Загранпаспорт вудуиста

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: wRAR и гости: 11

Загранпаспорт вудуиста

Сообщение: #1

Сообщение Халайпиб » 02 апр 2011, 21:41

Ехал как-то через границу, на русской таможне барышня прицепилась: а почему на фото, точнее на пленке какие-то странные точки, будто кто иголкой ковырял? Пропустила, но я озадачился, разглядел внимательно - точно: там, где фото, прямо на лбу кто-то иглой прошелся, шесть точек в странной последовательности (вроде упавшей буквы S, если сложить). Стал вспоминать, кому досадил, ничего не вспомнил; впрочем, раз в Домодедово таможеннице пришлось срывать пленочные обертки с каждой страницы паспорта, я их зачем-то в метро купил, она меня как-то поддела на этот счет, я ответил: а что, есть такое правило?
Не знаю, как правило, но у нас ходили слухи, что кто-то под этими обложками наркоту возил, это дело прознали и запретили защитные пленки и чехлы.
С тех пор, если кто интересуется на таможне этими точками, я отвечаю: вудуисты, пытались наложить табу на заграничные поездки. Но потом мне посоветовали так не говорить, поскольку, ладно, когда я тут локально, так сказать, к финнам в гости на выходные езжу, а вот летом собираюсь на Альборанское море махнуть, поэтому могут и всерьез принять мои слова и попросить проследовать куда для разъяснений... А могут и вообще не впустить, аннулируют еще документ, кто его знает? Так могут быть проблемы или нет, может, у кого есть похожий паспорт с повреждениями пленки или в другом каком месте, и он поделится опытом?..
На вопросы отвечаю подробно, но без знания дела. Всё зло – в деталях.
Аватара пользователя
Халайпиб
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 24.02.2011
Город: Кондопога
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской
старый загранпаспорт

Re: Загранпаспорт вудуиста

Сообщение: #2

Сообщение XMember » 02 апр 2011, 21:42

ivandmitriev писал(а):Ехал как-то через границу, на русской таможне барышня прицепилась: а почему на фото, точнее на пленке какие-то странные точки, будто кто иголкой ковырял?

Таможня не проверяет паспорта
ivandmitriev писал(а):Но потом мне посоветовали так не говорить, поскольку, ладно, когда я тут локально, так сказать, к финнам в гости на выходные езжу, а вот летом собираюсь на Альборанское море махнуть, поэтому могут и всерьез принять мои слова и попросить проследовать куда для разъяснений...

Выезд из РФ в Финляндию ничем не отличается от выезда из РФ в Испанию/Чили/Австралию/etc.
Российским пограничникам можно говорить, что едете в Финлядию - им этого достаточно. (Но финским не надо врать насчёт пунктов назначения в шенгене!)
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Загранпаспорт вудуиста

Сообщение: #3

Сообщение Халайпиб » 02 апр 2011, 22:23

Ну да, это был КПП, а там коридор, три будки внутри, стало быть, паспортный контроль... В просторечии - таможня.
Понятно, что все эти точки финнам по барабану; они их еще, может, не заметили. А вот, было, наврали в паспортах номера страниц, - кажется, вина типографии была, - и какой-то очень глазастый финский таможенник углядел это, не сразу, но всполошились, когда по этой бракованной серии достаточно уже поездило людей, но не так, чтобы паспорт совсем вышел. Сделали так: дали срок - месяц, после чего, сказали, пускать больше не будем. Некоторые только сделали по несколько поездок и были очень возмущены. Претензии к фирме, которая оформляла паспорта (причем это был не паспортный стол, кажется мне, хотя, может, и ошибаюсь), остались без ответа. Наверное, кто и судился, но мне это неизвестно.
Последний раз редактировалось Халайпиб 02 апр 2011, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
На вопросы отвечаю подробно, но без знания дела. Всё зло – в деталях.
Аватара пользователя
Халайпиб
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 24.02.2011
Город: Кондопога
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Загранпаспорт вудуиста

Сообщение: #4

Сообщение XMember » 02 апр 2011, 22:33

ivandmitriev писал(а):Ну да, это был КПП, а там коридор, три будки внутри, стало быть, паспортный контроль... В просторечии - таможня.

Давайте не будем тут слухи малограмотные плодить
  • Пограничная служба ФСБ РФ (паспортный контроль, пограничники) - проверяют паспорта и визы у некоторых иностранцев.
    http://ps.fsb.ru
  • Таможня (федeральная таможенная служба РФ) - совершенно другой орган с иными задачами и полномочиями (куда большими). Контролируют перемещение товаров, а не людей.
    http://www.customs.ru/
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Загранпаспорт вудуиста

Сообщение: #5

Сообщение Халайпиб » 02 апр 2011, 22:47

Спасибо, не знал.
На вопросы отвечаю подробно, но без знания дела. Всё зло – в деталях.
Аватара пользователя
Халайпиб
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 24.02.2011
Город: Кондопога
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль