Египет - Иордания в один конец.

визовые и смежные с ними вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Египет - Иордания в один конец.

Сообщение: #1

Сообщение M-Vil » 20 сен 2010, 12:57

Здравствуйте, друзья.
Помогите, пожалуйста, советом. Я планирую на Новый год слетать в Египет и посетить Иорданию, в связи с чем возникли следующие вопросы:
- если я буду лететь Киев - Амман - Киев и в Египет заплывать на пароме, продадут ли мне билеты в Акабе без египетской визы и поставят ли египетскую визу в Нувейбе по прибытию?
- если я полечу Киев - Каир, один раз переплыву на пароме из Нувейбы в Акабу и, пытаясь сэкономить на обратном пароме, вылечу обратно в Киев из Аммана, что нужно говорить погранцам в Акабе, чтобы мне поставили нормальную визу, а не бесплатную, и я не парился потом за час до отправления самолета в поисках кассы, где мне нужно оплатить штраф за вылет не из свободной экономической зоны?
- насколько дорог в Египте общественный транспорт? Поездка обещает быть крайне бюджетной и я прикидываю, не будет ли дешевле лететь Киев - Амман -Киев с туда-обратно на пароме в Египет и поездкой в Марса-Алам на автобусах?
- может быть, вы знаете перевозчиков, которые за сравнимые с AirBaltic деньги по маршруту Киев - Амман - Киев (350 евро) сможет свозить меня в Египет?
Спасибо за любые отзывы!
M-Vil
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.09.2009
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Египет - Иордания в один конец.

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 20 сен 2010, 13:28

M-Vil писал(а):- если я буду лететь Киев - Амман - Киев и в Египет заплывать на пароме, продадут ли мне билеты в Акабе без египетской визы и поставят ли египетскую визу в Нувейбе по прибытию?

да и да, если вы гражданин РФ/Украины
M-Vil писал(а):- если я полечу Киев - Каир, один раз переплыву на пароме из Нувейбы в Акабу и, пытаясь сэкономить на обратном пароме, вылечу обратно в Киев из Аммана, что нужно говорить погранцам в Акабе, чтобы мне поставили нормальную визу, а не бесплатную, и я не парился потом за час до отправления самолета в поисках кассы, где мне нужно оплатить штраф за вылет не из свободной экономической зоны?

ничего говорить не надо, все ставят автоматом

M-Vil писал(а):- насколько дорог в Египте общественный транспорт? Поездка обещает быть крайне бюджетной и я прикидываю, не будет ли дешевле лететь Киев - Амман -Киев с туда-обратно на пароме в Египет и поездкой в Марса-Алам на автобусах?

а какой смысл вашего мероприятия? в любом случае вам два раза ехать по маршруту Египет-Иордания?
попробуйте найти билет Киев-амман + Каир-Киев (open jaw) одной компанией. Можно для примеру турков поглядеть.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Египет - Иордания в один конец.

Сообщение: #3

Сообщение I.B. » 20 сен 2010, 13:43

Да, конечно, из Нувейбы в Марса Алам - это чуть ли не целый день надо ехать. Вам так надо в Марса Алам?
Из Аммана летают чартеры в Хургаду и регулярные в Шарм цена от 300 динаров туда обратно.
Есть рейс Air Arabia Misr - Амман-Александрия за 190 динаров туда обратно.
Поспотрите на сайте ِِAir Arabia - они через Шарджу и в Луксор и в Асуан летают. Оттуда вроде ближе до Марса Алам.
I.B.
активный участник
 
Сообщения: 961
Регистрация: 10.12.2009
Город: Женева, а так из СПб
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Египет - Иордания в один конец.

Сообщение: #4

Сообщение M-Vil » 20 сен 2010, 15:39

ничего говорить не надо, все ставят автоматом.

То есть, по умолчанию - ставят платную, а ежели поклянчить - ставят бесплатную?
а какой смысл вашего мероприятия?

Хочу посмотреть маленький заповедничек в дельте Нила, а оттуда - на море, и, судя по карте, прямо в Марс и выскочу.
Можно для примеру турков поглядеть.

Да что-то у турков на сайте такой перелёт 2500 баксов стоит - я не потяну. Потому и думаю про AirBaltic.
Посмотрите на сайте ِِAir Arabia - они через Шарджу и в Луксор и в Асуан летают.

Не, я с трудом на перелет в страну деньги нашкребу, а на внутренние перелёты - точно не останется. Буду страдать в автобусах...
В общем, с визой вы меня успокоили - спасибо большое, наверное, таки буду кататься на пароме.
M-Vil
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.09.2009
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Египет - Иордания в один конец.

Сообщение: #5

Сообщение I.B. » 20 сен 2010, 15:49

M-Vil
Может быть вы не Марса Алам имеете ввиду а Марса Матрух - это на средиземном море!!!
Тогда вам прямой билет в Александрию из Аммана. Будет дешевле - чем паром/автобус.
Air Arabia из Киева летает - посмотрите на сайте airarabia.com
I.B.
активный участник
 
Сообщения: 961
Регистрация: 10.12.2009
Город: Женева, а так из СПб
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Египет - Иордания в один конец.

Сообщение: #6

Сообщение M-Vil » 20 сен 2010, 16:35

Нет-нет, я достаточно хорошо себе представляю карту Египта - я просто оговорился со словом "дельта" . Но ехать действительно буду в Марса-Алам.
M-Vil
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.09.2009
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Пол: Мужской


Re: Египет - Иордания в один конец.

Сообщение: #8

Сообщение Anhar » 21 сен 2010, 22:30

Сегодня пришла инфа, что киевляне мутят дешевый чартер в Иорданию.
Вы мне потом напишите, если они этот борт запустят, смогу помочь с дешевым билетом, у меня будут явки и пароли :о)))

Но пока оно не летает, как взлетит - будем видеть.
Аватара пользователя
Anhar
путешественник
 
Сообщения: 1209
Регистрация: 17.10.2004
Город: Дамаск/Бейрут
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 51
Страны: 7
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИордания, Ливан, Сирия ::: форумыВиза. Иордания, Ливан, Сирия



Включить мобильный стиль