Перелет по двум паспортам

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: uncle Fedor и гости: 10

Re: Перелет по двум паспортам

Сообщение: #101

Сообщение Vasiliyyalta » 11 янв 2023, 21:57

KnedlikMad, KnedlikMad, никаких проблем с другой фамилией нет и быть не может.
Vasiliyyalta
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 26.08.2021
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Перелет по двум паспортам

Сообщение: #102

Сообщение senator » 11 янв 2023, 22:49

Vasiliyyalta писал(а) 11 янв 2023, 21:56:я немного не согласен, в больших аэропортах их точно нет, а вот в маленьких российских аэропортах есть. Летел я в октябре 22 года из Стамбула во Владикавказ и брал билеты на укр паспорт, так вот по прилёту в рф пограничники судорожно бегали и спрашивали кто тут два человека с укр паспортами ( я был с женой),

Если у них есть списки, зачем им судорожно бегать и спрашивать? Да и свою сказочную страну приводить в пример не комильфо... Вот пример Пересечение границы ЕС с двумя паспортами (украинский и российский)
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29246
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3748 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Перелет по двум паспортам

Сообщение: #103

Сообщение Vasiliyyalta » 11 янв 2023, 23:09

senator, странный вопрос. Я не уверен,что во Владикавказ ежедневно прилетают украинцы да ещё и в свете последних событий. Тогда, по вашей логике, откуда они знали,что два человека на борту граждане Украины?)))( гражданес паспортамиУкраины). И кстати сказать, я сам работал в порту, так вот списки экипажа и пассажиров загран судов( судовые и пассажирские роли) передаются в пограничные органы до прихода судна в порт.
Последний раз редактировалось Vasiliyyalta 11 янв 2023, 23:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Vasiliyyalta
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 26.08.2021
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Перелет по двум паспортам

Сообщение: #104

Сообщение Vasiliyyalta » 11 янв 2023, 23:09

senator, какую сказочную страну???
Vasiliyyalta
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 26.08.2021
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Перелет по двум паспортам

Сообщение: #105

Сообщение lisssko » 15 янв 2023, 12:06

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, правильно ли понимаю схему действий. Есть два загран-паспорта РФ, один скоро заканчивается, по нему был въезд в Египет. Из Египта планируется перелет в Турцию и обратно.
Из Египта беру билет в Турцию на старый загранаспорт, выезжаю по нему. В Турции на таможне могу предъявить уже новый паспорт? (не смотря на то что билет оформлен на старый).
Билет обратно беру соответственно на новый паспорт и из Турции вылетаю по нему и въезжаю в Египет тоже по нему.
Или я могу купить оба билета сразу на новый паспорт? А на таможне в Египте при выезде просто показать старый. В общем немного запуталась, понятно что на регистрации паспорт и билет, на который он куплен, должны совпадать.
Но вопрос что должно совпадать на таможне при вылете и прилете.
Аватара пользователя
lisssko
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 08.06.2015
Город: Снежинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Перелет по двум паспортам

Сообщение: #106

Сообщение KnedlikMad » 15 янв 2023, 13:05

Или я могу купить оба билета сразу на новый паспорт? А на таможне в Египте при выезде просто показать старый. В общем немного запуталась, понятно что на регистрации паспорт и билет, на который он куплен, должны совпадать.
Но вопрос что должно совпадать на таможне при вылете и прилете.


Что тут путаться то, покупать билеты можно на любой действующий(валидный) на момент перелёта паспорт и въезжать в страну нужно по действующему, причём некоторые страны формально вроде требуют 3-6 месяцев валидности паспорта при въезде, как строго это требование на практике исполняется я не в курсе.

А невалидный паспорт вы можете предоставлять по запросу для проверки даты въезда, штампов, соблюдения пребывания и т.д.
То что на прилете вы подадите новый паспорт на то же ФИО и той же страны а не тот на который куплен билет вообще не вопрос «my old passport is expiring” и все, если будут какие вопросы.

Тут как я понял в основном обсуждается что будет если на прилёте вынуть паспорт другой страны и ещё лучше с другим ФИО, вот это интересно а у вас банальная ситуация.
KnedlikMad
путешественник
 
Сообщения: 1037
Регистрация: 10.03.2022
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 36

Re: Перелет по двум паспортам

Сообщение: #107

Сообщение Николай33 » 15 янв 2023, 16:20

lisssko писал(а) 15 янв 2023, 12:06: В общем немного запуталась, понятно что на регистрации паспорт и билет, на который он куплен, должны совпадать.


Неверный посыл, из-за которого происходит ваша путаница. Можно покупать на любой действующий паспорт. На регистрации у вас попросят в любом случае паспорт, дающий право въезда в страну назначения. Исходя из этого, лучше покупать на новый.

lisssko писал(а) 15 янв 2023, 12:06:Но вопрос что должно совпадать на таможне при вылете и прилете.

На таможне вы обычно паспорт не показываете, там контролируют ввозимый и вывозимый багаж, иногда просят его поставить на ленту.
Паспорт вы предъявляете пограничнику на паспортном контроле. На выезде из страны - тот, по которому въезжали. В вашем случае, при выезде из Египта ' старый (и убираете его далеко и надолго).
На въезде - дающий право въезда, то есть в вашем случае при въезде в Турцию - новый.
Николай33
полноправный участник
 
Сообщения: 482
Регистрация: 25.05.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль