Cправка от ФМС о потере загранпаспорта?

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: alyx и гости: 8

Re: Cправка от ФМС о потере загранпаспорта?

Сообщение: #21

Сообщение merial » 02 янв 2019, 21:20

Не нужны никакие справки об утере для получения виз.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Cправка от ФМС о потере загранпаспорта?

Сообщение: #22

Сообщение nkht » 02 янв 2019, 21:38

merial писал(а) 02 янв 2019, 21:20:Не нужны никакие справки об утере для получения виз.


Опустим информацию от франц. консульства, но даже лично мне кажется что они чисто логически нужны. Во-первых, на меня уже открыт активный шенген, тут уже вопрос, могут ли они по базе это видеть. Во-вторых, я прилагаю хоть какие-то оставшиеся сканы потерянного паспорта (не прилагать их я не хочу, это с одной стороны сокрытие информации об уже существующем и прошлых шенгенах, с другой лишает меня плюшек для получения визы больше чем на год). Если я прилагаю сканы - им нужен оригинал. Если я не предоставляю оригинал, я должен это как-то объяснить и скорее всего ответа на телефонный звонок с вопросом "вы не предоставили все документы" типа "я потерял паспорт" будет недостаточно. Я логичен?
nkht
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 30.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 36
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Cправка от ФМС о потере загранпаспорта?

Сообщение: #23

Сообщение merial » 02 янв 2019, 22:50

nkht писал(а) 02 янв 2019, 21:38:Я логичен?

Так и напишите, что хотите просто сами по себе получить такую справку, но не пишите, что ее требуют. )
nkht писал(а) 02 янв 2019, 21:38:не прилагать их я не хочу, это с одной стороны сокрытие информации об уже существующем и прошлых шенгенах, с другой лишает меня плюшек для получения визы больше чем на год

Во-первых это не скрытие, если просто укажете, а во-вторых вашу французскую визу они и так увидят.
nkht писал(а) 02 янв 2019, 21:38:Если я прилагаю сканы - им нужен оригинал. Если я не предоставляю оригинал, я должен это как-то объяснить и скорее всего ответа на телефонный звонок с вопросом "вы не предоставили все документы" типа "я потерял паспорт" будет недостаточно.

Если будет не с чем сличить, то справка никак не поможет.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль