Петра из Акабы за один день плюс Суэцкий канал.

впечатления от побывавших в Иордании, Ливане или Сирии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Петра из Акабы за один день плюс Суэцкий канал.

Сообщение sergeyf73 » 20 май 2019, 02:20

Scarlet-Cet писал(а) 18 май 2019, 10:50:Перед написание отчета у меня был случай: Я шла по коридору больницы (родственника посещала), в дверях мы встретились с молодой женщиной. Она со мной поздоровалась и назвала по имени. Мозг лихорадочно стал соображать где мы с ней могли вместе работать, откуда я должна ее знать. А она меня спросила: "Вы же на Винском отчеты пишите?".

Ирина, вот это случай!! Поздравляю, ты становишься знаменитой. Скоро автографы будут просить. Петра из Акабы за один день плюс Суэцкий канал.
Впрочем, в наш век форумов и блогов стать узнаваемым стало проще.
Scarlet-Cet писал(а) 19 май 2019, 20:51:А Шлезвиг наверное тоже неплохо получится, эмоции били через край.

Не сомневаюсь в этом, уже переехал в новый отчёт!
sergeyf73
абсолютный путешественник

Фото: 2
Благодарил (а): 818 раз.
Страны: 30
Отчеты: 12

Сообщение Scarlet-Cet » 20 май 2019, 10:32

sergeyf73 писал(а) 20 май 2019, 02:20:Скоро автографы будут просить.

Нет, не нужно. Я стеснительный человек и не люблю публичности. Нужно бы свое фото не выставлять, но мне приятнее читать отчеты и знать автора в лицо, думаю и другим так же. А встречи с форумчанами очень радуют, эх, жаль времени не было на общение.
Scarlet-Cet

Фото: 39
Благодарил (а): 9786 раз.
Страны: 35
Отчеты: 41

Сообщение Irsen Ira » 21 май 2019, 21:56

Ирочка, просто огромнейшее спасибо! Я такие эмоции получила от прочтения отчета! И до сих пор нахожусь под впечатлением.
И очень рада за тебя, что сбылась очередная мечта, пусть их сбывается как можно больше, и продолжай мечтать -- мечты у тебя необыкновенные.
Irsen Ira
почетный путешественник

Фото: 2792
Благодарил (а): 926 раз.
Страны: 24
Отчеты: 6

Сообщение Scarlet-Cet » 22 май 2019, 10:48

Irsen Ira писал(а) 21 май 2019, 21:56:Я такие эмоции получила от прочтения отчета! И до сих пор нахожусь под впечатлением.

Ирочка, а представь какие эмоции там! Но мне вот сами горы, их цвет, разнообразие больше всего понравились. Это мы еще так мало видели. И потом, когда фото в отчет вставляла, мне даже не верилось, что это же я сама все фотографировала. Вот действительно, это место нужно увидеть.

Спасибо большое за пожелание о сбыче мечт! Я нам всем желаю, чтобы наши запланированные маршруты у всех всегда получились и наши поездки приносили нам только радость и позитив.
Scarlet-Cet

Сообщение Oks123 » 25 май 2019, 19:54

Ирина, мне стыдно, я всегда в отстающих. (( Как же красиво. Так жалею, что в свое время отказалась от поездки в Петру. Ну хоть Вашими глазами посмотрю)
Мечты сбываются! Нужно только очень сильно этого хотеть!

Открытие этого года - Армения. Маленький отчет о маленьком путешествии. Мы обязательно вернемся.
Oks123
почетный путешественник

Фото: 4424
Благодарил (а): 605 раз.
Страны: 30
Отчеты: 20

Сообщение Scarlet-Cet » 25 май 2019, 20:05

Oks123,

Оксаночка, при нашей всеобщей занятости, ну какое "стыдно". Очень рада видеть. Да, Петра восхитительна. Оксана, но какие ваши годы, тем более уж вы то туда поедете правильно на несколько дней. От всей души этого вам желаю.
Scarlet-Cet

Сообщение Авва » 26 май 2019, 15:03

Scarlet-Cet
Ирина, спасибо, что показали прекраснейшую Петру! Какие невероятные цвета, дух захватывает. Построить в скалах прекрасный город... с замиранием сердца рассматривала фотографии. А Суэцкий канал - синева моря и неба, золото песка, зелень, радующая глаз, - очень хочется увидеть всё своими глазами!
До вашего рассказа круизный отдых совершенно не интересовал, думаю, пора расширять свой формат путешествий.
Авва
новичок

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Scarlet-Cet » 26 май 2019, 16:23

Авва,

Олечка, очень приятны Ваши добрые слова. А круизы очень даже рекомендую. Нам, калининградцам и летать удобно. Многие круизы из Барселоны или Савоны (это Милан). Лоукостеры из Гданьска летают. И вот на это лето столько ссылок получаю на очень дешевые круизы. Все же это удобно, когда и отель с полным пансионом и транспорт в одном флаконе.
Scarlet-Cet

Сообщение sinnfeinn » 04 июн 2019, 17:22

Даже как-то не верится, что "восточный цикл" подошел к концу. Это как кого-то сериал - очень затягивает)
Замечательное вышло путешествие, очень рада, Ирина, что список любимых восточных стран пополнился!

Пейзажи Петры - просто восторг. Похоже на каньон Антилопы в Аризоне, но еще с дивными творениями рук человеческих.
А уж про Суэцкий канал прочитала с особенным удовольствием. Какая же драматичная у него история...

Scarlet-Cet писал(а) 18 май 2019, 10:50:Перед написанием отчета у меня был случай: Я шла по коридору больницы (родственника посещала), в дверях мы встретились с молодой женщиной. Она со мной поздоровалась и назвала по имени. Мозг лихорадочно стал соображать где мы с ней могли вместе работать, откуда я должна ее знать. А она меня спросила: "Вы же на Винском отчеты пишите?".

А этот случай - просто фантастИк Петра из Акабы за один день плюс Суэцкий канал. !
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
sinnfeinn
путешественник

Фото: 38
Благодарил (а): 166 раз.

Сообщение Scarlet-Cet » 04 июн 2019, 17:40

sinnfeinn писал(а) 04 июн 2019, 17:22:Похоже на каньон Антилопы в Аризоне,

Да, у меня этот каньон в мечтах, но эта виза в США ...как представлю, сразу никуда не хочу. Поэтому и езжу пока по тем странам, где с визой проще. Столько же еще красот есть, которые я не видела. А Петра...фантастика просто. Я очень рада, что посетила ее.

Ну и Суэцкий канал конечно тоже. Ну как бы я его еще увидела? Очень рада, что удалось посмотреть.

sinnfeinn писал(а) 04 июн 2019, 17:22:А этот случай - просто фантастИк

А это уже второй такой случай.
Scarlet-Cet

Сообщение sinnfeinn » 05 июн 2019, 01:33

Пересмотрела еще раз фотографии канала - и это сделано человеческими руками... даже представить трудно! В те времена!

Scarlet-Cet писал(а) 04 июн 2019, 17:40:эта виза в США ...как представлю, сразу никуда не хочу

Да не то чтобы она сложная, муторно просто. То с многократной перешли на однократную, создали безумные очереди, то опять вернулись к трехлетним.
А есть и такие визы, что жилы из человека вытянут.

Scarlet-Cet писал(а) 04 июн 2019, 17:40: Столько же еще красот есть, которые я не видела.

Абсолютно верно.

Scarlet-Cet писал(а) 04 июн 2019, 17:40: А это уже второй такой случай.

Да, кажется, помню. Интересная штука жизнь Петра из Акабы за один день плюс Суэцкий канал. ! И за пределами своего города, и своей страны могут удивительные встречи случиться!
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
sinnfeinn
путешественник

Фото: 38
Благодарил (а): 166 раз.

Пред.

Список форумовБлижний и Средний Восток ::: туристический форум о Ближнем ВостокеИордания, Ливан, Сирия ::: форумыОтзывы. Иордания, Ливан, Сирия

Включить мобильный стиль