Въезд в Казахстан из Индии по внутреннему паспорту РФ

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Въезд в Казахстан из Индии по внутреннему паспорту РФ

Сообщение: #1

Сообщение StanleyP » 05 июл 2011, 18:17

Добрый день, все!

Имеется следующая ситуация:

0. Гражданин РФ;
1. Нахожусь в Индии по ЗП и рабочей визе;
2. На руках есть внутренний паспорт РФ;
3. В РФ есть решение об ограничении выезда из РФ (Долг по мнению ФССП);
4. Есть необходимость въехать в Казахстан на продолжительное время;
5. ЗП заканчивается через месяц и новый в консульстве не сделают из за наложенного ограничения;
6. Отсюда вопрос: при указанных обстоятельствах могу ли я вылететь из Индии по ЗП, а въехать в Казахстан по внутреннему паспорту РФ?
7. И еще вопрос: если можно при моих обстоятельствах въехать в Казахстан по внутреннему паспорту РФ, то есть ли у них российская база должников?

Спасибо за ответы и помощь.
StanleyP
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
з/п

Re: Въезд в Казахстан из Индии по внутреннему паспорту РФ

Сообщение: #2

Сообщение StanleyP » 05 июл 2011, 19:09

Или имеет смысл сначала из Индии приехать в Украину по ЗП а уже из Украины в Казахстан по внутреннему паспорту РФ?
StanleyP
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Въезд в Казахстан из Индии по внутреннему паспорту РФ

Сообщение: #3

Сообщение zerokol » 05 июл 2011, 19:37

StanleyP писал(а):6. Отсюда вопрос: при указанных обстоятельствах могу ли я вылететь из Индии по ЗП, а въехать в Казахстан по внутреннему паспорту РФ?

можете.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Въезд в Казахстан из Индии по внутреннему паспорту РФ

Сообщение: #4

Сообщение StanleyP » 06 июл 2011, 07:03

zerokol писал(а):
StanleyP писал(а):6. Отсюда вопрос: при указанных обстоятельствах могу ли я вылететь из Индии по ЗП, а въехать в Казахстан по внутреннему паспорту РФ?

можете.


Спасибо за ответ.

Еще раз просто хочу переспросить для пущей уверенности: у пограничников Казахстана не может возникнуть вопрос почему я приехал из Индии (страны дальнего зарубежья по отношению к РФ, где требуется ЗП) а въезжаю в Казахстан по внутреннему паспорту РФ? И если возможен такой вопрос, то как правильно на него ответить?

Если спросят думаю логично сказать что ЗП заканчивается через месяц, а консульству требуется минимум 3 мес чтобы сделать новый ЗП, а меня направили в долгосрочную командировку, поэтому и въезжаю по внутреннему паспорту РФ поскольку имею на это право.

Ситуация в том что я мог бы въехать в Казахстан и по ЗП, но:
1. пустят ли меня по нему, учитывая что срок его годности 1 мес?
2. как потом быть с регистрацией - т.к. въехал по одному паспорту а уже через месяц действительным будет только внутренний РФ?
StanleyP
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Въезд в Казахстан из Индии по внутреннему паспорту РФ

Сообщение: #5

Сообщение zerokol » 06 июл 2011, 07:48

StanleyP писал(а):Еще раз просто хочу переспросить для пущей уверенности: у пограничников Казахстана не может возникнуть вопрос почему я приехал из Индии (страны дальнего зарубежья по отношению к РФ, где требуется ЗП) а въезжаю в Казахстан по внутреннему паспорту РФ? И если возможен такой вопрос, то как правильно на него ответить?

погранцы не знают каким рейсом вы прибыли. Надо подобрать время прибытия так, что бы в это время был российский рейс.
а въехать вы и по ЗП можете, никого не интересует что ему месяц остался.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Въезд в Казахстан из Индии по внутреннему паспорту РФ

Сообщение: #6

Сообщение StanleyP » 06 июл 2011, 08:09

Спасибо.

Ну и как я понимаю в связи с таможенным союзом между РФ и Казахстаном: границы между этими странами теперь нет равно как и пунктов таможенного контрооля. Следовательно как бы я ни въехал в Казахстан уже никого не будет волновать как я въеду в РФ - так?

И факт того, что я являюсь невыездным из РФ - не является фактом того что я являюсь невъездным в прочие страны таможенного союза. Т.е. после того как РФ и Белоруссия обменялись базами должников невыездных - это означает что указанные там лица не могут покинуть пределы любой из этих стран кроме как друг в друга - но при этом указанные там лица могут легко въехать извне в эти страны - т.е. должник из РФ может легко въехать извне в Белоруссию без каких либо карательных последствий. Я правильно поинмаю эту систему?

Или скажем если я приеду в Белоруссию и они увидят что я в базе должников РФ, то они меня под руки - и передадут РФ? Или им пох это?
StanleyP
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43


Re: Въезд в Казахстан из Индии по внутреннему паспорту РФ

Сообщение: #8

Сообщение XMember » 06 июл 2011, 20:44

StanleyP писал(а):И факт того, что я являюсь невыездным из РФ - не является фактом того что я являюсь невъездным в прочие страны таможенного союза. Т.е. после того как РФ и Белоруссия обменялись базами должников невыездных - это означает что указанные там лица не могут покинуть пределы любой из этих стран кроме как друг в друга - но при этом указанные там лица могут легко въехать извне в эти страны - т.е. должник из РФ может легко въехать извне в Белоруссию без каких либо карательных последствий. Я правильно поинмаю эту систему?

Ограничение накладывается на выезд (из РФ), а не на въезд
Ограничение должникам на выезд из РФ - теперь и в законе
Как выехать из России должнику?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль