Украли загранпаспорт - посоветуйте

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Украли загранпаспорт - посоветуйте

Сообщение: #21

Сообщение merial » 05 окт 2015, 13:34

Iliveinpiter писал(а) 05 окт 2015, 13:15:что будет, если не сдать СНВ в 3-х дневный срок, как полагается, в УФМС, а сдать позже?

Ничего не будет.
Iliveinpiter писал(а) 05 окт 2015, 13:15:И сколько по времени оформляется загранпаспорт при условии, что я сообщу в УФМС, что он был утерян за границей?

Столько же сколько и обычно.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Украли загранпаспорт - посоветуйте

Сообщение: #22

Сообщение Iliveinpiter » 05 окт 2015, 13:42

А я слышала, что если сообщить, что паспорт был украден за границей, то якобы месяц дается на то, что его якобы будут искать. И потом еще месяц на оформление. То есть 2 месяца получается. Это не так?
Аватара пользователя
Iliveinpiter
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 19.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Украли загранпаспорт - посоветуйте

Сообщение: #23

Сообщение merial » 05 окт 2015, 13:50

Iliveinpiter писал(а) 05 окт 2015, 13:42:Это не так?

Не так. Можете вообще не говорить что его украли, просто нету(забыли где он).
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Украли загранпаспорт - посоветуйте

Сообщение: #24

Сообщение Slavista » 05 окт 2015, 16:08

Сегодня оформил снв, в пятницу не успел - 4 часа просидел сначала в одном отделении полиции, потом в другом. Процесс очень долгий. В Братиславе справку можно взять в любом отделении за 15 минут, а здесь только в отделении для иностранцев
Аватара пользователя
Slavista
путешественник
 
Сообщения: 1262
Регистрация: 31.03.2014
Город: Москва/ Йичин
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Украли загранпаспорт - посоветуйте

Сообщение: #25

Сообщение koenig88 » 06 окт 2015, 12:04

merial писал(а) 05 окт 2015, 13:34:
Iliveinpiter писал(а) 05 окт 2015, 13:15:что будет, если не сдать СНВ в 3-х дневный срок, как полагается, в УФМС, а сдать позже?

Ничего не будет.
Подтверждаю. Копию себе сделайте только сразу, может потом пригодиться в консульствах. В принципе, жене ФМС-ники сняли с него копию, но мало ли, сканер у них подохнет.
Iliveinpiter писал(а) 05 окт 2015, 13:15:И сколько по времени оформляется загранпаспорт при условии, что я сообщу в УФМС, что он был утерян за границей?

Столько же сколько и обычно.

Запрос в пункт пропуска, через который въезжаете в Россию и который вам печать в снв поставит будет (видел ответ в своей папке, когда новый паспорт выдавали). Но этот запрос обрабатывается существенно быстрее, нежели остальные положенные при оформлении паспорта запросы, так что получите в обычный срок.
koenig88
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 28.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Украли загранпаспорт - посоветуйте

Сообщение: #26

Сообщение Анна-Миша » 30 ноя 2015, 23:38

Здравствуйте, я гр Украины. Живу в России. Вчера украли укр. загранпаспорт со штампом Рвп, регистрацией и вписан там еще ребенок и еще там миграционная карта была. На руках остался внутренний украинский паспорт. Скажите смогу ли я по нему выехать из РФ?
Звонила в посольство,там сказали вроде можно, но дали номер телефона пограничной службы для уточнения, а там занято круглые сутки.
Но через пару месяцев мы с ребенком будем возвращаться обратно (паспорт планирую востановить на укр), мне въезжать по какому паспорту или это не важно?
Анна-Миша
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.11.2015
Город: Королев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Украли загранпаспорт - посоветуйте

Сообщение: #27

Сообщение negodn » 13 апр 2016, 11:18

кто уже после потери (кражи) восстанавливал паспорт, вы только свидетельство им вручили? никаких больше справок из полиции и тд не потребовалось?
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Украли загранпаспорт - посоветуйте

Сообщение: #28

Сообщение koenig88 » 13 апр 2016, 11:27

negodn писал(а) 13 апр 2016, 11:18:кто уже после потери (кражи) восстанавливал паспорт, вы только свидетельство им вручили? никаких больше справок из полиции и тд не потребовалось?

Не требовали. Но справка у вас так или иначе должны быть на руках - как вы свидетельство без неё получили (хотя ниже писали, что некоторые консульства не спрашивали)? Схема-то ведь стандартная: идёшь в полицию, заявляешь что у мамы дурачок (украли/потерял), получаешь справку об этом и дальше в консульство. Так что предъявить её если попросят ничего не мешает собственно.
koenig88
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 28.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Украли загранпаспорт - посоветуйте

Сообщение: #29

Сообщение negodn » 13 апр 2016, 11:34

Ага, у меня она есть, куала-лумпурская. Просто прочитала на одном сайте, что при наличии иностранной справки человека из фмс погнали получить российскую, в полиции человеку отказали тк "дело было не у нас")))) короче, в России иногда бывают случаи))
А посольстве Малайзии действительно никаких справок из полиции не требуется ( я ее сделала тк полиция просто по пути была, и я точно не знала, нужна ли будет справка)
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Украли загранпаспорт - посоветуйте

Сообщение: #30

Сообщение koenig88 » 13 апр 2016, 11:40

negodn писал(а) 13 апр 2016, 11:34:Ага, у меня она есть, куала-лумпурская. Просто прочитала на одном сайте, что при наличии иностранной справки человека из фмс погнали получить российскую, в полиции человеку отказали тк "дело было не у нас")))) короче, в России иногда бывают случаи))
А посольстве Малайзии действительно никаких справок из полиции не требуется ( я ее сделала тк полиция просто по пути была, и я точно не знала, нужна ли будет справка)


У меня была с солнечного Кипра Сотрудник ФМС в данном случае неправ: действительно, если паспорт "ушёл" в России то в положении прописано что требуется справка из отделения полиции. Но в этом случае и СНВ не требуется, которое фактически удостоверяет факт утери. Так что либо СНВ и разъяснить сотруднику ФМС его заблуждения в случае чего, либо справка из родных российских органов.
koenig88
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 28.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Украли загранпаспорт - посоветуйте

Сообщение: #31

Сообщение negodn » 13 апр 2016, 11:44

В общем, узнаю послезавтра - отпишусь для статистики, надеюсь, не возникнет проблем или вопросов!
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Украли загранпаспорт - посоветуйте

Сообщение: #32

Сообщение Slavista » 29 май 2016, 02:54

Slavista писал(а) 05 окт 2015, 16:08:Сегодня оформил снв, в пятницу не успел - 4 часа просидел сначала в одном отделении полиции, потом в другом. Процесс очень долгий. В Братиславе справку можно взять в любом отделении за 15 минут, а здесь только в отделении для иностранцев

у чехов вопросов не возникло, а вот в Шарике заставили написать объяснительную))
Аватара пользователя
Slavista
путешественник
 
Сообщения: 1262
Регистрация: 31.03.2014
Город: Москва/ Йичин
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Украли загранпаспорт - посоветуйте

Сообщение: #33

Сообщение negodn » 29 май 2016, 08:26

К нам в домодедово не было вопросов
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Украли загранпаспорт - посоветуйте

Сообщение: #34

Сообщение Виконт.м » 29 май 2016, 08:39

Вроде я уже описывал где-то свой случай, но в этой теме нет, так что опишу еще раз... Возможно кому-то послужит ответом на его вопросы.
Украли на Майорке всю сумочку со всеми документами, паспорта, права, кредитки и т.д. Справку в полиции получал полтора дня, т.к. в первый день не оказалось офицера, который составил бы протокол. До конца отдыха оставалось еще 4 дня. Благо ехать никуда не надо было, обратный самолет прямой до Москвы. Эти 4 дня продолжали спокойно отдыхать и ездить на авто. Нарушение конечно, но не портить же отдых...
Консульства на Майорке нет, так что СВН не получал. Справка из полиции представляла из себя 3 листа А4 с убористым текстом на испанском... По этой справке выпустили с Майорки, в самолет сажали с трудом, долго что-то выясняли...
В Шарике в Россию не впускали без паспортов. Сказали что если их не будет, то будем задержаны на трое суток до выяснения личностей. Дети привезли российские паспорта, благо мы их не брали, по ним впустили за 5 сек.

Восстановление доков прошло довольно легко, кроме заграна... Для его получения потребовали справку из нашей полиции. Во всех остальных местах ее не требовали... Хотя вру, требовали на работе... У меня там еще рабочее удостоверение было.
В полиции сказали что если я в заявлении напишу - украден, то они вынуждены будут отправлять запрос по месту кражи, т.е. на Майорку... Вы понимаете... Когда ответ придет и придет ли вообще? Так что написал что утерян. В этом случае дается месяц для проверки - может он найдется или где-то всплывет... Только после этого месяца сдал доки на новый загран. Получил в обычные сроки, даже быстрее - за 3 недели.
Остальные доки восстановились легко, легче всего права - написал заяву об утере, получил времянку, через 2 месяца поменял ее без лишних вопросов на новые права.
И еще. В России за утрату заграна полагается штраф 2000руб. Узнал я об этом через полтора года! Когда пришло извещение от судебного пристава о неуплате штрафа... Пришлось оплатить.

Как с Украиной точно не знаю, но по аналогии с моим случаем российские должны выпустить при наличии справки из полиции, возможно что и СВН нужно, а украинские должны впустить по внутреннему...

negodn писал(а) 29 май 2016, 08:26:К нам в домодедово не было вопросов

Это при наличии СВН... К нам, как видите, были...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Украли загранпаспорт - посоветуйте

Сообщение: #35

Сообщение negodn » 29 май 2016, 08:43

Не полагается такого штрафа. Только за российский паспорт.
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Украли загранпаспорт - посоветуйте

Сообщение: #36

Сообщение Виконт.м » 29 май 2016, 08:48

Может теперь и не полагается... Дело было 5 лет назад... Однако извещение по всей форме от приставов я получил. Мне об этом штрафе еще девочка-гид сказала на Майорке, которая помогала мне объясняться в тамошней Полиции.
А российский я и не терял...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Украли загранпаспорт - посоветуйте

Сообщение: #37

Сообщение negodn » 29 май 2016, 09:19

Ясно
Штраф этот за потерю паспорта рф предусмотрен
Это могла быть ошибка, вполне
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Украли загранпаспорт - посоветуйте

Сообщение: #38

Сообщение Виконт.м » 29 май 2016, 10:57

negodn писал(а) 29 май 2016, 09:19:Это могла быть ошибка, вполне

Да я сначала вообще не понял что это... Потом вчитался... наложен погранслужбой Шрмт., даты нашего прилета совпадают... Хотя никакого штрафа мне никто не вручал, но я решил не спорить...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Украли загранпаспорт - посоветуйте

Сообщение: #39

Сообщение merial » 29 май 2016, 11:30

Виконт.м писал(а) 29 май 2016, 10:57:Потом вчитался... наложен погранслужбой

Да, такой штраф может быть. )
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Украли загранпаспорт - посоветуйте

Сообщение: #40

Сообщение negodn » 29 май 2016, 11:40

В законодательстве абсолютно нигде этот штраф не прописан
На основании каких норм он был наложен? Было указано?
Вот просто интересно!
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль