как пишется Надежда в загранпаспорте

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

как пишется Надежда в загранпаспорте

Сообщение: #1

Сообщение Zhuchka » 14 дек 2010, 14:34

Может, кто-нибудь знает точно, как пишется имя Надежда в загранпаспорте?
Вроде как по правилам транслитерации NadeZHda, с другой стороны, кто-то говорит, что для распространенных имен есть стандарт, в данном случае NadeZda.
Пожалуйста, подскажите! Надо заказывать билет, хоть три ошибки в имени-фамилии и можно, хотелось бы перестраховаться. Тем более, что билет не мне, у человека будет первый загранпаспорт.
Аватара пользователя
Zhuchka
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 21.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский
новый загранпаспорт

Re: как пишется Надежда в загранпаспорте

Сообщение: #2

Сообщение merial » 14 дек 2010, 15:01

Zhuchka писал(а):Вроде как по правилам транслитерации NadeZHda, с другой стороны, кто-то говорит, что для распространенных имен есть стандарт, в данном случае NadeZda.

В "Инструкция о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" есть правила написания и транслитерации.

Приказ Федеральной миграционной службы от 3 февраля 2010 г. N 26
"Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, и по исполнению государственной функции по их учету"
Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 февраля 2010 г.Регистрационный N 16418 78.
По мотивированному письменному заявлению гражданина,составленному в произвольной форме и поданному лично при предоставлении имеющихся документов (паспорт, вид на жительство, виза, свидетельство обраке, документы об образовании, правоустанавливающие документы,банковские и иные документы), написание фамилии и имени владельцапаспорта буквами латинского алфавита производится в соответствии с представленными документами на основании решения руководителя ФМС России(в пределах компетенции), территориального органа или подразделения,осуществляющего оформление паспорта, либо лица его замещающего.

Вам сюда Изменили имя в загран. паспорте
Разное написание имени в двух паспортах. Будут ли проблемы?
Закрыто.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль