Cитуация с аэропортовской визой в Сирию ???

визовые и смежные с ними вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Cитуация с аэропортовской визой в Сирию ???

Сообщение: #41

Сообщение mov » 07 июн 2010, 20:02

http ://www.travel.ru/news/2010/04/22/179284.html - почитайте здесь. Похоже, что у нас, как обычно, правая рука не знает, что делает левая
mov
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 15.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 109
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Cитуация с аэропортовской визой в Сирию ???

Сообщение: #42

Сообщение Anhar » 07 июн 2010, 20:54

Елена Прохорова писал(а):Всем привет.
Подскажите, кто знает, как лучше поступить...
Собираюсь из Каира полететь в Дамаск. У моего ребенка в паспорте стоит израильский штамп, у меня паспорт новый, чистый... Оба - граждане России. Ребенок в мой паспорт вписан, правда, сейчас это уже не является осонованием для пересечения границы, как мне сказали при получении загран.паспорта.
Собственно говоря, вопрос: можно ли провезти в Сирию ребенка по своему паспорту, не "засвечивая" его? и какие могут быть проблемы?
Заранее спасибо


сколько лет ребенку? Все паспорта сс вписанными детями действительны. Просто больше не вписывают.
По паспорту ребенка ребенка не пустят ни под каким соусом в Сирию.
Аватара пользователя
Anhar
путешественник
 
Сообщения: 1209
Регистрация: 17.10.2004
Город: Дамаск/Бейрут
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 51
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Cитуация с аэропортовской визой в Сирию ???

Сообщение: #43

Сообщение zerokol » 07 июн 2010, 23:33

Елена Прохорова писал(а):Всем привет.Подскажите, кто знает, как лучше поступить...Собираюсь из Каира полететь в Дамаск. У моего ребенка в паспорте стоит израильский штамп, у меня паспорт новый, чистый... Оба - граждане России. Ребенок в мой паспорт вписан, правда, сейчас это уже не является осонованием для пересечения границы, как мне сказали при получении загран.паспорта.Собственно говоря, вопрос: можно ли провезти в Сирию ребенка по своему паспорту, не "засвечивая" его? и какие могут быть проблемы?Заранее спасибо

можно. Сирийцы явно не будут вникать в тонкости оформления.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Cитуация с аэропортовской визой в Сирию ???

Сообщение: #44

Сообщение Елена Прохорова » 08 июн 2010, 14:25

Огромное спасибо, прям камень с плеч, как говорится
Аватара пользователя
Елена Прохорова
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.08.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Cитуация с аэропортовской визой в Сирию ???

Сообщение: #45

Сообщение Елена Прохорова » 08 июн 2010, 14:29

По поводу же загран.паспорта ситуация вот какая... Вписывать-то вписывают детей, только сразу предупреждают, что это только для определения родства. Для выезда же за границу у ребенка должен быть личный паспорт. Вывозить ребенка по своему паспорту можно только если паспорт был оформлен до 15 марта 2010 г.
Аватара пользователя
Елена Прохорова
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.08.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Cитуация с аэропортовской визой в Сирию ???

Сообщение: #46

Сообщение Olga Dubai » 26 июн 2010, 16:29

Здравствуйте. У меня такой вопрос возник:
Собираюсь на отдых в Сирию с последующим посещением Ливана ( не ещё не факт).. Скорее всего все 20 дней проведём в Сирии,встречаемся там с Дубайскими коллегами. У меня есть странные опасения на счёт Сирии..
Я гражданка Белоруссии ,на данный момент нахожусь в отпуске у родителей здесь же ..Визу планирую получить в посольстве Сирии, имея на руках бронь отеля,и копии билетов Минск-Киев-Дамаск и обратный Дамаск-Дубаи. Дадут не дадут? Можно и по прилёту визу получить,но я предпочитаю перестраховаться.. мало ли что.. вдруг настроение плохое будет у таможенников
В посольство звонила,сказали что решение о выдаче либо отказе- оставляют за собой и каждый случай рассматривают индивидуально.. Расстроилась я что то
Olga Dubai
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 26.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Cитуация с аэропортовской визой в Сирию ???

Сообщение: #47

Сообщение zerokol » 26 июн 2010, 20:13

Olga Dubai писал(а):Здравствуйте. У меня такой вопрос возник:Собираюсь на отдых в Сирию с последующим посещением Ливана ( не ещё не факт).. Скорее всего все 20 дней проведём в Сирии,встречаемся там с Дубайскими коллегами. У меня есть странные опасения на счёт Сирии..Я гражданка Белоруссии ,на данный момент нахожусь в отпуске у родителей здесь же ..Визу планирую получить в посольстве Сирии, имея на руках бронь отеля,и копии билетов Минск-Киев-Дамаск и обратный Дамаск-Дубаи. Дадут не дадут? Можно и по прилёту визу получить,но я предпочитаю перестраховаться.. мало ли что.. вдруг настроение плохое будет у таможенников В посольство звонила,сказали что решение о выдаче либо отказе- оставляют за собой и каждый случай рассматривают индивидуально.. Расстроилась я что то

а какой смысл вашего сообщения, да и к тому же вы перепутали таможенников в пограничниками?
что вы от нас то хотите? вопрос какой?
что бы вам сказали, что если придти к консульству в 21.46, во вторник, подойти к черной двери на углу, постучать два длинных и один короткий, выглянет мужик к черном пальто и черных очках, ему надо сказать "я от гиви автандиловича", отдать паспорт и через 5 минут он его вынесет с визой ?
или написали тут "на границе визу дадут, ибо разрешила юзер Anhar" ?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Cитуация с аэропортовской визой в Сирию ???

Сообщение: #48

Сообщение Olga Dubai » 26 июн 2010, 20:26

Уважаемый,заслуженный путешественник.. Ваше странное ехиdствo -не очень умесtнo в данном случае.. я зарегистрировалась не смеха ради.вопрос в том,что достаточно ли брони отеля и обратных билетов для оформление визы через пос-во.
Olga Dubai
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 26.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Cитуация с аэропортовской визой в Сирию ???

Сообщение: #49

Сообщение zerokol » 29 июн 2010, 15:54

это не ехидство, а констатация факта, вы бы вопрос четко формировали, тогда и будет на него нормально отвечать. А из той каши что вы нписали понять в чем ваш вопрос - невозможно.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Cитуация с аэропортовской визой в Сирию ???

Сообщение: #50

Сообщение Olga Dubai » 30 июн 2010, 15:39

zerokol писал(а):это не ехидство, а констатация факта, вы бы вопрос четко формировали, тогда и будет на него нормально отвечать. А из той каши что вы нписали понять в чем ваш вопрос - невозможно.

Спасибо Вот мой вопрос: Достаточно ли брони отеля и обратных билетов для получения визы через пос-во Сирии? Незнаю поможет ли это чем то, у меня в паспорте стоит 3х летняя виза резидента ОАЭ + множество других штампов о посещении арабских стран , повлияет ли это как то на положительный исход? Просто поступила информация о некоторых проблемах при получении визы по прилёту для девушек.. не хотелось бы сюрпризов неприятных. На мой звонок в пос-во ответила девушка,которая мне твердила без конца о приглашении..мол они по большому счёту занимаются выдачей виз основанных на приглашениях,и по моему вопросу ничего внятного мне не ответила..
Olga Dubai
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 26.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Cитуация с аэропортовской визой в Сирию ???

Сообщение: #51

Сообщение zerokol » 30 июн 2010, 17:57

Olga Dubai писал(а):Просто поступила информация о некоторых проблемах при получении визы по прилёту для девушек.. не хотелось бы сюрпризов неприятных.

проблемы не касаются гражданок Белоруссии
Изменения по визе в Сирию в Тиматике для гр РФ/Украины
как к вам отнесутся в консульстве - да одному богу известно, у них каждый день новые правила
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Cитуация с аэропортовской визой в Сирию ???

Сообщение: #52

Сообщение NarinaSh » 31 авг 2010, 20:59

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста( Срочно, очень нужна информация!):

1. На каком языке долно быть письмо подтверждение брони отеля.
2. Факс или электронное письмо?
3.Какие реквизиты должны быть указаны: должноть , подпись, печать, адрес и тд.?
4. На фирменном бланке или допустимо просто письмо?
5. Примерный текст брони (а это самый важный вопрос!), может у кого-нибудь подобная бумажка случайно завалялась из прошлых путешествий?
6.Если бронь дабла ,то для получения визы на границе 2 дамам ,важно, чтобы они были обе указаны в тексте подтвеждении брони?

Заранее всем благодарна за ответ.
NarinaSh
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 26.04.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Cитуация с аэропортовской визой в Сирию ???

Сообщение: #53

Сообщение zerokol » 31 авг 2010, 21:29

NarinaSh писал(а):Здравствуйте.Подскажите пожалуйста( Срочно, очень нужна информация!):1. На каком языке долно быть письмо подтверждение брони отеля.2. Факс или электронное письмо?3.Какие реквизиты должны быть указаны: должноть , подпись, печать, адрес и тд.?4. На фирменном бланке или допустимо просто письмо?5. Примерный текст брони (а это самый важный вопрос!), может у кого-нибудь подобная бумажка случайно завалялась из прошлых путешествий?6.Если бронь дабла ,то для получения визы на границе 2 дамам ,важно, чтобы они были обе указаны в тексте подтвеждении брони?Заранее всем благодарна за ответ.

вы какую то ерунду написали, для получения визы на границы всей этой хуйни никому не надо
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Cитуация с аэропортовской визой в Сирию ???

Сообщение: #54

Сообщение Anhar » 31 авг 2010, 21:45

оно надо тока для консульства в Москве.
Аватара пользователя
Anhar
путешественник
 
Сообщения: 1209
Регистрация: 17.10.2004
Город: Дамаск/Бейрут
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 51
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Cитуация с аэропортовской визой в Сирию ???

Сообщение: #55

Сообщение NarinaSh » 01 сен 2010, 10:30

А если визу в консульстве в Москве ( может там и буду получать) -то те же вопросы остаются.Ответьте пожалуйста.
NarinaSh
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 26.04.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Cитуация с аэропортовской визой в Сирию ???

Сообщение: #56

Сообщение Strangeer » 01 сен 2010, 11:52

Друзья сегодня сдали документы на визу (1 человек однократную, 2й на мультивизу) с них взяли только фотографии и деньги. Про бронь вообще ничего не сказали.
Strangeer
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 11.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Cитуация с аэропортовской визой в Сирию ???

Сообщение: #57

Сообщение Anhar » 01 сен 2010, 14:46

Вот видите - всё там по настроению.
:о))
Аватара пользователя
Anhar
путешественник
 
Сообщения: 1209
Регистрация: 17.10.2004
Город: Дамаск/Бейрут
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 51
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Cитуация с аэропортовской визой в Сирию ???

Сообщение: #58

Сообщение NarinaSh » 02 сен 2010, 16:20

Звонила сегодня в посольство Сирии в Москве , в консульский отдел.Сказали, что для получения визы в посольстве брони отеля не надо. Почему-то рекомендовали получать визу в консульстве, а не на границе : "На границе вам будут разные вопросы задавать." Вообщем, как я поняла с этим вопросом - как бог на душу положит - то и будет! Восток- дело тонкое!
NarinaSh
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 26.04.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Cитуация с аэропортовской визой в Сирию ???

Сообщение: #59

Сообщение Anhar » 02 сен 2010, 18:32

я, пожалуй, пару постов этой темы распечатаю и на следующей неделе им в нос ткну.
Достали. Честно.
Аватара пользователя
Anhar
путешественник
 
Сообщения: 1209
Регистрация: 17.10.2004
Город: Дамаск/Бейрут
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 51
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Cитуация с аэропортовской визой в Сирию ???

Сообщение: #60

Сообщение shalak » 17 сен 2010, 12:17

Несколько дней назад оформление визы Сирии в аэропорту заняло почти два часа.не ожидал что так долго будет все!минут 40 стоял в обменник где отдал 20 баксов и получил бумажку. эту бумажку отдал пограничнику (или как там его зовут) который с умным видом что то внес в компьютер и поставил штамп.вторая очередь заняла час с небольшим
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИордания, Ливан, Сирия ::: форумыВиза. Иордания, Ливан, Сирия



Включить мобильный стиль