Виза в Ливан

визовые и смежные с ними вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Виза в Ливан

Сообщение: #41

Сообщение zalexey » 15 янв 2011, 13:37

Насчет украинцев - посмотрите в тиматике. Кроме паспорта нужно заполнить листок въезжающего (получите на месте, ручек там нет). Озаботьтесь заранее придумать или узнать название отеля где вы будите жить. Это все.
Надо жить так, чтоб помнили и сволочи...
zalexey
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 02.08.2007
Город: Россия, Красногорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 65
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Ливан

Сообщение: #42

Сообщение Repo4ka » 15 янв 2011, 14:05

Ну в тиматике про эту визу я никакую информацию не нашла ни для россиян, ни для украинцев
Предстоящие путешествия: 12.01 - 24.01.2016 Costa-Rica
Аватара пользователя
Repo4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 03.11.2010
Город: Одесса -> Морден
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Ливан

Сообщение: #43

Сообщение zerokol » 15 янв 2011, 15:39

Repo4ka писал(а):Ну в тиматике про эту визу я никакую информацию не нашла ни для россиян, ни для украинцев

чего вы не нашли? про бесплатную визу на месяц?
там это несколько запутанно, написано только в разделе про визы для буржуев, но и к нам относиться
Fees:
3 months, single entry: LBP 50,000.-.
3 months, multiple entry: LBP 100,000.-.
1 month, single entry: free of charge.
48 hours transit visa: free of charge:
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Ливан

Сообщение: #44

Сообщение senator » 15 янв 2011, 15:59

Repo4ka писал(а):Ну в тиматике про эту визу я никакую информацию не нашла ни для россиян, ни для украинцев

Для украинцев:
Въезжал 1 января с женой, проходил паспортный контроль последними (по вопросу, что к последним больше цепляются), сунул паспорта и иммиграционные карточки (раздавали в самолете) и получил штампы бесплатно через минуту. Не спрашивали ничего и никуда не звонили. Спросили только при посадке в Стамбуле что-то про обратный билет, сказал "оф кос, электроник" и все.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Ливан

Сообщение: #45

Сообщение Repo4ka » 15 янв 2011, 22:49

чего вы не нашли? про бесплатную визу на месяц?

Да, именно информацию о существовании бесплатной туристической визы для украинцев на месяц я информацию не нашла
Но теперь вроде бояться нечего: уже столько людей ее получили
Предстоящие путешествия: 12.01 - 24.01.2016 Costa-Rica
Аватара пользователя
Repo4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 03.11.2010
Город: Одесса -> Морден
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Ливан

Сообщение: #46

Сообщение seepolyp » 03 фев 2011, 09:59

Repo4ka писал(а):
чего вы не нашли? про бесплатную визу на месяц?

Да, именно информацию о существовании бесплатной туристической визы для украинцев на месяц я информацию не нашла
Но теперь вроде бояться нечего: уже столько людей ее получили


Информация о бесплатной туристической визе для украинцев есть на сайте General Security:

A free one month valid visas are granted at the airport and the frontier offices, renewable up to three months, to the citizens of the following countries who are coming for the purpose tourism:

Andorra – Antigua and Barbuda – Argentina – Armenia – Australia – Austria – Azerbaijan – The Bahamas – Barbados – Belarus – Belgium – Belize – Bhutan – Brazil – Bulgaria – Canada – Chile – China Rep – Czech Republic – Costa Rica – Croatia – Cyprus – Denmark – Dominican Republic – Estonia – Finland – France – Great Britain - Georgia – Germany – Greece – Hong Kong – Hungary – Iceland – Ireland – Italy – Japan – Kazakhstan – Kyrgyzstan – Latvia – Lithuania – Liechtenstein – Luxembourg – Macedonia – Macau (S A R) – Malaysia – Malta – Mexico – Moldova – Monaco – Montenegro – Netherlands – New Zealand – Norway – Palau – Panama – Peru – Poland – Portugal – Russia – Romania – Saint Kitts & Nevis – Samoa – San Marino – Serbia– Singapore – Slovakia – Slovenia – South Korea – Spain – Sweden – Switzerland – Tajikistan – Turkmenistan – USA – Ukraine – Uzbekistan –Venezuela –Yugoslavia.
seepolyp
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Ливан

Сообщение: #47

Сообщение Repo4ka » 19 фев 2011, 13:20

Решила поделиться как я все-таки получала визу в Ливан. Признаться честно, нервотрепка небольшая была. Нас было четверо: мой муж (по загранпаспорту понятное дело этого не видно) и 2 подруги. Нам по 24-27 лет, все граждане Украины. Сидели мы в аеропорту в Стамбуле, ждали свой рейс в Бейрут уже возле гейта. К нам подходит девушка в форме и просит продемонстрировать обратные билеты. Ну у нас их не было, мы ведь потом в Сирию собрались. Я ей показала все наши билеты, включая обратный перелет по Турции и билет назад в Украину. Еще у меня была бронь хостела в Бейруте, оказалось - очень пригодилась!!!!! Девушка все внимательнейшим образом изучила и пошла куда-то звонить. Возвращается и говорит: предъявите по 2000 $ на брата наличными, ну мы только посмеялись: у нас на 4ых было меньше. Потом подошел какой-то ливанец, решивший нам помочь. (Сказал, что юрист) Объяснил нам, что это незаконные требования и мы должны стоять до конца. Заключительный разговор с девушкой и заветные слова: "Ладно, я вам верю", поставила какие-то штампы на билеты.
По прилету в Ливан, меня и моих подруг увели в комнатку с огромным окном, отксерили наши паспорта и отпустили.
Предстоящие путешествия: 12.01 - 24.01.2016 Costa-Rica
Аватара пользователя
Repo4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 03.11.2010
Город: Одесса -> Морден
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Виза в Ливан_подводные камни

Сообщение: #48

Сообщение Хурем » 22 фев 2011, 17:25

Я езжу в Ливан, как турист, в среднем два раза в год, поэтому постараюсь описать все "подводные камни" получения визы и общения с мигр. службой.
1. Визу можно получить как в посольстве, так и на границе (я - гражданка Украины). В посольстве Ливана стоимость визы - 35 дол., в аэропорту - бесплатно. Получение визы в посольстве отнюдь не гарантия "мирного въезда".
2. Если вы летите, как турист, реальная бронь отеля - обязательна. И, кстати, представители миграц.службы в отели не перезванивают - отели сами каждый день дают им списки будущих постояльцев. Если Вас нет в списке - задержка 99% гарантирована. Еще один нюанс: если вы меняете отели, пребывая в Ливане - обязаны об этом сообщать мигр. службу.
3. Если Вы летите по приглашению, то 1) присутствие приглашающего на время прилета в аэропорту обязательно; 2) человек, который приглашает, должен до вашего прилета посетить местное отделение мигр. службы и сообщить об этом.
4. Мнение, что дополнительные вопросы только к молодым женщинам - всего лишь стереотип. При мне задержали итальянца, летевшего с маленьким ребенком и женой-ливанкой только потому, что это его первый визит в Ливан и его документы требуют проверки.
5. У ливанских представителей мигр.службы (кстати, они миграционная служба и пограничная - разные вещи) нет современной базы данных, то есть из данных там только фамилия и год рождения, причем фамилия пишется в арабской транскрипции, поэтому если на латинке вы Rubin, то никто не гарантирует, что вас запишут, как "Рапан"; нет фотографий и номеров паспорта, номеров ИК. То есть любого человека могут принять за кого-то другого, и тот, кто часто посещает Ливан, не застрахован от многоразовых ошибок Службы.
6. Если же Вас все равно задержали для проверки без всяких на то, по вашему, причин, не удивляйтесь - это довольно распространено. Как распространено и "отбирание" паспорта на время проверки ваших данных. Взамен обычно выдают документ, что ваш паспорт в мигр. службе. При этом через три дня Вы обязаны явиться в Мигрейшн секьюрити. Кстати, визиты в Службу могут продолжатся до конца вашего отпуска, и даже стать причиной опоздания на рейс. Офицеры очень медлительны + опять же проблема в электронной базе данных. Если же Вы попали в подобную ситуацию, то у вас есть выбор еще в аэропорту отказаться от посещения страны и вернуться тем же рейсом домой или в транзитную страну - отметки о депортации Служба не ставит. Но если Вы согласны на проверку паспорта - готовьтесь к испорченному отпуску. Все же, если Вы прошли проверку в Мигр. службе - просите на визе написать (вдруг в будущем опять захотите посетить страну) о том, что в стране Вы не нарушали визовый режим - в будущем намного проще будет въехать. Одноразовая проверка паспорта не гарантирует отсутствие проблем в следующее посещение.
7. Девушки, которые раньше работали в Ливане по рабочей визе, не имеют права посещать страну в будущем. Разве что выйдя замуж за ливанского гражданина в третьей стране, выждав 1-3 года, или через год после рождения ребенка.
8. С израильской визой, погашенной или нет, въезд в страну запрещен.
9. Довольно часто проблемы решаемы после "бакшиша"...
Хурем
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.02.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский


Re: Виза в Ливан

Сообщение: #50

Сообщение Хурем » 22 фев 2011, 23:19

Это скорее исключение, чем правило, увы...
Хурем
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.02.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза в Ливан

Сообщение: #51

Сообщение zerokol » 23 фев 2011, 10:00

Хурем писал(а):Это скорее исключение, чем правило, увы...

уже правило.
и про брони отеля - то же не так все, я въезжал с бывшей женой без брони отеля и ничего каждый раз пускали. Жена пару раз въезжала одна, и сказала что после 30 лет вообще никаких проблем. Жена правда из Ирака, то есть с языком у нее проблем точно не было
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Ливан

Сообщение: #52

Сообщение Хурем » 23 фев 2011, 12:32

Ключевая фраза - жена с Ирака Для граждан арабских стран совершенно другие правила въезда - см. сайт Ген.секьюрити.
Хурем
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.02.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза в Ливан

Сообщение: #53

Сообщение Serежик » 23 фев 2011, 14:55

Хурем писал(а):2. Если вы летите, как турист, реальная бронь отеля - обязательна. И, кстати, представители миграц.службы в отели не перезванивают - отели сами каждый день дают им списки будущих постояльцев. Если Вас нет в списке - задержка 99% гарантирована. Еще один нюанс: если вы меняете отели, пребывая в Ливане - обязаны об этом сообщать мигр. службу.

Бронь не нужна и уж точно не обязательна! Лично въезжал без всяких броней. Никто никуда не звонил и ничего не выяснял. Отели меняли и естественно никого ни о чём не уведомляли, это должны делать сами отели (для этого они паспорта и сканируют).
Всё идёт как надо!
Аватара пользователя
Serежик
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 24.11.2007
Город: Смоленск
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Ливан

Сообщение: #54

Сообщение Хурем » 23 фев 2011, 16:52

Объясните это миграционной службе
Хурем
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.02.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза в Ливан

Сообщение: #55

Сообщение zerokol » 23 фев 2011, 18:39

Хурем писал(а):Ключевая фраза - жена с Ирака Для граждан арабских стран совершенно другие правила въезда - см. сайт Ген.секьюрити.

она уже лет с 10 ездит только по паспорту РФ
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Ливан

Сообщение: #56

Сообщение Хурем » 23 фев 2011, 18:55

Имя-фамиия, думаю, не русские
Хурем
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.02.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза в Ливан

Сообщение: #57

Сообщение zerokol » 23 фев 2011, 19:00

Хурем писал(а):Имя-фамиия, думаю, не русские

это все совершенно не важно.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Ливан

Сообщение: #58

Сообщение Хурем » 23 фев 2011, 19:40

А что же тогда важно? Моего мужа, хотя и не ливанца, но араба по происхождению, тоже не проверяли на бронь, а меня - и проверяли, и забирали паспорт для проверки.
Хурем
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.02.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза в Ливан

Сообщение: #59

Сообщение Serежик » 23 фев 2011, 23:03

Хурем писал(а):Объясните это миграционной службе

Зачем? если эта служба ни разу даже не поинтересовалась подобными вещами
Всё идёт как надо!
Аватара пользователя
Serежик
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 24.11.2007
Город: Смоленск
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Ливан

Сообщение: #60

Сообщение zerokol » 24 фев 2011, 00:36

Хурем писал(а):А что же тогда важно? Моего мужа, хотя и не ливанца, но араба по происхождению, тоже не проверяли на бронь, а меня - и проверяли, и забирали паспорт для проверки.

а тут каждый раз что в голову взбредет - то и важно
арабы однако
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИордания, Ливан, Сирия ::: форумыВиза. Иордания, Ливан, Сирия



Включить мобильный стиль