Использование загранпаспорта супруги с "вписанным" ребенком без присутсвия самой супруги

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Использование загранпаспорта супруги с "вписанным" ребенком без присутсвия самой супруги

Сообщение: #1

Сообщение Igrikus » 28 авг 2012, 12:57

Ситуация следующая:
1. Ребенок 4-х лет (мой сын) вписан в загранпаспорт мамы (моей супруги). На обоих получена полугодовая шенгенская испанская виза. В течение ближайшего года планировались обязательные несколько поездок в шенген для лечения ребенка. Но, в связи с тем, что моя супруга теперь ждет второго ребенка, встает вопрос о том, что возможно она не сможет летать с ребенком (по причине плохой переносимости поездок). У меня(папы ребенка) имеется такой же полугодовой шенген и везти сына придется мне, но он не вписан в мой загранпаспорт. Могу ли я при нашей поездке (мой сын и я) использовать загранпаспорт моей жены, куда он вписан, без присутствия самой жены?
2. Если это невозможно, то следующий вопрос. Начинаю оформлять отдельный загранпаспорт на сына. Когда я его оформлю, надо ли менять (сдавать, корректировать) загранпаспорт моей жены, куда вписан ребенок?
Igrikus
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 23.08.2011
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Пол: Мужской
образец анкеты на загранпаспорт

Re: Использование загранпаспорта супруги с "вписанным" ребенком без присутсвия самой супру

Сообщение: #2

Сообщение merial » 28 авг 2012, 13:01

Igrikus писал(а) 28 авг 2012, 12:57:Могу ли я при нашей поездке (мой сын и я) использовать загранпаспорт моей жены, куда он вписан, без присутствия самой жены?

Естественно нет.
Igrikus писал(а) 28 авг 2012, 12:57:Начинаю оформлять отдельный загранпаспорт на сына. Когда я его оформлю, надо ли менять (сдавать, корректировать) загранпаспорт моей жены, куда вписан ребенок?

Нет.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль