Сирия, Иордания и Израиль за одну поездку

визовые и смежные с ними вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Сирия, Иордания и Израиль за одну поездку

Сообщение: #21

Сообщение Yaroslaw » 06 ноя 2009, 12:57

В Сирию и Ливан с израильским штампом не пустят (точнее в Сирию, если знать ходы, попасть можно, а в Ливан - точно нет). Поэтому, если есть желание объехать весь Ближний Восток надо ничанать маршрут с Ливана или Сирии или Иордании или Египта, но не с Израиля. Маршрут нужно строить таким образом, чтобы въезжать в Израиль из Иордании и в Иорданию возвращаться (причем только через мост Короля Хуссейна/Алленби), или же в Израиле заканчивать путешествие (тогда можно въезжать в Израиль из Иордании или Египта через любой переход, но в этом случае в следующий раз в этим же паспортом в Сирию и Ливан Вы не попадете). Если же въехать в Израиль из Иордании по мосту Короля Хуссейна и вернуться той же дорогой (и попросить не штамповать паспорт израильских пограничниц) - то никаких следов посещения Святой Земли в Вашем паспорте не останется
И восхищаться, и дышать,
И жить бескрайностъю дорог -
Без толку! - мог бы я сказать.
Но бросить бы уже не смог! (Киплинг)
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Сирия, Иордания и Израиль за одну поездку

Сообщение: #22

Сообщение zerokol » 06 ноя 2009, 17:47

Carlos писал(а):
спасибо, 2 момента интересуют.

1. А разве в Сирию/Ливан пустят если человек въехал в иорданию через израильскую границу? у меня же в паспорте будет отметка о пересечении границы.

2. В случае если в сирии/ливане на границе спросят как я вообще попал на ближний восток, какой будет правильный ответ?

Спасибо

1 если будут отметки с границ - то не пустят
2 вы могли въехать десятками путей, через турцию/египет/иорданию итд
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИордания, Ливан, Сирия ::: форумыВиза. Иордания, Ливан, Сирия



Включить мобильный стиль