоле с синай пермитом в Курбан-Байрам

Сообщение: #129

Сообщение ЕленаН » 28 мар 2012, 12:43

Palma писал(а) 27 мар 2012, 19:19:Все же, Ирод Великий понимал толк в жизни, а за ним - и мы с тобой!!! Изображение

О-о-о, да-а-а-а!

К сожалению, не знаю про восстановленный бассейн, видела только, что гостиница функционирует и не пустует - слышали оттуда и голоса, и шум водопада.

Ну, может быть, кто-то прочитает из там побывавших и напишет, что да как сейчас в Эвасоне, все-таки уже два года прошло со времени обрушения.

А не хочешь сама проверить, как сейчас бассейн поживает - слетать на выходные порелаксировать

Нет, Майюш, это будет не релаксирование, а бесконечное сравнение с тем как было и как теперь стало - не хочу разочарований.
Вот, когда мы снова соберемся покататься по Иордании, то на 2-3 дня перед вылетом домой, с удовольствием заедем в Эвасон. Надеюсь, что куча положительных эмоций и впечатлений от новой встречи с Иорданией сгладят мой сравнительный анализ отельного прошлого и настоящего.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: В гости к королеве Айоле с синай пермитом в Курбан-Байрам

Сообщение: #130

Сообщение Palma » 15 май 2012, 00:41

ЕленаН писал(а) 28 мар 2012, 12:43:Ну, может быть, кто-то прочитает из там побывавших и напишет, что да как сейчас в Эвасоне, все-таки уже два года прошло со времени обрушения.

Леночка, вот что один из главных знатоков Иордании Andrevna мне про твой вопрос написала:

Andrevna писал(а):В прошлый раз я была в Иордании в ноябре, заезжала в Эвасон. Водопад был еще не отремонтирован. Как сейчас - не знаю.
Я подписана в фэйсбуке на рассылку новостей Эвасона и читала, что они зимой перестраивали спа, не так давно открыли. Думаю, что если бы отремонтировали водопад, тоже раструбили бы на весь мир, ан нет.
Но если Елене очень нужно знать наверняка, могу выяснить. У меня в Эвасоне работают друзья.
С уважением.
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: В гости к королеве Айоле с синай пермитом в Курбан-Байрам

Сообщение: #131

Сообщение ЕленаН » 15 май 2012, 10:29

Palma писал(а) 15 май 2012, 00:41:Леночка, вот что один из главных знатоков Иордании Andrevna мне про твой вопрос написала:
Andrevna писал(а): если Елене очень нужно знать наверняка, могу выяснить. У меня в Эвасоне работают друзья.

Майя, я буду Вам обеим очень признательна, если Вы расскажите как там сейчас в Эвасоне. Запала я на этот источник и если бы не его разрушение..., может, мы и съездили бы ещё раз в Иорданию.
Кстати, территория спа в Эвасоне мне совсем не приглянулась и источник там хиленький, и бассейн мне не очень понравился. Массаж хорошо сделали, но всё равно общее впечатление - так себе.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: В гости к королеве Айоле с синай пермитом в Курбан-Байрам

Сообщение: #132

Сообщение O'lena » 30 июл 2012, 11:27

Майя, я уже столько раз пересматривала-перечитывала твой отчет, начинает казаться, что я уже несколько раз побывала в Иордании! спасибо за позитив
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: В гости к королеве Айоле с синай пермитом в Курбан-Байрам

Сообщение: #133

Сообщение Palma » 31 июл 2012, 01:15

Леночка, спасибо! Такие комментарии получать всегда приятно!В гости к королеве Айоле с синай пермитом в Курбан-Байрам

Со мной, конечно, побывать в Иордании неплохо, но гораздо интересней увидеть все своими глазами.
Я уверена, что о главных иорданских сайтах любой человек должен составить свое собственное мнение.
Мы, например, были потрясены Джейрашем, ожидая увидеть обычные римские развалины (коих много в Турции, например), а застали целый древний город с его жизнью, которая приоткрылась для нас, а кто-то, наслушавшись моих восторженных рассказов и ожидая чего-то невероятного, может быть разочарован увиденным, так как город ему не откроется...
Так что впечатления, очень от многого зависящие, должны быть у каждого свои, собственные, наложенные на только тебе свойственное восприятие мира.В гости к королеве Айоле с синай пермитом в Курбан-Байрам
Желаю новых открытий, O'lena!!!
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: В гости к королеве Айоле с синай пермитом в Курбан-Байрам

Сообщение: #134

Сообщение Harpooner » 31 июл 2012, 18:02

O'lena писал(а) 30 июл 2012, 11:27:Майя, я уже столько раз пересматривала-перечитывала твой отчет, начинает казаться, что я уже несколько раз побывала в Иордании! спасибо за позитив

Я вот тоже посмотрел-почитал и как-будто сам побывал! И мне всё понравилось, везде интересно!
Фото Петры особенно .... никогда таких ракурсов не видел, здорово! Нету слов просто!

Майя - молодца, очень классно!
Harpooner
путешественник
 
Сообщения: 1371
Регистрация: 03.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Возраст: 62
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В гости к королеве Айоле с синай пермитом в Курбан-Байрам

Сообщение: #135

Сообщение froska » 03 окт 2012, 21:00

Мне довольно сложно что-либо добавить к ранее сказанному, но повториться не боюсь! Прекрасный, удивительный, просто восхитительный
и очень интересный отчет! "Одела кедики" (так Оля говорит) и побежала голосовать Голосование: Лучший отчёт 2012 года о странах Ближнего Востока (группа С)
Дремучая девица Фрося Бурлакова.
Аватара пользователя
froska
почетный путешественник
 
Сообщения: 3956
Регистрация: 23.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3639 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
Возраст: 62
Страны: 42
Отчеты: 1

Re: В гости к королеве Айоле с синай пермитом в Курбан-Байрам

Сообщение: #136

Сообщение ЕленаН » 03 окт 2012, 21:04

froska писал(а) 03 окт 2012, 21:00:"Одела кедики" (так Оля говорит) и побежала голосовать

Лен, я уже давно за Майин отчет проголосовала, только думается мне, что надо Майюшке его в подпись ввести, судя по тому как это голосование проходит...
Может тогда все, кто высказал столько лестных слов отчёту, зайдут и тоже за него проголосуют.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: В гости к королеве Айоле с синай пермитом в Курбан-Байрам

Сообщение: #137

Сообщение froska » 03 окт 2012, 21:13

2ЕленаН
Да, Леночка, очень достойный отчет!
Дремучая девица Фрося Бурлакова.
Аватара пользователя
froska
почетный путешественник
 
Сообщения: 3956
Регистрация: 23.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3639 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
Возраст: 62
Страны: 42
Отчеты: 1

Re: В гости к королеве Айоле с синай пермитом в Курбан-Байрам

Сообщение: #138

Сообщение Palma » 04 окт 2012, 10:46

Девочки мои хорошие, спасибо Огромное человеческое за Ваши душевные слова!В гости к королеве Айоле с синай пермитом в Курбан-Байрам
Мне правда очень-очень приятно, что мои впечатления о стране вызывают такие положительные эмоции.
Я считаю, что это - лучшая награда автору, и такие строки
froska писал(а) 03 окт 2012, 21:00:Прекрасный, удивительный, просто восхитительный
и очень интересный отчет!
греют душу и способствуют тому, чтобы найти среди рабочих будней силы и дальше делиться тем, что увидел и прочувствовал в путешествиях!
Ну а слова Володи - просто медаль на шею -
Harpooner писал(а) 31 июл 2012, 18:02:Я вот тоже посмотрел-почитал и как-будто сам побывал! И мне всё понравилось, везде интересно!
Фото Петры особенно .... никогда таких ракурсов не видел, здорово! Нету слов просто!

Мне не важно, какое место займет мой или любой другой отчет на конкурсе, во-первых потому, что это сравнение "толстого с горьким", потому что все отчеты разные и большинство хороши по-своему - в одном бездна полезной информации и ссылок, а другой - приятный эмоциональный рассказ, который хорошо почитать для поднятия настроения. И как их сравнивать, по Вашему??? У каждого, мне думается, есть свой читатель, разделяющий настрой, образ мыслей и подачу рассказчика.
Вам, моим преданным читателям, от меня низкий поклонВ гости к королеве Айоле с синай пермитом в Курбан-Байрам
Во-вторых, практика последних конкурсов показывает, что голосуют форумчане не особо активно, а претенденты ищут поддержки своих творений со стороны, а меня это не особо интересует, и не в одной соцсети я не зарегистрирована. Люди, с которыми мне важно и приятно общаться, и так присутствуют в моей жизни, без помощи Контактов и Одноклассников.
Именно поэтому я не буду вводить ссылку на отчет в подпись (тем более, что все отчеты собраны у каждого в профиле) или агитировать кого-нибудь - мне более чем достаточно, что у меня есть ВЫ!
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: В гости к королеве Айоле с синай пермитом в Курбан-Байрам

Сообщение: #139

Сообщение Zlatan » 04 окт 2012, 11:01

Майечка !
"Мальчик" присоединяется к "девочкам" в оценке Вашего отчёта.
И, "девочки", я также присоединяюсь к Майе в отношении данного конкурса и в оценке конкурса (как участник).
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3229
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 482 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: В гости к королеве Айоле с синай пермитом в Курбан-Байрам

Сообщение: #140

Сообщение svetarakanova » 14 окт 2012, 10:23

Майя,столько полезной информации!!!!в свой "маршрутный лист" я столько доп.информации внесла....благодаря чему,нервозность перед моим первым самостоятельным путешествием постепенно сходит на нет...спасибо
Изменяла.... Изменяю.... И буду изменять..... СВОЮ ЖИЗНЬ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ!!!!
Аватара пользователя
svetarakanova
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10.10.2012
Город: Жигулевск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИордания, Ливан, Сирия ::: форумыОтзывы. Иордания, Ливан, Сирия



Включить мобильный стиль