Петра из Акабы за один день плюс Суэцкий канал.

впечатления от побывавших в Иордании, Ливане или Сирии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Петра из Акабы за один день плюс Суэцкий канал.

Сообщение: #61

Сообщение sergeyf73 » 20 май 2019, 02:20

Scarlet-Cet писал(а) 18 май 2019, 10:50:Перед написание отчета у меня был случай: Я шла по коридору больницы (родственника посещала), в дверях мы встретились с молодой женщиной. Она со мной поздоровалась и назвала по имени. Мозг лихорадочно стал соображать где мы с ней могли вместе работать, откуда я должна ее знать. А она меня спросила: "Вы же на Винском отчеты пишите?".

Ирина, вот это случай!! Поздравляю, ты становишься знаменитой. Скоро автографы будут просить.
Впрочем, в наш век форумов и блогов стать узнаваемым стало проще.
Scarlet-Cet писал(а) 19 май 2019, 20:51:А Шлезвиг наверное тоже неплохо получится, эмоции били через край.

Не сомневаюсь в этом, уже переехал в новый отчёт!
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Петра из Акабы за один день плюс Суэцкий канал.

Сообщение: #62

Сообщение Scarlet-Cet » 20 май 2019, 10:32

sergeyf73 писал(а) 20 май 2019, 02:20:Скоро автографы будут просить.


Нет, не нужно. Я стеснительный человек и не люблю публичности. Нужно бы свое фото не выставлять, но мне приятнее читать отчеты и знать автора в лицо, думаю и другим так же. А встречи с форумчанами очень радуют, эх, жаль времени не было на общение.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Петра из Акабы за один день плюс Суэцкий канал.

Сообщение: #63

Сообщение Irsen Ira » 21 май 2019, 21:56

Ирочка, просто огромнейшее спасибо! Я такие эмоции получила от прочтения отчета! И до сих пор нахожусь под впечатлением.
И очень рада за тебя, что сбылась очередная мечта, пусть их сбывается как можно больше, и продолжай мечтать -- мечты у тебя необыкновенные.
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Петра из Акабы за один день плюс Суэцкий канал.

Сообщение: #64

Сообщение Scarlet-Cet » 22 май 2019, 10:48

Irsen Ira писал(а) 21 май 2019, 21:56:Я такие эмоции получила от прочтения отчета! И до сих пор нахожусь под впечатлением.


Ирочка, а представь какие эмоции там! Но мне вот сами горы, их цвет, разнообразие больше всего понравились. Это мы еще так мало видели. И потом, когда фото в отчет вставляла, мне даже не верилось, что это же я сама все фотографировала. Вот действительно, это место нужно увидеть.

Спасибо большое за пожелание о сбыче мечт! Я нам всем желаю, чтобы наши запланированные маршруты у всех всегда получились и наши поездки приносили нам только радость и позитив.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Петра из Акабы за один день плюс Суэцкий канал.

Сообщение: #65

Сообщение Oks123 » 25 май 2019, 19:54

Ирина, мне стыдно, я всегда в отстающих. (( Как же красиво. Так жалею, что в свое время отказалась от поездки в Петру. Ну хоть Вашими глазами посмотрю)
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Петра из Акабы за один день плюс Суэцкий канал.

Сообщение: #66

Сообщение Scarlet-Cet » 25 май 2019, 20:05

Oks123,

Оксаночка, при нашей всеобщей занятости, ну какое "стыдно". Очень рада видеть. Да, Петра восхитительна. Оксана, но какие ваши годы, тем более уж вы то туда поедете правильно на несколько дней. От всей души этого вам желаю.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Петра из Акабы за один день плюс Суэцкий канал.

Сообщение: #67

Сообщение Авва » 26 май 2019, 15:03

Scarlet-Cet
Ирина, спасибо, что показали прекраснейшую Петру! Какие невероятные цвета, дух захватывает. Построить в скалах прекрасный город... с замиранием сердца рассматривала фотографии. А Суэцкий канал - синева моря и неба, золото песка, зелень, радующая глаз, - очень хочется увидеть всё своими глазами!
До вашего рассказа круизный отдых совершенно не интересовал, думаю, пора расширять свой формат путешествий.
Аватара пользователя
Авва
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.06.2016
Город: Гусь Хрустальный
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 101

Re: Петра из Акабы за один день плюс Суэцкий канал.

Сообщение: #68

Сообщение Scarlet-Cet » 26 май 2019, 16:23

Авва,

Олечка, очень приятны Ваши добрые слова. А круизы очень даже рекомендую. Нам, калининградцам и летать удобно. Многие круизы из Барселоны или Савоны (это Милан). Лоукостеры из Гданьска летают. И вот на это лето столько ссылок получаю на очень дешевые круизы. Все же это удобно, когда и отель с полным пансионом и транспорт в одном флаконе.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Петра из Акабы за один день плюс Суэцкий канал.

Сообщение: #69

Сообщение sinnfeinn » 04 июн 2019, 17:22

Даже как-то не верится, что "восточный цикл" подошел к концу. Это как кого-то сериал - очень затягивает)
Замечательное вышло путешествие, очень рада, Ирина, что список любимых восточных стран пополнился!

Пейзажи Петры - просто восторг. Похоже на каньон Антилопы в Аризоне, но еще с дивными творениями рук человеческих.
А уж про Суэцкий канал прочитала с особенным удовольствием. Какая же драматичная у него история...

Scarlet-Cet писал(а) 18 май 2019, 10:50:Перед написанием отчета у меня был случай: Я шла по коридору больницы (родственника посещала), в дверях мы встретились с молодой женщиной. Она со мной поздоровалась и назвала по имени. Мозг лихорадочно стал соображать где мы с ней могли вместе работать, откуда я должна ее знать. А она меня спросила: "Вы же на Винском отчеты пишите?".


А этот случай - просто фантастИк !
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Петра из Акабы за один день плюс Суэцкий канал.

Сообщение: #70

Сообщение Scarlet-Cet » 04 июн 2019, 17:40

sinnfeinn писал(а) 04 июн 2019, 17:22:Похоже на каньон Антилопы в Аризоне,


Да, у меня этот каньон в мечтах, но эта виза в США ...как представлю, сразу никуда не хочу. Поэтому и езжу пока по тем странам, где с визой проще. Столько же еще красот есть, которые я не видела. А Петра...фантастика просто. Я очень рада, что посетила ее.

Ну и Суэцкий канал конечно тоже. Ну как бы я его еще увидела? Очень рада, что удалось посмотреть.

sinnfeinn писал(а) 04 июн 2019, 17:22:А этот случай - просто фантастИк


А это уже второй такой случай.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Петра из Акабы за один день плюс Суэцкий канал.

Сообщение: #71

Сообщение sinnfeinn » 05 июн 2019, 01:33

Пересмотрела еще раз фотографии канала - и это сделано человеческими руками... даже представить трудно! В те времена!

Scarlet-Cet писал(а) 04 июн 2019, 17:40:эта виза в США ...как представлю, сразу никуда не хочу


Да не то чтобы она сложная, муторно просто. То с многократной перешли на однократную, создали безумные очереди, то опять вернулись к трехлетним.
А есть и такие визы, что жилы из человека вытянут.

Scarlet-Cet писал(а) 04 июн 2019, 17:40: Столько же еще красот есть, которые я не видела.


Абсолютно верно.

Scarlet-Cet писал(а) 04 июн 2019, 17:40: А это уже второй такой случай.


Да, кажется, помню. Интересная штука жизнь ! И за пределами своего города, и своей страны могут удивительные встречи случиться!
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Петра из Акабы за один день плюс Суэцкий канал.

Сообщение: #72

Сообщение makus » 13 июл 2019, 11:07

Какой-то корабль чудной, он потом шел позади нас.


Это автомобилевоз
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8260
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Петра из Акабы за один день плюс Суэцкий канал.

Сообщение: #73

Сообщение nassta » 13 июл 2019, 11:16

Ирина! Спасибо за очередной шедевр, так я называю твои отчёты!
Петра - это сказка! Да, восток - дело тонкое, я бы сказала филигранное)) Космический каньон, необыкновенной красоты скалы, дома в них, амфитеатр – фантастика!
Я была много лет назад в круизе по Нилу, неделя круиз, неделя отель на суше. Конечно круиз намного больше понравился, и запомнился, чем лежание на пляже))
У нас был гид (учился и много лет жил в Москве), так он ещё в те годы (2007 г ) говорил, что Египет стоит на пороховой бочке, скоро она взорвётся и да, взорвалась…
После той поездки я поехала в Европу и больше меня на Восток не тянет, от слова совсем.
А Петру, после твоих замечательных фотографий, захотелось и своими глазами увидеть.
Сейчас вернусь к началу и ещё раз полюбуюсь!
nassta
путешественник
 
Сообщения: 1268
Регистрация: 31.03.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 743 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Петра из Акабы за один день плюс Суэцкий канал.

Сообщение: #74

Сообщение Scarlet-Cet » 13 июл 2019, 12:29

makus,

Ой, в жизни бы не подумала. Спасибо, буду знать.

nassta,

Ниночка, спасибо большое за внимание. Ой, какие шедевры что-ты. Мне даже и неловко. Вот у тебя да, что фото, что отчеты. Я даже пока не продолжаю читать про Сицилию, оставлю на зиму, чтобы как следует насладиться. Я же была в Палермо по твоим стопам, правда один день всего, но восторг сумасшедший.

А Петра просто супер, вот в пустыню хочу. А Египет я оставляла на старость, оставила на свою голову, теперь и не выберусь. Жаль, что в интересных странах устроили такой ужас.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Петра из Акабы за один день плюс Суэцкий канал.

Сообщение: #75

Сообщение Ольга ООО » 19 июл 2019, 16:44

Добрый день, Ирина.
И я одна из многочисленных "молчаливых" читательниц.
Вы мой любимый автор, с Вами я путешествую по миру, гуляю по улочкам, купаюсь в озерах, морях и океанах, загораю на пляже, поднимаюсь и лазаю по горам, каньонам. Дегустирую пиво, вино, сыр, и ещё много вкусного и необыкновенного, всё не перечислить.
С Вами я гуляю на рождественских ярмарках, прогуливаюсь по паркам, любуюсь картинами и фарфором в музеях.
Посещаю замки, дворцы. Прогуливаюсь по улочкам Германии, любуюсь с Вами разнообразием и постройкой сказочных фахверковых домиков. И не только Германии, я все ваши путешествия прочувствовала, как будто я вместе с Вами присутствовала в путешествиях.
Отдельной спасибо за внимание и уважительное отношение к каждому читателю ваших мемуаров, извините, но я не могу назвать отчетом ваши рассказы. Повествование на приятном литературном языке, тактичным отношением ко всем читателям ваших воспоминаний, с ответом на каждый заданный вопрос в теме.
Спасибо Вам, за Ваш труд и желание делиться с нами своими впечатлениями и воспоминаниями!
Всегда читаю с огромным удовольствием, и улыбкой, с такой добротой Вы пишите не только о ваших спутниках, но и местных людях, которые встречаются на вашем пути. И это не удивительно, к доброму человеку, и люди с добротой и вниманием.
Желаю Вам новых, интересных путешествий.
А нам терпения, мы ждем новых повествований...с нетерпением!
Мечты сбываются!
Аватара пользователя
Ольга ООО
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 09.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Петра из Акабы за один день плюс Суэцкий канал.

Сообщение: #76

Сообщение Scarlet-Cet » 19 июл 2019, 17:06

Ольга ООО,

Олечка, огромное спасибо за такую благодарность и такие теплые слова. Прямо до слез. А я вот все не решаюсь следующий отчет выкладывать, все думаю, ну что интересного в моей писанине - пью да ем. Но в новой поездке вот было новшество - болела. Но все получилось и как здорово все вышло.

Так что, отчет скоро будет.

А мне очень приятно читать такие слова про мои рассказики. Я ведь тоже очень много черпаю именно на форуме. Смотрю куда ездили люди, разглядываю фото и выбираю понравившиеся места для моих маршрутов.

Оля, я от всей души желаю Вам, не только путешествовать со мной, но чтобы Вы тоже были активным участником в обсуждении моих рассказов. Это так приятно, когда близкие по духу люди выражают свое мнение, задают вопросы, которые им интересны. У меня много друзей на форуме, я буду очень рада новым друзьям.

Вам всего доброго и всех благ!
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Петра из Акабы за один день плюс Суэцкий канал.

Сообщение: #77

Сообщение Ольга ООО » 19 июл 2019, 17:20

Ирочка, решайтесь, мы ждём с нетерпением, это ещё одно сказочное путешествие. Жаль конечно, что оно было омрачено недомоганием. Но, это в прошлом, а впереди ещё столько всего интересного. Я ведь слежу за вашими планами, а они у Вас, как у Наполеона ...на два года вперёд.))
Желаю, чтобы все ваши планы, задумки и мечты осуществились!!!
Мечты сбываются!
Аватара пользователя
Ольга ООО
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 09.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Петра из Акабы за один день плюс Суэцкий канал.

Сообщение: #78

Сообщение Scarlet-Cet » 19 июл 2019, 19:01

Ольга ООО писал(а) 19 июл 2019, 17:20: Я ведь слежу за вашими планами, а они у Вас, как у Наполеона ...на два года вперёд.))


Оля, у меня мечт на две жизни! Дай бы Бог, чтобы наши планы у всех осуществились и мечты сбылись! Спасибо большое за пожелание.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Петра из Акабы за один день плюс Суэцкий канал.

Сообщение: #79

Сообщение AnnMM » 20 июл 2019, 01:03

Scarlet-Cet писал(а) 19 июл 2019, 17:06:А я вот все не решаюсь следующий отчет выкладывать, все думаю, ну что интересного в моей писанине

Ирина, откуда такие сомнения?! Конечно выкладывать. Многие ждут Ваших отчетов, это всегда заряд позитива!

Scarlet-Cet писал(а) 19 июл 2019, 17:06:пью да ем.

А другие разве чем-то другим в поездках заняты? )))
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5226
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 853 раз.
Поблагодарили: 1176 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Петра из Акабы за один день плюс Суэцкий канал.

Сообщение: #80

Сообщение Авва » 21 июл 2019, 10:46

Scarlet-Cet
Ирочка, я тоже очень жду Ваш новый отчёт.
Аватара пользователя
Авва
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.06.2016
Город: Гусь Хрустальный
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 101

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИордания, Ливан, Сирия ::: форумыОтзывы. Иордания, Ливан, Сирия



Включить мобильный стиль