В Думе что-то обсуждают.

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Re: В Думе обсуждают возможность введения выездных виз

Сообщение: #21

Сообщение T_H » 13 ноя 2015, 16:52

Max_I

Ну вот для Северной Кореи ведь целесообразно. И для СССР было целесообразно. А РФ - правопреемник СССР, лучший друг всех северокорейцев и всякая, и всякая... Так что всё укладывается в схему.
T_H
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 18.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: В Думе обсуждают возможность введения выездных виз

Сообщение: #22

Сообщение Max_I » 13 ноя 2015, 16:56

T_H
это не схема, это набор агиток низкопробного уровня.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: В Думе обсуждают возможность введения выездных виз

Сообщение: #23

Сообщение Dr.Denim » 13 ноя 2015, 16:56

С другой стороны, посмотрите на Иран. На них санкции наложили полвека назад, причем не такие как на Россию, в лайтовом варианте, а самые что ни на есть конкретные.
Мы хоть нефтью торговать можем, да СВИФТом пользоваться, а Ирану вообще все наглухо перекрыли. И-таки не просто он выжил, а еще и развивается. Причем уровень жизни там даже чуток выше в РФ. Ну, то есть не критично выше, но это уже показатель. Жить за железно-экономическим занавесом, не иметь ни копейки дохода от нефти, и при этом полностью освоить импортозамещение, да еще выйти на уровень РФ, которая, на минуточку, и торговать всем подряд может, и в системе банковской работает, и прочая/прочая...в общем, Иран выкарабкался из той ямы, куда его запад окунул, и живет вполне прилично.
Так что нам жаловаться, что кого-му визу Выездную не дадут, как-то глупо. К тому же, при таком курсе валют и ехать 95% населения просто тупо не на что
Dr.Denim
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 12.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Думе обсуждают возможность введения выездных виз

Сообщение: #24

Сообщение Huītzilōpōchtli » 13 ноя 2015, 16:59

Dr.Denim писал(а) 13 ноя 2015, 16:56: полностью освоить импортозамещение

Dr.Denim писал(а) 13 ноя 2015, 16:56:Иран выкарабкался из той ямы, куда его запад окунул, и живет вполне прилично.

Вы сначала в Иран сгоняйте, чтобы понять, какое там импортозамещение, и насколько "прилично" они живут. Ну то есть, я не хочу сказать, что там совсем пипец, но бедность и неустроенность чувствуются сразу по выходу из аэропорта.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: В Думе обсуждают возможность введения выездных виз

Сообщение: #25

Сообщение T_H » 13 ноя 2015, 17:00

Dr.Denim

Ну вот там выше уже приводили анекдот про анальное изнасилование. Ну подумаешь, ну изнасилуют, так ведь не каждый день, а раз в неделю, всё лучше, чем пиво пить в пятницу вечером, да и для простаты полезнее.
T_H
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 18.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: В Думе обсуждают возможность введения выездных виз

Сообщение: #26

Сообщение Шарыкиндан » 13 ноя 2015, 17:01

Dr.Denim писал(а) 13 ноя 2015, 16:56:С другой стороны, посмотрите на Иран... уровень жизни там даже чуток выше в РФ... в общем, Иран выкарабкался из той ямы, куда его запад окунул, и живет вполне прилично.


Если в Иране всё так замечательно, зачем они согласились со всеми требованиями по своей ядерной программе? И сидят теперь на низком старте в ожидании снятия санкций? Жили бы и развивались, как прежде...
Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. А если тупой ведёт тупого, то оба окажутся в ... кризисе.
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: В Думе обсуждают возможность введения выездных виз

Сообщение: #27

Сообщение Max_I » 13 ноя 2015, 17:01

Dr.Denim писал(а) 13 ноя 2015, 16:48:Темнейший накладывает вето. Либо ГД отзывает проект закона.



Если Темнейший будет накладывать вето на каждую инициативу каждого депутата, у него не будет времени бороться против "Сил Добра" (tm). А если каждое заявление депутата будет приравниваться к проекту закона, то депутатам придется работать. Какого законопроекта? На что вето? На информационный вброс? Что отзывать? Слова Соловьева? Так он их уже отозвал.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: В Думе обсуждают возможность введения выездных виз

Сообщение: #28

Сообщение Dr.Denim » 13 ноя 2015, 17:04

vvivan писал(а) 13 ноя 2015, 16:59:
Dr.Denim писал(а) 13 ноя 2015, 16:56: полностью освоить импортозамещение

Dr.Denim писал(а) 13 ноя 2015, 16:56:Иран выкарабкался из той ямы, куда его запад окунул, и живет вполне прилично.

Вы сначала в Иран сгоняйте, чтобы понять, какое там импортозамещение, и насколько "прилично" они живут. Ну то есть, я не хочу сказать, что там совсем пипец, но бедность и неустроенность чувствуются сразу по выходу из аэропорта.

А кто говорит, что Иран начал жить как Америка? Понятно, что не так. А вы лучше с Россией сравните (не с Москвой/Питером, а с периферией), и поймете, что в условиях эмбарго эти посоны выжили в разы лучше нас. У нас нефть упала в половину и аццкий ад с экономикой творится, а у них вообще нефти не было для продажи. И живут не хуже.
Я потому и говорю - ныть, что выездные визы введут могут лишь те, у кого доходы (зарплата, сдача в аренду жилья и прочая0 в месяц за сотку переваливают, либо те, кто воруют на чем-нибудь. А таких - 5% населения. Остальным 95% эта мера сугубо по-барабану.
Dr.Denim
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 12.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Думе обсуждают возможность введения выездных виз

Сообщение: #29

Сообщение Dr.Denim » 13 ноя 2015, 17:05

Виктор из Ростова писал(а) 13 ноя 2015, 17:01:
Dr.Denim писал(а) 13 ноя 2015, 16:56:С другой стороны, посмотрите на Иран... уровень жизни там даже чуток выше в РФ... в общем, Иран выкарабкался из той ямы, куда его запад окунул, и живет вполне прилично.


Если в Иране всё так замечательно, зачем они согласились со всеми требованиями по своей ядерной программе? И сидят теперь на низком старте в ожидании снятия санкций? Жили бы и развивались, как прежде...

А разве хотеть жить лучше, чем раньше - это сильно странно? Или вызывает недоумение?
Вот и Иран хочет жить лучше, чем жил при эмбарго.
Dr.Denim
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 12.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Думе обсуждают возможность введения выездных виз

Сообщение: #30

Сообщение Шарыкиндан » 13 ноя 2015, 17:09

Насколько я помню, для Ирана это было делом принципа - плевать на всех ( особенно на Запад во главе с США ), мы будем развивать свою ядерную программу так, как мы хотим. Теперь согласны быть под контролем. Видимо, не всё так хорошо, как Вы описываете, раз они отказались от своих принципов...
Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. А если тупой ведёт тупого, то оба окажутся в ... кризисе.
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: В Думе обсуждают возможность введения выездных виз

Сообщение: #31

Сообщение Dr.Denim » 13 ноя 2015, 17:09

Max_I писал(а) 13 ноя 2015, 17:01:
Dr.Denim писал(а) 13 ноя 2015, 16:48:Темнейший накладывает вето. Либо ГД отзывает проект закона.



Если Темнейший будет накладывать вето на каждую инициативу каждого депутата, у него не будет времени бороться против "Сил Добра" (tm). А если каждое заявление депутата будет приравниваться к проекту закона, то депутатам придется работать. Какого законопроекта? На что вето? На информационный вброс? Что отзывать? Слова Соловьева? Так он их уже отозвал.

Мой первый пост к тому и относился, что "делается вброс, смотрится реакция населения и далее команда Темнейшего осуществляет телодвижения".
Отсюда можно сделать вывод - чем больше нас тут корежит, тем более негативной будет считаться реакция и команда будет докладывать "Царь, народ-то возмущается! Не надо бы вводить выездные визы....в этом месяце введем в следующем"
Dr.Denim
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 12.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Думе обсуждают возможность введения выездных виз

Сообщение: #32

Сообщение zifadina » 13 ноя 2015, 17:11

Это таким способом Dr.Denim пытается успокоить участников форума, для которых путешествие также важно, как дышать?
И как же мы докатились, что мы должны сравниваться с Ираном, а не с какой-то нормальной страной?
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: В Думе обсуждают возможность введения выездных виз

Сообщение: #33

Сообщение Max_I » 13 ноя 2015, 17:15

Виктор из Ростова
причина снятия санкция с Ирана не только 9а мб и не столько) в желании самого Ирана, а в инициативе со стороны Запада. Который использовал ядерную тему как предлог для санкций, а сейчас, для установления союзнических отношений с Ираном и для еще большего снижения цен на нефть и газ, для Запада (в первую очередь США) это стало необходимо.

Но тема не про эмбарго против Ирана, так что нам могут влепить "горчичники". Политика на форуме запрещена.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: В Думе обсуждают возможность введения выездных виз

Сообщение: #34

Сообщение Dr.Denim » 13 ноя 2015, 17:23

zifadina писал(а) 13 ноя 2015, 17:11:Это таким способом Dr.Denim пытается успокоить участников форума, для которых путешествие также важно, как дышать?
И как же мы докатились, что мы должны сравниваться с Ираном, а не с какой-то нормальной страной?

Вы - утопист если говорите, что сравнивать надо с развитыми странами. Пора уже оглянуться и понять, что мы реально живем в стране-бензоколонке, разграбленной в 90-ые и жившей еще 15 лет при олигархах. Поэтому сравнивать надо не с Омерикой или Гейропой, а с Ираном. И стремиться ХОТЯ БЫ, пусть издали, но дойти до ее уровня. Вот когда выйдем на уровень Ирана, с его самообеспечением, с его выживаемостью под санкциями и эмбарго - вот тогда можно в полный рост кричать "Отмените выездные визы"
А пока что за счастье вообще иметь что покушать на следующий год, а не поездки по Мальдивам планировать
Dr.Denim
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 12.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Думе обсуждают возможность введения выездных виз

Сообщение: #35

Сообщение Dr.Denim » 13 ноя 2015, 17:25

Я просто обсновываю понятие выездных виз. Они зависят от общего положения экономики нашей страны.
И говорю, что странно было бы горячо выступать против таких виз в положении, когда страна в принципе катится вниз. Хорошо, что у кого-то есть перманентная возможность выезжать и эти люди излишне волнуются из-за виз. Но в целом, такое нововведение не сделает подавляющему большинству населения ни холодно, ни жарко
Dr.Denim
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 12.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Думе обсуждают возможность введения выездных виз

Сообщение: #36

Сообщение Max_I » 13 ноя 2015, 17:34

Dr.Denim
а какой смысл тогда его вводить, это нововведение? Если турпоток за рубеж и так убывает и будет убывать, как в связи с финансовой ситуацией (страны подороже), так и с ситуацией в сфере безопасности (Египет). Люди сами вправе решить, куда им ехать. Нет у них денег на поездку - они и не поедут. Только в страны с повышенным риском регулирование оправдано, и то в виде запрета полетов а/к и продаж туров, но не ввода виз.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: В Думе обсуждают возможность введения выездных виз

Сообщение: #37

Сообщение Huītzilōpōchtli » 13 ноя 2015, 17:34

Dr.Denim писал(а) 13 ноя 2015, 17:23:вот тогда можно в полный рост кричать "Отмените выездные визы"
А пока что за счастье вообще иметь что покушать на следующий год, а не поездки по Мальдивам планировать

Я смотрю вы тоже в пятницу записываетесь, чтоб пораньше в субботу освободиться?
Не важно, с какой страной мы будем себя сравнивать. Ответьте мне: почему, если вы не можете планировать поездки на Мальдивы, вы тут же считаете, что их не должен планировать никто другой?
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: В Думе обсуждают возможность введения выездных виз

Сообщение: #38

Сообщение zifadina » 13 ноя 2015, 17:37

Dr.Denim писал(а) 13 ноя 2015, 17:25:И говорю, что странно было бы горячо выступать против таких виз в положении, когда страна в принципе катится вниз.


Категорически не готова катиться вниз вместе со страной, чего и всем желаю.
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: В Думе обсуждают возможность введения выездных виз

Сообщение: #39

Сообщение Dr.Denim » 13 ноя 2015, 17:43

vvivan писал(а) 13 ноя 2015, 17:34:
Dr.Denim писал(а) 13 ноя 2015, 17:23:вот тогда можно в полный рост кричать "Отмените выездные визы"
А пока что за счастье вообще иметь что покушать на следующий год, а не поездки по Мальдивам планировать

Я смотрю вы тоже в пятницу записываетесь, чтоб пораньше в субботу освободиться?
Не важно, с какой страной мы будем себя сравнивать. Ответьте мне: почему, если вы не можете планировать поездки на Мальдивы, вы тут же считаете, что их не должен планировать никто другой?

Вероятно, проще всего сравнить с тем же Ираном. Как говорится - за примером и ходить-то далеко не надо, они прошли то, к чему мы сейчас подходим.
А в Иране, после введения эмбарго, большая часть населения сплотилась вокруг лидера. Ну да, у них лидер - духовное лицо, а не светское, но это сути не меняет (кстати сказать, наш [flash=]фюрер[/flash] вождь сейчас тоже постепенно подводит к духовному образу). И там лидер призвал сплотиться и поддерживать вводимые законы и инициативы, народ это принял. К чему это привело - видно и неплохо видно. Уровень жизни в Иране всяко выше, чем в Танзании. Хотя в тех условиях могли запросто скатиться.
Так я это к тому, что подобная законодательная инициатива практически не влияет на реальное положение дел. Ну, введут выездные визы и чего? Вы - преступник или злостный неплательщик? Диссидент и поджигаете двери ФСБ? Вам-то чего бояться?
не железный же занавес вешают, а лишь выездные визы вводят. Если Вы не имеет проблем с законом, вы ее получите.
Dr.Denim
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 12.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Думе обсуждают возможность введения выездных виз

Сообщение: #40

Сообщение Dr.Denim » 13 ноя 2015, 17:47

zifadina писал(а) 13 ноя 2015, 17:37:
Dr.Denim писал(а) 13 ноя 2015, 17:25:И говорю, что странно было бы горячо выступать против таких виз в положении, когда страна в принципе катится вниз.


Категорически не готова катиться вниз вместе со страной, чего и всем желаю.

А чтобы вниз не катиться, надо делать что-то, помимо поездок за границу Отвечу в стиле Шарикова: за границы у нас тут все умеют кататься, а вот на благо страны поработать
Слушайте, я не кремлебот (черт, очень хочу на это надеяться). Просто все мои посты направлены на то, что бурлить на тему выездных виз - это как-то глупо, только не обижайтесь, пожалуйста. Слишком это простая и незатейливая тема. Выездные визы могут быть введены и, повторюсь, 95% населения нашей страны этого даже не заметит. А остальным 5% можно и запросить эту выездную визу и получить ее, если нет проблем с законом или гос.органами. Так что ничего жуткого не происходит в принципе
Dr.Denim
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 12.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль