Выпустят ли из транзитной зоны с просроченным свидетельством на возвращение?

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: hcc и гости: 12

Выпустят ли из транзитной зоны с просроченным свидетельством на возвращение?

Сообщение: #1

Сообщение Krisket » 25 мар 2014, 06:45

Загранпаспорт у меня украли в Таиланде, соответственно, я оформил свидетельство на возвращение. Оно действительно до 4 апреля. Визу там проставили также да 4 апреля. Купил билет из Бангкока в Москву с пересадкой в Коломбо, также на 4 апреля, т.к. денег у меня мало, это был самый дешевый, на более ранние даты билеты стоили дороже. Думаю, что из Бангкока меня выпустят без проблем, а вот в Коломбо посадку на рейс буду совершать уже 5 апреля. Кто знает, могут ли тут быть проблемы? Вроде бы транзитную зону я покидать не буду...
Аватара пользователя
Krisket
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 21.02.2013
Город: Паттайя
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Пол: Мужской
образец загранпаспорта

Re: Выпустят ли из транзитной зоны с просроченным свидетельством на возвращение?

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 25 мар 2014, 10:37

tyeryt писал(а) 25 мар 2014, 06:45:Кто знает, могут ли тут быть проблемы? Вроде бы транзитную зону я покидать не буду...

Какие угодно могут быть. могут и на рейс не посадить.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Выпустят ли из транзитной зоны с просроченным свидетельством на возвращение?

Сообщение: #3

Сообщение Degt » 25 мар 2014, 10:40

tyeryt писал(а) 25 мар 2014, 06:45:Кто знает, могут ли тут быть проблемы? Вроде бы транзитную зону я покидать не буду...

Наверное, через месяц вас заметят СМИ...
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Выпустят ли из транзитной зоны с просроченным свидетельством на возвращение?

Сообщение: #4

Сообщение Persian tramp » 25 мар 2014, 10:43

zerokol писал(а) 25 мар 2014, 10:37:могут и на рейс не посадить.

Ну, это вряд ли. Зачем им головная боль с транзитником без денег? Проще запихнуть в самолет и отправить восвояси.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44203
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Выпустят ли из транзитной зоны с просроченным свидетельством на возвращение?

Сообщение: #5

Сообщение Ruslander » 25 мар 2014, 10:46

Поскольку св-во действительно до 4 апреля, то выпустить вас обязаны. Стык Коломбо вас мало интересует, поскольку вы в транзитной зоне и тайское св-во что просрочено, что нет - разницы никакой.
Коля тоже по-своему прав, поскольку проблемы могут возникнуть и на ровном месте. Но в вашей ситуации я бы не заморачивался.
Rules dont rule!
Ruslander
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 10.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 53
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Выпустят ли из транзитной зоны с просроченным свидетельством на возвращение?

Сообщение: #6

Сообщение Krisket » 25 мар 2014, 13:39

Спасибо всем. Надеюсь до внимания СМИ дело не дойдет )))
Ну посмотрим, что будет. я пока решил не менять билет, оставить как есть. Отпишусь, как приеду.
Аватара пользователя
Krisket
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 21.02.2013
Город: Паттайя
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Выпустят ли из транзитной зоны с просроченным свидетельством на возвращение?

Сообщение: #7

Сообщение tausert » 25 мар 2014, 22:49

Летала со свидетельством на возвращение со стыковкой, Перу-Мадрид-Москва, в Мадриде в транзитной зоне сотрудник Аэрофлота спросил не просрочено ли оное и попросил показать его.
tausert
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 35
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Выпустят ли из транзитной зоны с просроченным свидетельством на возвращение?

Сообщение: #8

Сообщение Krisket » 07 апр 2014, 16:12

Итак..
Из Бангкока выпустили без проблем. Только на паспортном контроле отвели в сторону, на компьютере сверили данные, я заметил на мониторе скан своего украденого паспорта, и отпустили. Заняло 5 минут.
В Шри-Ланке при посадке на рейс в Москву сотрудник заметил, что дата просрочена на день. Отвел в сторону, долго спрашивал, как это так случилось. Кому то звонил, потом звонил консулу. В итоге на последнем звонке на посадку меня отпустили в самолет.
В России в Домодедово сразу на выходе из самолета на трап меня встретили двое и попросили пройти к консулу. Кабинет рядом с местом прохождения паспортного контроля. Там дежурный консул от руки написал: Действительно до 5-го апреля, печать, подпись. Вот и все )
Аватара пользователя
Krisket
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 21.02.2013
Город: Паттайя
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль