Не совпали отпечатки пальцев

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Не совпали отпечатки пальцев

Сообщение: #21

Сообщение Dima-m » 08 ноя 2016, 09:17

А спокойно спать после этого можно ??
Dima-m
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Не совпали отпечатки пальцев

Сообщение: #22

Сообщение aud.joh » 15 май 2018, 20:08

Не совпал отпечаток левого пальца при получении загранпаспорта нового образца. Требовать, чтобы переделывали биометрию, или забрать? Где понадобятся эти отпечатки? Паспортистке пофигу, разводит руками, типа у нас и без двух пальцев берут. Даже не говорит, какие проблемы возможны из-за этого.
aud.joh
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.03.2018
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 17

Re: Не совпали отпечатки пальцев

Сообщение: #23

Сообщение merial » 15 май 2018, 21:36

aud.joh писал(а) 15 май 2018, 20:08: Требовать, чтобы переделывали биометрию, или забрать?

Как хотите.
aud.joh писал(а) 15 май 2018, 20:08:Где понадобятся эти отпечатки?

Нигде, в обозримом будущем.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Не совпали отпечатки пальцев

Сообщение: #24

Сообщение Nata_mor » 15 май 2018, 21:57

У сына биометрический паспорт. В феврале летели в Венецию через Мюнхен и там на границе он прикладывал пальцы к сканеру. Проблем не возникло. У меня паспорт старого образца, отпечатки пальцев у меня не требовали - пропустили как обычно. В результате сын проходил паспортный контроль гораздо дольше меня уж что с чем они там сравнивали не знаю.
Nata_mor
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 12.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Не совпали отпечатки пальцев

Сообщение: #25

Сообщение Jrik » 15 май 2018, 22:35

Nata_mor писал(а) 15 май 2018, 21:57:У сына биометрический паспорт. В феврале летели в Венецию через Мюнхен и там на границе он прикладывал пальцы к сканеру. Проблем не возникло. У меня паспорт старого образца, отпечатки пальцев у меня не требовали - пропустили как обычно. В результате сын проходил паспортный контроль гораздо дольше меня уж что с чем они там сравнивали не знаю.

Сравнивали с отпечатками, которые сдавали при получение Шенгенской визы.
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6519
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 570 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Не совпали отпечатки пальцев

Сообщение: #26

Сообщение Vratas » 12 дек 2018, 21:53

У человека из-за плохой кожи на руках сначала ели сняли отпечатки, а потом всем отделом пытались откатать чтобы совпали при получении пампорта.Так понимаю что если паспорт он получил, то значит всё действительно нормально?
Что это за нормативно-правовой акт по которому паспорт при несовпадении отпечатков нельзя выдавать? И где и как фиксируется (при выдаче паспорта) совпадение отпечатков пальцев?
Все пишут что дактилоскопия в РФ при получении паспортанужна, получается,только в РФ. Что-то сомнения берут...
Аватара пользователя
Vratas
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 15.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Не совпали отпечатки пальцев

Сообщение: #27

Сообщение merial » 12 дек 2018, 22:08

Если паспорт получен, то все ок. Можно даже пальцы оттяпать, а паспорт будет годный. :-)
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Не совпали отпечатки пальцев

Сообщение: #28

Сообщение Vratas » 13 дек 2018, 00:30

Годность паспорта вообще никаких сомненений не вызывает.
Будут ли проблемы с:
- получением "серьёзных" виз;
- прохождением таможенного контроля?
Аватара пользователя
Vratas
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 15.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Не совпали отпечатки пальцев

Сообщение: #29

Сообщение merial » 13 дек 2018, 02:01

Из-за этого не будет.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Не совпали отпечатки пальцев

Сообщение: #30

Сообщение Ослик Иа » 13 дек 2018, 11:43

Vratas писал(а) 13 дек 2018, 00:30:Будут ли проблемы с:
- получением "серьёзных" виз;
- прохождением таможенного контроля?

С таможенным контролем из-за этого проблем точно не будет.

Но если у этого человека есть физиологические проблемы с получением воспроизводимых отпечатков пальцев, то из-за этого могут быть проблемы при прохождении шенгенских пограничников (если не совпадут отпечатки на границе и прокатанные при получении визы).
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Не совпали отпечатки пальцев

Сообщение: #31

Сообщение Vityanich » 21 дек 2018, 18:59

Сегодня супруга получала паспорт нового поколения. Обычно получение паспорта занимает 5 минут, но тут промучились больше часа. Верифицировать отпечатки пальцев так и не получилось, как только не пробовали. При ней несколько человек без проблем быстро получили паспорта, пройдя верификацию. Следовательно, сам аппарат был исправен. Паспорта выдали, но надо было подписать письмо о том, что претензий к сотруднику управления мвд по миграции не имеет, уведомлена, что верификацию не проходила. Так как все это время жену ждал 3 месячный ребенок, она подписала и забрала. Уже в спокойной обстановке стали лезть в голову разные мысли о чужих границах, где сверяют отпечатки пальцев и не пускают в страну(( Паспорт оформляли через госулуги, поэтому сразу же написали сообщение в ведомство МВД, где описали всю ситуацию, просили дать комментарии и разобраться с местным управлением по миграции, где делался паспорт.
Есть подозрения, что при первом посещении ( когда снимали отпечатки ) сотрудник сделал ошибку, возможно даже перепутал отпечатки пальцев..Будем разбираться...
Ждем ответа от ведомства.
Vityanich
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.10.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Не совпали отпечатки пальцев

Сообщение: #32

Сообщение Vityanich » 21 дек 2018, 19:01

Хотя, если логично рассуждать, до сих пор делают паспорта на 5 лет, где никаких отпечатков. С этими паспортами без проблем люди могут ездить по всему миру. Следовательно, отпечатки из нашей базы данных никому особо неинтересны. Тем странам, где они нужны, они сам сканируют и ведут свою базу данных независимо от российской.
Vityanich
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.10.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Не совпали отпечатки пальцев

Сообщение: #33

Сообщение merial » 22 дек 2018, 17:25

Нет никакой базы по выданным паспортам.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Не совпали отпечатки пальцев

Сообщение: #34

Сообщение Maria SL » 06 мар 2019, 20:43

Vityanich писал(а) 21 дек 2018, 18:59:Есть подозрения, что при первом посещении ( когда снимали отпечатки ) сотрудник сделал ошибку, возможно даже перепутал отпечатки пальцев..Будем разбираться...
Ждем ответа от ведомства.

Здравствуйте! Ответили вам что-то? Вчера со мной такая же история произошла. Нервничаю очень.
Последний раз редактировалось sergeyf73 06 мар 2019, 20:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: избыточное цитирование
Maria SL
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Не совпали отпечатки пальцев

Сообщение: #35

Сообщение Vityanich » 06 мар 2019, 23:26

Maria SL писал(а) 06 мар 2019, 20:43:
Vityanich писал(а) 21 дек 2018, 18:59:Есть подозрения, что при первом посещении ( когда снимали отпечатки ) сотрудник сделал ошибку, возможно даже перепутал отпечатки пальцев..Будем разбираться...
Ждем ответа от ведомства.

Здравствуйте! Ответили вам что-то? Вчера со мной такая же история произошла. Нервничаю очень.



Добрый вечер! Ведомство не ответило...
Знакомая из турагенства с большим опытом написала : "Уточнила, сказали, что верификация нужна для раскодировки паспортам при получении, чтобы никто другой не мог получить. Если паспорт был выдан, то все в порядке."
Мы во всяком случае с супругой перестали переживать по этому поводу.
Vityanich
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.10.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Не совпали отпечатки пальцев

Сообщение: #36

Сообщение ssvoboda » 01 окт 2019, 14:37

У меня паспорт на 10 лет, заканчивается в 2021 году. Виз 7 штук в разные страны было. В феврале получила французскую визу на 2 года. Границу пересекала раз 10 с этой визой в шенгене в разных странах. И тут что-то сломалось в биометрии. Перестали совпадать все пальцы...Кто-нибудь сталкивался с подобным? Есть ли пути решения этого вопроса без замены визы? Заранее большое спасибо за помощь!
ssvoboda
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 18.07.2017
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Не совпали отпечатки пальцев

Сообщение: #37

Сообщение Ослик Иа » 01 окт 2019, 17:30

ssvoboda писал(а) 01 окт 2019, 14:37:Есть ли пути решения этого вопроса без замены визы?

Боюсь, просто замена визы, или даже паспорта, не поможет. По отпечаткам выходит, что это другой человек, а отпечатки и введены были для того в частности, чтобы такие случаи отсекать.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Не совпали отпечатки пальцев

Сообщение: #38

Сообщение Svetlana_2603 » 10 май 2022, 13:09

При получении нового загранпаспорта не совпали отпечатки. Протирали прибор, отдыхали, пропускали других людей, смазывали кремом и т.д. Ничего не помогло. Просто выдали паспорт без всяких записей и без предложений оформить заново. На мои вопросы пояснили, что отпечатки нужны для внутренней идентификации, чтото именно я получила паспорт.
08 мая вылетела из России, т.е. границу прошла успешно.
Svetlana_2603
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.05.2022
Город: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Не совпали отпечатки пальцев

Сообщение: #39

Сообщение Stangery » 03 окт 2023, 17:44

Вопрос такой :-)) я получил новый (второй) десятилетний загранник в марте 2023 года, а летом на даче нехило резанул по указательному пальцу и чуть не срезал подушечку. Всё в итоге зажило, но теперь на месте пореза шрам, т.е., думаю, что отпечаток этого пальзца не совпадет с тем, что я сдавал и который, наверное, "зашили" в паспорт. Мне теперь, что, менять его надо? Паспорт нулёвый, вообще по нему никуда не летал ещё. У кого-то есть подобный опыт?
Stangery
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 22.01.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль