Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #1781

Сообщение zombiz666 » 02 фев 2023, 17:59

KURBAN, Я как понял, нельзя подавать заявление на паспорт старого образца, пока есть активное заявление на паспорт нового образца. Нужно отменить текущее на 10 летний (даже если были уже в ведомстве, сдавали фото и отпечатки), и только потом подавать на 5летний. Так как 5летний должен быть первым паспортом.
Но я не уверен в этом, у меня сложилось такое мнение после всей информации, что я увидел на сайте госуслуг.
Может быть это не так и можно подавать одновременно два заявления на два разных вида паспортов. Может кто нибудь, кто владеет этой информацией ответит на счет этого.
zombiz666
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 12.01.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 27

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #1782

Сообщение Tanya1821160 » 02 фев 2023, 18:03

Можно подать на 5 летний, если у вас в работе уже 10 летний, его даже могут напечатать за 1 день, если у вас срочная поездка.
Tanya1821160
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 26.01.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #1783

Сообщение Pacifica » 02 фев 2023, 18:53

zombiz666, да, если второй пятилетний,

Первый десятилетий автоматически аннулируется (( сама в шоке. На десятилетий новый планировала подавать до лета
Аватара пользователя
Pacifica
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 28.12.2022
Город: Tiflis
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #1784

Сообщение Pacifica » 02 фев 2023, 18:54

carne de vaca, все совершенно верно. Ребят, что кто думает. Это косвенные ограничения на выезд ?
Аватара пользователя
Pacifica
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 28.12.2022
Город: Tiflis
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #1785

Сообщение v_dean » 02 фев 2023, 19:13

Зачем вводить косвенные, когда можно ввести реальные, сделать это можно одним днём. В конце прошлого года был огромный поток желающих получить новый паспорт по старой цене. Сам в их числе с одобрением заявки от 30.12 и оплатой со скидкой. Система банально захлебнулась с учётом того, что оборудование для чипов может ломаться, а в условиях параллельного импорта его обслуживание и починка занимает больше времени. Ну и своим людям надо было по старому тарифу сделать, остальным придётся немного подождать.
v_dean
путешественник
 
Сообщения: 1085
Регистрация: 02.07.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 42

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #1786

Сообщение liubov99999 » 02 фев 2023, 19:38

МВД РФ разъяснило, что при наличии заявления для оформление загранпаспорта с электронным носителем и необходимости срочного выезда - в кратчайшие сроки оформляется паспорт на 5 лет.

При этом госпошлина за выдачу загранпаспорта с электронным носителем будет возвращена при отказе заявителя от получения услуги.
liubov99999
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 12.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 30
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #1787

Сообщение Tanya1821160 » 02 фев 2023, 22:54

liubov99999, это значит что можно оставить себе пятилетний и отменить десятилетний? Выше писали, что требуют вернуть пятилетний после поездки, не смотря на оплаченную за него пошлину
Tanya1821160
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 26.01.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #1788

Сообщение liubov99999 » 02 фев 2023, 23:23

Tanya1821160, это было до всех новостей, что сейчас я не знаю!
liubov99999
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 12.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 30
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #1789

Сообщение smalyakak » 03 фев 2023, 07:26

Как все запутанно теперь(( Госуслуги реально сейчас не принимают заявления на 10-летние паспорта...
У меня ситуация такая: я подала документы на чипированный паспорт через консульство в Италии, ждать приходится нереально долго. Если я вернусь по справке на возвращение и подам заявление на 5-летний паспорт? Его примут? Если им заодно и дойдет мое заявление из консульства..?
Аватара пользователя
smalyakak
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 21.08.2013
Город: Беллинцона
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #1790

Сообщение Mad_July » 03 фев 2023, 13:54

Позвонила сейчас в МФЦ, где должна фотографироваться.
По заранее поданным заявлениям, можно сдать биометрию, но сроки изготовления паспорта неизвестны.
Mad_July
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 24.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #1791

Сообщение yulia.eeeee2015 » 03 фев 2023, 14:13

zombiz666 писал(а) 02 фев 2023, 17:59:KURBAN, Я как понял, нельзя подавать заявление на паспорт старого образца, пока есть активное заявление на паспорт нового образца. Нужно отменить текущее на 10 летний (даже если были уже в ведомстве, сдавали фото и отпечатки), и только потом подавать на 5летний. Так как 5летний должен быть первым паспортом.
Но я не уверен в этом, у меня сложилось такое мнение после всей информации, что я увидел на сайте госуслуг.
Может быть это не так и можно подавать одновременно два заявления на два разных вида паспортов. Может кто нибудь, кто владеет этой информацией ответит на счет этого.


Мне за день выдали паспорт старого образца после моего заявления , что я отказываюсь от услуги по изготовлению 10 летнего паспорта. То есть паспорт 10 летний мне уже не выдадут по тому старому моему заявлению. Что с уплаченной госпошлиной не понятно, когда писала заявление на отказ , сказали что госпошлина не возвращается. Потом уже вышла новость что возвращается якобы.
yulia.eeeee2015
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.01.2023
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #1792

Сообщение kashemirovaja » 03 фев 2023, 20:37

товарищи, здравствуйте. кто уже получил по срочной схеме 5-летний вместо 10-летнего, который застрял на гознаке, Вам приходило уведомление что 5-летний готов?мне обещали, что к вечеру пятницы (сегодня то есть) будет готов, и должно прийти уведомление, но до сих пор ничего не прислали.....волнуюсь
kashemirovaja
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.01.2023
Город: Королев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #1793

Сообщение liubov99999 » 03 фев 2023, 20:38

kashemirovaja, мне не говорили про уведомление , просто сказали придти на сл день вечером и на сл день они при мне печатали мой паспорт
liubov99999
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 12.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 30
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #1794

Сообщение Tanya1821160 » 03 фев 2023, 22:43

kashemirovaja, уведомление может и не прийти. У меня были пройдены все проверки на загран но статус не обновлялся, только после того как я пришла лично, статус изменился на оформление. Они сами сказали что обновления запаздывают.
Tanya1821160
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 26.01.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #1795

Сообщение Lafs » 04 фев 2023, 14:16

Пятилетний паспорт должны выдавать как?
Когда-то давно по факту было так: заявление на Госуслугах, приглашение, визит с фотографиями, которые сразу же вклеивали, ламинировали и выдавали паспорт. В этом было приемущество перед 10-летним паспортом, где приходить приходилось два раза.

Сейчас пришло приглашение, взяли фотографии, попросили подписать бумажное заявление, которое и так подписано электронной подписью на Госуслугах и сказали ждать ещё одно приглашение. На вопрос, были ли какие-то изменения в административном регламенте, ответили что-то невнятное.
Везде так сейчас? Удавалось ли получить за одно посещение?
Lafs
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 24

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #1796

Сообщение Slavushka » 04 фев 2023, 14:52

Всем добрый день! Делюсь своей историей. Заявление на 10-летний у меня висело с августа. Попала дважды под проблему с выдачей:) 13 января заявление возобновили, так как полгода с подачи ещё не прошло.Сделали фото, сняли отпечатки. Доплату за госпошлину не просили. Обещали, что будет готов максимум через три недели. При этом сообщили, что есть какие-то задержки на Гознаке. 16.01 заявление получило статус "Оформление" и наступила тишина. 2.02 пришла в отделение МВД в МФЦ, после официального объявления о приостановке. Сотрудник предложила отправиться домой ждать апреля.Но! У меня запланирована и оплачена поездка на 14.02. Предложили вручную заполнить анкету на 5 лет оплатить госпошлину 2 тыщи. Фотки были с собой. Приняли заявление на "бумажном носителе" и сказали, приходите в субботу за паспортом - то есть сегодня.У меня было также подано заявление на ГосУслугах на 5 лет, но его не приняли, так как оно по регламенту требует месяц проверок. По итогу сегодня я получила паспорт! Заявление на паспорт на 10 лет отозвать нельзя, так как оно уже отправлено на печать в Гознак. Паспорт можно будет получить в дополнение к пятилетнему по факту готовности. Всем успехов в получении!
Slavushka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.02.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #1797

Сообщение Maasskva » 04 фев 2023, 17:46

Подали заявление на госуслугах 28 января, 2 февраля по одному заявлению пришло "Приглашение на прием по заявлению", по второму "Возврат" Комментарий ведомства: Заявление возвращено по причине: - МЕСТО РОЖДЕНИЯ УКАЖИТЕ ПОЛНОСТЬЮ. Думали, что заявление больше не примут, уже объявили о приостановке принятия заявлений. Но получилось исправить и отправить заявление. И на удивление, сегодня пришло "Приглашение на прием по заявлению". Свободных дат на подачу на сайте нет. Непонятно, что теперь делать с этими заявлениями. Даже тем, кто успел податься раньше, паспорта не выдают. Имеет ли смысл оплачивать пошлину и ждать появление времени? Нам пятилетний паспорт не нужен, у нас имеется десятилетний, хотим получить второй в дополнении к имеющемуся. Открытие окон не зависит от оплаты? Пошлину не оплачивали.
Maasskva
активный участник
 
Сообщения: 810
Регистрация: 15.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 103
Отчеты: 1

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #1798

Сообщение Anton5775 » 04 фев 2023, 18:06

Maasskva писал(а) 04 фев 2023, 17:46:Подали заявление на госуслугах 28 января, 2 февраля по одному заявлению пришло "Приглашение на прием по заявлению", по второму "Возврат" Комментарий ведомства: Заявление возвращено по причине: - МЕСТО РОЖДЕНИЯ УКАЖИТЕ ПОЛНОСТЬЮ. Думали, что заявление больше не примут, уже объявили о приостановке принятия заявлений. Но получилось исправить и отправить заявление. И на удивление, сегодня пришло "Приглашение на прием по заявлению". Свободных дат на подачу на сайте нет. Непонятно, что теперь делать с этими заявлениями. Даже тем, кто успел податься раньше, паспорта не выдают. Имеет ли смысл оплачивать пошлину и ждать появление времени? Нам пятилетний паспорт не нужен, у нас имеется десятилетний, хотим получить второй в дополнении к имеющемуся. Открытие окон не зависит от оплаты? Пошлину не оплачивали.

а как вам дали окна посмотреть без оплаты пошлины? у меня статус Принято (пошлина оплачена), но время выбрать еще не могу
Anton5775
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31.01.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #1799

Сообщение Maasskva » 04 фев 2023, 18:34

У меня есть окно для оплаты пошлины, не оплачена. Окна записи мне не дают посмотреть.


Нет доступного времени для записи
Заполненное заявление сохранится в разделе «Заявления» личного кабинета. Попробуйте записаться позже: выберите нужное заявление и повторите процедуру записи

Я интересуюсь, это потому что пошлине не оплачена или потому что нет свободных окон?
Maasskva
активный участник
 
Сообщения: 810
Регистрация: 15.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 103
Отчеты: 1

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #1800

Сообщение Lafs » 04 фев 2023, 21:54

Maasskva писал(а) 04 фев 2023, 18:34:пошлине не оплачена или потому что нет свободных окон?

Оплата пошлины никак не влияет на наличие времени для записи.
Lafs
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 24

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль