Аннулировать паспорт в другой стране

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Аннулировать паспорт в другой стране

Сообщение: #1

Сообщение Егерьджан » 17 апр 2013, 20:32

Добрый день! У меня проблема с загран паспортом, ответов на которую в форумах не нашел.Если кто-то подскажет по вопросу что-то имеющее к законам,буду очень благодарен.

Временно проживаю в Испании, и в связи с окончанием срока действия з-паспорта оформил через посольство новый паспорт, но еще не получил. На данный момент случилась трагедия в семье в России, заболел отец.Срочно приехал в Россию по старому (заканчивающемуся) паспорту.Родственнику необходим постоянный уход.

Вопрос: Могу ли я аннулировать новый паспорт, который сейчас находится в Консульстве в Испании и оформить новый в России.Если да то какие основания из закона?

Если нет, то придется тратить деньги на бессмысленную поездку в Испанию за паспортом и обратно.
Егерьджан
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской
з/п

Re: Анулировать паспорт в другой стране

Сообщение: #2

Сообщение bestum » 18 апр 2013, 00:29

Егерьджан писал(а) 17 апр 2013, 20:32:Могу ли я аннулировать новый паспорт, который сейчас находится в Консульстве в Испании и оформить новый в России.

Вы просто можете получить новый загранпаспорт в России, анннулировать еще не полученный в Испании паспорт для этого совершенно не обязательно.
Аватара пользователя
bestum
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 20.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44

Re: Анулировать паспорт в другой стране

Сообщение: #3

Сообщение pups » 18 апр 2013, 07:52

bestum писал(а) 18 апр 2013, 00:29:
Егерьджан писал(а) 17 апр 2013, 20:32:Могу ли я аннулировать новый паспорт, который сейчас находится в Консульстве в Испании и оформить новый в России.

Вы просто можете получить новый загранпаспорт в России, анннулировать еще не полученный в Испании паспорт для этого совершенно не обязательно.

+1.
Пока паспорт не получен, у Вас его нет.
Кстати, законом допускается и владение двумя паспортами.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Анулировать паспорт в другой стране

Сообщение: #4

Сообщение kirv » 18 апр 2013, 15:40

pups писал(а) 18 апр 2013, 07:52:Кстати, законом допускается и владение двумя паспортами.
только в случае, когда второй выдан на срок действия первого с условием выездов из РФ и бумажки с работы

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4853
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Аннулировать паспорт в другой стране

Сообщение: #5

Сообщение Mapple » 18 апр 2013, 21:41

Пункт 105 нового Регламента и обеспечить пересылку паспорта здесь никак не задействовать?
Аватара пользователя
Mapple
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 02.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 45
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Аннулировать паспорт в другой стране

Сообщение: #6

Сообщение Ccв » 18 апр 2013, 22:28

Mapple писал(а) 18 апр 2013, 21:41:Пункт 105 нового Регламента и обеспечить пересылку паспорта здесь никак не задействовать?

ФМС России предоставляет государственную услугу по оформлению и выдаче загранпаспортов на территории России. Посольства и консульские учреждения России относятся к МИД России и руководствуются требованиями административного регламента своего ведомства по оформлению и выдаче загранпаспортов.
До связи между двумя разными ведомствами законодательство по вопросу предоставления этой государственной услуги еще не доросло.
Аватара пользователя
Ccв
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 25.07.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль