Как сделать паспорт РФ должнику в консульстве?

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Как сделать паспорт РФ должнику в консульстве?

Сообщение: #41

Сообщение berngo » 24 мар 2018, 06:39

J-anna писал(а) 24 мар 2018, 01:43:Подала в консульстве документы на замену паспорта. А сегодня обнаружила исполнительное производство на сайте служебных приставов. Возможности ехать в Россию разбираться или выплачивать долг нет.

Наличие долгов и ИП ни о чем не говорит. Папорт Вам не выдадут только если есть вынесенное постановление о запрете выезда за границу. Ехать никуда не нужно, и не звоните приставу, иначе, даже при отсутствии запрета, они его вынесут, как напомните о себе. Можете посмотреть запрет на Госуслугах. А так - сдавайте документы и ждите, Вам ответят.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Как сделать паспорт РФ должнику в консульстве?

Сообщение: #42

Сообщение Sugar Queen » 26 мар 2018, 15:22

J-anna писал(а) 24 мар 2018, 01:43:Подала в консульстве документы на замену паспорта. А сегодня обнаружила исполнительное производство на сайте служебных приставов. Возможности ехать в Россию разбираться или выплачивать долг нет. Очень переживаю, выдадут ли новый паспорт. Здесь(в Германии) пока ВНЖ. Имущества и денег на карте в России не осталось. Получал ли кто паспорт в подобной ситуации? У подруги все ИП закрыли в связи с невозможностью найти имущество на которое можно обратить взыскание. Но ей и паспорт не требуется.

Наличие ИП еще не означает, что вам запрещен выезд. Если не запрещен, то и паспорт вам выдадут.
Есть у вас регистрация на госуслугах?
Проверьте там, выносил ли пристав постановление об ограничении выезда из РФ. Делайте запрос на предоставление информации о ходе ИП из банка данных.

berngo писал(а) 24 мар 2018, 06:39:. Ехать никуда не нужно, и не звоните приставу, иначе, даже при отсутствии запрета, они его вынесут, как напомните о себе.

100%
Sugar Queen
путешественник
 
Сообщения: 1481
Регистрация: 13.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Как сделать паспорт РФ должнику в консульстве?

Сообщение: #43

Сообщение StaciaFromNW » 17 май 2018, 00:02

J-anna писал(а) 24 мар 2018, 01:43:Подала в консульстве документы на замену паспорта. А сегодня обнаружила исполнительное производство на сайте служебных приставов. Возможности ехать в Россию разбираться или выплачивать долг нет. Очень переживаю, выдадут ли новый паспорт. Здесь(в Германии) пока ВНЖ. Имущества и денег на карте в России не осталось. Получал ли кто паспорт в подобной ситуации? У подруги все ИП закрыли в связи с невозможностью найти имущество на которое можно обратить взыскание. Но ей и паспорт не требуется.

Напишите, пожалуйста, чем дело закончилось. Получили ли Вы паспорт?
StaciaFromNW
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.04.2018
Город: Нюрнберг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Как сделать паспорт РФ должнику в консульстве?

Сообщение: #44

Сообщение J-anna » 19 май 2018, 05:40

Паспорт получила примерно через полтора месяца после подачи документов. Старый паспорт аннулировали, так как в нем другая фамилия и оставили мне.
Все закончилось благополучно
Just do it

Иногда мне кажется, что шило в заднице- это мой внутренний стержень!
J-anna
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 23.12.2010
Город: Дрезден
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как сделать паспорт РФ должнику в консульстве?

Сообщение: #45

Сообщение 600 » 27 май 2018, 19:57

berngo писал(а) 24 мар 2018, 06:39:Наличие долгов и ИП ни о чем не говорит. Папорт Вам не выдадут только если есть вынесенное постановление о запрете выезда за границу. Ехать никуда не нужно, и не звоните приставу, иначе, даже при отсутствии запрета, они его вынесут, как напомните о себе. Можете посмотреть запрет на Госуслугах. А так - сдавайте документы и ждите, Вам ответят.


Sugar Queen писал(а) 26 мар 2018, 15:22:Наличие ИП еще не означает, что вам запрещен выезд. Если не запрещен, то и паспорт вам выдадут.
Есть у вас регистрация на госуслугах?

Пристав не сагрится на запрос через госуслуги? Какой орган видит подобные запросы?

Предложения начинаются с заглавной буквы. merial.
600
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.06.2017
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Как сделать паспорт РФ должнику в консульстве?

Сообщение: #46

Сообщение berngo » 27 май 2018, 19:59

600 писал(а) 27 май 2018, 19:57:пристав не сагрится на запрос через госуслуги? какой орган видит подобные запросы?

Если делаете запрос на Госуслуги из базы данных, то эти запросы никто не видит, в т.ч. и приставы
Смотрите здесь Как узнать выездной ли ты?
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Как сделать паспорт РФ должнику в консульстве?

Сообщение: #47

Сообщение Merkasha » 12 июн 2018, 11:03

А невыездному ребёнку кто-нибудь делал паспорт в консульстве?
Merkasha
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 05.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48

Re: Как сделать паспорт РФ должнику в консульстве?

Сообщение: #48

Сообщение merial » 13 июн 2018, 03:03

Merkasha писал(а) 12 июн 2018, 11:03:А невыездному ребёнку кто-нибудь делал паспорт в консульстве?

Запросы ничем не отличаются.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Как сделать паспорт РФ должнику в консульстве?

Сообщение: #49

Сообщение Mexicana88 » 17 янв 2020, 03:58

Здравствуйте!
Есть ли кто-то, кто недавно делал загран паспорт РФ в консульстве в другой стране имея исполнительное производство?
Исполнительное производство открыто менее года назад, но более 6ти месяцев. Мне сказали, что должникам запрет на выезд ставят при долге свыше 10000 (у меня очень свыше), есть ли шанс, что запрет не продлили, если он вообще был? Нет возможности проверить статус, так как требуется ввести СНИЛС, а у меня его нет.
Да и вообще, хотелось услышать, получилось ли у кого-то в такой ситуации паспорт получить именно недавно...
На всякий случай уточню: я гражданка РФ, живу в Мексике, есть временная резиденция по замужеству тут (внж), она на год, через год надо обновлять, для этого нужен паспорт, после 2х лет временной получу постоянную, а там уже экзамен и гражданство. Но нужен паспорт на всех этапах: карточка резидента здесь - не ID, а только доказательство легального пребывания в стране, так что без нашего заграна никак.
Mexicana88
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.01.2020
Город: Puebla
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как сделать паспорт РФ должнику в консульстве?

Сообщение: #50

Сообщение berngo » 17 янв 2020, 08:05

Mexicana88 писал(а) 17 янв 2020, 03:58: Мне сказали, что должникам запрет на выезд ставят при долге свыше 10000

Обманули Вас, читайте тему Как выехать из России с долгами, запретом на выезд
Mexicana88 писал(а) 17 янв 2020, 03:58:у меня очень свыше

Если много людей, которые ездят напрямую из России с долгами на многие миллионы и у них нет запрета на выезд
Mexicana88 писал(а) 17 янв 2020, 03:58:Нет возможности проверить статус, так как требуется ввести СНИЛС, а у меня его нет.

Без СНИЛС у Вас не будет подтвержденной записи на Госуслугах и узнать о своих ИП не сможете
Mexicana88 писал(а) 17 янв 2020, 03:58: так что без нашего заграна никак.

Подавайте запрос в консульство, ничем не рискуете
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Как сделать паспорт РФ должнику в консульстве?

Сообщение: #51

Сообщение awdeee » 17 янв 2020, 08:27

Интересно, а вообще могут ли гражданину РФ, находящемуся за пределами России, отказать в выдаче/замене паспорта? Даже если ему уже вынесли запрет на выезд из РФ. Иначе человек останется за границей без документов.
Экспат в Азии
awdeee
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 11.07.2018
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34

Re: Как сделать паспорт РФ должнику в консульстве?

Сообщение: #52

Сообщение berngo » 17 янв 2020, 08:40

awdeee писал(а) 17 янв 2020, 08:27:могут ли гражданину РФ, находящемуся за пределами России, отказать в выдаче/замене паспорта?

Могут, если есть для того основания, в частности, запрет на выезд
awdeee писал(а) 17 янв 2020, 08:27:Иначе человек останется за границей без документов.

Ничего страшного, это проблемы гражданина, консульство ему выдаст СВР, он вернется по нему в Россию и получит новый загранпаспорт (после урегулирования проблемы). Либо будет жить в РФ
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Как сделать паспорт РФ должнику в консульстве?

Сообщение: #53

Сообщение awdeee » 17 янв 2020, 10:54

berngo писал(а) 17 янв 2020, 08:40:Ничего страшного, это проблемы гражданина, консульство ему выдаст СВР, он вернется по нему в Россию и получит новый загранпаспорт (после урегулирования проблемы). Либо будет жить в РФ

А если человек не имеет планов возвращаться в Россию? Вообще насколько такая практика невыдачи паспорта соответствует международному праву?
Экспат в Азии
awdeee
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 11.07.2018
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34

Re: Как сделать паспорт РФ должнику в консульстве?

Сообщение: #54

Сообщение berngo » 17 янв 2020, 11:04

awdeee писал(а) 17 янв 2020, 10:54:А если человек не имеет планов возвращаться в Россию?

Тогда будет депортирован из страны пребывания как имеющий недействительный паспорт после первой проверки паспорта властями. "Проблемы индейцев шерифа не волнуют")
awdeee писал(а) 17 янв 2020, 10:54:Вообще насколько такая практика невыдачи паспорта соответствует международному праву?

Если есть основания для невыдачи паспорта согласно российского законодательства, то все соответствует
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Как сделать паспорт РФ должнику в консульстве?

Сообщение: #55

Сообщение merial » 17 янв 2020, 11:16

Вообще, есть другая тема. Должник паспорт не получит.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Как сделать паспорт РФ должнику в консульстве?

Сообщение: #56

Сообщение eva21 » 20 янв 2020, 16:10

Добрый день! Не увидела если поднималcя подобный вопрос... Было ИП и было постановление об ограничении на выезд за гр-цу. месяц как ИП зарыто по 46 ст. На гос. услугах долг исчез но висит задолженность за исполнительский сбор, ИП на него не открыт. Правильно ли я понимаю что не зависимо какая задолженность вынесенная судом....и если ИП на него не заведено и нет постановления … то загран. паспорт я могу оформлять и получить?
eva21
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.10.2018
Город: Салоники
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как сделать паспорт РФ должнику в консульстве?

Сообщение: #57

Сообщение berngo » 20 янв 2020, 18:35

eva21 писал(а) 20 янв 2020, 16:10:Правильно ли я понимаю что не зависимо какая задолженность вынесенная судом....и если ИП на него не заведено и нет постановления … то загран. паспорт я могу оформлять и получить?

Можете
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Как сделать паспорт РФ должнику в консульстве?

Сообщение: #58

Сообщение Tatafed » 21 апр 2023, 15:29

Всем доброго дня! Почитала форум и теперь сомневаюсь, подскажите как быть?
У меня долги и запрет на выезд из РФ. Выехала в октябре 2022 через Минск. Сейчас нахожусь в США, имею green card, возвращаться пока не планирую. Но у меня заканчивается срок загран паспорта, записалась на май в консульство РФ в Нью Йорке. Теперь не знаю, стоит ли идти? Может кто сталкивался с похожей ситуацией?
Tatafed
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 06.06.2022
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55

Re: Как сделать паспорт РФ должнику в консульстве?

Сообщение: #59

Сообщение Sugar Queen » 04 май 2023, 16:10

Tatafed писал(а) 21 апр 2023, 15:29:запрет на выезд из РФ

Действует 6 месяцев.
Если будете оформлять паспорт в период действия запрета, паспорт не выдадут.
Пытайтесь получить запись в период между запретами.
Sugar Queen
путешественник
 
Сообщения: 1481
Регистрация: 13.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Как сделать паспорт РФ должнику в консульстве?

Сообщение: #60

Сообщение Oleg43 » 05 май 2023, 16:53

Расскажу кратко свою историю. В 2012 уехал во Францию по визе визитера. Ни разу из страны не выезжал. В 2015 пошел менять загранпаспорт, который был нужен для продления ВНЖ. В замене отказали в связи с долгами у приставов. Зайдя на сайт с удивлением обнаружил долг на невменяемую сумму 41 млн рублей. Откуда он взялся я позже разобрался, но все сроки давности вышли и ничего сделать уже было нельзя. Был вариант оформить банкротство, не выезжая из Франции, но для этого нужно было сделать доверенность адвокату, для которой требовался действующий загранпаспорт. Можно было бы как-то, хотя бы, заключить удаленно договор с адвокатом и без доверенности, если бы действовал внутренний паспорт, но мне как раз стукнуло 45 лет, и этот вариант тоже отпадал.
Пока я разбирался с этими вопросами, прошёл срок продления ВНЖ и я встал перед выбором: вернуться в Россию с неясными перспективами или остаться во Франции нелегально. Выбрал второй вариант. После этого еще дважды пробовал подавать документы на получение загранпаспорта, надеясь попасть в окно между старым запретом на выезд и новым, но оба раза не попал.
В августе 2022 года, зайдя на сайт ФССП (уже через VPN), увидел, что долг закрыт по ст. 46 ч. 1 п. 3. Срочно записался на проверку наличия росгражданства, т.к. у обоих паспортов закончился срок действия. Всё время ожидания перезаписывался на новые слоты на подачу документов на паспорт, чтобы всегда иметь действующую запись через 1-3 дня. Как только пришел ответ, на следующий день подал документы на 10-летний загранпаспорт, надеясь успеть до того, как истцы вернут долг обратно. Успел. Через 6 дней после того, как паспорт был изготовлен, долг открылся снова. Потом было еще несколько месяцев ожидания и вот, сегодня, получил, наконец, вожделенный документ.

Кто оказался в такой же ситуации, если у вас скоро закончится загранпаспорт, попробуйте сделать банкротство, пока есть такая возможность.

Всем удачи!
А моим истцам желаю набраться терпения. В 2033 году мы, возможно, опять вернёмся к данному вопросу и, если курс рубля сильно (очень сильно) изменится, я даже смогу выплатить долг. Но это не точно.
Oleg43
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 06.02.2023
Город: Ницца
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль