Выдача загранпаспорта в посольстве Украины в Таиланде

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Выдача загранпаспорта в посольстве Украины в Таиланде

Сообщение: #21

Сообщение Мельпомена » 26 ноя 2015, 00:33

Можно, только если свободных страничек нет. А что за аргумент про тайские визы, вообще не пойму
Аватара пользователя
Мельпомена
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.11.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Выдача загранпаспорта в посольстве Украины в Таиланде

Сообщение: #22

Сообщение Irisssska » 26 ноя 2015, 11:53

Мельпомена писал(а) 26 ноя 2015, 00:33: А что за аргумент про тайские визы, вообще не пойму



Раньше в этой теме обсуждалось, что для получения заграна нужно иметь визу от 6 месяцев, социальную что ли, но не туристическую. Сейчас в посолсьстве сказали, что можно и с туристической.
Аватара пользователя
Irisssska
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 10.08.2014
Город: Ровно
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Выдача загранпаспорта в посольстве Украины в Таиланде

Сообщение: #23

Сообщение georgeXXX » 07 дек 2015, 08:15

Есть ли живые реальные люди которым удалось поменять паспорт в Тае? отзовитесь, плз, а то что в этом посольстве грят по мылу верить сложно им всем (как людям и вообще).
georgeXXX
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.12.2015
Город: Ханой
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Выдача загранпаспорта в посольстве Украины в Таиланде

Сообщение: #24

Сообщение Irisssska » 13 сен 2016, 18:08

Итак. Подавалась в начале июня, неделю назад паспорт был готов (все никак не могу доехать до Бангкока и забрать). Всего-то два месяца делался, а я переживала.
Из документов подавала:
- копию внутреннего паспорта со страницей прописки
- копию тайской визы (обычной, туристической двухмесячной)
- одно фото 10*15 и два 3,5*4,5
- отпечатки берут на месте
- 4500 бат или около того
- анкета-заявление, пишется на месте. В стиле "Прошу видати мені новий закордонний паспорт". Старый не забирают, просто делают второй паспорт, это вполне законно. Я со старым паспортом сейчас в Малайзии, через месяц только заберу новый.
Подача 15 минут если все документы с собой. Никаких очередей, предварительных записей и т.д.
Консул в Бангкоке вполне адекватный и сговорчивый человек, милаха просто (пробовала подаваться в КЛ, там все было как при советах, и с той же интонацией в разговоре).
Я живая и реальная, так что вполне. Удачи!
Аватара пользователя
Irisssska
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 10.08.2014
Город: Ровно
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Выдача загранпаспорта в посольстве Украины в Таиланде

Сообщение: #25

Сообщение nnm46 » 09 окт 2016, 20:35

Irisssska писал(а) 13 сен 2016, 18:08:Итак. Подавалась в начале июня, неделю назад паспорт был готов (все никак не могу доехать до Бангкока и забрать). Всего-то два месяца делался, а я переживала.
Из документов подавала:
- копию внутреннего паспорта со страницей прописки
- копию тайской визы (обычной, туристической двухмесячной)
- одно фото 10*15 и два 3,5*4,5
- отпечатки берут на месте
- 4500 бат или около того
- анкета-заявление, пишется на месте. В стиле "Прошу видати мені новий закордонний паспорт". Старый не забирают, просто делают второй паспорт, это вполне законно. Я со старым паспортом сейчас в Малайзии, через месяц только заберу новый.
Подача 15 минут если все документы с собой. Никаких очередей, предварительных записей и т.д.
Консул в Бангкоке вполне адекватный и сговорчивый человек, милаха просто (пробовала подаваться в КЛ, там все было как при советах, и с той же интонацией в разговоре).
Я живая и реальная, так что вполне. Удачи!

Паспорт дали чистый или была печать тайская?
nnm46
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.01.2015
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Выдача загранпаспорта в посольстве Украины в Таиланде

Сообщение: #26

Сообщение Irisssska » 25 янв 2017, 11:40

nnm46 писал(а) 09 окт 2016, 20:35:
Irisssska писал(а) 13 сен 2016, 18:08:Итак. Подавалась в начале июня, неделю назад паспорт был готов (все никак не могу доехать до Бангкока и забрать). Всего-то два месяца делался, а я переживала.
Из документов подавала:
- копию внутреннего паспорта со страницей прописки
- копию тайской визы (обычной, туристической двухмесячной)
- одно фото 10*15 и два 3,5*4,5
- отпечатки берут на месте
- 4500 бат или около того
- анкета-заявление, пишется на месте. В стиле "Прошу видати мені новий закордонний паспорт". Старый не забирают, просто делают второй паспорт, это вполне законно. Я со старым паспортом сейчас в Малайзии, через месяц только заберу новый.
Подача 15 минут если все документы с собой. Никаких очередей, предварительных записей и т.д.
Консул в Бангкоке вполне адекватный и сговорчивый человек, милаха просто (пробовала подаваться в КЛ, там все было как при советах, и с той же интонацией в разговоре).
Я живая и реальная, так что вполне. Удачи!

Паспорт дали чистый или была печать тайская?


Чистый конечно. Они же не меняют, а дают второй паспорт.
Кстати паспорт уже успешно обкатан тремя визами, все норм
Аватара пользователя
Irisssska
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 10.08.2014
Город: Ровно
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Выдача загранпаспорта в посольстве Украины в Таиланде

Сообщение: #27

Сообщение aprudnikoff » 01 дек 2017, 14:55

Почитал эту ветку, в которой оказалось много теоретиков. В отличие от @Irisssska, которая дала вполне реальную картину.
Итак... Пользуясь ее постом и официальным положением, сегодня подался в Бангкоке на второй паспорт, так как в первом осталось всего 4 чистых разаворота и еще немного по мелочи.
Виза у меня самая простая туристическая 2-месячная, single entry, с возможностью продлить на месте еще на 1 месяц.
Вообще никаких неудобных вопросов не задавали, все приняли без проблем.

Приехал в 9, к открытию (мало ли что). Посетителей совсем не было.
Что я подавал:
  • Ксерокопия внутреннего паспорта: страницы 1-2-3 и прописка. (Не знаю, необходимы ли все 1-2-3).
  • Ксерокопия текущего заграна: 1 страница и тайская виза (без понятия, обязательные ли эти копии, мне не прокомментировали)
  • Ксерокопия идентификационного кода. Этого не было в перечне документов ни на сайте, ни у @Irisssska. Тем не менее, попросили: "Ну хотя бы фото или как-то еще". К счастью у меня был с собой оригинал. Отдал девочке, она скопировала.
  • Фото 10x15. Сказали, что 3.5x4.5 больше не требуется, хотя на сайте в требованиях указано. Отдельный квест — требования к фото, их нужно искать отдельно. Фото оценивает какая-то "программа". Мне сказали, что светловато, но программа пропустила.
  • Анкета заполняется на месте: ФИО, дата рождения, данные текущего загран-паспорта, адрес прописки, адрес проживания в Таиланде и тайский номер телефона, на него позвонят, когда паспорт будет готов.
  • Анкета-согласие на снятие и использование отпечатков и на внесение моих данных куда-то в реестр. Тоже заполняется на месте.
  • Отпечатки указательных пальцев, автограф.
  • Госпошлина 4255 бат. Оплачивается в банке в этом же здании.

На все ушло около 1.5 часов. Большая часть времени ушла на ожидание, пока освободится консул и возьмет у меня отпечатки.
Обещают делать до 3 месяцев. Спросил, сколько реально делается по их опыту, говорят: 1.5-2 месяца, но в последнее время что-то почта тормозит, поэтому снова: "До 3 месяцев".

После очень долгих неудачных попыток сделать предварительно нужное фото в Хошимине, где, похоже, не знают про матовую бумагу, поделюсь, где делал в Бангкоке.
Ищите на гуглокартах: EASTBOURNE (Photo Lab & Camera Shop)

Такие дела. Когда получу паспорт — отпишусь, если не забуду
aprudnikoff
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.02.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Выдача загранпаспорта в посольстве Украины в Таиланде

Сообщение: #28

Сообщение aprudnikoff » 13 фев 2018, 16:54

Итого: 1 месяц и 9 дней.
1 декабря 2017 я подал документы.
10 января мне позвонили пригласили забирать паспорт.
Сегодня я таки доехал его забрать

Всё порядок, quest complete. Паспорт девственно чистый, стоит только запись о том, что существует еще один с таким-то номером.
Дали еще бумагу на английском, в которой сказано, что выдан такой то паспорт там то и там то. Сказали, понадобится в случае, если я захочу перенести какие-нибудь визы из первого паспорта в новый.
aprudnikoff
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.02.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль