Консул РФ в Перу

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Консул РФ в Перу

Сообщение: #1

Сообщение tatyana82 » 15 май 2013, 22:55

Всем привет.я с 15 марта в Южной Америке.проехал Бразилию,Венесуэлу,Колумбию,Эквадор,Перу.Не обошлось без потерь. Враги не пустили в самолёт по маршруту Лима Мадрид. На руках были билеты Мадрид Москва. Консульские господа здесь походу круче чем яйца и выше чем звезды. Помогать не хотят, также как и исполнять свой обязанности предусмотренные Консульским Уставом. Заднего не дам, лучше сяду или сдохну.Уже написал в Консульский департамент МИД,Генпрокуратуру и Администрацию президента. Общался в Лима с сотрудниками австралийского ,французского и испанского посольства.Порядочные только французы. Нормальное человеческое отношение.Австралийцы нагло футболят,испанцы требуют записи через интернет и сроки приёма после записи от 15 дней. Наш посол в Лима господин Софинский и генконсулу Васин абсолютно некомпетентны ленивы и чванливы.Запроса в авиакомпанию айревропа добивался десять дней. Написал на этих товарищей жалобу в Консульский департамент МИД и Генпрокуратуру. Очень надеюсь что скоро они будут общаться со следователем по поводу ненадлежащего выполнения своих профессиональных обязанностей а не разьезжать по Лиме на 600 Мерседесе демонстрируя лицо страны. Как говорится, встречают по одёжке, а провожают по уму)).Огромная просьба ко всем самостоятельным путешественникам откликнуться и поддержать. Хватит дрожать перед консульскими чиновниками, пора заставить их работать.Помогите.
tatyana82
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.02.2013
Город: yaroslavl
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский
отзывы о Титикака

Re: Консул РФ в Перу

Сообщение: #2

Сообщение Dimitar » 15 май 2013, 23:21

По какой причине не пустили в самолет?
Dimitar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2324
Регистрация: 30.11.2010
Город: Бангкок
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 37
Страны: 111
Пол: Мужской

Re: Консул РФ в Перу

Сообщение: #3

Сообщение abraxas » 15 май 2013, 23:22

tatyana82 писал(а):Да ребятишки(((весьма прискорбно.единственный к вам вопрос: вы кто? Мужики или мыши?


[quote]Уже написал... Общался... в Лима... Запроса в авиакомпанию айревропа добивался... Написал[.../quote]

М-да, Татьяна, а вы-то сами мужик будете или как?
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Консул РФ в Перу

Сообщение: #4

Сообщение dodo11 » 15 май 2013, 23:26

tatyana82 писал(а) 15 май 2013, 22:55: и исполнять свой обязанности предусмотренные Консульским Уставом.


А что случилось-то, мадам-месье? Почему в самолет не посадили, визы не было или алкоголь в крови?
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Консул РФ в Перу

Сообщение: #5

Сообщение zerokol » 15 май 2013, 23:30

не совсем понятно какие требуются действия от консульских работников?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Консул РФ в Перу

Сообщение: #6

Сообщение abraxas » 15 май 2013, 23:34

zerokol писал(а) 15 май 2013, 23:30:не совсем понятно какие требуются действия от консульских работников?

Ну ё-моё, примчаться и посадить в самолет.
А теперь вот придется консульским со следователями общаться...
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Консул РФ в Перу

Сообщение: #7

Сообщение travellerша » 15 май 2013, 23:38

tatyana82
Вы часом с поляком странного поведения там не встречались? Вот здесь про него Отчет о мытарствах 7 месяцев по Камбодже
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Консул РФ в Перу

Сообщение: #8

Сообщение evil_nn » 15 май 2013, 23:39

tatyana82 писал(а):Да ребятишки(((весьма прискорбно.единственный к вам вопрос: вы кто? Мужики или мыши?

Ты сам-то Татьяна или Д'Артаньян?
А вообще странно: летели ровно тем же маршрутом (как и куча других форумчан) - никаких проблем. Тут была недавно похожая история, но там у людей из Мадрида вылет в Лондон был, а уж оттуда - в Москву. Там хоть какая-то логика прослеживалась.
Разве что стыковка в Мадриде больше суток - тогда обоснованно не пускают.
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5170
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: Консул РФ в Перу

Сообщение: #9

Сообщение abraxas » 15 май 2013, 23:43

travellerша писал(а) 15 май 2013, 23:38:tatyana82
Вы часом с поляком странного поведения там не встречались? Вот здесь про него Отчет о мытарствах 7 месяцев по Камбодже

travellerша, спасибо за ссылку на такую дивную тему, я просто лежу под столом от смеха.

Но однажды в ночное время, одного из моих променадндов, я шел по улице и мне встретился мой знакомый поляк про которого я писал раньше, он захотел меня как вам поточнее сказать пристатрить к сове вере. А это не простая вера. Вера из чужеродного нам мира. У него был специальный прибор в виде большого рога из котрогога выстреливала кака-то темного цвета жижа. И если она попадала на человека то он превращался не понятно во-что но мог проникать под землю и вылезать в любом месте.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Консул РФ в Перу

Сообщение: #10

Сообщение XMember » 16 май 2013, 00:00

Это явно не отзыв о стране. Перенёс в Паспортный отдел. Загранпаспорт. Визы для иностранцев что ли...
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль