украли паспорт

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

украли паспорт

Сообщение: #1

Сообщение Lay-Z » 28 окт 2010, 17:58

извините, пожалуйста, Вы не подскажите как быть в моей ситуации. я живу в Москве. у меня украли паспорт. его я поеду получать в Липецк. какое подтверждение и в каком органе я должен (если должен) получить в Москве?

я бы конечно получил такой документ в Липецке, но тут возникает определенная сложность, так как мое заявление (заверенное на работе) будет датировано раньше чем подтверждение из гос органа о краже.

приношу свои извинения за беспокойство.

заранее большое спасибо за ответ.
Lay-Z
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 20.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 49
Пол: Мужской
срок получения з/п

Re: украли паспорт

Сообщение: #2

Сообщение DarkAbys » 28 окт 2010, 19:06

Мне почему-то четко думается, что где бы вы ни жили - вы идете в милицию и пишете заявление о краже паспорта, вам на основании заведенного дела (или принятого заявления) обязаны немедленно дать справку, которая вроде и является временным удостоверением личности, по которой потом получите все, что надо, в первую очередь паспорт.
Если вы в Москве, позвоните 02 и спросите тупо, что делать. Они не кусаются.
Аватара пользователя
DarkAbys
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ливерпуль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 9

Re: украли паспорт

Сообщение: #3

Сообщение XMember » 28 окт 2010, 19:30

Lay-Z писал(а):так как мое заявление (заверенное на работе) будет датировано раньше чем подтверждение из гос органа о краже.

DarkAbys писал(а):Мне почему-то четко думается, что где бы вы ни жили - вы идете в милицию и пишете заявление о краже паспорта, вам на основании заведенного дела (или принятого заявления) обязаны немедленно дать справку, которая вроде и является временным удостоверением личности, по которой потом получите все, что надо, в первую очередь паспорт.

Речь идёт, по-видимому, о загранпаспорте гражданина РФ, а не внутреннем. Никаких временных удостоверений вместо загранов не положено.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: украли паспорт

Сообщение: #4

Сообщение merial » 28 окт 2010, 19:45

DarkAbys писал(а):вы идете в милицию и пишете заявление о краже паспорта

В том-то и дело - заведут дело. Соответственно должны будут отработать. А это: ответственность за дачу ложных показаний собственно сами показания, ну и другие действия предусмотренные регламентом расследования. Зато штраф не наложат.

Можете подать заявление об утере. Тогда все быстро и красиво, но придется оплатить штраф.

В любом случае, как можно быстрее обратиться в милицию, а то сейчас кредиты по чужому паспорту очень легко берутся.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: украли паспорт

Сообщение: #5

Сообщение Lay-Z » 28 окт 2010, 20:59

Спасибо большое за советы. Завтра пойду в милицию писать заявление об утрате.

На основании заявления об утрате справку дают в тот же день. На основании заявления о краже в течение 10 дней. Я поздно опомнился мне в субботу в Липецк, а потом может больше туда не попаду в ближайшее время. Так что выбор очевиден.

Вы не подскажите размер штрафа. Я в интернете сведений не нашел, некоторые говорят, что в отличие от обычных они не предусмотрены.

Кредиты мне не грозят. Паспорт у меня на полке, но в нем лишняя израильская виза, а билеты в Бейрут уже куплены)
Lay-Z
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 20.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: украли паспорт

Сообщение: #6

Сообщение merial » 28 окт 2010, 22:22

Lay-Z писал(а):Паспорт у меня на полке, но в нем лишняя израильская виза, а билеты в Бейрут уже куплены)

Почему-то подумал, что речь идет о внутреннем паспорте.
Lay-Z писал(а):Вы не подскажите размер штрафа.

Штраф за утерю загранпаспорта не взымается.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: украли паспорт

Сообщение: #7

Сообщение zerokol » 28 окт 2010, 22:45

Lay-Z писал(а):Паспорт у меня на полке, но в нем лишняя израильская виза, а билеты в Бейрут уже куплены

по последним данным туда уже пускают с такими визами.
Re: В Ливан с израильским штампом.Чел уже в Ливане
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: украли паспорт

Сообщение: #8

Сообщение Lay-Z » 29 окт 2010, 06:21

zerokol писал(а):
Lay-Z писал(а):Паспорт у меня на полке, но в нем лишняя израильская виза, а билеты в Бейрут уже куплены

по последним данным туда уже пускают с такими визами.
Re: В Ливан с израильским штампом.Чел уже в Ливане


спасибо большое. я смотрел этот топик, но рисковать заранее подготовленной поездкой надеясь на то, что пограничник зевнет) как то не хочется

тем более мы потом в Сирию, а там я про розовые бумажки не слышал)
Lay-Z
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 20.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 49
Пол: Мужской





Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль