Выдадут ли загранпаспорт с запретом выезда за границу?

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Выдадут ли загранпаспорт с запретом выезда за границу?

Сообщение: #721

Сообщение Davidmu7 » 21 мар 2023, 05:47

Подскажите такой вопрос, в декабре подавали на загранпаспорт, отказали из за запрета на выезд, запрет истекает 12 апреля, новый не приходил, но долг еще не погашен, могут ли оформить загранпаспорт паспорт при наличии долга но уже законченного запрета на выезд?
Davidmu7
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 23.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Выдадут ли загранпаспорт с запретом выезда за границу?

Сообщение: #722

Сообщение KnedlikMad » 21 мар 2023, 05:52

Подскажите такой вопрос, в декабре подавали на загранпаспорт, отказали из за запрета на выезд, запрет истекает 12 апреля, новый не приходил, но долг еще не погашен, могут ли оформить загранпаспорт паспорт при наличии долга но уже законченного запрета на выезд?


Выдадут , если запрос МВД по наличию у вас ограничений попадёт в окно когда предыдущий запрет закончился а новый влепить ещё не успели. Как поймать это окно с наилучшими шансами- изучайте топик.
KnedlikMad
путешественник
 
Сообщения: 1037
Регистрация: 10.03.2022
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 36

Re: Выдадут ли загранпаспорт с запретом выезда за границу?

Сообщение: #723

Сообщение Три сиськи » 21 мар 2023, 20:23

Подскажите до конца не разобрался
Проживаю вне РФ
Через месяц записался на получение второго паспорта в консульство
Имеется несколько ИП, по одному из них запрет на выезд
Нужно ли погашать все ИП, или достаточно погасить только то ИП, которое дает запрет на выезд. Понимаю, что может прийти новый запрет, по другому ИП, после того как сниму текущий запрет - готов оперативно их гасить, если такое будет.
Влияет ли наличие открытых ИП на то, что могут не выдать паспорт, или влияет только то - что пристав выписал запрет на выезд, и если запрета нет - паспорт должны сделать

Как я понимаю в один какой-то день те кто делают паспорт сделают запрос в какое-то министерство, и им в этот день дадут ответ есть ли у меня запрет или нет, если нет - паспорт делают, если да - стопорят
Верно?
Три сиськи
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 01.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Выдадут ли загранпаспорт с запретом выезда за границу?

Сообщение: #724

Сообщение dreammax » 22 мар 2023, 17:30

Пожалуйста , подскажите.
Пристав по ошибке вынес запрет на выезд. После моего приезда на прием и разборок, вынес постановление о снятии ограничения. В госуслугах галочка что пристав снял ограничения, инфа в погран службу скоро поступит.

Вылетаю 19 мая в Египет. Трое детей, путевки на руках. Сейчас нужно подать на загран, так как мой заканчивается.

1. Дадут ли мне паспорт? Или инфа от пристава по другим службам распространяется долго?

2. Может кто мысли свои напишет. Знающие люди, помогите пожалуйста
dreammax
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.03.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Выдадут ли загранпаспорт с запретом выезда за границу?

Сообщение: #725

Сообщение Didiko » 26 мар 2023, 17:51

Добрый день.
Подскажите, есть ограничение на выезд до 14.05. Подавала заявление на загранпаспорт старого образца в феврале. На 27 день пришло приглашение на подачу документов (оригиналов). И в этот же день спустя пару часов после сдачи оригиналов пришел отказ в выдаче. Отсюда вопрос: когда надо подавать, чтобы попасть в окно? Они приглашают на подачу документов, зная, что будет отказ? Или сейчас есть какая-то общая база, где виден запрет? И тогда подавать надо примерно за 3 недели до начала окна?
Didiko
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.06.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Выдадут ли загранпаспорт с запретом выезда за границу?

Сообщение: #726

Сообщение Nastasia-Live » 26 мар 2023, 21:35

Didiko писал(а) 26 мар 2023, 17:51:Добрый день.
Подскажите, есть ограничение на выезд до 14.05. Подавала заявление на загранпаспорт старого образца в феврале. На 27 день пришло приглашение на подачу документов (оригиналов). И в этот же день спустя пару часов после сдачи оригиналов пришел отказ в выдаче. Отсюда вопрос: когда надо подавать, чтобы попасть в окно? Они приглашают на подачу документов, зная, что будет отказ? Или сейчас есть какая-то общая база, где виден запрет? И тогда подавать надо примерно за 3 недели до начала окна?


Посмотрите чуть выше в теме есть мои сообщения, последнее из них мои рекомендации на основе моего опыта. Если вкратце, то явиться на подачу документов в отдел вам нужно 14.05 (в идеале!), 15.05, 16.05 или в ближайшие дни после снятия запрета. Тогда велик шанс попасть в окно (если пристав не вынесет сразу после снятия запрета новый). Но в указанные дни шанс будет максимальный, особенно 14.05!!!

Так что учитывая ваш опыт просто отсчитывайте за сколько подавать заявление, чтобы попасть в это окно.
Nastasia-Live
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 21.03.2022
Город: Мирный
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Выдадут ли загранпаспорт с запретом выезда за границу?

Сообщение: #727

Сообщение KnedlikMad » 28 мар 2023, 05:25

т.е. запрос на наличие ограничений подаётся в течении нескольких дней после того как явился на фотографирование и т.д.?
до этого ничего не проверяется?
KnedlikMad
путешественник
 
Сообщения: 1037
Регистрация: 10.03.2022
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 36

Re: Выдадут ли загранпаспорт с запретом выезда за границу?

Сообщение: #728

Сообщение Nastasia-Live » 28 мар 2023, 11:37

KnedlikMad писал(а) 28 мар 2023, 05:25:т.е. запрос на наличие ограничений подаётся в течении нескольких дней после того как явился на фотографирование и т.д.?
до этого ничего не проверяется?


В моем случае это было так. Судя по описанию у человека, которому я давала ответ, ситуация такая же. Некоторые на форуме писали, что в их случае ситуация была иной: отказ приходил ДО личной явки в МВД. Возможно это зависит от конкретного отдела или региона.

То что такие этапы были в моем случае я уверена: сначала получала отказ (и получила оф. письмо в котором были даты запроса и ответа от ФССП), потом получила загран подловив окно.
Nastasia-Live
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 21.03.2022
Город: Мирный
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Выдадут ли загранпаспорт с запретом выезда за границу?

Сообщение: #729

Сообщение Xrpmonster » 28 мар 2023, 17:49

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, подал на загран с долгами, но запрета не было, пригласили на фото, сходил сфоткался, потом пристав вспомнил про меня и наложила арест на выезд, в госуслугах статус оформление стоит
Выдадут мне его или уже нет ? Мб проскочил проверки или в день выдачи могут не выдать его даже? На каком этапе проходил проверку на ограничения?
Xrpmonster
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.03.2023
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Выдадут ли загранпаспорт с запретом выезда за границу?

Сообщение: #730

Сообщение Nastasia-Live » 28 мар 2023, 18:55

Xrpmonster писал(а) 28 мар 2023, 17:49:Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, подал на загран с долгами, но запрета не было, пригласили на фото, сходил сфоткался, потом пристав вспомнил про меня и наложила арест на выезд, в госуслугах статус оформление стоит
Выдадут мне его или уже нет ? Мб проскочил проверки или в день выдачи могут не выдать его даже? На каком этапе проходил проверку на ограничения?


Если стоит статус Оформление, то паспорт вы скорее всего получите (отпишитесь здесь по результату). Если пристав поставила запрет спустя время (неделя и более) после личной явки в МВД, то скорее всего вы благополучно попали окно и на момент запроса в ФССП запрета не было. Запрет на данный момент не должен ни на что влиять.
Nastasia-Live
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 21.03.2022
Город: Мирный
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Выдадут ли загранпаспорт с запретом выезда за границу?

Сообщение: #731

Сообщение Xrpmonster » 29 мар 2023, 12:12

Отпишусь по результату
Xrpmonster
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.03.2023
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Выдадут ли загранпаспорт с запретом выезда за границу?

Сообщение: #732

Сообщение Татьяна40 » 30 мар 2023, 16:51

Живу за пределами РФ. Пришло время менять паспорт. Подала документы в Посольстве 3/02/22. И вот 24/03 в статусе стоит заявка отклонена", неделю жду ответ от Посольства. Но решила проверить долги по девичья фамилии, 3 ИП есть у приставов. Но я не знаю по каким из них запрет. Госуслуг у меня нет. Как быть, как высчитывать сроки по запрету, если они есть? Одно ИП висит с августа 2022, другое с октября и третье с декабря 2022.
Татьяна40
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.03.2023
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Выдадут ли загранпаспорт с запретом выезда за границу?

Сообщение: #733

Сообщение juicytoucan » 05 апр 2023, 12:41

Всем привет! Подавала зарубежом, текущего запрета нет, но есть ИП, так что немного на нервяке надеюсь проскочить :) в связи с этим вопрос - статус паспорта сменился на 60% - "согласовано письмом", везде информация разная, что это значит, есть ли кто по опыту может сказать - это уже пройдена проверка в ФССП или еще нет?
juicytoucan
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.02.2023
Город: Ереван
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Выдадут ли загранпаспорт с запретом выезда за границу?

Сообщение: #734

Сообщение Xrpmonster » 05 апр 2023, 14:44

Xrpmonster, отписываюсь по результату, паспорт получил )
Xrpmonster
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.03.2023
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Выдадут ли загранпаспорт с запретом выезда за границу?

Сообщение: #735

Сообщение dreammax » 10 апр 2023, 09:51

Подскажите пожалуйста, кто в теме.

Подала на загран старого образца, взамен действующего. Подавала через МФЦ, по месту прописки.

Есть какой то период, когда могут завернуть документы? Девушка которая принимала документы сказала, мол если что мы вам позвоним. Вот это « если что» сколько может длиться? Пока не получу паспорт на руки?) дергаться весь месяц?

В моем случае прошло 9 дней с момента подачи - пока не звонили.
dreammax
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.03.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Выдадут ли загранпаспорт с запретом выезда за границу?

Сообщение: #736

Сообщение 730459 » 18 апр 2023, 18:22

Всем привет. В феврале подавала доки на загран 10 летний в дополнение к имеющему зарубежом, есть ип (сумма большая) но запрета на выезд нет. Думала, что все прокатит…. Статус готовности на сайте мид был 60 процентов . В итоге сегодня решила проверить снова и увидела, что заявление отклонено. Позвонила в консульство, ответили, что при проверке выявлено что есть долг по ип у судебных приставов… предложили 2 варианта поехать в РФ для решения проблемы или оформить доверенность . Вообщем ситуация крайне негативная. Что делать непонятно, и запрета нет, и паспорт при этом не получить … может кто нибудь знает что делать в такой ситуации? Проживаю в другой стране с Внж…
730459
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.06.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Выдадут ли загранпаспорт с запретом выезда за границу?

Сообщение: #737

Сообщение PRAPOVEDNIK » 20 апр 2023, 11:45

исходя из последних сообщений до сих пор не понятно, выдают ли паспорт при налчии иП , но отсутствии запрета на выезд?
PRAPOVEDNIK
активный участник
 
Сообщения: 855
Регистрация: 06.03.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Выдадут ли загранпаспорт с запретом выезда за границу?

Сообщение: #738

Сообщение 730459 » 21 апр 2023, 23:56

PRAPOVEDNIK, возможно от суммы зависит…
730459
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.06.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Выдадут ли загранпаспорт с запретом выезда за границу?

Сообщение: #739

Сообщение PRAPOVEDNIK » 22 апр 2023, 12:16

Просто , даже если взять последнюю страницу, то два противоположных случая.
Путаница.
PRAPOVEDNIK
активный участник
 
Сообщения: 855
Регистрация: 06.03.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Выдадут ли загранпаспорт с запретом выезда за границу?

Сообщение: #740

Сообщение Tatafed » 23 апр 2023, 16:58

Добрый день всем! У меня похожая ситуация. Имеется запрет на выезд из РФ. Сейчас нахожусь США, живу здесь по green card, заканчивается срок загран паспорта, записалась на замену в консульство РФ, теперь сомневаюсь стоит ли идти, почитала форум, у всех отказ.
Единственное, на госуслугах, приставы ошиблись в дате рождения, указан должник с другим днём рождения ( месяц и год правильно). Интересно , повлияет это или нет? Как они подают списки?
Tatafed
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 06.06.2022
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль