В Ливан с израильским штампом. Чел уже в Ливане

визовые и смежные с ними вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: В Ливан с израильским штампом. Чел уже в Ливане

Сообщение severzapadvostok » 07 апр 2018, 22:17

ElenaSevenard писал(а) 17 мар 2018, 20:29:
troparev писал(а) 17 мар 2018, 20:04:Почему кому-то ставят штампы, а кому-то нет?

никому не ставят уже несколько лет

К сожалению - ставят. Я выезжал в Иорданию через Араву и на обратном пути мне поставили израильский штамп о въезде, несмотря на то, что в паспорте был вкладыш, полученный при въеде в аэропорту Тель-Авива.

Вадим
severzapadvostok
новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Landysheva » 01 июл 2018, 18:57

А, если, наоборот, въезжать в Ливан после посещения Израиля, тоже будут проблемы?
Landysheva
новичок

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 21

Сообщение Джамбе » 01 июл 2018, 20:02

Landysheva писал(а) 01 июл 2018, 18:57:А, если, наоборот, въезжать в Ливан после посещения Израиля, тоже будут проблемы?

Отметки в паспорте есть? Я въезжала, но у меня отметок не было, 2 года и пару месяцев назад израильские пограничники ставили отметки не в паспорте, а на отдельном листике, а "по базам" в Ливане никто никого не искал, больно им надо)) Въехала преспокойно (без отметок).
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Джамбе
путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 369 раз.
Страны: 41

Сообщение psiros » 01 июл 2018, 20:28

Landysheva писал(а) 01 июл 2018, 18:57:А, если, наоборот, въезжать в Ливан после посещения Израиля, тоже будут проблемы?

Если в паспорте будут отметки Израиля - то просто не пустят в Ливан. Без вариантов.
psiros
почетный путешественник

Фото: 14
Благодарил (а): 63 раз.
Страны: 94

Сообщение Persian tramp » 01 июл 2018, 20:37

Вас не пустят в Ливан с отметками погранслужб Израиля.
Persian tramp
абсолютный путешественник

Фото: 1
Благодарил (а): 810 раз.
Страны: 40
Отчеты: 24

Сообщение Dmitry_Vegas » 14 мар 2019, 20:52

psiros писал(а) 01 июл 2018, 20:28:

Если в паспорте будут отметки Израиля - то просто не пустят в Ливан. Без вариантов.

Persian tramp писал(а) 01 июл 2018, 20:37:Вас не пустят в Ливан с отметками погранслужб Израиля.

Я не понимаю, к чему такая самоуверенность, когда на форуме куча сабжей о том, как людей пускали с израильскими штампами. Вы работаете в аэропорту Бейрута и каждый день наблюдаете, как людей пачками разворачивают восвояси?
Dmitry_Vegas
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение psiros » 23 мар 2019, 04:07

Пачками никого не разворачивают - потому что умников, которые лезут с израильскими штампами в Ливан, в жизни мало. У меня погранец листал паспорт и придирчиво разглядывал один невнятный смазанный штамп, а когда я сказал, что это не Израиль - строго поправил: "нет такой страны! Есть территория оккупированной Палестины! Вы там не были?" Хотите экстрима - попробуйте сунуться туда с штампами Израиля. Будет интересно почитать...
psiros
почетный путешественник

Сообщение Dmitry_Vegas » 08 апр 2019, 18:17

psiros писал(а) 23 мар 2019, 04:07:Хотите экстрима - попробуйте сунуться туда с штампами Израиля. Будет интересно почитать...

Чтож, расскажу Вам про весь "экстрим". Начну со спойлеров: я в Ливане. С израильскими штампами в паспорте.
Процедура была такой: погранец взял мой паспорт, отсканил пальчики и сфоткал меня (это делают у всех). Отложил паспорт в сторону, достал розовую миграционную карту, стал ее заполнять (фактически переписывать ту, которую. Я ему подал). Потом мы пошли в отдельное помещение, там меня спросили про цель визита и кем я работаю (я курьер-экспедитор, поэтому в карте просто написал водитель, но фраза "Я работаю в FedEx" их сразу устроила). Они отксерили мой паспорт, все "неудобные" штампы, поставили свой штамп в розовую карту и сказали, что я могу идти. КОНЕЦ.
Притом это все выглядело как вполне конвейерная процедура (передо мной парочку азиатов так же повели в ту самую комнату с такими же розовыми бумажками). Меня вообще не спрашивали, что я делал в Израиле, кто мои родственники и прочее, как это, например, делали те же израильтяне, когда обнаружили турецкий штамп. Возможно, такая система заработала относительно недавно, и не факт, что въезд снова не перекроют по каким-либо обстоятельствам. Но на данный момент в Ливан с израильскими штампами въехать можно без проблем. Так что если Вы в чем-то не уверены наверняка, то лучше ничего и не писать, людей только лишний раз заставлять переживать
Dmitry_Vegas
новичок

Сообщение psiros » 08 апр 2019, 19:14

Dmitry_Vegas писал(а) 08 апр 2019, 18:17:Возможно, такая система заработала относительно недавно, и не факт, что въезд снова не перекроют по каким-либо обстоятельствам. Но на данный момент в Ливан с израильскими штампами въехать можно без проблем. Так что если Вы в чем-то не уверены наверняка, то лучше ничего и не писать, людей только лишний раз заставлять переживать

Я рассказал свою историю, Вы - свою. Моя история реальна, Ваша, надеюсь, тоже. Значит, никто не даст гарантии, что завтра кто-то поедет в Ливан с израильскими штампами, и его пустят. Именно поэтому я и написал тут - чтобы люди понимали, что не всё ясно и безоблачно при наличии израильских штампов в паспорте. И да, я бы предпочёл подстраховаться и сделать второй паспорт, чем лететь "на авось". У Вас получилось - ок, в статистике останется. И я искренне надеюсь, что тут не появится другой истории, как кто-то полетел со штампами Израиля в Ливан, прочитав Вашу историю, и его не пустили.
psiros
почетный путешественник

Сообщение Джамбе » 08 апр 2019, 20:46

Dmitry_Vegas писал(а) 08 апр 2019, 18:17:Но на данный момент в Ливан с израильскими штампами въехать можно без проблем.

Учитывая постоянно напряженную обстановку на Ближнем Востоке, я бы такие глобальные выводы не делала.
Dmitry_Vegas писал(а) 08 апр 2019, 18:17:Так что если Вы в чем-то не уверены наверняка, то лучше ничего и не писать, людей только лишний раз заставлять переживать

Эх, беспечность... Тут людей заставляют не переживать, а трезво оценивать ситуацию и не выдавать желанное за реальное.
psiros, всецело поддерживаю.
Последний раз редактировалось Джамбе 08 апр 2019, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Джамбе
путешественник

Благодарил (а): 369 раз.
Страны: 41

Сообщение Dmitry_Vegas » 08 апр 2019, 20:49

Ваша история заключается в том, что у Вас обнаружили неизраильский штамп, что-то там сказали и пропустили дальше? Это после неё Вы пишите, что не пустят в страну?
Единственное, с чем согласен - что все может поменяться в любую минуту. Обязательно следует уточнять обстановку в стране перед поездкой. Но на данный момент если человек действительно приехал просто посмотреть достопримечательности, у него обычный наш паспорт (российский, украинский, белорусский - без разницы) - его с высокой вероятностью пустят без проблем, или я не знаю как себя нужно вести и что говорить пограничнику, чтобы тебя, именно тебя не пустили. Сами подумайте, Ливан - весьма развитая страна, скорее всего есть некий протокол действий, который в данной ситуации пограничники и соблюдают. А судя по Вашим словам, дак они работают на от**ись, мол Этого пускаю, а этот мне не понравился, не пущу его.
Естественно выводы все должны делать сами, и можно, конечно, для большей уверенности второй паспорт взять. И на такси везде ездить. И селиться только в крупных отелях. И вообще из номера не выходить. Ради безопасности, конечно...
Dmitry_Vegas
новичок

Сообщение psiros » 08 апр 2019, 22:13

Dmitry_Vegas писал(а) 08 апр 2019, 20:49:Ваша история заключается в том, что у Вас обнаружили неизраильский штамп, что-то там сказали и пропустили дальше?

Моя история заключается в том, что меня пропустили в страну только после того, как убедились, что смазанный трудночитаемый штамп не является штампом Израиля.
Dmitry_Vegas писал(а) 08 апр 2019, 20:49:его с высокой вероятностью пустят без проблем, или я не знаю как себя нужно вести и что говорить пограничнику, чтобы тебя, именно тебя не пустили.

Видимо, не знаете, да.
Dmitry_Vegas писал(а) 08 апр 2019, 20:49:Сами подумайте, Ливан - весьма развитая страна, скорее всего есть некий протокол действий, который в данной ситуации пограничники и соблюдают.

Да, разумеется. Когда я там был - протокол заключался в том, что с израильскими штампами в страну не пускали. Сейчас - видимо, пускают. Было где-нибудь официально объявлено, что теперь пускают? Нет (по крайней мере, я не видел). Значит, протокол может измениться ещё раз - обратно. Так же незаметно.
psiros
почетный путешественник

Сообщение Dmitry_Vegas » 09 апр 2019, 10:43

psiros писал(а) 08 апр 2019, 22:13:Когда я там был - протокол заключался в том, что с израильскими штампами в страну не пускали. Сейчас - видимо, пускают.

Пожалуй, именно такой вывод и можно сделать из нашего спора. А уж читатели пускай сами для себя решают, как поступить.
Dmitry_Vegas
новичок

Сообщение Мэйс » 09 апр 2019, 14:06

Dmitry_Vegas писал(а) 08 апр 2019, 18:17:людей только лишний раз заставлять переживать

А я вот, переживаю
Теоретически, а/к , наверное , может не допустить к посадке на перелет в Ливан. Ведь, в случае проблем , они бесплатно обязаны вернуть обратно, т.к. допустили к посадке с проблемным документом. Доматываются ?
Dmitry_Vegas писал(а) 08 апр 2019, 18:17:делали те же израильтяне, когда обнаружили турецкий штамп

Тоже, странно, в Израиль из Турции прямые рейсы есть, пегасус , к примеру .
Мэйс
полноправный участник

Благодарил (а): 22 раз.
Страны: 49

Сообщение Dmitry_Vegas » 09 апр 2019, 17:50

Мэйс писал(а) 09 апр 2019, 14:06:
Dmitry_Vegas писал(а) 08 апр 2019, 18:17:делали те же израильтяне, когда обнаружили турецкий штамп

Тоже, странно, в Израиль из Турции прямые рейсы есть, пегасус , к примеру .

Одно дело - прямые рейсы, другое - когда въезжаешь на рейсовом автобусе Амман-Назарет))) Но это тема уже другой ветки...
Dmitry_Vegas
новичок

Сообщение XMember » 10 апр 2019, 15:26

Dmitry_Vegas писал(а) 08 апр 2019, 18:17:Процедура была такой: погранец взял мой паспорт, отсканил пальчики и сфоткал меня (это делают у всех).

В октябре 2018 в аэропорту Бейрута на въезде пальцы и фото не делали ни у кого, даже у сирийцев (очередь была длинная и времени понаблюдать хватило). Хотя оборудование для отпечатков пальцев стояло как в США на въезде. Паспорт изучали внимательно на штампы.
Скоро в Бразилии (Vitória - Porto Seguro - Natal - Fortaleza - Jericoacoara - Amapá - São Paulo)
XMember
абсолютный путешественник

Фото: 59
Благодарил (а): 523 раз.
Страны: 55

Сообщение Ягодка123 » 11 апр 2019, 00:02

XMember писал(а) 10 апр 2019, 15:26:
Dmitry_Vegas писал(а) 08 апр 2019, 18:17:Процедура была такой: погранец взял мой паспорт, отсканил пальчики и сфоткал меня (это делают у всех).

В октябре 2018 в аэропорту Бейрута на въезде пальцы и фото не делали ни у кого, даже у сирийцев (очередь была длинная и времени понаблюдать хватило). Хотя оборудование для отпечатков пальцев стояло как в США на въезде. Паспорт изучали внимательно на штампы.

Подтверждаю . Сама летела из Анталии в Бейрут в это время. В аэропорту Анталии был скандал, т к на паспорт контроле турчанка приняла мои визы на арабском , за иврит ( это я потом поняла). Долго орала на турецком , что Израль виза невозможно Бейрут.) Куда то звонила-выясняла, а я ей пыталась втолковать что нет у меня визы Израиля и быть не может,т.к. вылетала я из Ливана в Турцию и теперь возвращаюсь обратно.
Очередь долго ждала...Потом пустили конечно...тупят турки порой,но руку на пульсе держат,молодцы.)
В декабре из Лондона в Бейрут летела моя подруга с детьми. Лоханулась сильно. Российский паспорт заканчивался у нее через 2 месяца. Из Лондона выпустили, в Бейрут не пустили. Ее вместе с детьми просто отправили в отстойник, к беженцам сирийским, которые через Ливан хотели вернуться на Родину, но визы ливанской не имели. Туда же пару англичан отправили с ее рейса, т .к. они имели визы Израиля. Потом прилетел еще какой то самолет из Европы и их стало больше...Про права человека и всю эту дребедень типа вызовите мне посла-консула из посольства, предоставьте чай-кофе-койкоместо, можно забыть сразу. Войну между Израилем и Ливаном ни кто не отменял. И ливанцам пофигу какой у тебя паспорт,где и на какого ты работаешь, если у тебя есть виза Израиля- всю душу вытрясут и отправят обратно. У них Родина в опасности!
Чем дело кончилось у моей лондонской подруги. Просидев на полу 12 часов, была отправлена обратно в Лондон. Погранцы ливанские предупредили, будешь возмущаться просидишь здесь с детьми еще 2 недели и полетишь обратно того числа, что проставлен в билете. Кому то из европейцев пришлось, просто купить за свои деньги новый билет, что бы улететь ближайшим рейсом. А кто-то не смог и этого сделать , остался на полу...Вот что значит соваться в Ливан с визой Израиля..Где европейская бдительность? Вот как они их сажают в самолет?
Путешественники будьте внимательны , когда едите БВ, это не Европа, здесь с вами церемонница ни кто не будет.
А вообще Ливан хорошая страна...если у вас в паспорте нет израильской визы) В Ливан с израильским штампом. Чел уже в Ливане
Ягодка123
новичок

Сообщение Dmitry_Vegas » 11 апр 2019, 10:03

На счёт виз не буду спорить, я говорил лишь про штампы
Dmitry_Vegas
новичок

Сообщение Ягодка123 » 11 апр 2019, 10:21

Ок. Если у вас в паспорте нет ни чего, что бы вас связывало с Израилем.)
Ягодка123
новичок

Сообщение Dmitry_Vegas » 11 апр 2019, 10:42

Ольга9009 писал(а) 11 апр 2019, 10:21:Ок. Если у вас в паспорте нет ни чего, что бы вас связывало с Израилем.)

Ну я же сейчас в Ливане) и штампы у меня есть израильские. Им правда 4 года уже...
Кстати, а как вообще арабские визы можно принять за иврит? Ведь не похожи же ни разу)))
Dmitry_Vegas
новичок

Пред.След.

Список форумовБлижний и Средний Восток ::: туристический форум о Ближнем ВостокеИордания, Ливан, Сирия ::: форумыВиза. Иордания, Ливан, Сирия

Включить мобильный стиль