В Иорданию с Рабочей Израильской Визой из Израиля - проблема!

визовые и смежные с ними вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В Иорданию с Рабочей Израильской Визой из Израиля - проблема!

Сообщение: #1

Сообщение Младший брат » 10 июл 2018, 16:14

У кого есть рабочая израильская виза и он собирается сьездить в Иорданию - внимание! Изучите вопрос! Могут возникнуть проблемы.

Ситуация собственно такая: четыре дня назад мы с супругой переходили границу в районе Аккабы из Израиля. Это я решил совместить командировку в Израиль с посещением Петры. Израильские погранцы поставили меня перед выбором: или я сейчас разворачиваюсь обратно или они меня пропускают но назад не пустят.

Предистория: с 2009 езжу в Израиль в командировки, и, учитывая безвиз между Украиной и Израилем, проезжал ничего не оформляя. Однако, где-то с ноября 2017, Израиль обязал даже на незначительный срок пребывания таким как я оформлять РАБОЧУЮ (work) визу. Благо за меня это делает и оплачивает приглашающая сторона.


Однако, наличие этой визы, если верить погранцам, меняет мой статус с туристического (B-2) на рабочий (B-1) и в 2018 году я как турист (без визы) вьехать в Израиль уже не смогу. Не очень то было нужно, вертелось у меня на языке, но обратный билет из Бен Гуриона, да и машина арендованая на парковке перед КПП...

И предупреждая вопросы - я по этим визам был в Израиле в этом году всего три раза, в общей сложности около месяца, иммиграционных правил не нарушал, и вообще, есть чувство, что если б я им дал паспорт без вклееных виз (выдрал их, например) то и проблемы бы не было. Проверять не рискнул ибо на этом переходе уже засветился. А попробовать можно потому что по правилам их можно и не вклеевать. Например, с месяц назад, когда я приезжал в Израиль на три дня, ее физически не успевали вклеить - нужно куда-то отсылать мой паспорт.

В общем, отпуск испаскуден, Вади Рам не увиден, Эйлат посещен, рыбки, в которы раз, увидены.
Появяться вопросы - обращайтесь.
Младший брат
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 03.02.2018
Город: Николаев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Иорданию с Рабочей Израильской Визой из Израиля - проблема!

Сообщение: #2

Сообщение Крокодил Гена » 20 июл 2018, 10:51

.
Последний раз редактировалось Крокодил Гена 24 фев 2022, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Крокодил Гена
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 25.01.2011
Город: Варшава
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 55
Страны: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Иорданию с Рабочей Израильской Визой из Израиля - проблема!

Сообщение: #3

Сообщение Младший брат » 20 июл 2018, 11:44

На ней не написано. Этот пермит состоит из 2 вкладышей. Вклеивают только один(чтобы не засорять паспорт ), на котором не написано количество ентри.

Да я на визу и не рассчитывал. Она нужна была(по идее ) лишь для того чтоб на предприятии находиться не опасаясь проверки миграционной службы. Украинцам давно не нужны тур визы в Израиль.

Из действий /слов погранцов выходит что я вообще в этом году безвизово не могу посетить Израиль. Благо мне и рабочих поездок хватает)
Младший брат
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 03.02.2018
Город: Николаев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИордания, Ливан, Сирия ::: форумыВиза. Иордания, Ливан, Сирия



Включить мобильный стиль