Как нас не приняла пустыня Вади Рам или скажи еще спасибо, что живой

впечатления от побывавших в Иордании, Ливане или Сирии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Как нас не приняла пустыня Вади Рам или скажи еще спасибо, что живой

Сообщение: #41

Сообщение migan. » 15 фев 2020, 01:45

Я из своего опыта скажу, что в этой истории не так все просто как там описано.
Когда то в своем первом посещении Египта в 2008г. мне местный араб сказал:
мы хорошо относимся к туристам до тех пор пока они хорошо относятся к нам.
А конкретно из этой истории я для себя сделал вывод и заказал ночевку в пустыне за 200Евро.так
на всякий случай. Февраль там холодно было.
ну и как сюрприз супруге на др
migan.
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 24.12.2017
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как нас не приняла пустыня Вади Рам или скажи еще спасибо, что живой

Сообщение: #42

Сообщение Амстердамка » 15 фев 2020, 04:33

migan. писал(а) 15 фев 2020, 01:45:когда то в своем первом посещении египта в 2008г.мне местный араб сказал.
мы хорошо относимся к туристам.до тех пор пока они хорошо относятся к нам.

Та я вас умоляю.)) Выносить мозг бакшишом и доставать на каждом шагу - это "хорошо относится"??

migan. писал(а) 15 фев 2020, 01:45:я из своего опыта скажу.что в этой истории не так все просто как там описанно.

Мы там не были. Автор был. О том, что "было непросто" уже выше говорилось.

migan. писал(а) 15 фев 2020, 01:45:этой истории я для себя сделал вывод.
и заказал ночевку в пустыне за 200Евро

Мудрое решение. Потерять 200 евро куда мучительнее, чем 30. Подумаешь, плевать в лиуо туристу или как.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3495
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1744 раз.
Поблагодарили: 1075 раз.
Возраст: 104
Страны: 48
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Как нас не приняла пустыня Вади Рам или скажи еще спасибо, что живой

Сообщение: #43

Сообщение klepatch » 17 фев 2020, 12:25

floyd13 писал(а) 05 янв 2020, 13:25:по-моему, Вы зря ему в ответ плюнули

Ботинки ему надо было поцеловать?)
OlegMG писал(а) 19 янв 2020, 00:35:зря не вырубили этого бедуина чем нибудь тяжёлым

И что бы было в итоге?) Пустыня, ночь, до машины 10-15 км. Это мне бы пришлось валить двух!!! бедуинов - хозяина кемпа и его помощника. Один повиснет на руках, второй зарежет. Изи. А возможно придется валить и третьего - водителя. А в машине кроме меня - жена. Жизнь меня к такому не готовила) Я вообще не был к тому, что случилось. Особенно к "я иду за своим ганом и сейчас пристрелю вас обоих". Времени для осуществления подобного замысла нужно секунд 15-20 ;) Обойти машину, достать ружжо, вернуться, выстрелить. В общем, получилось, как получилось) Я уже даже успел подзабыть, как этого дебила зовут. Было и было)
migan. писал(а) 15 фев 2020, 01:45:я из своего опыта скажу.что в этой истории не так все просто как там описанно

Угу, все было совсем не так. По приезду я первым делом нассал в его шатре и трахнул любимого верблюда, а потом потребовал предоставить жилье с работающим кондиционером и видом на океан, бутылку рома, колы и лайм. Жутко скандалил и размахивал перед его лицом руками. Чем была занята в это время жена, не помню, но тоже как-то его провоцировала. А, да, это не я, а жена скандалила по поводу вида на океан, пока я трахал верблюда. Извините, перепутал. Я же оскорблял короля и всю иорданскую правящую династию. Отдельно прошелся по королеве)

П.с. А по поводу "в этой истории не так все просто", так это действительно так - жена была на 7й неделе ;) У сынули приключения начались еще до того, как он появился на этот свет. Боюсь даже представить, кем он вырастет)

migan. писал(а) 15 фев 2020, 01:45:а конкретно из этой истории я для себя сделал вывод

Рад, что инфа пригодилась.
Вера В. писал(а) 05 янв 2020, 07:18:Но что-то после Вашего отзыва призадумалась стоит ли ехать в вади рам одной

Ехать, но заселяться днем, когда людей много. Не думаю, что там такие случаи - система. Нам просто "повезло")

Тут не чат, используйте кнопку "Правка", что-бы дописывать в предыдущий пост. merial.
klepatch
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 24.02.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 43
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как нас не приняла пустыня Вади Рам или скажи еще спасибо, что живой

Сообщение: #44

Сообщение migan. » 17 фев 2020, 14:56

klepatch,
видел ваш отрицательный отзыв на трипправайзере.после него отзывов нет.
на букинге все положительные отзывы с декабря по февраль.
поэтому и делаю выводы что там все не просто было

От merial. Изучите: Правила русского языка, принятые на форуме.
1.14. Названия городов, стран и другие имена собственные по правилам русского языка пишутся с большой буквы. Старайтесь следовать правилам хорошего тона.
migan.
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 24.12.2017
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как нас не приняла пустыня Вади Рам или скажи еще спасибо, что живой

Сообщение: #45

Сообщение klepatch » 17 фев 2020, 15:52

migan. писал(а):я вам расскажу как было заселение у нас

Зачем? Я об этом не просил)
migan. писал(а):помните.пока мы платим им деньги они просто обязанны на хорошее расположение к нам

Непонятен мне этот апломб. Я ж координаты кемпа оставил. Почему вы туда не заехали, чтобы об этом расказать? Упустили такой прекрасный шанс)
migan. писал(а) 17 фев 2020, 14:56:видел ваш отрицательный отзыв на трипправайзере.после него отзывов нет.
на букинге все положительные отзывы с декабря по февраль.
поэтому и делаю выводы что там все не просто было

Я вам сегодня написал, как в действительности все происходило)

Пару-тройку отзывов про хамское поведение на букинге я нашел. Кому-то заломили оплату за то, что довезли в кемп, хотя об этом никто не предупреждал. Кого-то выживали, когда он не оплатил ни одной экскурсии, а просто хотел потусить в пустыне. Ну, и кого-то размер подушек не устроили) Рейтинг был 9.4 или выше, почему я их без всякой задней мысли и выбрал. Я об этом всем здесь писал. Ну, у меня опыт оказался поколоритнее. Я им поделился. Выводы каждый сделает для себя сам. Мне от этого ни холодно, ни жарко)

Этот кемп снова разместили на букинге?
klepatch
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 24.02.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 43
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как нас не приняла пустыня Вади Рам или скажи еще спасибо, что живой

Сообщение: #46

Сообщение klepatch » 30 май 2020, 21:56

Ну что? Считаю, надо поставить жирную точку во всей этой истории. К тому же хэппи энд все-таки, как никак. Пацан, 58 см, немного больше 5 кг с какулями, немного меньше 5 кг без)

Какое это имеет отношение к данной истории? Я понял, что у меня будет сын, именно в тот момент, когда после всего этого п..ца жена заглянула в трусы, извините за подробности, а там все норм) Шла 7ая неделя. Думаю, девчонка бы не удержалась) Удачи тебе, сынок)
klepatch
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 24.02.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 43
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как нас не приняла пустыня Вади Рам или скажи еще спасибо, что живой

Сообщение: #47

Сообщение Амстердамка » 03 июн 2020, 21:40

klepatch писал(а) 30 май 2020, 21:56:Думаю, девчонка бы не удержалас

Чой-то. :-) Девочки знаете какие цеплючие. :-)

Поздравляю с новорожденным! Путешественником будет, к бабке не ходи. :-)
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3495
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1744 раз.
Поблагодарили: 1075 раз.
Возраст: 104
Страны: 48
Отчеты: 8
Пол: Женский

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИордания, Ливан, Сирия ::: форумыОтзывы. Иордания, Ливан, Сирия



Включить мобильный стиль