Проблемы из-за пасспорта с визами Ливана и Сирии???

визовые и смежные с ними вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Проблемы из-за пасспорта с визами Ливана и Сирии???

Сообщение: #1

Сообщение vshkutte » 10 дек 2007, 11:14

Подскажите пожалуста - собраюсь съездить в Ливан, Сирию и Иорданию. Только вот подумал - а у меня потом не будет проблем с получением виз в США, Израиль и, не дай бог, в Европу?
Сегодня надо выкупать билеты, не пойму чего делать...

У кого есть опыт поездки в эти страны или, вообще, информация по этому вопросу - ответте пожалуйста!!!
vshkutte
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.12.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #2

Сообщение Olli » 10 дек 2007, 11:44

C этими всеми визами в паспорте (туристическими) получал американскую, английскую и шенгенскую- никого не заинтересовало совершенно.
Израильская думаю тоже без проблем- только по прилету разговор будет со спецслужбой наверняка.

Да и вообще- с чего вдруг у Вас опасения возникли?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение vshkutte » 10 дек 2007, 12:00

Да, собственно, знаете как бывает - обсуждал со знакомыми - кто-то чего-то и ляпнул, что в в Израиль потом не пустят, ну и пошло поехало - США, Англия... Но я чего-то напрягся...
vshkutte
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.12.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #4

Сообщение lego » 10 дек 2007, 12:55

У меня в Нью-Йорке на границе (JFK) спросили, что я делал в Ливане. Ответил, что отдыхал. Сказали lucky boy и пропустили.

При получении американской визы никто не заинтересовался ни визами Ливана, ни Сирии, ни даже Ирана.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение thodin » 10 дек 2007, 13:25

с Израилем конечно любые варианты возможны.

а вот с США и прочими странами - нет.
thodin
путешественник
 
Сообщения: 1254
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 45
Страны: 49

Сообщение: #6

Сообщение vshkutte » 10 дек 2007, 15:47

Ну чтож, спасибо. Успокоили. Поеду выкупать билеты.
vshkutte
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.12.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #7

Сообщение Dmdrl » 10 дек 2007, 16:42

Нас в 2005 в Израиль не пустили даже транзитом. Хотели проехать с Акабы в Египет через Эйлат. Из за сирийской визы нам сказали "низьзя" и нам пришлось гемороиться с паромом и автобусами.
Аватара пользователя
Dmdrl
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 02.01.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение mb » 10 дек 2007, 16:44

С ливанской визой в паспорте, британскую и американскую получил без вопросов.
mb
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 08.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 38

Сообщение: #9

Сообщение zerokol » 11 дек 2007, 11:18

Dmdrl писал(а):Нас в 2005 в Израиль не пустили даже транзитом. Хотели проехать с Акабы в Египет через Эйлат. Из за сирийской визы нам сказали "низьзя" и нам пришлось гемороиться с паромом и автобусами.

а вы где на визу подавали?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Dmdrl » 11 дек 2007, 22:06

zerokol писал(а):а вы где на визу подавали?

В Киеве.
Когда в разговоре с консулом я проронил слово "израиль" он мгновенно изменился в лице и с пеной у рта начал орать - "Что такое Израиль?!! Нет такой страны!!! Есть только ПАЛЕСТИНА!!!"
Аватара пользователя
Dmdrl
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 02.01.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Olli » 11 дек 2007, 22:10

Dmdrl писал(а):Нас в 2005 в Израиль не пустили даже транзитом. Хотели проехать с Акабы в Египет через Эйлат. Из за сирийской визы нам сказали "низьзя" и нам пришлось гемороиться с паромом и автобусами.


Dmdrl писал(а):
zerokol писал(а):а вы где на визу подавали?

В Киеве.
Когда в разговоре с консулом я проронил слово "израиль" он мгновенно изменился в лице и с пеной у рта начал орать - "Что такое Израиль?!! Нет такой страны!!! Есть только ПАЛЕСТИНА!!!"


Это в израильском то консульстве?!
Последний раз редактировалось Olli 11 дек 2007, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение procurator » 11 дек 2007, 22:10

Это не называется "в Израиль с сирийской визой не пустили". Это Вы предусмотрительно и благоразумно не стали в свой паспорт, который еще потом сирийцам придется предъявлять, израильскую визу ставить.
procurator
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 09.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #13

Сообщение Dmdrl » 12 дек 2007, 00:20

Упс сорри, еще после Тая с Лаосом не аклиматизировался
По сути:
В Акабе можно на такси проехать через Эйлат в египетскую Табу. Стоило это тогда что то около 15 баксюков или динаров, уже не помню. Предварительно получать визу для этого не нужно. Но это если "все в порядке". Сирийские визы оказались "проблемой" и в Табу пришлось добираться через Нувейбу.
Аватара пользователя
Dmdrl
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 02.01.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Olli » 12 дек 2007, 01:42

Dmdrl писал(а):В Акабе можно на такси проехать через Эйлат в египетскую Табу. Стоило это тогда что то около 15 баксюков или динаров, уже не помню. Предварительно получать визу для этого не нужно. Но это если "все в порядке". Сирийские визы оказались "проблемой" и в Табу пришлось добираться через Нувейбу.


Обалдеть! Не знал про это! Был в этом году в Акабе и хотел в Египет.
Вы уверены? Может темку про это создадите?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Dmdrl » 13 дек 2007, 13:02

Дык, давно это было и попытка была не удачной...
Аватара пользователя
Dmdrl
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 02.01.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Rezoner » 13 дек 2007, 13:51

Dmdrl писал(а): В Акабе можно на такси проехать через Эйлат в египетскую Табу. Стоило это тогда что то около 15 баксюков или динаров, уже не помню. Предварительно получать визу для этого не нужно. Но это если "все в порядке".

Откуда такая информация? Может, все же это "все в порядке" касается европейских и американских паспортов, по которым в Израиль безвизовый въезд? Хоть кто-то с российским- украинским паспортом переезд Таба-Акаба или обратно - совершил? (сухопутный переезд)?
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение procurator » 13 дек 2007, 14:19

Rezoner писал(а):
Dmdrl писал(а): В Акабе можно на такси проехать через Эйлат в египетскую Табу. Стоило это тогда что то около 15 баксюков или динаров, уже не помню. Предварительно получать визу для этого не нужно. Но это если "все в порядке".

Откуда такая информация? Может, все же это "все в порядке" касается европейских и американских паспортов, по которым в Израиль безвизовый въезд? Хоть кто-то с российским- украинским паспортом переезд Таба-Акаба или обратно - совершил? (сухопутный переезд)?


И интересно, с каким паспортом должен быть водитель? Иорданцев разве в Израиль без виз пускают?
procurator
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 09.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #18

Сообщение zerokol » 13 дек 2007, 15:12

Dmdrl писал(а):В Акабе можно на такси проехать через Эйлат в египетскую Табу. Стоило это тогда что то около 15 баксюков или динаров, уже не помню. Предварительно получать визу для этого не нужно. Но это если "все в порядке". Сирийские визы оказались "проблемой" и в Табу пришлось добираться через Нувейбу.

как то с трудом вериться, а если не секрет, кто вам про такую возможность рассказал и на чем вы пытались туда проехать?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Dmdrl » 14 дек 2007, 02:29

Не секрет.
Когда приехали в Акабу с пустыни Вади Рам, на австобусной станции познакомились с мужичком, точнее уже дедулей, который взялся помогать нам с выбором отеля. Он более менее сносно говорил на инглише и выступал в роли переводчика с местными таксерами. Выслушав наши пожелания в плане отеля он посоветовался с "братвой" и предложил нам посмотреть пару вариантов, с условием что платим за такси только если нам понравится отель. Если нет, нас привозят обратно на автостанцию и денег с нас не берут. Ценник за такси был гуманный, если не ошибаюсь 2 динара.
Это я все пишу к тому что первый контакт был положительный и попыток развода замечено не было.
Тогда же этот дедуля выяснил наши планы на будущее и предложил услуги о которых я писал выше. Когда через три дня мы приехали к нему, он быстро нашел нам машину. Мы загрузились в нее, но отъехав от автостанции не сильно далеко мы остановились и к нам подошли какие то люди и попросили показать паспорта. Пролистав их остановили внимание на сирийской визе, что то на слегка повышенных тонах рассказали нашему водиле, после чего он отвез нас обратно на АС к нашему дедушке. После недолгого общения с таксистом он сказал нам что у нас проблема из за сирийских виз. За это катание с нас никто ни копейки не попросил. Нас пересадили в другую машину и за 1.5 динара отвезли в порт на паром в Нувейбу.
Вот такая история. Может с цифрами что то и напутал, давно это было, но суть такова.
Аватара пользователя
Dmdrl
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 02.01.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение zerokol » 20 дек 2007, 15:23

Dmdrl писал(а):Не секрет.
Когда приехали в Акабу с пустыни Вади Рам, на австобусной станции познакомились с мужичком, точнее уже дедулей, который взялся помогать нам с выбором отеля. Он более менее сносно говорил на инглише и выступал в роли переводчика с местными таксерами. Выслушав наши пожелания в плане отеля он посоветовался с "братвой" и предложил нам посмотреть пару вариантов, с условием что платим за такси только если нам понравится отель. Если нет, нас привозят обратно на автостанцию и денег с нас не берут. Ценник за такси был гуманный, если не ошибаюсь 2 динара.
Это я все пишу к тому что первый контакт был положительный и попыток развода замечено не было.
Тогда же этот дедуля выяснил наши планы на будущее и предложил услуги о которых я писал выше. Когда через три дня мы приехали к нему, он быстро нашел нам машину. Мы загрузились в нее, но отъехав от автостанции не сильно далеко мы остановились и к нам подошли какие то люди и попросили показать паспорта. Пролистав их остановили внимание на сирийской визе, что то на слегка повышенных тонах рассказали нашему водиле, после чего он отвез нас обратно на АС к нашему дедушке. После недолгого общения с таксистом он сказал нам что у нас проблема из за сирийских виз. За это катание с нас никто ни копейки не попросил. Нас пересадили в другую машину и за 1.5 динара отвезли в порт на паром в Нувейбу.
Вот такая история. Может с цифрами что то и напутал, давно это было, но суть такова.

арабы вас обманули, сознательно или нет, это уже другое дело. Вас не пустили бы даже без сирийских виз, драйверы явно были не в курсе что русским требуются визы в израиль.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИордания, Ливан, Сирия ::: форумыВиза. Иордания, Ливан, Сирия



Включить мобильный стиль