Hеделя с монахами монастыря Mar Musa (Сирия)

впечатления от побывавших в Иордании, Ливане или Сирии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Hеделя с монахами монастыря Mar Musa (Сирия)

Сообщение: #61

Сообщение Anhar » 10 июл 2015, 13:06

тем не менее

Hеделя с монахами монастыря Mar Musa (Сирия)
Аватара пользователя
Anhar
путешественник
 
Сообщения: 1209
Регистрация: 17.10.2004
Город: Дамаск/Бейрут
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 51
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Hеделя с монахами монастыря Mar Musa (Сирия)

Сообщение: #62

Сообщение NrNrNR » 15 июл 2015, 18:59

Anhar писал(а) 09 июл 2015, 20:53:Жив ваш Паоло.


There are more things in Heaven and Earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy...

Если он жив- это прекрасная новость!!! Для всех кто его помнит.
Анхар, я вам хочу задать несколько уточнительных вопросов, и давайте сразу договоримся- я не ищу в вашем лице ни подругу, ни врага, ни собеседницу, ни оппонента, ни единомышленницу, ни экскурсовода по Б.Востоку. Вы мне не нужны и неинтересны ни в одной из этих ролей, и думаю что это вице верса.
Вы мне интересны лишь как ИСТОЧНИК ИНФОРМАЦИИ. Так давайте без эмоций, и интеллигентно пообщаемся - я вас спрошу по поводу ваших заявлений в СМИ (форум причисляется СМИ), а вы просто по мере возможности и желания расширите уже ранее оглашенные здесь заявления. ОК? Я не адвокат падре, я журналист, и движут мной более прагматичные интересы, так что не могу не воспользоваться случаем. Да и думаю читателям будет очень интересно!

1.Правильно ли я поняла из ваших слов что вы, будучи в плену у одной группировки там видели Паоло и/или людей на фотке? можете назвать даты? Место?
2.Правильно ли я поняла, что вы владеете информацией что он в 2014 г. был в Европе, и делал там публичные заявление против власти Сирии? Можете назвать в какой стране/ах, городах это происходило, есть ли документальные подтверждения- в сми, фотки, контакты очевидцев, приглашение на встречи и т.д.? Все то, что делалось в те времена до пропажи. (До меня по емаил приходили все приглашения на его лекции и выступления во всем мире)
3.Правильно ли я поняла, что вы, ссылаясь на свойх друзей, сирийских археологов, публично утверждаете что он нелегально, с целью обогатится лично, продавал сирийские артефакты и заработал на этом большое состояние? Можете назвать имена этих сирийских археологов, чтобы можно было им без посредников задать этот вопрос? Какой величины это состояние, вы владеете цифрами? Кто входил в цепочку, какими путями вывозилось, кому?
4.Как долго вы были в плену? Если долго, то вы наверно знаете имена/никнеймы людей , которых вы называете боевиками, на фотках? Назовите их если знаете, вам то наверно незачем скрывать их, правильно? Exif tags испорчены (не знаю намерено или нет)- поэтому невозможно проверить когда фотограяфировано. Кто делал фотку? Боевик? Так как слишком они расслаблено позируют, ну не пленник же с фотиком. Как она к вам попала? (кстати, у меня тоже есть фотка где я с автоматом, боюсь чтобы и меня кто нибудь не приписал к боевикам..может все таки удалю. да и у немалого количества форумчан есть фоти где они с оружием., не удивлюсь, что и у вас такая есть).

Пока мне тоже кажется что это медики, которые работают в опасном регионе. А то что католический священник всех обнимает- ну да, наши отцы такие, так как одна заблудшая овца двойх стоит (чего стоит история про стрелявшего в Папу). Они так делали всегда- их миссия примирение, меня не удивило бы никак. Вы хоть когда нибудь смотрели чем занимается Римские Папы во время разных визитов? Посмотрите, очень познавательно кому они жмут руки. вдаваться в обсуждение этики священиков я не готова- принимаю их такими какие они есть.

А напоследок расскажу вам один прием, который охотно применяется к неугодным режиму публичным людям, таким как падре Паоло, в одной из стран (название придумайте сами). Это мне рассказал один эмигрант, сбежавший от этого режима. Но так как его близкие еще там, я не могу раскрыть его имени. Как элегантно выпроводить иностранца или публичного человека, которого нельзя просто так убить, так как он слишком известен? В Стране (но это не их изобретение, это делалось и в других ближневосточных странах) - это обвинить его в торговле артефактами. Сначала пускаются сплетни "знающие люди говорят", потом ему через нейтрального знакомого эту весть доносят- или убирайся вон по хорошему, или в чемодане на границе у тебя найдут то и то. Будешь долго доказывать. В ему близких и важных кругах эти сплетни расползаются портя репутацию. Это охотно подхватывает бедное население, для которого европеец- это всегда богач, живущий одной целью- наживы в их бедной стране. И человек, понимая что не стоит этого- просто покидает страну. Так избавлялись от работников разных неправительственных организаций, не понимающих когда надо прикусить язык, журналистов, медиков. Да, есть еще одно направление клеветы- это торговля детьми в страны Запада- тоже очень действует как средство шантажа.

Надеюсь, своими вопросами с просьбой уточнить вами сказаное раньше я вас не задела, не оскорбила, не обидела? Вы своей информацией меня очень заинтриговали.
Спасибо за ответы!
NrNrNR
путешественник
 
Сообщения: 1592
Регистрация: 23.02.2007
Город: Nida
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 1

Re: Hеделя с монахами монастыря Mar Musa (Сирия)

Сообщение: #63

Сообщение NrNrNR » 15 июл 2015, 19:06

Anhar писал(а) 09 июл 2015, 21:38:А что касается приведенной ссылки на CNN, то она - галимое вранье


сюжет CNN- это всего одна из попыток громким заголовком обратить внимание на уничтожающиеся культурное наследие человечества. Вы против? Я - нет (думаю, и вы тоже)- пусть кричат на весь мир. Они в своем стиле, заголовки конечно гипертрофированные, но покажите мне CМИ которое не манипулирует заголовками:) Вот поновее, если обратите внимание на дату (материалы обновляются Updated 1833 GMT (0133 HKT) June 29, 2015) подскажу- не смотрите на дату публикации, а всегда ищите Updated, странно что вы этого не знали...ну да ладно.)
http://edition.cnn.com/2014/11/05/world/gallery/precious-monuments-lost-in-middle-east-conflicts/
Если вы понимаете английский, то там под фотками даны разъяснения что именно повреждено, если не владеете, то жмите на синие слова- там линки на источники, на которые они ссылаются. Если разрушено полностью- так и пишут, если повреждены стены, или часть здания- тоже упоминают. Я удивлена, что вы, будучи журналистом, не видите разницы между универсальным CМИ, коим является CNN, и специализированными источниками, которые готовят подробные репортажи и исследования.
В фейсбуке есть группа Le patrimoine archéologique syrien en danger куда выкладывают фото пострадавших памятников архитектуры, там много историков, археологов, как сирийцев, так и иностранцев. Вы о ней знаете? Как раз последние вложения сделаны на прошлой неделе- как ISIS боевики уничтожают скульптуры в Пальмире, которая "стоит до сих пор", по вашим словам... Давайте будем надеется что дальше чем уничтожение кувалдами античных скульптур Пальмиры они не пойдут. Там фотки и Крака, много. Линки эти из специального сайта Дирекции античности и музеев Министерства культуры Сирии: http://dgam.gov.sy/index.php?m=315 Конечно, если для вас уничтожение означает сравнение с землей объекта полностью, то мы по разному видим ситуацию, и тогда дискуссия бессмысленна. Но я и в этом случае принимаю вашу точку зрения. Как бы то ни было, мы с вами в этом вопросе на одной стороне - нам обоим небезразлично.
NrNrNR
путешественник
 
Сообщения: 1592
Регистрация: 23.02.2007
Город: Nida
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 1

Re: Hеделя с монахами монастыря Mar Musa (Сирия)

Сообщение: #64

Сообщение Onil » 15 июл 2015, 19:18

посмотреть что разрушено в пальмире:
http://dgam.gov.sy/index.php?d=314&id=1725
нажать на карту english
в окошко поиска ввести palmyra
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Hеделя с монахами монастыря Mar Musa (Сирия)

Сообщение: #65

Сообщение Anhar » 15 июл 2015, 21:28

1) была 5 месяцев в плену у тех, кто на фото. Странно,что вы этого не знаете - журналисты всего мира про это писали.
2) Италия и Франция - заявления там делались. Ссылок не дам - на жизнь ссылок давать не умею.
3) пообщаться с моими друзьями из национального музея в Дамаске сможете только приехав в Дамаск - они в интернетах не сидят. Оснований им не доверять у меня нет никаких.
4) погуглите, что ли, для приличия.153 дня и спаслась реально чудом. За меня эти милые люди 50 миллионов баксов требовали.
В красной футболке Раид, рядом с ним Мухаммад, в белом халате чувака по имени не знаю. Попало ко мне все - и много еще каких фото - элементарно через фейсбук - я по возвращению нашла страницы большинства тех, кого за время плена видела.

5)пусть вам кажется все, что угодно.
Аватара пользователя
Anhar
путешественник
 
Сообщения: 1209
Регистрация: 17.10.2004
Город: Дамаск/Бейрут
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 51
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Hеделя с монахами монастыря Mar Musa (Сирия)

Сообщение: #66

Сообщение Anhar » 15 июл 2015, 21:59

Это пальмирские статуи, но не понятно, где их взяли: из музея, вроде, все эвакуировали, а в самом городе такого не было.
Как вариант - у кого-то дома лежали и их нашли при обысках. На фото внизу надпись АЛЕППО - может быть, из тамошних коллекций. И не факт, что подлинники. Год назад в Ливане конфисковали фальшивки - подделка под Пальмиру. В музее сходу признали подлинниками, но моя подруга спец - сказала, что подделка, потом т ак и оказалось Никакой поясняющей информации к фото нет. Но на одном из фото написано, что контрабанда.

Так что не надо тут бросаться заявлениями в стиле того, что я типа пишу глупости. Пишу то, что знаю и я в этой теме на много больше, чем кто либо еще. В Пальмире у меня сейчас находятся люди, только с ними связь затруднена

а вот насчет алеппской крепости накаркали мы тут.. В воскренье утром сильно пострадала одна из стен от подрыва.
Аватара пользователя
Anhar
путешественник
 
Сообщения: 1209
Регистрация: 17.10.2004
Город: Дамаск/Бейрут
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 51
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Hеделя с монахами монастыря Mar Musa (Сирия)

Сообщение: #67

Сообщение Anhar » 15 июл 2015, 22:23

Onil писал(а) 15 июл 2015, 19:18:посмотреть что разрушено в пальмире:
http://dgam.gov.sy/index.php?d=314&id=1725
нажать на карту english
в окошко поиска ввести palmyra


я нажимаю на арабский и пишу Тадмор
В отличие от вас, я на этой войне уже 3 года прожила. И меня радует когда от памятника остается что-то и его можно восстановить. Многие из них уже восстанавливались из руин. Поэтому 1-2 дырки от миномета это сущие пустяки по сравнению с тем, что взлетело на воздух и стало пылью
Аватара пользователя
Anhar
путешественник
 
Сообщения: 1209
Регистрация: 17.10.2004
Город: Дамаск/Бейрут
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 51
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Hеделя с монахами монастыря Mar Musa (Сирия)

Сообщение: #68

Сообщение Панова » 15 июл 2015, 22:28

Anhar
С какой целью Вы сваливаете сюда всю эту информацию?
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)
Аватара пользователя
Панова
почетный путешественник
 
Сообщения: 4511
Регистрация: 23.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 442 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Hеделя с монахами монастыря Mar Musa (Сирия)

Сообщение: #69

Сообщение Anhar » 16 июл 2015, 00:37

Вообще-то делюсь на правах очевидца и эксперта по ряду обсуждаемых вопросов. А вы с какой целью интересуетесь моими целями?
Аватара пользователя
Anhar
путешественник
 
Сообщения: 1209
Регистрация: 17.10.2004
Город: Дамаск/Бейрут
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 51
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Hеделя с монахами монастыря Mar Musa (Сирия)

Сообщение: #70

Сообщение vagabondit » 16 июл 2015, 00:57

Anhar писал(а) 16 июл 2015, 00:37:на правах очевидца и эксперта

Ну, если громкие выкрики пропаганды с необоснованно самоуверенным видом нынче самовнушаются как экспертная мудрость - тады ой.
"Врет, как очевидец" - судейский афоризм.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Hеделя с монахами монастыря Mar Musa (Сирия)

Сообщение: #71

Сообщение Anhar » 16 июл 2015, 01:16

Скажем так: вид у меня ОБОСНОВАННО самоуверенный.
А вот кто вы такой, чтобы мне хамить, я, честно говоря, даже и предположить не могу.
Аватара пользователя
Anhar
путешественник
 
Сообщения: 1209
Регистрация: 17.10.2004
Город: Дамаск/Бейрут
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 51
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Hеделя с монахами монастыря Mar Musa (Сирия)

Сообщение: #72

Сообщение Innokentia » 16 июл 2015, 09:17

Уважаемая Anhar!
Позволю себе высказать кое-какие мысли на правах стороннего наблюдателя.

1. Вы предъявили достаточно серьезные обвинения человеку, который здесь не присутствует и, соответственно, ничего в свою защиту сказать не может.
2. Вас попросили предоставить... не доказательства, конечно, но хоть какие-то аргументы (nightnur, пост №62)
3. Что же Вы отвечаете?
"Ссылок не дам - на жизнь ссылок давать не умею"
"Погуглите, что ли, для приличия"


4.То есть Вы, обвиняя падре, предлагаете nightnur забить на презумпцию невиновности и самой(!) искать доказательства... чего именно доказательства? Того, что Вы действительно были в плену? Что падре виновен во всех смертных грехах? Почему же она, а не Вы?
Или она теперь должна искать контраргументы и доказывать его невиновность? Как-то нелогично.
Презумпция все-таки. А если доказательств не существует, то это уже называется клевета. Это если по закону.
А еще есть выражение "Предъявляешь? Обоснуй!" Это если по понятиям.
Согласитесь, никто не обязан верить Вам на слово, будь Вы хоть трижды экспертом (кстати, в чем именно, Вы не указали - это ведь о о профессии, правда? иначе... эээ... несколько странно звучит).
5. Заметьте, я ни словом не коснулась Вашего плена, и этот момент вообще обсуждать не намерена.
6. Меня крайне удивляет, что боевики, террористы и прочие негодяи вешают свои негодяйские фоты на фейсбуке. Это у них так нынче принято?
Нет, я действительно не знаю... мне всегда казалось, что всякие бандиты отнюдь не заинтересованы в "торговле щщщщщами".

Ну и резюмирую.
Основной посыл, видимо, таков: всё, что Вы нам возвестили, ИСТИНА, а все, кто не ВЕРУЕТ БЕЗОГОВОРОЧНО - тот ващеказёл, ну или в лучшем случае "кто такой?"

То есть дальше все общение в этой теме будет строиться именно в этом ключе?
К сожалению, со стороны пока все выглядит именно так:
vagabondit писал(а) 16 июл 2015, 00:57: громкие выкрики пропаганды с необоснованно самоуверенным видом


Предвосхищая Ваш вопрос "хто такая?" - отвечаю: форумчанка, человек, НЕэксперт.
Предвосхищая Ваши обвинения в хамстве, отвечаю: я дважды перечитала свой пост, сверилась с вики
Ха́мство — тип поведения человека, отличающийся грубым, наглым и резким способом общения.

...и могу утверждать, что я Вам не нахамила.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6912
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2013 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Hеделя с монахами монастыря Mar Musa (Сирия)

Сообщение: #73

Сообщение Anhar » 16 июл 2015, 13:54

Простите, а как можно дать ссылку на события, которые видел своими глазами в реальной жизни? Не научите? А то я за почти 20 лет пользования интернетом таким покусам почему-то не научилась.
Приезжайте в Дамаск, идите в музей, спросите там сотрудников классического отдела - вам там повторят то же, что говорили мне. Как на это дать ссылку, если я это не в интернетах вычитала, я не знаю.

Вы не хамили, но вот два предыдущих оратора попытались. При том что я с ними не общалась и они влезли в чужой разговор. Первая попытавшаяся хамить вообще в Сирии не была. И даже рядом с ней не стояла. Второй решивший мне похамить, видимо, знает арабский на порядок лучше меня и прожил в воюющей Сирии на порядок больше моего. Иначе, какого, собственно, корнеплода ему ко мне лезть?

Я пишу то что видела и о чем знаю. У вас есть основания сомневаться в моей информированности? Кроме меня, данных боевиков еще могут опознать похищавшиеся 2 года назад девушки Света и Карина, которым тоже удалось сбежать. И российские инженеры, которые в плену у этих собак провели на 100 дней меньше моего и были на что-то обменены. Вы считаете, что я за 153 дня не запомнила все эти рожи? У вас есть сомнения в том, что они похищают, убивают и истязают людей?

Представьте, что вы в милиции работаете и к вам пришел чел, который накануне приносил вам заявление о нападении на него неизвестными. Пришел и говорит. что только что за углом видел тех, кто на него напал. А вы у него просите .. дать ссылку, иначе без ссылки наряд не пошлете за этот угол. Это нормально, вы сами-то как считаете? )

Со стороны все смотрится вовсе не так, как вы написали, а несколько иначе: некто. основываясь на собственном печальном опыте поделился известной ему информацией, в ответ на что появились те, кто явно не в теме и начали его лично оскорблять. Называя его слова "вбросами" и "пропагандой". Или я что-то путаю?
Аватара пользователя
Anhar
путешественник
 
Сообщения: 1209
Регистрация: 17.10.2004
Город: Дамаск/Бейрут
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 51
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Hеделя с монахами монастыря Mar Musa (Сирия)

Сообщение: #74

Сообщение Innokentia » 16 июл 2015, 14:58

Anhar писал(а) 16 июл 2015, 13:54:Вы не хамили, но вот два предыдущих оратора попытались. При том что я с ними не общалась и они влезли в чужой разговор. Первая попытавшаяся хамить вообще в Сирии не была. И даже рядом с ней не стояла. Второй решивший мне похамить, видимо, знает арабский на порядок лучше меня и прожил в воюющей Сирии на порядок больше моего. Иначе, какого, собственно, корнеплода ему ко мне лезть?


Видите ли, это открытый ресурс. Любой форумчанин вправе читать и писать, так что "влезли" - неправильное слово. Вы же не в личке переписывались, верно?
"Первая попытавшаяся хамить"(с) - никакого хамства в посте №68 нет.
"Второй решивший мне похамить"(с) - я бы пост №70 тоже не назвала хамством, скорее, там ирония. Вполне объяснимая, на мой взгляд (почему - я написала выше).
А вот Ваш тон беседы уже на грани фола, мне кажется. Вместо аргументов - ну хоть каких-нибудь - Вы начинаете оперировать "корнеплодами".
Боюсь, я буду вынуждена выйти из дискуссии, ибо ТАК общаться не умею и не хочу.

И повторюсь, Ваш плен я обсуждать не намерена СОВСЕМ.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6912
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2013 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Hеделя с монахами монастыря Mar Musa (Сирия)

Сообщение: #75

Сообщение Anhar » 16 июл 2015, 15:07

а оно вообще того стоило? Кто-то написал то, что ему стало известно. В отличие от всех остальных участников дискуссии, он живет там, где все это происходило и лично общается с источниками информации. Ну, прочли. Ну и шли бы себе дальше мимо в другие темы. Так нет же.

Тут действительно открытая площадка. Но это площадка в том самом интернете, где не только можно анонимно и безнаказанно срать другим на головы, но и можно получить по сусалам в ответ на любой хамский выпад. Если для вас личный выпад удалён. Rezoner

У меня есть право на иную ответную реакцию.
Аватара пользователя
Anhar
путешественник
 
Сообщения: 1209
Регистрация: 17.10.2004
Город: Дамаск/Бейрут
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 51
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Hеделя с монахами монастыря Mar Musa (Сирия)

Сообщение: #76

Сообщение vagabondit » 16 июл 2015, 15:47

Anhar писал(а) 16 июл 2015, 13:54:Представьте, что вы в милиции работаете и к вам пришел чел, который накануне приносил вам заявление о нападении на него неизвестными. Пришел и говорит. что только что за углом видел тех, кто на него напал. А вы у него просите .. дать ссылку, иначе без ссылки наряд не пошлете за этот угол. Это нормально, вы сами-то как считаете?

Представьте, что в милицию поступает заявление, что чела похитили агенты ЦРУ-марсиане и он их всех видит везде, но где точно не скажет
Anhar писал(а) 16 июл 2015, 13:54: У вас есть основания сомневаться в моей информированности?
Очень большие. Оснований сомневаться в предвзятости и безпеляционности нет.
Anhar писал(а) 16 июл 2015, 15:07:можно ... срать .. на головы, но и .. получить по сусалам в ответ на любой хамский выпад.... целуйте во все места авторшу коммента номер 68.
"Эксперт и журналист" во всей красе.

Отредактировано. hover
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Hеделя с монахами монастыря Mar Musa (Сирия)

Сообщение: #77

Сообщение Innokentia » 16 июл 2015, 16:02

...дон восемь часов просидел, глотая оскорбления, в усилии урезонить оголтелого гангстера с манией величия, поднявшего вокруг себя много шума. Восемь часов, — а потом дон Корлеоне беспомощно вскинул вверх ладони и, обращаясь к тем, кто сидел за столом, сказал:
— Да нет, этот человек не понимает, когда с ним хотят спокойно разобраться. — И размеренной поступью вышел из комнаты.
Гангстер побелел от страха.


СЗОТ
Ина, прости!
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6912
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2013 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Hеделя с монахами монастыря Mar Musa (Сирия)

Сообщение: #78

Сообщение Anhar » 16 июл 2015, 18:06

Отредактировано в соответствии с п.1.22 Правил форума rules.php

Убедительная просьба ко всем участникам дискуссии воздержаться от перехода на личности.
hover
Аватара пользователя
Anhar
путешественник
 
Сообщения: 1209
Регистрация: 17.10.2004
Город: Дамаск/Бейрут
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 51
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Hеделя с монахами монастыря Mar Musa (Сирия)

Сообщение: #79

Сообщение NrNrNR » 18 июл 2015, 16:09

К Анхар:
Спасибо. Мне все ясно. Больше вопросов не имею. Только просьбу- если вам так необходимо привлечь к своей персоне внимание, то не могли бы вы теперь создать свою собственную тему на форуме, и уже там рассказывать истории про себя? Если вы этого не умеете, я могу попросить модераторов вам ее создать. Можете даже дать линк здесь, если уж вам так нужна аудитория, я не против.
Прошу исключительно ради уважения всех читателей моего рассказа, которые приходят сюда почитать его, и комментарии вокруг него, а не "как вы были в плену" (думаю теперь уже все об этом узнали, и гонять это в сотый раз по кругу смысла нет, не так ли?). До вас тут все интеллигентно общались, и я бы не хотела чтобы моя тема превратилась в срач, свою можете превращать, если вам такая атмосфера по душе. Могу я попросить вас этого больше не делать? Спасибо.

к другим читателям:
Друзья, я сделала все что смогла:) написав свои вопросы, ждала что респондент клюнет, и мы будем иметь развлечение наблюдая как одна ложь порождает еще большую ложь. Это всегда увлекательное зрелище наблюдать за человеком, который лжет и ты это знаешь. Увы, респондент умно ускользнул, цирк не получился. Давайте не будем над ней смеяться, мы же интеллигентные люди... Просто иногда кое кому полезно не забывать, что есть разница между крестьянином из сирийского села (или туристом, который из аэропорта боится выйти без экскурсовода), и самостоятельными путешественниками, которые привыкли сами собирать и анализировать информацию, а не открыв рот заворожено смотреть на рассказчика из уст которого сыплется сказки "тысячаиоднаночь"

Сразу после ее первого заявления здесь , я перевела на английский ее тезисы про падре, и выслала всем в поисках заинтересованным(по емаил, и в Facebook). Ответы одинаковые. Процитирую один:

"Hello
Well that would be very surprising. I would say that is a smear campaign and I am asking me why and who is interested in such a thing.
The truth is that he is until now (since two years) hostage of DASH/ISIS. That is what all security agencies and private sources are sure of. All of them are fairly sure that he is still alive.
More we do not know. So if Anhar Kochneva could give us a hint about her sources it would enlighten me about the situation of Syria and the Middle East in general.
Have a nice time"


знаете что самое комичное? есть готовые заплатить за любую информацию о падре - живом или мертвoм (деньги немаленькие, наверно из того самого состояния которое он заработал на артефактах), и просили контактов Анхар. Но, так как в ее мире он уже на свободе, в Европе, то вознаграждение теряет смысл. А можно было очень хорошо заработать, или эти деньги потратить на помощь беженцам...
NrNrNR
путешественник
 
Сообщения: 1592
Регистрация: 23.02.2007
Город: Nida
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 1

Re: Hеделя с монахами монастыря Mar Musa (Сирия)

Сообщение: #80

Сообщение Anhar » 18 июл 2015, 21:44

1) про плен знают очень и очень многие, более того, в моем жж я публиковала вынесенный оттуда дневник. Это просто вы живя там, где живете,не в курсе. Так что отдельная тема на туристическом форуме не в тему. Я отвечала на ваши вопросы только в силу того, что вы оказались не в курсе этой истории. Мне как-то лишней какой-то "рекламы" не надо - про меня и ведущие мировые сми писали и в рунете за почти20 лет пользования интернетом на меня несколько сотен тысяч ссылок. Так что я без темы обойдусь.

2) Надеюсь, скоро смогу оказаться в Дамаске и уточню в музее источники их информации. То, что ваши источники не в курсе информации из их источников еще не повод кидать в меня грязью. Вполне вероятно, что товарищ мог залечь на дно, как вариант. Я нигде не писала и не говорила, что видела его после исчезновения лично. Я сослалась на слова моих хороших знакомых, которые профессионально занимаются темой вывоза из Сирии предметов, составляющих сирийское культурно-историческое наследие, я думаю. они лучше вас, меня и кого-то еще разбираются в этом вопросе и не на пустом месте говорили о том, что пропавший товарищ в Европе организует антисирийское мероприятие.

3) свои тысячаиоднуиздевку оставьте себе. У нас тут несколько иные расклады.
Аватара пользователя
Anhar
путешественник
 
Сообщения: 1209
Регистрация: 17.10.2004
Город: Дамаск/Бейрут
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 51
Страны: 7
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИордания, Ливан, Сирия ::: форумыОтзывы. Иордания, Ливан, Сирия



Включить мобильный стиль