Отель в Вади Муса. Подскажите, пожалуйста

бронирование отелей в Иордании, Ливане или Сирии. Отзывы об отелях Ливана Сирии Иордании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отель в Вади Муса. Подскажите, пожалуйста

Сообщение: #1

Сообщение Ирушик » 12 ноя 2013, 12:12

Будем а Петре в начале декабря. Выбираю из двух отелей Seven Wonders Hotel Petra и Petra Moon Hotel. По отзывам на Букинге оба неплохи. Второй привлекает ценой. Есть предложение за три ночи за двоих всего за 134 $ с налогами, но это без завтраков. При этом с завтраками уже 267 долларов. В чем подвох? Или они потом не дадут купить завтрак в отеле отдельно или предложат это по какой-то страшной цене? Может быть кто-то знает и подскажет?
Petra Moon Hotel находится гораздо ближе и выглядит лучше. Но стоит уже чуть больше 300 долларов с налогами за три ночи. Не хотелось бы переплачивать, если в этом нет особой нужды. Хочется просто уютный теплый отель. И хороший завтрак перед Петрой.
И что еще насчет хаммамов в Вади Муса. Есть что-нибудь стоящее, чтобы действительно получить удовольствие и расслабиться, а не просто помыться.
Так же может быть попутно подскажете по ужинам в Петре. Где вкусно? Или может быть можно взять ужин в пустыне у бедуинов. Мы будем брать тур на джипах по пустыне, но без ночевки, так может быть один вечер после пустыни там же и поесть. Вроде неплохо описывают эти ужины. Но это на сайтах бедутнских лагерей. А как на самом деле. Вроде здесь нигде такой информации не нашла.
Заранее спасибо за ответы.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Отель в Вади Муса. Подскажите, пожалуйста

Сообщение: #2

Сообщение FOMA07 » 12 ноя 2013, 12:28

Мы останавливались в Edom Hotel. Нормальный вариант, недалеко от входа.
Или они потом не дадут купить завтрак в отеле отдельно или предложат это по какой-то страшной цене?

Если не дадут, то выйдете из отеля и позавтракаете, там кафешек много.
Вопрос только во сколько вы будете выходить? Они по моему не с раннего утра открыты.
И хороший завтрак перед Петрой.

Мы с собой брали еду на вечер и с утра просто завтракали в номере.
Стоп. Вру. Завтракали в отеле. Входило в стоимость номера. Нормально, но безлико. Зато шведский стол, по паре бутербродов взяли с собой в Петру.
Так же может быть попутно подскажете по ужинам в Петре. Где вкусно?

По мне так все везде все похоже, ничего экстраординарного нет - это не Италия и не Китай, все тривиально...
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Отель в Вади Муса. Подскажите, пожалуйста

Сообщение: #3

Сообщение Ирушик » 12 ноя 2013, 12:42

FOMA07, спасибо. Гляну еще ваш отель. Еще время немного есть подумать.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Отель в Вади Муса. Подскажите, пожалуйста

Сообщение: #4

Сообщение Andrevna » 12 ноя 2013, 14:00

Отели в Иордании лучше бронировать напрямую. Чем меньше посредников, тем лучше. С отелем вы всегда договоритесь о цене, выставленной на букинге. Напрямую гораздо легче решать вопросы, в случае каких-либо изменений или отмены.

Лучший ресторан в Петре в Мувенпике Петра. Когда-то он был лучшим на всю Иорданию. Надеюсь, таким и остался. Но дорогой.

Между Petra Moon и Seven Wonders я бы выбирала Petra Moon, он намного лучше по расположению и о нем уже много лет только восторженные отзывы. Но оба, на мой вкус, дороговаты для трех звезд.

А мне по картинкам понравился Tetra Tree, особенно тем, что его только что построили.

Три ночи в Петре, не многовато ли, особенно для декабря?
Andrevna
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 04.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 45

Re: Отель в Вади Муса. Подскажите, пожалуйста

Сообщение: #5

Сообщение Ирушик » 12 ноя 2013, 14:08

Andrevna писал(а) 12 ноя 2013, 14:00:Отели в Иордании лучше бронировать напрямую. Чем меньше посредников, тем лучше. С отелем вы всегда договоритесь о цене, выставленной на букинге. Напрямую гораздо легче решать вопросы, в случае каких-либо изменений или отмены.

Лучший ресторан в Петре в Мувенпике Петра. Когда-то он был лучшим на всю Иорданию. Надеюсь, таким и остался. Но дорогой.

Между Petra Moon и Seven Wonders я бы выбирала Petra Moon, он намного лучше по расположению и о нем уже много лет только восторженные отзывы. Но оба, на мой вкус, дороговаты для трех звезд.

А мне по картинкам понравился Tetra Tree, особенно тем, что его только что построили.

Три ночи в Петре, не многовато ли, особенно для декабря?

Спасибо за ответ. Tetra Tree смотрела тоже, но там по завтракам отзывы плохие. А перед Петрой хочется поесть нормально.
Три дня, думаю, будет нормально. Один день будет посвящен пустыне. И два полных дня на саму Петру. Не люблю спешить, тем более времени, полных семь дней в Иордании, думаю, хватит на все. По крайней мере, я распланировала , что должно хватить на все, что нам нравится.
Seven Wonders для бронирования отправляет на Букинг.com, а на Petra Moon ценник такой же, даже на пару долларов дороже.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Отель в Вади Муса. Подскажите, пожалуйста

Сообщение: #6

Сообщение Сvятослаv » 12 ноя 2013, 14:22

Останавливался в Петра Мун чуть больше недели назад. Отель себя оценивает не в 3 звезды, а в 4. Лучше него по расположению только Мовенпик. Но там цена совсем другая. В принципе отель очень даже неплохой. Единственное замечание - было довольно ветренно, а окна не прилегают плотно. И в микро щели достаточно громко и противно завывал сквозняк. Мешал спать и ничего с этим поделать не могли. Но может нам просто номер такой попался. Цены на питание в ресторанчиках, несмотря на супертуристическое место, достаточно вменяемые. То есть вроде бы можно завтраки в отеле не брать и покушать где-то в другом месте дешевле. Но тут другой момент - мы старались быть возле пропускного пункта рано утром, к его открытию. В это время вне отеля Вы вряд ли сможете где-то позавтракать. Хотя, возможно в декабре и не нужно так рано вставать. Но боюсь, что ресторанчики всё равно раньше 10 вряд ли будут работать. Хотя могу и ошибаться.
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отель в Вади Муса. Подскажите, пожалуйста

Сообщение: #7

Сообщение Ирушик » 12 ноя 2013, 14:27

Сvятослаv, спасибо за ответ. Слушайте, вот недешевый же отель, этот Petra Moon, и на тебе - щели в окнах. Все таки хочется иметь комфортный сон за эти деньги. Хотя возможно, в других номерах лучше
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Отель в Вади Муса. Подскажите, пожалуйста

Сообщение: #8

Сообщение Сvятослаv » 12 ноя 2013, 14:32

Ну спасало то, что мы всё-таки очень уставшие были и всё равно позасыпали как убитые Всё-таки по итогу, я могу этот отель рекомендовать. На счёт того, как лучше бронировать, то я сравнивал цены с букингом - мне напрямую было дешевле. Но я бронировал сильно заранее - такм у отеля возможно были какие-то спецтарифы за раннее бронирование, я этого уже точно не помню. И еще, на букинге надо смотреть внимательно условия. Скорее всего они дают цену без учета налогов, сервисного обслуживания и тд. То есть изначально цифра светится меньше, а когда посчитать все сборы - может и дороже выйти. Я точно помню, что ВСЕ отели по Иордании в результате напрямую у меня получались дешевле, чем через букинг.
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отель в Вади Муса. Подскажите, пожалуйста

Сообщение: #9

Сообщение Ирушик » 12 ноя 2013, 14:37

Сvятослаv писал(а) 12 ноя 2013, 14:32:Ну спасало то, что мы всё-таки очень уставшие были и всё равно позасыпали как убитые Всё-таки по итогу, я могу этот отель рекомендовать. На счёт того, как лучше бронировать, то я сравнивал цены с букингом - мне напрямую было дешевле. Но я бронировал сильно заранее - такм у отеля возможно были какие-то спецтарифы за раннее бронирование, я этого уже точно не помню. И еще, на букинге надо смотреть внимательно условия. Скорее всего они дают цену без учета налогов, сервисного обслуживания и тд. То есть изначально цифра светится меньше, а когда посчитать все сборы - может и дороже выйти. Я точно помню, что ВСЕ отели по Иордании в результате напрямую у меня получались дешевле, чем через букинг.

Да, насчет того, что на сайтах бронирования по некоторым странам, в том числе и по Иордании, цена указана без учета некоторых налогов и сборов, я уже знакома. Проверяю этот вопрос бдительно. Пользуюсь в последнее время чаще не Букингом, а другими сайтами, тем же Октого или .. Смотрю по цене, кто дает выгоднее. зачастую бывает ооочень выгодно. Путешествую часто и всегда самостоятельно, так что проверяю все. И чаще сейчас проверяю сразу на поисковых ресурсах, том же skyscanner или momondo, и уже оттуда выбираю, что лучше.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Отель в Вади Муса. Подскажите, пожалуйста

Сообщение: #10

Сообщение Сvятослаv » 12 ноя 2013, 14:48

Ну я ж на всякий случай решил предупредить. Не знал, что Вы такой "матерый волк"
А в какую пустыню вы ехать собираетесь? Если в Вади Рам, то кататься туда-обратно из Вади Муса, по моему мнению, не имеет ни какого смысла. И еще на счёт отелей. Еще пару отелей расположены немного в стороне от Вади Муса по Кингс Хайвею в сторону Акабы. Один из них точно Мовенпик (еще один), остальные не помню - но тоже какие-то сетевые, дорогие. Так вот из них вид открывется просто умопомрачительный! Любому отелю в самом Вади Муса форы дадут ого-го сколько. А цена в том же Мовенпике может быть ниже, чем в Мовенпике в Вади Муса. (Это моё предположение, надо проверять). Возможно там до Петры от готеля есть трансфер. Ну или если Вы на своём авто будете - тоже не проблема. Да и такси недорогое. Лично я бы сейчас попробовал один из этих отелей забронировать. При подготовке к поездке я о них ничего не знал, к сожалению.
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отель в Вади Муса. Подскажите, пожалуйста

Сообщение: #11

Сообщение Andrevna » 12 ноя 2013, 15:01

Сvятослаv писал(а) 12 ноя 2013, 14:48:Так вот из них вид открывется просто умопомрачительный! Любому отелю в самом Вади Муса форы дадут ого-го сколько.

Там не только отели, но и резиденция короля. Он тоже любит тамошние виды. Но все это хорошо в теплое время года и при длинном световом дне. Зимой туда не стоит.
Последний раз редактировалось Andrevna 12 ноя 2013, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Andrevna
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 04.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 45

Re: Отель в Вади Муса. Подскажите, пожалуйста

Сообщение: #12

Сообщение Ирушик » 12 ноя 2013, 15:01

Сvятослаv, спасибо за идею с отелем. Сейчас полезу проверять.
Насчет трансфера из Петры в Вади Рам и обратно. У нас их не будет два, только один. Еще не определились до конца, что смотрим первое Вади Рам или Петру. Так что в в одном случае сразу едем из Мадабы в Петру, два дня там, а в последний день едем в Вади Рам с утра, и уже оттуда возвращаемся в Мадаба. Ну или наоборот. Такси привозит нас в Вади Рам, там катаемся, и поздно вечером едем ночевать в Петру. Там два дня, и уже из Петры уезжаем в Мадабу. Как-то так..

Увидела сообщение Andrevna. Спасибо, но все равно стало любопытно. Проверю, что за зверь там.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Отель в Вади Муса. Подскажите, пожалуйста

Сообщение: #13

Сообщение Сvятослаv » 12 ноя 2013, 15:12

Я думаю, что лучше всё ж полностью закончить с Петрой, потом ехать в Вади Рам и возвращаться сразу в Мадабу. Ехать опять в Вади Муса, чтоб просто переночевать, по-моему не очень.. Хотя может быть, что зимой, в условиях короткого светового дня, так и надо...
А у короля, хороший вкус, оказывается
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отель в Вади Муса. Подскажите, пожалуйста

Сообщение: #14

Сообщение Ирушик » 12 ноя 2013, 15:13

Посмотрела я этот отель. Mövenpick Nabatean Castle Hotel. Только что посмотрела До января показывает, что свободных номеров нет. А вообще лучшая цена в январе, это 125 долларов на стандарт на двоих с налогами и завтраком. Но выглядит отель, конечно, потрясающе!!!
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Отель в Вади Муса. Подскажите, пожалуйста

Сообщение: #15

Сообщение Сvятослаv » 12 ноя 2013, 15:17

125 долларов за 5 звёзд - это считай даром... Эх... Жаль, мне никто не подсказал в своё время..
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отель в Вади Муса. Подскажите, пожалуйста

Сообщение: #16

Сообщение Ирушик » 12 ноя 2013, 15:24

Сvятослаv писал(а) 12 ноя 2013, 15:17:125 долларов за 5 звёзд - это считай даром... Эх... Жаль, мне никто не подсказал в своё время..

Конечно, цена ооочень хорошая. Но номеров нет в мое время пребывания
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Отель в Вади Муса. Подскажите, пожалуйста

Сообщение: #17

Сообщение Сvятослаv » 12 ноя 2013, 15:26

Там еще минимум один отель был... Не помню какой именно, но тоже что-то из дорогого - Мэриот вроде... Может там больше повезет..
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отель в Вади Муса. Подскажите, пожалуйста

Сообщение: #18

Сообщение Ирушик » 23 дек 2013, 19:54

Сама тему создала, сама и отпишусь.
По итогу останавливались мы в Petra Moon Hotel. В общем остались довольны - номера чистые, большие, завтраки хорошие. Но.. отель выбрался по причине близости к Петре. По-крайней мере, это было весомым плюсом в пользу этого отеля. Но по сути, это не играет никакой роли. А даже, я скажу, что останавливаться в центре будет получше с точки зрения питания. Больше выбор ресторанов для обеда-ужина, цены ниже, порции больше. А для того, чтобы добраться от центра до Петры или обратно, даже не обязательно брать такси, проезжающие мимо машины останавливаются, предлагая подвезти. Мы оказались в центре один раз, возвращаясь из Вади Рам, остановились в ресторане. Вернулись к отелю ( а значит и к входу в Петру) за 1 дирхам.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Отель в Вади Муса. Подскажите, пожалуйста

Сообщение: #19

Сообщение Гек(брат Чука) » 23 дек 2013, 20:09

Ирушик писал(а) 23 дек 2013, 19:54:Вернулись к отелю ( а значит и к входу в Петру) за 1 дирхам.

Не, за 1 дирхам точно не повезут. Маловато будет, да и кому они нужны там, эти дирхамы. В Иордании динары в ходу.
А отрекомендовать могу отельчик Candles. До входа пешком 5 минут, завтрак (с 6:00, если не ошибаюсь) вполне приличный, метров 150 пройти вниз - тут тебе и кафешки поужинать, и 2-3 банковских офиса, и магазины сувениров. За 2 ночи отдали 72 динара.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Отель в Вади Муса. Подскажите, пожалуйста

Сообщение: #20

Сообщение Black Iris » 05 авг 2015, 13:32

Сvятослаv писал(а) 12 ноя 2013, 15:26:Там еще минимум один отель был...

Мэриотт и Панорама
Black Iris
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.08.2015
Город: Амман
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИордания, Ливан, Сирия ::: форумыОтели. Иордания, Ливан, Сирия. Отзывы



Включить мобильный стиль