Два российских загранпаспорта практика применения

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: Artio и гости: 2

Re: Два российских загранпаспорта практика применения

Сообщение: #161

Сообщение Янкель » 29 сен 2022, 15:51

Всем привет!
Подскажите, когда делают второй паспорт в дополнении к первому, первый надо сдавать в МФЦ для того, чтобы второй паспорт сделали?
Боюсь, что второй паспорт не успеют сделать к моему вылету и на руках не будет вообще никакого паспорта
Янкель
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 19.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Два российских загранпаспорта практика применения

Сообщение: #162

Сообщение demyan89 » 03 окт 2022, 23:56

Не надо ничего сдавать. Сейчас разрешено иметь 2 действующих загранпаспорта.
demyan89
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.12.2015
Город: Псков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 9

Re: Два российских загранпаспорта практика применения

Сообщение: #163

Сообщение dmitriy.hoarfrost » 31 окт 2022, 08:45

Imipa,
Imipa писал(а) 27 июн 2022, 10:01:Добрый день.
Такой вопрос. Я выехала из РФ по одному загранпаспорту в Грузию. В это время второй паспорт был на оформлении шенгена. Позже мне в Грузию доставили новый загранпаспорт с шенгенской визой.
Сейчас я хочу из Грузии выехать в Европу, но в паспорте с шенгеном у меня нет печати о выезде из РФ. Знает ли кто-нибудь, как вообще в таких случаях предъявлять паспорта?
Надо ли возвращаться в Россию, чтобы поставить отметку о пересечении границы в новом паспорте или можно на границе с Евросоюзом показывать оба паспорта и не заморачиваться?
Опять же грузинским пограничникам я какой паспорт должна предъявлять? Или оба?


Здравствуйте, расскажите, пожалуйста о своём опыте, всё ли удалось? Как в итоге сделали, были ли проблемы?
dmitriy.hoarfrost
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.10.2022
Город: Астана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Два российских загранпаспорта практика применения

Сообщение: #164

Сообщение Testdmitr » 31 окт 2022, 08:53

Показать два паспорта, они сами разберутся куда ставить печать, если у Вас сомнения)
А какие могут быть проблемы?
Testdmitr
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 11.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Два российских загранпаспорта практика применения

Сообщение: #165

Сообщение Coocooroo » 15 ноя 2022, 03:28

Здравствуйте,у меня такая ситуация, я потерял свой загранпаспорт РФ в Мексике, но у меня есть второй в России, хочу попросить выслать его мне из РФ, т.к. собираюсь ехать в Гватемалу, а ждать пока мне сделают новый в консульстве нет времени, да и ехать в столицу неохота, быстрее его получить доставкой. Какие могут возникнуть проблемы, если я въехал по одному заграну, а выехать собираюсь по другому?
Coocooroo
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.11.2022
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Два российских загранпаспорта практика применения

Сообщение: #166

Сообщение Elinez » 29 ноя 2022, 17:30

Coocooroo писал(а) 15 ноя 2022, 03:28: Здравствуйте,у меня такая ситуация, я потерял свой загранпаспорт РФ в Мексике, но у меня есть второй в России, хочу попросить выслать его мне из РФ, т.к. собираюсь ехать в Гватемалу, а ждать пока мне сделают новый в консульстве нет времени, да и ехать в столицу неохота, быстрее его получить доставкой. Какие могут возникнуть проблемы, если я въехал по одному заграну, а выехать собираюсь по другому?

Проблемы будут очень большие. Будут спрашивать как вы попали в Мексику. Воспримут вас за нелегала который незаконно проник на территорию, запретят повторно въезжать в Мексику. Также, будут проблемы в получением визы США.

Если вы получите второй паспорт из России - обращайтесь в консульство по телефону, спросите что вам делать.
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Два российских загранпаспорта практика применения

Сообщение: #167

Сообщение PRAPOVEDNIK » 29 дек 2022, 21:35

Может кто знает.
Есть паспорт, который заканчивается в середине января ( менее трех недель).
Хочу купить на него билеты.
На пограничном контроле покажу новый паспорт. На стойке авиакомпании при сдаче багажа, если спросят, покажу новый паспорт, но билет будет на старый.
Может ли авиакомпания не посадить на рейс в данном случае?
PRAPOVEDNIK
активный участник
 
Сообщения: 847
Регистрация: 06.03.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Два российских загранпаспорта практика применения

Сообщение: #168

Сообщение Elinez » 30 дек 2022, 04:39

PRAPOVEDNIK писал(а) 29 дек 2022, 21:35:Может ли авиакомпания не посадить на рейс в данном случае?

Конечно может. Любая авиакомпания может не посадить на рейс, даже если документы идеальные.
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Два российских загранпаспорта практика применения

Сообщение: #169

Сообщение BolshoyM » 30 янв 2023, 18:24

Есть 2 действующих паспорта. По одному уже ездил, второй новый. При выезде какой лучше паспорт показать? Если заграницей истечет старый (срок у него около года) не будет ли проблем если покажу новый, если там ни одного штампа? Или уже лучше выезжать из РФ по новому?
BolshoyM
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 03.05.2019
Город: Паттайя
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Два российских загранпаспорта практика применения

Сообщение: #170

Сообщение sanlord » 10 фев 2023, 23:06

Выехали из РФ по старым загранпаспортам, с собой взяли новые, девственно чистые. Нужно съездить из Турции в Грузию и обратно, хотели бы начать пользоваться новыми паспортами. Кому и как подсунуть новые паспорта, туркам при выезде? Грузинам при въезде? Грузинам при выезде? Туркам при въезде? Или вообще это все невозможно, и стартовать паспорт должен выездом из РФ?
sanlord
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 26.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Два российских загранпаспорта практика применения

Сообщение: #171

Сообщение Poseidon » 10 фев 2023, 23:20

sanlord писал(а) 10 фев 2023, 23:06:Или вообще это все невозможно

Возможно. Вам сюда
Вылететь из страны по одному паспорту, а прилететь по другому
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42401
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12788 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Два российских загранпаспорта практика применения

Сообщение: #172

Сообщение motya3 » 19 апр 2023, 12:20

Добрый день.

Подскажите по такому вопросу.
Получил в сентябре 22го новый паспорт на 10 лет. При этом старый 10 летний не забрали и он действует до 2024. Страницы чистые в нем есть. Означает ли это автоматом, что действуют оба паспорта?
Я посмотрел анкету, которую заполнял на госуслугах на новый паспорт и там в графе 7 Тип оформления загранпаспорта, я указывал "Взамен действующего". Могла ли пройти аннуляция по данной причине или тот факт, что старый паспорт не забрали - автоматически означает, что действуют оба.

Спасибо
motya3
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 14.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Два российских загранпаспорта практика применения

Сообщение: #173

Сообщение rezikovka » 03 янв 2024, 11:33

Привет! Кто сталкивался с ситуацией, когда рф пограничник по какой-либо причине отказался принимать загран паспорт (например, паспорт порван/потрепан/поврежден). Можно ли в таком случае сразу показать второй, который уже есть в наличии? Постирал паспорт когда был в Турции, выглялит вроде бы сносно, но наши погранци вопросы задавали при въезде. Сделал новый, скоро предстоит лететь. Но старый пока хочется еще попользовать, много страниц осталось неистраченных. Не вызовет ли вопросов, если я покажу погранцу один паспорт, и если он его не примет, то я ему на это второй сразу предъявлю?
rezikovka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Два российских загранпаспорта практика применения

Сообщение: #174

Сообщение nauczyciel » 27 янв 2024, 17:04

Задумался о получении второго загранпаспорта. Но смутил FAQ Винского https://awd.is/zagranpasport/
А, именно, такие моменты:
Вам оформят второй загранпаспорт с таким же сроком действия, как у первого загранпаспорта. Если первый у вас заканчивается через год, то второй так же закончит свое действие через год

Как-то это не сочетается с
motya3 писал(а) 19 апр 2023, 12:20:Получил в сентябре 22го новый паспорт на 10 лет. При этом старый 10 летний не забрали и он действует до 2024

То есть вопрос такой - если у меня загранпаспорт заканчивается в 2026 году, и я попрошу второй загранпаспорт в дополнение к существующему - мне выдадут новый второй загранпаспорт, заканчивающийся в 2026 году?
Получить второй заграничный паспорт при наличии первого вы имеете полное право, если работаете, и в первом загранпаспорте за три месяца у вас есть три штампа о выезде из РФ
Это действительно так? Обязательно?
Аватара пользователя
nauczyciel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2580
Регистрация: 17.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Два российских загранпаспорта практика применения

Сообщение: #175

Сообщение mihai3 » 27 янв 2024, 17:27

nauczyciel писал(а) 27 янв 2024, 17:04:А, именно, такие моменты: Вам оформят второй загранпаспорт с таким же сроком действия, как у первого загранпаспорта. Если первый у вас заканчивается через год, то второй так же закончит свое действие через год

Получите полноценный новый десятилетний паспорт.
nauczyciel писал(а) 27 янв 2024, 17:04:Это действительно так? Обязательно?

Это устаревшее положение, его уже давно отменили.
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4617
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 937 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Два российских загранпаспорта практика применения

Сообщение: #176

Сообщение Андрей10071975 » 21 фев 2024, 05:57

Здравствуйте подскажите пожалуйста имеется паспорт РБ который был утерян, собираюсь из Англии вылететь в РБ через турцию.есть ли вероятность осуществить данный маршрут
Андрей10071975
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.11.2021
Город: Viehdorf
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Два российских загранпаспорта практика применения

Сообщение: #177

Сообщение falconkhv » 21 фев 2024, 11:31

nauczyciel писал(а) 27 янв 2024, 17:04:То есть вопрос такой - если у меня загранпаспорт заканчивается в 2026 году, и я попрошу второй загранпаспорт в дополнение к существующему - мне выдадут новый второй загранпаспорт, заканчивающийся в 2026 году?

Получите на 10 лет.
Варианты получения:
10 биометрия + 10 биометрия
5 не биометрия + 10 биометрия.
т.е. первый любой, второй только биометрия.
У меня старый заканчивается в августе 2024 года, в июле 2023 года оформил второй биометрию по июль 33 года.
по обоим въезжал и выезжал без каких то проблем в разных странах.
Аватара пользователя
falconkhv
активный участник
 
Сообщения: 926
Регистрация: 06.07.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Два российских загранпаспорта практика применения

Сообщение: #178

Сообщение Rambos » 27 фев 2024, 21:06

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, по ситуации.
Есть два заграна рф. Заметил, что штамп о въезде в Эстонию поставили в одном паспорте. А русские пограничники почему-то поставили штамп о выезде в другом, пустом паспорте, который у меня был с собой. Его попросили посмотреть. Для выезда и въезда я давал первый изначально.
Сейчас нахожусь в ес.

Вопрос - не будет ли проблем со въездом в рф и потом выездом обратно в ес? Нужно ли теперь брать с собой этот пустой паспорт?
Rambos
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.02.2024
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Два российских загранпаспорта практика применения

Сообщение: #179

Сообщение nauczyciel » 28 фев 2024, 07:13

Rambos писал(а) 27 фев 2024, 21:06:не будет ли проблем со въездом в рф и потом выездом обратно в ес?

Не будет проблем.
Rambos писал(а) 27 фев 2024, 21:06:Нужно ли теперь брать с собой этот пустой паспорт?

Как хотите. Если ещё раз попросят посмотреть второй паспорт - скажите, что нет его с собой.
Аватара пользователя
nauczyciel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2580
Регистрация: 17.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Два российских загранпаспорта практика применения

Сообщение: #180

Сообщение Majjja » 10 мар 2024, 22:32

Добрый день. Есть два паспорта: РФ и Израиля. В паспорте РФ есть шенгенская виза до конца мая. По паспорту Израиля безвизовый въезд на 90 дней. Могу ли я въехать в Испанию по паспорту РФ, исчерпать визу, потом выехать на пару недель и въехать как гражданин другого государства на 90 дней? Или это нарушение и погранцы определят по биометрии, что въезжает один и тот же персонаж? Можно так схитрить или лучше не рисковать? Или может это и вообще нормальная практика? Помогите разобраться
Majjja
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 30.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль