Отказали в выдаче загранпаспорта старого образца

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: drLeo и гости: 7

Re: Отказали в выдаче загранпаспорта старого образца

Сообщение: #61

Сообщение zerokol » 20 авг 2011, 20:18

okolopop писал(а) 20 авг 2011, 18:54:В нашей местной газете представлено такое объяснение:

как обычно хуйню несут
про то что "в скором времени въезд и получение виз только по паспорту нового образца"
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказали в выдаче загранпаспорта старого образца

Сообщение: #62

Сообщение Diminho » 21 авг 2011, 01:06

partizan писал(а) 17 авг 2011, 11:45:В принципе во многих регионах идёт "разводка" на получение нового паспорта. ФМС в регионах не выполняют план по выдаче паспортов нового образца, поэтому и такие действия. Сам столкнулся с этим при получении двух паспортов старого образца. То просили обоснованное заявление написать, почему я хочу старый паспорт. Второй раз просто записали через три недели после обращения,хотя никакой очереди не было. Устно сказал что обращусь в прокуратуру, и всё решилось. Отказать не имеют права.


Разводка в России идет на все и везде. Лично видел в нескольких городах МО такую услугу, как заполнение анкеты на получение загранпаспорта. Стоимость услуги колебалась от 2000 до 3000 рублей.
Конторки, как правило, располагались буквально в 100 метрах от отделений ФМС.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Отказали в выдаче загранпаспорта старого образца

Сообщение: #63

Сообщение e-not80 » 21 авг 2011, 08:23

Diminho писал(а) 21 авг 2011, 01:06:Лично видел в нескольких городах МО такую услугу, как заполнение анкеты на получение загранпаспорта. Стоимость услуги колебалась от 2000 до 3000 рублей.

Для этого, имхо, должна быть соответствующая "поддержка" от отделения ФМС - чтоб многие, кто сам заполнил анкеты заворачивались по разным причинам. Комбинация известная (ГАИ, Регпалата, etc).
Аватара пользователя
e-not80
путешественник
 
Сообщения: 1520
Регистрация: 02.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Отказали в выдаче загранпаспорта старого образца

Сообщение: #64

Сообщение partizan » 21 авг 2011, 11:02

Лично я не вижу никаких проблем с заполнением данного заявления. Оно довольно простое, и бланк выдаётся в ФМС. Многим просто лень это делать. Не хочешь заполнять сам - плати. Ситуация в принципе нормальная. Кстати у нас эта услуга стоит 100 рублей.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Отказали в выдаче загранпаспорта старого образца

Сообщение: #65

Сообщение Al_ex » 21 авг 2011, 17:12

partizan писал(а) 20 авг 2011, 11:53:Ну это везде делают. Я лично с этим столкнулся два раза за четыре месяца (сначала получал новый старого образца, затем второй на срок действия первого). И считаю, что с такими извращениями надо бороться. Как показал мой опыт, можно это делать весьма успешно.

Интересно, как вы боролись?
Лично у меня переговоры на областном уровне с руководителем вышли не очень успешными. Можно сказать так, что мне сказали "покажите ссылку в законе, где указанно, что мы должны паспорта старого образца выдавать в территориальном отделении ФМС".
В результате всех дебатов я написал обращение в ФМС с главного сайта ФМС, заявление в прокуратуру и в МВД. Пусть разбираются кто и где прав.
Al_ex
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 17.10.2009
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Отказали в выдаче загранпаспорта старого образца

Сообщение: #66

Сообщение Traveller008 » 25 авг 2011, 09:57

Пришло сообщение на e-mail, что паспорт ребенка готов (20 календарных дней с момента предоставления оргиналов документов). Моего почему-то еще нет.

Сдала документы, в т.ч. и старый загран забрали вместе с заявлением о его возврате мне. Теперь читаю, что у многих его даже не забирают, а при получении вырезают номер и приклеивают. Теперь боюсь, как бы мой старый загран не "ушел с концами"...
Traveller008
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 28.06.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1

Re: Отказали в выдаче загранпаспорта старого образца

Сообщение: #67

Сообщение partizan » 25 авг 2011, 11:49

Интересно, как вы боролись?
Лично у меня переговоры на областном уровне с руководителем вышли не очень успешными. Можно сказать так, что мне сказали "покажите ссылку в законе, где указанно, что мы должны паспорта старого образца выдавать в территориальном отделении ФМС".
В результате всех дебатов я написал обращение в ФМС с главного сайта ФМС, заявление в прокуратуру и в МВД. Пусть разбираются кто и где прав.[/quote]

Сказал что нарушаются мои права, и я напишу заявление в прокуратуру. Этого оказалось достаточно. Ну ещё можно написать официальное заявление непосредственно в ФМС и попросить их объяснить причину отказа выдачи паспорта старого образца.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Отказали в выдаче загранпаспорта старого образца

Сообщение: #68

Сообщение Al_ex » 26 авг 2011, 15:35

partizan писал(а) 25 авг 2011, 11:49:Сказал что нарушаются мои права, и я напишу заявление в прокуратуру. Этого оказалось достаточно. Ну ещё можно написать официальное заявление непосредственно в ФМС и попросить их объяснить причину отказа выдачи паспорта старого образца.

так в том-то и дело, что они не отказывают, а делают так, чтобы человеку получать заграничный паспорт старого образца было неудобно.
К примеру живешь в 200 км от Москвы и чтобы получить заграничный паспорт необходимо два раза приехать в Москву (один раз для сдачи документов, а один раз для получения)
Al_ex
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 17.10.2009
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Отказали в выдаче загранпаспорта старого образца

Сообщение: #69

Сообщение merial » 26 авг 2011, 16:15

Traveller008 писал(а) 25 авг 2011, 09:57:Теперь боюсь, как бы мой старый загран не "ушел с концами"...

На фига надо было его вообще отдавать? Потерять могут.
Паспорт изымается в момент передачи Вам нового.
Al_ex писал(а) 26 авг 2011, 15:35:а делают так, чтобы человеку получать заграничный паспорт старого образца было неудобно.

Одинаково. Что с новым паспортом, что со старым ходить придется пару раз. Со старым даже удобнее. Если б оформлял паспорт "биометрию" на ребенка, то ждал бы пока не отпечатают на фабрике. А так... заполнили в тот же день, ребенка тащить не надо.

Удобство, в том, что бланки ЗП старого образца хранятся в отделе УФМС и могут быть заполнены за несколько минут, а вот типа "биометрия" печатается на Гознаке и повлиять на скорость, курьера, накладки Вы никак не можете.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль