Получения паспорта после изъятия за границей

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Получения паспорта после изъятия за границей

Сообщение: #1

Сообщение akyv » 05 апр 2011, 11:59

привет всем. кто можит дать информационе. сначало обьесню мою проблему. живу в италии . в 2006 году у меня ролицыя забрала зп так как в паспорте была фальшивая виза. для того чтобы зделать новый зп мне нужно выехать на тереторию россии. на теретории италии у меня родился сын и вледущем году я и мой парень( италиянец) приедим в россию чтобы расписатся.МОЙ ВОПРОС ТАКОЙ. ВЫДАДУТ МНЕ НОВЫЙ ЗП НЕ СМОТРЯ НА ТО ЧТО У
МЕНЯ БЫЛ ЗАБРАН?
или как могу избежать проблему? зарание блогадарю за ответ .
akyv
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
старый загранпаспорт

Re: Получения паспорта после изъятия за границей

Сообщение: #2

Сообщение XMember » 05 апр 2011, 12:30

Называйте темы осмысленно. Поправил.

akyv писал(а):для того чтобы зделать новый зп мне нужно выехать на тереторию россии.

А что мешает в консульстве получить новый паспорт (в связи с утерей)?
Re: Поменять Загранпаспорт в Германии..
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Получения паспорта после изъятия за границей

Сообщение: #3

Сообщение akyv » 05 апр 2011, 12:37

в росийском консулстве мня сказали : для того чтобы зделать новый зп мне надо возратится в росиию и только в росии я смигу зделать новый зп.
akyv
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Получения паспорта после изъятия за границей

Сообщение: #4

Сообщение nat_ru » 05 апр 2011, 12:43

akyv писал(а):в росийском консулстве мня сказали : для того чтобы зделать новый зп мне надо возратится в росиию и только в росии я смигу зделать новый зп.

Да, в консульствe меняют паспорта, если срок действия истек. Если паспорт украден/в полиции/потерян, на основании справки из полиции дают свидетельство на возвращение, с которым пускают в самолет. Восстанавливать документы будете дома. Получаете справку, едете домой с ребенком, оформляете новый паспорт, ваш парень готовит документы для брака и приезжает в Россию жениться. В чем проблема-то?
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Получения паспорта после изъятия за границей

Сообщение: #5

Сообщение XMember » 05 апр 2011, 12:43

А внутренний российский паспорт у вас есть?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Получения паспорта после изъятия за границей

Сообщение: #6

Сообщение XMember » 05 апр 2011, 12:45

1. Для обмена заграничного паспорта гражданам Российской Федерации, достигшим 18-летнего возраста, в том числе, состоящим на учете в консульском отделе Посольства России в Италии необходимо представить:

- заявление-анкету о выдаче заграничного паспорта (заполняется на сайте Консульского Департамента МИД России);

- заграничный паспорт (в случае утраты паспорта предоставляется справка из полиции с подтверждением факта обращения по поводу утраты паспорта - denuncia di futro/smarrimento);

- внутренний российский паспорт (не обязательно для стоящих на консульском учете в консотделе Посольства России в Италии);

- 4 фотографии размером 3,5х4,5 см (цветные или черно-белые) на светлом однотонном фоне с четким изображением лица строго в анфас. Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол.

Если в паспорт вписан ребенок в возрасте до 14 лет, то требуется также представить:

- свидетельство о рождении ребенка, оформленное российским органом ЗАГС либо консульским учреждением Российской Федерации за рубежом (в последнем документе необходимо наличие консульской надписи, подтверждающей гражданство ребенка);

- 4 фотографии ребенка размером 3,5х4,5 см (цветные или черно-белые).

http://www.rusconsroma.com/article.sdf/ ... e/passport
nat_ru писал(а):В чем проблема-то?

А пустят ли автора в Италию после таких фокусов?
akyv писал(а):в 2006 году у меня ролицыя забрала зп так как в паспорте была фальшивая виза.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Получения паспорта после изъятия за границей

Сообщение: #7

Сообщение akyv » 05 апр 2011, 13:01

я уже устала ходить в росиийское конульство , они мне говорят одно и тоже. что только в россии смогу востановить зп. да россиийский паспорт есть . прошу прощения за мой русский. ( у ребенка гржданство итальянское и документы итальянские как смогу в россии в вписать в зп ? )
akyv
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Получения паспорта после изъятия за границей

Сообщение: #8

Сообщение camal » 05 апр 2011, 13:23

У детеныша мама - россиянка, папа - итальянец.
Так что у него сейчас право на 2 гражданства.

Вы бы лучше озаботились получением визы после таких фокусов с фальшивой визой.
И кстати, почему вас не депортировали то после изъятия паспорта с фальшивой визой?
camal
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 16.10.2010
Город: Калуга
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Получения паспорта после изъятия за границей

Сообщение: #9

Сообщение XMember » 05 апр 2011, 13:25

akyv писал(а):я уже устала ходить в росиийское конульство , они мне говорят одно и тоже. что только в россии смогу востановить зп. да россиийский паспорт есть .

А эта справка есть?
справка из полиции с подтверждением факта обращения по поводу утраты паспорта - denuncia di futro/smarrimento
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Получения паспорта после изъятия за границей

Сообщение: #10

Сообщение akyv » 05 апр 2011, 13:28

есть.
akyv
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Получения паспорта после изъятия за границей

Сообщение: #11

Сообщение nat_ru » 05 апр 2011, 13:32

XMember писал(а): А эта справка есть?
справка из полиции с подтверждением факта обращения по поводу утраты паспорта - denuncia di futro/smarrimento

У автора паспорт не утерян, а конфискован. Плюс заведено дело, скорее всего. Так что только справка и быстро домой, пока не депортировали насильно. Для ребенка - визу.
Теоретически, она будет иметь право на воссоединение, как жена граждания ЕС. На пракике, дамы после подобного и депортации меняли сначала российский паспорт- даты рождения, отчество и прочее, а затем выписывали себе новый зарубежный и подавали на визы/резиденство, ако новорожденные младенцы.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Получения паспорта после изъятия за границей

Сообщение: #12

Сообщение akyv » 05 апр 2011, 13:39

депортировать меня не соигут. так как я мама гражданина италии. да дело на меня завели. но это не проблемма.я поговорила с одвокатом и смогу приехать назад.
akyv
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Получения паспорта после изъятия за границей

Сообщение: #13

Сообщение XMember » 05 апр 2011, 13:46

nat_ru писал(а):У автора паспорт не утерян, а конфискован.

А для российского посольства какая разница? Подождём комментария zerokol.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Получения паспорта после изъятия за границей

Сообщение: #14

Сообщение akyv » 05 апр 2011, 13:52

меня волновал ответ другой. смогу ли я зделать в россии новый? а если я скажу что потеряла зп, типо я не выежила за граниу.
а за меня кто нибуть из родных сможит подать документы на зп? я когда приеду в россию пойду и получу.
Последний раз редактировалось akyv 05 апр 2011, 13:58, всего редактировалось 1 раз.
akyv
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Получения паспорта после изъятия за границей

Сообщение: #15

Сообщение FlamingWind » 05 апр 2011, 13:58

XMember писал(а):
nat_ru писал(а):У автора паспорт не утерян, а конфискован.

А для российского посольства какая разница?


Может я ошибаюсь, но главная загвоздка в том, что консульство РФ за рубежом может только обменять старый паспорт на новый по окончанию срока действия. Т.е. паспорта в замен утерянных (украденных, конфискованных) они не выдают.

UPD: Можно удалить, проглядел цитату с посольства РФ в Риме.
Последний раз редактировалось FlamingWind 05 апр 2011, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Получения паспорта после изъятия за границей

Сообщение: #16

Сообщение akyv » 05 апр 2011, 14:00

да так.
akyv
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Получения паспорта после изъятия за границей

Сообщение: #17

Сообщение nat_ru » 05 апр 2011, 14:31

FlamingWind писал(а): Может я ошибаюсь, но главная загвоздка в том, что консульство РФ за рубежом может только обменять старый паспорт на новый по окончанию срока действия. Т.е. паспорта в замен утерянных (украденных, конфискованных) они не выдают.

Дело в том, что все вышеперечисленные ссылки и правила только для резидентов, то есть тех, кто легально живет зарубежом на постоянной основе. У автора была изначально туристическая виза. По такой легенде, в случае потери или прочего, только справkа для выезда домой.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Получения паспорта после изъятия за границей

Сообщение: #18

Сообщение XMember » 05 апр 2011, 14:34

FlamingWind писал(а):Может я ошибаюсь, но главная загвоздка в том, что консульство РФ за рубежом может только обменять старый паспорт на новый по окончанию срока действия. Т.е. паспорта в замен утерянных (украденных, конфискованных) они не выдают.

А я цитату с сайта посольства РФ в Риме для чего приводил?
nat_ru писал(а):Дело в том, что все вышеперечисленные ссылки и правила только для резидентов, то есть тех, кто легально живет зарубежом на постоянной основе. У автора была изначально туристическая виза. По такой легенде, в случае потери или прочего, только справkа для выезда домой.

Обсуждали: Re: Получить загранпаспорт за границей (США)
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Получения паспорта после изъятия за границей

Сообщение: #19

Сообщение nat_ru » 05 апр 2011, 14:35

XMember писал(а): А для российского посольства какая разница? Подождём комментария zerokol.

Разница в том, что она нелегальный резидент. Все телодвижения с обменом и выдачей паспортов консульствo делает только для тех, у кого легальный статус на проживание в данной стране. Тyристам, в случае утраты документов, ВСЕГДА выдается справка на возвращение.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Получения паспорта после изъятия за границей

Сообщение: #20

Сообщение nat_ru » 05 апр 2011, 14:38


Правила меняются постоянно. Сейчас, например, сначала заполняется анкета онлайн на сайте МИДа, вне зависимости от страны проживания. А уже потом заносятся документы в консульство. Повторюсь, только для легальных резидентов.
И еще, у меня большие сомнения в достоверности данной истории(я про Штаты). ИМХО.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль