Паспорт Гражданина Мира

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Re: Паспорт Гражданина Мира

Сообщение: #141

Сообщение XMember » 31 янв 2012, 23:18

NetDoctor писал(а) 31 янв 2012, 23:12:Так как фактически, гражданин имеет не выполненное перед Российской Федерацией обязательство, установленное федеральным законом

Не имеет. Например, неуплаченный транспортный налог - это обязательство перед государством, а служба в армии не является таковым.
В законе написано "Призыву подлежат:", а не "Гражданин обязан отслужить в вооружённых силах:". Грубо говоря, осенний призыв отбегал - до следующего свободен. И ещё до кучи исключений из пункта "Призыву подлежат". До определения категории годности гражданина вообще непонятно возникнет ли у него некое обязательство. Автоматически оно не возникает.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Паспорт Гражданина Мира

Сообщение: #142

Сообщение JackieD » 01 фев 2012, 00:23

Насколько знаю, это одна из тех ситуаций, где речь идёт о правоприменительной практике. На кого нарвёшься, каковы сопутствующие обстоятельства и т.д. Знакомый гражданин РФ 19 лет, живущий в Черногории, обратился в консульство РФ за загранпаспортом. Ему сказали - а иди-ка послужи. Он принёс справку, что заочно учится в черногорской школе. Загранпаспорт выдали - на 5 лет. С некоторыми государствами есть договора об исключении двойной службы (как и по налогообложению). Но отказаться от гражданства РФ можно только при наличии другого гражданства либо гарантий его получения (отказ от другого гражданства, например, является обязательным условием для вступления в гражданство Черногории).
Профессиональный автопутешественник
Аватара пользователя
JackieD
активный участник
 
Сообщения: 942
Регистрация: 27.09.2005
Город: Будва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Паспорт Гражданина Мира

Сообщение: #143

Сообщение Diminho » 01 фев 2012, 01:08

JackieD писал(а) 01 фев 2012, 00:23:Насколько знаю, это одна из тех ситуаций, где речь идёт о правоприменительной практике. На кого нарвёшься, каковы сопутствующие обстоятельства и т.д. Знакомый гражданин РФ 19 лет, живущий в Черногории, обратился в консульство РФ за загранпаспортом. Ему сказали - а иди-ка послужи. Он принёс справку, что заочно учится в черногорской школе. Загранпаспорт выдали - на 5 лет. С некоторыми государствами есть договора об исключении двойной службы (как и по налогообложению). Но отказаться от гражданства РФ можно только при наличии другого гражданства либо гарантий его получения (отказ от другого гражданства, например, является обязательным условием для вступления в гражданство Черногории).


В свое время, когда меня пытались забрить в вооруженные силы РФ(1999-2003), насколько помню - нельзя было отказаться от гражданства(по крайней мере на территории РФ), если ты на данный период времени подлежишь призыву(без отсрочек).
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Паспорт Гражданина Мира

Сообщение: #144

Сообщение JackieD » 01 фев 2012, 01:17

Я думаю (согласен с XMember), что по закону это не может служить основанием для отказа в выходе из гражданства, но на практике могут создать волокиту и тупо сдать тебя военкомату, а потом будешь из воинской части права качать. В то-же время если заинтересовать - всё вполне может пройти без сучка без задоринки
Профессиональный автопутешественник
Аватара пользователя
JackieD
активный участник
 
Сообщения: 942
Регистрация: 27.09.2005
Город: Будва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Паспорт Гражданина Мира

Сообщение: #145

Сообщение Aleksx » 19 апр 2012, 17:28

dony.jons получил паспорт или нет?
Aleksx
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Паспорт Гражданина Мира

Сообщение: #146

Сообщение AlexPh » 16 сен 2012, 11:26

В Болгарском посольстве в середине 90х пытались получить визу несколько человек с паспортами Силенда.
Посольские были в шоке - они не знали о такой стране:)
Но потом позвонили в Мид Болгарии и им все объяснили:))
Мы делаем дело государственной важности: мы охраняем границы Евросоюза от таких как мы. И никто нам за это даже "спасибо" не скажет(с) CW
AlexPh
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 03.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Паспорт Гражданина Мира

Сообщение: #147

Сообщение dirmor » 13 мар 2014, 15:36

кто-нибудь получил такой паспорт?
dirmor
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паспорт Гражданина Мира

Сообщение: #148

Сообщение ustas33 » 28 май 2014, 14:11

В свете последних законов, надо брать.
Лучше зарегистрировать "мировое гражданство", чем с собачьим паспортом всю жизнь прижить
ustas33
активный участник
 
Сообщения: 529
Регистрация: 22.11.2006
Город: Ёбург>Минск>Чехия>?
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паспорт Гражданина Мира

Сообщение: #149

Сообщение dirmor » 28 май 2014, 18:12

Лучше зарегистрировать "мировое гражданство", чем с собачьим паспортом всю жизнь прижить


а вы попробуйте поменять собачий паспорт на паспорт гражданина Российской Федерации!
dirmor
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паспорт Гражданина Мира

Сообщение: #150

Сообщение AlexPh » 03 окт 2014, 10:33

dirmor писал(а) 13 мар 2014, 15:36:кто-нибудь получил такой паспорт?


Слишком дорого ИМХО, а кроме того, как для коллекции использовать, смысла в нем никакого)
Мы делаем дело государственной важности: мы охраняем границы Евросоюза от таких как мы. И никто нам за это даже "спасибо" не скажет(с) CW
AlexPh
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 03.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Паспорт Гражданина Мира

Сообщение: #151

Сообщение XMember » 19 окт 2014, 00:52

Никто не хочет податься на такой паспорт и затем сообщить в ФМС о наличии иного гражданства?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Паспорт Гражданина Мира

Сообщение: #152

Сообщение AlexPh » 19 окт 2014, 10:03

XMember писал(а) 19 окт 2014, 00:52:Никто не хочет податься на такой паспорт и затем сообщить в ФМС о наличии иного гражданства?


А смысл?:) Все равно наши письма об этом никто не обрабатывает. Они просто для архива им.
Мы делаем дело государственной важности: мы охраняем границы Евросоюза от таких как мы. И никто нам за это даже "спасибо" не скажет(с) CW
AlexPh
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 03.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Паспорт Гражданина Мира

Сообщение: #153

Сообщение zoe_paradigma » 09 сен 2016, 17:32

У меня есть такой паспорт, совсем недавно получила. Фото не получается прикрепить, отклонено модератором (
zoe_paradigma
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Паспорт Гражданина Мира

Сообщение: #154

Сообщение Sergusha » 13 сен 2016, 00:11

zoe_paradigma писал(а) 09 сен 2016, 17:32:У меня есть такой паспорт, совсем недавно получила. Фото не получается прикрепить, отклонено модератором (


Раскройте секрет - и где же Вы его взяли, сколько стоило, какой был толк от этого документа?
Sergusha
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 10.02.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 38
Страны: 33

Re: Паспорт Гражданина Мира

Сообщение: #155

Сообщение zoe_paradigma » 14 сен 2016, 11:35

Ну если вы не мечтатель-идеалист, не одержимый путешественник, если вы действуете лишь из соображений здравого смысла – вам этот паспорт не нужен)
⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀
Наличие у человека паспорта WSA не означает, что ему открыт безвизовый въезд в ту или иную страну. Пока паспорт признают шесть государств: Буркина-Фасо, Эквадор, Танзания, Мавритания, Того и Замбия. Смысл документа можно понять только сердцем, но не умом. Паспорт гражданина мира – это не проездной документ. Это – ваша философия. Это - главный символ космополита, входной билет в клуб единомышленников. У меня всегда было ощущение, что я – гражданин мира, и мне хотелось документальное этому подтверждение. Те эмоции, которые я испытала получив паспорт, точно стоили потраченных денег. ⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀
⠀⠀⠀⠀
Ждала паспорт я 4 месяца (заявку проверяет Интерпол), цена от 55 уе + почтовые услуги (США).
zoe_paradigma
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Паспорт Гражданина Мира

Сообщение: #156

Сообщение GouRou » 14 сен 2016, 12:47

zoe_paradigma писал(а) 14 сен 2016, 11:35:Ну если вы не мечтатель-идеалист, не одержимый путешественник, если вы действуете лишь из соображений здравого смысла – вам этот паспорт не нужен)
⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀
Наличие у человека паспорта WSA не означает, что ему открыт безвизовый въезд в ту или иную страну. Пока паспорт признают шесть государств: Буркина-Фасо, Эквадор, Танзания, Мавритания, Того и Замбия. Смысл документа можно понять только сердцем, но не умом. Паспорт гражданина мира – это не проездной документ. Это – ваша философия. Это - главный символ космополита, входной билет в клуб единомышленников. У меня всегда было ощущение, что я – гражданин мира, и мне хотелось документальное этому подтверждение. Те эмоции, которые я испытала получив паспорт, точно стоили потраченных денег. ⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀
⠀⠀⠀⠀
Ждала паспорт я 4 месяца (заявку проверяет Интерпол), цена от 55 уе + почтовые услуги (США).


У них раньше вроде офис в Шанхае был, я туда как-то писал много лет назад узнать насчёт этого паспорта, т.к. жил в Китае и там получить в принципе было бы удобно, но они сказали по всем вопросам обращаться в Вашингтон и я забил на это дело. Хотя 4 месяца конечно срок длинноватый для такого документа, в некоторых странах можно с нуля получить паспорт (причём который везде признаётся и имеет реальную пользу) за меньший срок.
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1303
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Паспорт Гражданина Мира

Сообщение: #157

Сообщение DangeRUS_98 » 18 сен 2016, 11:29

GouRou писал(а) 14 сен 2016, 12:47:в некоторых странах можно с нуля получить паспорт (причём который везде признаётся и имеет реальную пользу) за меньший срок.


а каких именно стран?
Аватара пользователя
DangeRUS_98
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 24.02.2013
Город: Великий Новгород - Атланта
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Паспорт Гражданина Мира

Сообщение: #158

Сообщение GouRou » 18 сен 2016, 20:42

DangeRUS_98 писал(а) 18 сен 2016, 11:29:а каких именно стран?


Ну например многие европейские страны, при наличие корней можно получить паспорт за 90 дней или около того, ну и тот же Израиль вообще даёт гражданство по прибытию (правда до полноценного паспорта нужно ждать подольше, но с лессе-пасе тоже можно ездить). Но тут уже кому как повезло с корнями. Мне например понадобилось чуть меньше 4 месяцев до загранпаспорта, 90 дней ждать гражданство после заявления, потом со справкой о гражданстве подавать и получать внутренний паспорт на следующий день, затем загранпаспорт (тут уж зависит от насколько спешишь\готов заплатить, можно и за 5 дней сделать, а неспеша почти месяц), Украина. Насколько слышал от сербских друзей, у них то же самое, только загранпаспорт быстрее делается.
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1303
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Паспорт Гражданина Мира

Сообщение: #159

Сообщение главный колбасист1 » 04 окт 2020, 14:03

waskinkot писал(а) 07 сен 2011, 08:46: Тихом океане появилась новая Российская Империя

Бывший член федерального совета Союза правых сил (СПС), политтехнолог и предприниматель Антон Баков создал на Островах Кука в Южном полушарии новую Российскую Империю.
Площадь первого острова в составе Империи, необитаемого атолла Суворова, который Баков смог получить в обмен на многомиллионные инвестиции - 168 га. Это лишь ненамного больше площади легендарного Парка культуры имени Горького, отмечает итальянская газета Il Giornale.
Бывший политик решил создать независимое государство с пятью соратниками. Вместе они приняли "Хартию", основанную на принципах конституционной монархии, пишет "Свободная пресса". Герб Империи Бакова представляет собой двуглавого орла, держащего в лапах серп и молот. Официальный флаг — Андреевский.
"Российская Империя не является Российской Федерацией и не претендует на территорию Российской Федерации",- говорится на официальном сайте нового государства. Располагаться Империя будет на землях, которые в разные годы открывались россиянами, но впоследствии были аннексированы другими странами. Так, атолл Суворова открыл в XIX веке русский путешественник Михаил Лазарев. Но частью российского государства он в итоге не стал. Сегодня эту ситуацию и хочет изменить Баков, поясняют "Вести.ру".
У Империи есть и официальный сайт, где можно оставить заявку на получение подданства. Россия – в числе тех 17 государств, граждане которой могут на это претендовать. Заявки жителей других стран Баков и его сторонники обещают рассматривать в индивидуальном порядке.
В мире время от времени появляются подобные необычные территориальные единицы. Одной из самых известных является княжество Силенд (Principality of Sealand) - микрогосударство, провозглашенное в 1967 году британским отставным майором Роем Бейтсом. Захватив платформу в Северном море в 10 километрах от побережья Великобритании, Бейтс также объявил себя ее монархом и начал продвигать собственную атрибутику: от гимна до валюты. Силенд является непризнанным государством. А вот новая Российская Империя, в случае признания ее Островами Кука, способна выйти на другой международный уровень


А это государство принимает на ПМЖ ?
Аватара пользователя
главный колбасист1
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 14.09.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Re: Паспорт Гражданина Мира

Сообщение: #160

Сообщение infokir » 13 янв 2023, 09:45

То есть чтобы стать полноценной страной, этой "Российской Империи" нужно быть признанной хотя бы одним государством?
infokir
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 23.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль