Ошибка в анкете на загран

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Ошибка в анкете на загран

Сообщение: #1

Сообщение LaScala » 04 авг 2010, 08:04

Добрый день, дамы и господа.
Объясню суть проблемы:
Отправил электронную анкету на портале gosuslugi.ru, мне пришло подтверждение, что анкета рассмотрена, мол приходите с квитанцией и фоткайтесь, пришел мне говорят что я не заполнил военную службу в п.14а, 14б., на то что я сказал мол сегодня переделаю и отправлю заново мне сказали что подать документы заново возможно только через месяц, и паспорт получить еще через месяц итого 2 месяца, уже куплены путевки, 2 месяца вообще не вариант(
Возможно ли подать документы не дожидаясь пока пройдет целый месяц и вообще законно ли накладывать месячный мораторий на подачу документов?
Заранее спасибо.
LaScala
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
образец загранпаспорта

Re: Ошибка в анкете на загран

Сообщение: #2

Сообщение Fur » 04 авг 2010, 08:51

мой вам совет забить грубо говоря на эти госуслуги, придти на подачу доков в живой очереди с самого утра и сдать доки. через месяц будет паспорт. Я так именно и сделал так как почитал отзывы об этих стремных госуслугах, что действительно через них дольше получается и два раза ....так и так нужно идти подписывать бумаги.займите очередь на подачу доков в 6 утра. будете первым (я так проделал в Томске)
Fur
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 24.01.2010
Город: Tomsk/Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ошибка в анкете на загран

Сообщение: #3

Сообщение LaScala » 04 авг 2010, 08:55

Дак собственно почему и делал через госуслуги, т.к. делали друзья(но у них просто справка с военкома, они не служили) они пришли 1 раз после заполнения анкеты на госуслуги, сфоткали их и ровно через месяц на получение пришли и самый большой полюс, все это без очереди (Делали в екатеринбурге)
LaScala
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Ошибка в анкете на загран

Сообщение: #4

Сообщение merial » 04 авг 2010, 08:58

LaScala писал(а):Возможно ли подать документы не дожидаясь пока пройдет целый месяц и вообще законно ли накладывать месячный мораторий на подачу документов?

А почему просто не прийти с полным пакетом доков в отдел ФМС? Кто запрещает?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Ошибка в анкете на загран

Сообщение: #5

Сообщение LaScala » 04 авг 2010, 09:00

merial писал(а):
LaScala писал(а):Возможно ли подать документы не дожидаясь пока пройдет целый месяц и вообще законно ли накладывать месячный мораторий на подачу документов?

А почему просто не прийти с полным пакетом доков в отдел ФМС? Кто запрещает?

Да потому что нету времени стоять в очереди весь день, и примут ли они эти документы, когда мне сказали что повторная подача анкеты возможна через месяц, только вот не знаю через госуслуги или вообще.
LaScala
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Ошибка в анкете на загран

Сообщение: #6

Сообщение Kenig99 » 04 авг 2010, 09:21

Я не указал в анкете период где временно не работал, сотрудник на обратной стороне от руки это дописал и документы принял. Так что как советуют лучше всё таки с доками лично пожаловать в ФМС.
Kenig99
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 17.10.2008
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Ошибка в анкете на загран

Сообщение: #7

Сообщение mashastic » 04 авг 2010, 09:42

Спокойно заполняйте графы, и подавайте анкету в прежнем режиме.
У меня получилось, что при подаче анкеты через госуслуги не было двух окошек о смене фамилии. Было только одно. В бумажном варианте принесла "правильный вариант". Сначала напряглись, спросили как это. Объяснила, что нет второго окошко. Государство полагает, что фамилию можно поменять только один раз. Анкету спокойно взяли.
Придите и отдайте "нормальную" анкету, мне кажется возьмут ее или нет зависит от конкретного инспектора, который у вас доки будет принимать.
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ошибка в анкете на загран

Сообщение: #8

Сообщение darkmel » 24 авг 2010, 11:45

При подаче бумажной анкеты обнаружили несколько ошибок, сами тут же шариковой ручкой все исправили, переделывать заново не пришлось. Имхо, удобнее так, чем через госуслуги.
Аватара пользователя
darkmel
активный участник
 
Сообщения: 856
Регистрация: 05.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ошибка в анкете на загран

Сообщение: #9

Сообщение mashastic » 24 авг 2010, 15:36

Конечно им так удобнее))))))) сколько захотели, столько народу и приняли, когда захотели тогда и вышли чайку попить. А с анкетами поданными через инет, блин, работать заставляют

поздравляю с поданными доками)))
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ошибка в анкете на загран

Сообщение: #10

Сообщение Moisalex » 26 авг 2010, 17:15

mashastic писал(а):Конечно им так удобнее))))))) сколько захотели, столько народу и приняли, когда захотели тогда и вышли чайку попить. А с анкетами поданными через инет, блин, работать заставляют

поздравляю с поданными доками)))


Вы так думаете? Давайте посчитаем! Вот что сказано в регламенте по оформлению паспортов:
24.2. Время приема документов устанавливается до 15 минут, а получения паспорта - до 10 минут.
Т.е. в час 4 человека принять, за 7 часов - 28. А сколько простите у Вас в отделении человек сидит на приеме и выдаче? 1, максимум 2. Вот и посчитайте, если сотрудники начнут формально подходить к приему и выдаче и консультациям как это положено по регламенту, сколько примут за день граждан?
Так что не надо рассказывать про сколько захотели столько и приняли! Принимают в любом случае больше, чем положено по Регламенту....
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль