Украинцы из РФ в третью страну

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Украинцы из РФ в третью страну

Сообщение: #1

Сообщение Алена Зима » 09 дек 2015, 11:50

Помогите советом! Нахожусь в России по внутреннему паспорту с РВП, путевку в Тайланд купила на загран по старой фамилии. Вылетать из России. Паспорт на новую фамилию не меняла. Выпустят ли меня с России и пустят обратно? Ведь ни миграционки, ни РВП ничего на эту фамилию подтверждающее легальное нахождение в России у меня нет?
Алена Зима
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.11.2015
Город: Тобольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский
новый загранпаспорт

Re: Украинцы из РФ в третью страну

Сообщение: #2

Сообщение Oleg Cosmopolit » 10 дек 2015, 11:17

Алена Зима писал(а) 09 дек 2015, 11:50: Паспорт на новую фамилию не меняла.

Грубейшее нарушение. Паспорт фактически недействителен. После смены фамилии вам дается 1 месяц на смену документов.
Алена Зима писал(а) 09 дек 2015, 11:50:Выпустят ли меня с России и пустят обратно?

выпустят/впустят в/из Украины по паспорту с РВП. Загран паспорт фактически недействителен.

Как вариант, вам надо выехать по паспорту с РВП в Украину, затем въехать со старым заграном в РФ, фактически легализовав пребывание по загранпаспорту, и тогда можно по этому загранпаспорту лететь в Таиланд.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль