Сирия. Некоторые впечатления

впечатления от побывавших в Иордании, Ливане или Сирии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сирия. Некоторые впечатления

Сообщение: #1

Сообщение Smile » 10 май 2005, 17:16

Некоторые впечатления:

1.Народ честный, не зацикленный на объебоне туристов, как в Египте. Если чего нужно помогут, если нет никто на тебя не обращает внимания. Таксист договаривался для нас с гидами, торговался, довез бесплатно до аэропорта на следующий день (денег мы правда ему все равно сами дали), т.е сделал много того, чего мы у него не просили.
2.Плохо говорят по-английски, таксисты так почти вообще не говорят. Приходилось рисовать замки, имитировать на панели такси работу ATM.
3.Дороги очень хорошие, указатели имеются на английском. Движение не сложное, в Дамаске сравнимо с Москвой, далее вообще просто. Ездят все быстро.
4.Упоминание мухабарат реально действует. Еще лучше имитация звонка туда со словами типа «Але … мне нужен мухабарат, ну очень нужен мухабарат, а то они меня …».
5.Жилья полно, от 5 до 15 баксов помойка, от 30 до 40 нормально. Выше может быть и лучше, может и хуже. У нас номер за 110 баксов, с которого мы съехали, был явно хуже чем за 40.
6.В замках берите гида и фонарик. Фонарики продаются у входа, я брал из дома.
7.Понравилось в мечети Омейядов, какой-то непринужденной атмосферой там, даже не ожидал.
8.Море в районе Тартуса на мой взгляд еще холодное, но местный народ купается.
9.Ночная жизнь в Дамаске есть, правда со спецификой. В Тартусе очень много гуляющих по улицам девушек, но как чего не знаю, были проездом.
10.Визу по прилете делают. Сирийское посольство в Москве чего-то импровизирует, хотя получить ее просто.


В целом Сирия произвела хорошее впечатление, но не более, хотя как-нибудь съезжу еще. Дамаск хоршо использовать, как базовый город для выезда оттуда на несколько дней в Ливан и Иорданию. Малтипл сирийская виза стоит 2200 руб.

Координаты хорошего отеля и таксиста/помошника, говорящего по-английски есть. Если надо - вышлю.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #2

Сообщение Arabica555 » 20 июл 2006, 11:24

Только пыльно там очень. А так мы провели в Алеппо большинство дней, даже больше понравилось. правда целью было приобретение деталей интерьера для квартиры. Да и с проживанием в алеппо хуже, нам посоветовали жить в риаде, подобрали 1 из лучших в Медине, но и там на завтраке я поняла,что придётся выживать, впрочем оч понравилось, особенно вечером ужинать под звуки молитв и при отсутствии туристов,особенно русских.
Аватара пользователя
Arabica555
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 02.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИордания, Ливан, Сирия ::: форумыОтзывы. Иордания, Ливан, Сирия



Включить мобильный стиль