Вылететь из страны по одному паспорту, а прилететь по другому

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Вылететь из страны по одному паспорту, а прилететь по другому

Сообщение: #81

Сообщение julia46 » 18 мар 2022, 12:23

Добрый день, подскажите, пожалуйста, вьехала в Израиль по первому паспорту ( оставила его на вклейку визы в посольстве сша) нужно срочно улететь домой, есть второй загранпаспорт, могу ли по нему выехать? Не будет ли проблем что нет печати вьезда? И выпустят ли вообще без этой печати?
julia46
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 23.08.2016
Город: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Вылететь из страны по одному паспорту, а прилететь по другому

Сообщение: #82

Сообщение XMember » 18 мар 2022, 16:55

julia46, вопрос ваш для раздела про Израиль, а не общий.
Израильская виза
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Вылететь из страны по одному паспорту, а прилететь по другому

Сообщение: #83

Сообщение Vasiliyyalta » 23 мар 2022, 23:59

julia46, а разве Израиль ставит штампы? Насколько помню я на выезде из Израиля нет паспортного контроля, а только лишь бумажку,которую вам выдали по прилёту, вы вставляете в спец аппарат. Вот и все
Vasiliyyalta
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 26.08.2021
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Вылететь из страны по одному паспорту, а прилететь по другому

Сообщение: #84

Сообщение sevunion » 25 мар 2022, 15:24

Здравствуйте. Подскажите по такому маршруту: надо из России в Европу (Штутгарт). Есть крымский российский загран и украинский безвиз. Можно ли вылететь в Турцию по российскому з\п, а по прилёте предъявить украинский з\п, и дальше из Турции покупать билеты уже на украинский паспорт?
sevunion
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.08.2019
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Вылететь из страны по одному паспорту, а прилететь по другому

Сообщение: #85

Сообщение _van_ » 30 мар 2022, 07:34

А вот ещё подобный вопрос:
Можно ли вылететь из РФ по одному загранпаспорту РФ, а при прилёте в другую страну предъявить второй загранпаспорт, тоже РФ?
_van_
активный участник
 
Сообщения: 529
Регистрация: 19.09.2010
Город: Симферополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Вылететь из страны по одному паспорту, а прилететь по другому

Сообщение: #86

Сообщение XMember » 30 мар 2022, 10:44

_van_ писал(а) 30 мар 2022, 07:34:Можно ли вылететь из РФ по одному загранпаспорту РФ, а при прилёте в другую страну предъявить второй загранпаспорт, тоже РФ?

можно
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Вылететь из страны по одному паспорту, а прилететь по другому

Сообщение: #87

Сообщение Vasiliyyalta » 05 апр 2022, 10:25

sevunion, да
Vasiliyyalta
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 26.08.2021
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Вылететь из страны по одному паспорту, а прилететь по другому

Сообщение: #88

Сообщение LankaFun » 05 апр 2022, 19:51

Кто бы смог помочь мудрым ответом?
Собираюсь в Черногорию по ру заграну. Влетаю по нему. Из Черногории планирую полетать по ЕС с УКР заграном.

Вопрос: вылетая по укр заграну из Черногории я могу легально путешествовать по ЕС, вернуться В Черногорию по паспорту УКР заграну.

А покинуть могу Черногорию снова по РФ загран паспорту, как и влетал. Верно?

Т.е. летаю по ЕС по укр заграну. А влетаю и вылетаю в ЧГ по рф заграну. Так?

Буду оч рад ответу конкретному. Спасибо заранее!
LankaFun
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.12.2021
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Вылететь из страны по одному паспорту, а прилететь по другому

Сообщение: #89

Сообщение kmaal » 05 апр 2022, 20:45

LankaFun писал(а) 05 апр 2022, 19:51:вернуться В Черногорию по паспорту УКР заграну.

Только если вы хотите вылетать обратно из Черногории по российскому заграну, то тогда и въезжать перед этим в Черногорию нужно по нему же.
Перед этим соответственно, влетев по российскому, на вылете покажете его же на погранконтроле, а авиакомпании на регистрации тот, по которому будете въезжать в страну назначения.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1938
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вылететь из страны по одному паспорту, а прилететь по другому

Сообщение: #90

Сообщение LankaFun » 05 апр 2022, 21:01

я понял въезжать и выезжать по паспорту рф
а внутри ЕС из Черногории вылетать, летать и возвращаться в Черногорию по укр заграну

Вроде верно понял?
LankaFun
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.12.2021
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Вылететь из страны по одному паспорту, а прилететь по другому

Сообщение: #91

Сообщение kmaal » 05 апр 2022, 21:33

В общем правило такое: на погранконтроле на въезде в каждую страну по воздуху показываете тот же паспорт, который будете показывать на погранконтроле на выезде (если вы не едете получать новый загран в консульстве). То есть если вы хотите, чтобы стояли черногорские штампы в российском, его сразу на въезде и подаете. Но это не значит, что есть какая-то проблема показать авиакомпании на регистрации что-то другое, что обоснует вашу возможность въехать в страну назначения. На наземных участках это правило не работает, пограничник может хотеть увидеть штамп сопредельной страны в том паспорте, в котором он будет ставить свой штамп. То есть в случае наземной границы нужно еще раньше определиться, и начать ставить штампы еще до нее в тот паспорт, в котором вы хотите видеть штамп на вылете.

То, что вы вылетаете из РФ по российскому, при передвижении пор воздуху никак вас не ограничивает предъявить другой паспорт на влете в другую страну.
Последний раз редактировалось kmaal 05 апр 2022, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1938
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вылететь из страны по одному паспорту, а прилететь по другому

Сообщение: #92

Сообщение LankaFun » 05 апр 2022, 21:34

Спасибо Вам!
LankaFun
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.12.2021
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Вылететь из страны по одному паспорту, а прилететь по другому

Сообщение: #93

Сообщение Alexey74 » 16 май 2022, 16:36

julia46 писал(а) 18 мар 2022, 12:23:Добрый день, подскажите, пожалуйста, вьехала в Израиль по первому паспорту ( оставила его на вклейку визы в посольстве сша) нужно срочно улететь домой, есть второй загранпаспорт, могу ли по нему выехать? Не будет ли проблем что нет печати вьезда? И выпустят ли вообще без этой печати?

Добрый день, так получилось въехать в РФ по второму паспорту без штампа о выезде из РФ? Были вопросы? Я вот тоже хочу так сделать, не знаю можно ли
Alexey74
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 26.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Вылететь из страны по одному паспорту, а прилететь по другому

Сообщение: #94

Сообщение LankaFun » 16 май 2022, 19:33

влетел по рф
по укр летаю по ЕС, все ок
вылечу по рф в россию...
LankaFun
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.12.2021
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Вылететь из страны по одному паспорту, а прилететь по другому

Сообщение: #95

Сообщение akamoroz » 18 май 2022, 17:01

kmaal писал(а) 05 апр 2022, 21:33:На наземных участках это правило не работает, пограничник может хотеть увидеть штамп сопредельной страны в том паспорте, в котором он будет ставить свой штамп. То есть в случае наземной границы нужно еще раньше определиться, и начать ставить штампы еще до нее в тот паспорт, в котором вы хотите видеть штамп на вылете.

Это про какие наземные границы речь? Где-нибудь в Азии?
В Европе (в широком смысле, включая Грузию/Армению/Азербайджан и Турцию) - никто не смотрит на штампы сопредельных стран на наземных границах.
Alexey74 писал(а) 16 май 2022, 16:36:Добрый день, так получилось въехать в РФ по второму паспорту без штампа о выезде из РФ? Были вопросы? Я вот тоже хочу так сделать, не знаю можно ли

Можно. Можно вообще с пустым паспортом (например полученным в посольстве) или без паспорта (украли в путешествии) в РФ возвращаться. Вы же гражданин РФ, вас в РФ впустят хоть голым, хоть в бессознательном состоянии и тд.
akamoroz
путешественник
 
Сообщения: 1441
Регистрация: 10.09.2014
Город: Таллин
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Вылететь из страны по одному паспорту, а прилететь по другому

Сообщение: #96

Сообщение Korsa 7777 » 25 май 2022, 17:15

Ситуация: Имею укр и рос гражданство.Есть загранпаспорта обеих стран,но в укр загранпаспорте имя Olena( во внутреннем украинском паспорте по украински написано Олена,на второй странице по русски написано Елена)но а в рос загранпаспорте имя Elena.И планирую вылет из РФ в Болгарию: на рос границе показать рос загранпаспорт ,но он без визы и поэтому придётся предъявить украинский загранпаспорт (по нему безвиз)обратно из Болгарии: вылет по укр заграну и прилёт в РФ по рос заграну.Но вот теперь незнаю на какой паспорт покупать билет....Думаю покупать на укр загран...Может кто -что посоветует,у кого такая же ситуация?
Korsa 7777
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 14.11.2020
Город: Севастополь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 102

Re: Вылететь из страны по одному паспорту, а прилететь по другому

Сообщение: #97

Сообщение Anka182004 » 01 июн 2022, 11:18

Всем привет.
Как у всех есть два загранника РФ. В одном есть шенген, в другом корейская виза. Вылет в Сеул из Парижа, есть тут, кто с азиатами проходил такую «ситуацию»? Видела выше писали про Японию, но вылет из кнр был.
Не запросят ли перед вылетом в Корею чего? И вообще, выпустят ли?
Anka182004
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.06.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Вылететь из страны по одному паспорту, а прилететь по другому

Сообщение: #98

Сообщение Vasiliyyalta » 05 июн 2022, 19:21

Korsa 7777, покупаете билет на укр паспорт, на рф погран контроле показываете рф паспорт, укр паспорт никто у вас проверять не будет, они не имеют на то права. Задача пограничников- это понять выездной ли человек или нет, не фальшивый ли ваш паспорт. А как вы попадёте в Болгарию волнует авиакомпанию, поэтому вы и берете билет на укр паспорт. У моей жены даже фамилии разные в паспортах..это не должно волновать рф пограничников
Vasiliyyalta
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 26.08.2021
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Вылететь из страны по одному паспорту, а прилететь по другому

Сообщение: #99

Сообщение Vasiliyyalta » 05 июн 2022, 19:23

Alexey74,я однажды морем уходил в Турцию из Крыма, так в Крыму пограничники штампы не ставят. После Турции был много где в Европе и вернулся рейсом Мюнхен- Москва. У пограничника был вопрос..а как?? Я ответил что просто...и на этом все, штамп о прибытии и я пошел
Vasiliyyalta
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 26.08.2021
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Вылететь из страны по одному паспорту, а прилететь по другому

Сообщение: #100

Сообщение Честер » 25 июн 2022, 21:10

Vasiliyyalta писал(а) 05 июн 2022, 19:21:Korsa 7777, покупаете билет на укр паспорт, на рф погран контроле показываете рф паспорт, укр паспорт никто у вас проверять не будет, они не имеют на то права. Задача пограничников- это понять выездной ли человек или нет, не фальшивый ли ваш паспорт. А как вы попадёте в Болгарию волнует авиакомпанию, поэтому вы и берете билет на укр паспорт. У моей жены даже фамилии разные в паспортах..это не должно волновать рф пограничников

... и как прошло?
На сайте туркишей сложный билет можно только на один паспорт купить ( у меня 4 страны) - с учетом виз прокатит только украинский. В Сочи выпустят по российскому если все билеты будут на украинский паспорт?
Честер
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 23.12.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



cron
Включить мобильный стиль