Виза Сирии

визовые и смежные с ними вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение ansalda » 03 фев 2009, 13:16

я все принесла сама. ливан и иордания дают визу на след. день. сирия на 3й день
что ни делается, все к лучшему
Аватара пользователя
ansalda
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 56
Страны: 74
Отчеты: 15
Пол: Женский

Сообщение: #22

Сообщение nutkin » 12 апр 2009, 18:48

ansalda,
я правильно понимаю, что Вы сначала поставили визу Иордании и визу Ливана, а потом с эитми визами и бронью сирийского отеля получили многократную сирийскую визу? И сколько она стоила?

И еще подскажите, пожалуйста:
1. бронь отеля Al Majed - у вас была на весь период пребывания в Сирии? Вы в нем жили все время, которое забронировали, или меньшее кол-во дней? или была бронь нескольких отелей?
2. цена за номер действительно была 30$? смущает такая разница с иорданским клубом (вы пишите, что через них 80$). При этом по некоторым отчетам (но не про этот отель) сложилось впечатление, что через иорданский клуб бронировать дешевле, чем напрямую заселятся.
3. как долго ждали бронь? мы летим уже на майские, поэтому сроки на общение с отелем минимальные....
4. бронь какого иорданского отеля у вас была и на сколько дней?
5. бронь какого ливанского отеля у вас была и на сколько дней?

И еще ко всем форумчанам: мы думаем поехать в Сирию-Иорданию, имеет ли смысл делать многократную визу, или лучше сделать однократную в Москве, а вторую однократную получить при возврате из Иордании?
И аналогичный вопрос по поездке Сирия-Ливан )) в некоторых отзывах написано, что бывают проблемы на границе с Ливаном...

Если поедем в три страны, точно будем пытаться делать многократку, но вряд ли решимся на три страны. Пока выбираем между Иорданией и Ливаном, и пока в пользу первой ))
nutkin
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 03.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Пол: Женский

Сообщение: #23

Сообщение ansalda » 13 апр 2009, 08:58

я сейчас не помню, что бронировала в Иордании и Ливане- что-то , что нашла в Лонли планет. в этих странах легко забронировать, и сразу отвечают, сирию забронировать очень трудно.

при въезде по земле надо указывать название отеля, ливанцы могут проверить. но это редкость. сирийскую надо сделать мульти, если потом из Иордании будете возвращаться в Сирию и не хотите долго стоять на границе. меня даже в автобусной компании спросили, есть ли виза, когда продавали билет из аммана в Дамаск. иорданскую сделать легко. можно и на границе, думаю.еще есть турфирма "открытие" - надежная- там автостопщики делают себе визы, они вам сделают быстро, поищите их сайт в интернете, найти легко. эт контора быстрее шевелится, чем иорданский клуб, в последней странные сотрудники - спрашиваешь одно, либо не отвечают, либо ответ на другую тему, с ними лучше не связываться. и цены за услуги с каждым разом возрастают, ничего не поймешь, открытие имеет твердые цены на услуги.

Ливанскую на границе бывает проблематично получить, я сделала без проблем в Москве.

в Ал Маджиде не жила. только бронировала, чтоб визу получить. там в цокольном этаже есть дешевые номера по 30 баксов. иорд клуб бронирует дорогие номера + себе еще берет какую-то сумму. я же нашла подешевле на месте. потом неск раз возвращалась в Дамаск и жила каком-то хостеле в центре. его каждый раз бронировала за 1-2 дня по телефону.
что ни делается, все к лучшему
Аватара пользователя
ansalda
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 56
Страны: 74
Отчеты: 15
Пол: Женский

Сообщение: #24

Сообщение Anhar » 13 апр 2009, 10:32

От Иорданского клуба реплика:
это никак не связано с профессионализмом.
У нас просто Женя беременная, она быстро бегать не может.
Ну и, опять же, у нас все-таки туры - основной вид деятельности. Поэтому я в посольства 1-2 раза в неделю езжу, что, имхо, вполне нормально.
Цены у нас постоянные, как стоимость визы в посольствах подорожала из-за роста бакса, так и подняли. Сделано это было однократно и уже давно, так что нефиг тут враньем заниматься - несолидно как-то.
На этом форуме ведь и свидетели имеются.

Что касается помоечных номеров в Мажеде, то мы их тоже можем бронировать, а не только номера с окнами неподвальные. Просто категорически гнаться за дешевизной не советуем.
Опять же - голословные у вас обвинения, я только вчера девочкам у нас на форуме писала, что есть дешевые номера в подвале в Мажеде, но мы их не рекомендуем брать - там реально ПЛОХО. Вы в них не жили, по вашим же словам, так что ваше мнение насчет того, правильно ли мы поступаем, когда не советуем тратить деньги на это говно, можете оставить при себе.

ну и чтобы закрыть тему

Срок оформления сирийской визы - 2 дня.
Стоимость оформления однократной визы (15/90) = 55 USD.
Это открытие.

У нас 1400 рублей. Что около 40 баксов.
За 1 день по идее делаетс.я Просто сейчас я каждый день туда не бегаю, а собираю кучу паспортов и мотаюсь пару раз в неделю.

иорданская там же:
Стоимость оформления визы = 45 USD.

У нас 850 рублей, что составляет примерно 25 долларов.

nutkin писал(а):ansalda,

2. цена за номер действительно была 30$? смущает такая разница с иорданским клубом (вы пишите, что через них 80$). При этом по некоторым отчетам (но не про этот отель) сложилось впечатление, что через иорданский клуб бронировать дешевле, чем напрямую заселятся.


Это номера БЕЗ ОКОН В ПОДВАЛЕ, там вообще нечем дышать.
Если хотите такую гадость - берите, но под подпись о том, что сами выбрали и настояли на бронировании..

Номера с окнами куда дороже. Но Мажед вообще в последнее время качеством не радует, поэтому мы его вообще не продаем.
Мы всем "Бразиль" сватаем.

У того же Открытия, которое тут пиарили:
Al-Majed 3* (центр) 78 78 Нет 12
т.е. 78 + 24 = 102 доллара за Мажед.

А у нас Бразиль по 80.
Аватара пользователя
Anhar
путешественник
 
Сообщения: 1209
Регистрация: 17.10.2004
Город: Дамаск/Бейрут
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Пол: Женский

Сообщение: #25

Сообщение Anhar » 13 апр 2009, 11:01

Olli писал(а):Куча народу в Сирию ездит и чего то не припомню чтобы кого нибудь разворачивали по прилёту. .


У нас было и не однократно.
Причем, это не высчитываемо и не прогнозируемо.
Самый вопиющий случай был, когда 3 девочек тормознули.
У них были иорданские визы, т.е. должны были поставить транзит.
Но их 4 часа держали в транзитной зоне, пытались оставить ночевать в обезьяннике и утром отправить в иорданию за их собственный счет САМОЛЕТОМ.

Выцарапывали их 4 часа.
Помогло только вмешательство знакомого - министра медицинского ведомства.

Ну вот просто кто-то кому-то не понравился или типа надо было в конце месяца дать план по отловленным и департированным.
Аватара пользователя
Anhar
путешественник
 
Сообщения: 1209
Регистрация: 17.10.2004
Город: Дамаск/Бейрут
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Пол: Женский

Сообщение: #26

Сообщение ansalda » 13 апр 2009, 20:12

ну. вот чтоб не переплачивать. отнесите документы в посольства сами. я бронирую отели без подтверждения по кредтной карте. приходится повозиться. но можно найти. можно принести не факс. а бронь по мейлу в эти посольства. у меня все взяли.

чтоб пропустили на сирийской границе по прилету. лучше одеться поскромнее и попроще. тогда меньше проблем. но я себе все сделала заранее и сама.

ал маджид - это единственный отель. который отвечает и подтверждает бронь. и то ждать пришлось неделю. все остальные мне не ответили вообще. а написала в штук 15 или больше.
что ни делается, все к лучшему
Аватара пользователя
ansalda
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 56
Страны: 74
Отчеты: 15
Пол: Женский

Сообщение: #27

Сообщение zerokol » 13 апр 2009, 20:44

я как человек бывший в Сирии не раз согласен что Маджид - еще та помойка
к сожалению с инетом там в отелях мало кто дружит
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение ansalda » 13 апр 2009, 22:34

Бронировать есть смысл именно Маджид, тк подтверждает бронь и без кредитки! а что еще надо для получения визы заранее!.
а жить можно, где угодно.- отелей огромное количество, найдете.
что ни делается, все к лучшему
Аватара пользователя
ansalda
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 56
Страны: 74
Отчеты: 15
Пол: Женский

Сообщение: #29

Сообщение Anhar » 13 апр 2009, 22:50

бронировать, надувать отель, не появляясь в нем.... Самим 2 раза в посольство топать.. Получать через 3 дня, когда можно в день подачи было уже паспорт с визой у кое-кого забрать...
И все удовольствие - заради экономии 600 р (из которых еще за метро придется денег отдать за 4 поездки).
Сильно!
Аватара пользователя
Anhar
путешественник
 
Сообщения: 1209
Регистрация: 17.10.2004
Город: Дамаск/Бейрут
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Пол: Женский

Сообщение: #30

Сообщение ansalda » 14 апр 2009, 19:32

я, конечно, понимаю желание денег заработать на нас, но это сайт САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ путешественников, и мы и САМИ прекрасно справляемся!
что ни делается, все к лучшему
Аватара пользователя
ansalda
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 56
Страны: 74
Отчеты: 15
Пол: Женский

Сообщение: #31

Сообщение nutkin » 14 апр 2009, 19:45

ansalda, Anhar - спасибо за ответы и "не ссорьтесь" )))

ansalda, у меня уже есть мейл от одного отеля, но это письмо так несолидно выглядит... Нормальную бронь наверно мало от кого дождемся. То есть Вы просто распечатывали вашу переписку с отелем, в которой они подтверждали вашу бронь - и с этим шли в посольство?
nutkin
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 03.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Пол: Женский

Сообщение: #32

Сообщение Anhar » 14 апр 2009, 20:41

Вы считаете, что потратить полдня на то, чтобы оббежать полгорода и принести в клюве в родную контору 500 р "чистыми", это "заработок"??

Я понимаю, что каждому - своё.
Но для нас это, скорее, благотворительность.
Аватара пользователя
Anhar
путешественник
 
Сообщения: 1209
Регистрация: 17.10.2004
Город: Дамаск/Бейрут
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Пол: Женский

Сообщение: #33

Сообщение Anhar » 14 апр 2009, 20:54

Кстати, сегодня кое-кто мне сказал, что в сирийском консульстве - ужесточение. Из-за липовых подтверждений отелей.

Имейте в виду.
Аватара пользователя
Anhar
путешественник
 
Сообщения: 1209
Регистрация: 17.10.2004
Город: Дамаск/Бейрут
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Пол: Женский

Сообщение: #34

Сообщение ansalda » 14 апр 2009, 21:19

nutkin писал(а):ansalda, Anhar - спасибо за ответы и "не ссорьтесь" )))

ansalda, у меня уже есть мейл от одного отеля, но это письмо так несолидно выглядит... Нормальную бронь наверно мало от кого дождемся. То есть Вы просто распечатывали вашу переписку с отелем, в которой они подтверждали вашу бронь - и с этим шли в посольство?

именно так. отнесите и спросите. что скажут. думаю. что нормально. я сама дописываю в такие письма полный адрес отеля. телефон-факс. чтобы солиднее выглядело. эти данные беру с сайта отеля. сами они не всегда их дописывают в письме.
а турфирмы вообще никаких броней не несут. а просто пишут в анкете название отеля. когда идут в сирийское посольство. сама спрашивала у знакомых из турфирмы. у вас же настоящая бронь. а не липа.

кстати . в сирии бронь отеля еще не является гарантом того. что там действительно будут места. когда вы туда приедете. это норма для сирии. так что не замарачивайтесь с сирийскими отелями. найдете на месте хороший и дешевый. их там море на каждом углу в центре города. все они сконцентрированы в одном месте в дамаске.
Последний раз редактировалось ansalda 14 апр 2009, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
что ни делается, все к лучшему
Аватара пользователя
ansalda
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 56
Страны: 74
Отчеты: 15
Пол: Женский

Сообщение: #35

Сообщение Anhar » 14 апр 2009, 21:22

Девушка, может быть, прекратите писать глупости?
Носим письма про бронирования с печатями, еще как носим.
Это просто отдельно взятая ваша знакомая из турфирмы требования консульства не выполняет :о)
Аватара пользователя
Anhar
путешественник
 
Сообщения: 1209
Регистрация: 17.10.2004
Город: Дамаск/Бейрут
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Пол: Женский

Сообщение: #36

Сообщение zerokol » 14 апр 2009, 23:02

тема стала скатываться в оскорбления и наезды, поэтому закрыто
технологии подачи документов турфирмами предлагается обсуждать не на этом форуме.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИордания, Ливан, Сирия ::: форумыВиза. Иордания, Ливан, Сирия



Включить мобильный стиль