SOS! Просрочен паспорт, а билет уже есть.

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

SOS! Просрочен паспорт, а билет уже есть.

Сообщение: #1

Сообщение uk-girl » 08 май 2017, 19:05

Дорогие, помогите. Я - гражданка Голландии и России. Взяла билет невозвратный на 11 мая и обнаружила, что мой голландский паспорт просрочен. Загран в порядке. Я была в полной уверенности, что он на 10 лет, а он оказался на 5. Знаю, что дура и идиот. Такого со мной никогда не было. Но вопрос не в этом. Консульство начинает работать только с 10-го мая, я туда побегу. Но вообще могут ли они мне как-то помочь? Может штамп какой проставить или бумагу дать, чтобы я смогла влететь в Голландию с просроченным паспортом? В эмердженси-поддержке мне на этот вопрос не ответили. Хочу узнать до 10-го мая, могу ли я вообще на что-то надеяться или можно выкинуть билет и тупо идти делать новый паспорт. Спасибо!

Названия стран пишутся с заглавной буквы. merial.
uk-girl
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 24.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский
загранпаспорт нового образца

Re: SOS! Просрочен паспорт, а билет уже есть.

Сообщение: #2

Сообщение Nik111 » 08 май 2017, 19:39

Решает консульство. Наше ( финское) в Петербурге делает паспорт т.н."разовый" за сутки. Правда, стоит конские деньги.Билет выбросить успеете всегда.
Nik111
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 25.07.2006
Город: Финляндия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 67
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: SOS! Просрочен паспорт, а билет уже есть.

Сообщение: #3

Сообщение uk-girl » 08 май 2017, 20:02

Спасибо большое. Значит, надежда 1% есть. Хотя, я знаю, что голландские паспорта делают в Чехии. Но он у меня просрочен сильно, боюсь, они меня разорвут за это. А вообще визу могут шлепнуть гражданину Голландии, закрыв на это глаза? Ведь у меня двойное гражданство?

Названия стран пишутся с заглавной буквы. merial.
uk-girl
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 24.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: SOS! Просрочен паспорт, а билет уже есть.

Сообщение: #4

Сообщение merial » 08 май 2017, 20:38

uk-girl писал(а) 08 май 2017, 19:05:Загран в порядке.

Ну и летите по заграну. Только подозреваю, что визу придется делать, так как у Вас для сотрудников а/к никаких доказательств не будет, что Вы гражданка Голландии. Не покажете же Вы им свой просроченный паспорт?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: SOS! Просрочен паспорт, а билет уже есть.

Сообщение: #5

Сообщение uk-girl » 08 май 2017, 20:58

Так я боюсь что визу мне не шлепнут, так как я гражданка Голландии. Это законно? А даже если и согласятся, то ее могут сделать за один день? Консульство только 10 открывается, а билет у меня 11. Все еще осложняется тем, что рейс не прямой, а через Цюрих(там же тоже будут смотреть).
uk-girl
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 24.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: SOS! Просрочен паспорт, а билет уже есть.

Сообщение: #6

Сообщение merial » 08 май 2017, 21:15

Для начала позвоните в а/к и спросите про вариант переноса даты вылета. Может и пойдут навстречу.
При подаче на визу можно не упоминать про второе гражданство. За день визу не оформят.
В Цюрихе никого Ваше гражданство, при наличии визы в загранпаспорте, волновать не будет, равно как и пограничника в Голландии.
Ну и общайтесь с консульством, скажите что потеряли паспорт и просите свидетельство на возвращение.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: SOS! Просрочен паспорт, а билет уже есть.

Сообщение: #7

Сообщение gav1 » 08 май 2017, 21:53

Без визы в паспорте РФ авиакомпания не возьмет, ей не нужны проблемы с вами,в том числе штрафы со стороны контрольных служб, голландцы должны дать так называемое "свидетельство на возвращение" ( он же разовый проездной документ). Хотя если авиакомпания прощелкает данный вопрос, в Голландии можете просроченный паспорт показать- накажут, но пропустить должны.
gav1
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 02.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54

Re: SOS! Просрочен паспорт, а билет уже есть.

Сообщение: #8

Сообщение uk-girl » 08 май 2017, 22:00

В ак звонила: навстречу не идут. Голландское консульство я вряд ли обману, скрыв свое гражданство, да и это не актуально, если за один день визу не сделают. Билет-то все равно пропадет. Ну что ж, подожду до среды, хоть послушаю, что скажут там. Я то думала, что визу может шлепнуть сам консул и быстро. Правда, поймет ли он меня, голландку, которая просит визу)) эх, жаль. Пс: свидетельство на возвращение это илея, если его сделают за день. А как оно на английском зовется? А то я никогда не сталкивалась.
Последний раз редактировалось uk-girl 08 май 2017, 22:36, всего редактировалось 1 раз.
uk-girl
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 24.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: SOS! Просрочен паспорт, а билет уже есть.

Сообщение: #9

Сообщение uk-girl » 08 май 2017, 22:08

gav1, очень надеюсь, что хоть что-то можно придумать за один день. Пойду в среду плакаться консулу и умолять решить мою проблему, а то очень жалко денег на билет и самое главное, надо в эти числа улететь в Голландию. Правду и скажу, что даже подумать не могла, что паспорт у меня на 5 лет, а не на 10, как обычно делают и что, конечно, дура дурой, но не смотрела на экспаери дейт. Пс: а как накажут? Штрафом? Не арестуют хоть за просрочку длительную?)
uk-girl
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 24.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: SOS! Просрочен паспорт, а билет уже есть.

Сообщение: #10

Сообщение gav1 » 09 май 2017, 21:37

Свидетельство на возвращение могут сделать и за один день ( в наших консульствах в таких же ситуациях так и делают при наличии документов), накажут штрафом, думаю не маленьким согласно голландского законодательства .
gav1
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 02.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54

Re: SOS! Просрочен паспорт, а билет уже есть.

Сообщение: #11

Сообщение uk-girl » 10 май 2017, 14:59

Всем большое спасибо за ответы и советы! В общем пишу, может, на будущее кому пригодится: мне отказали и в laissez passer и в emergency passport, даже при наличии невозвратного и неменяемого билета(деньги за L-paisser взяли). По причине просрочки паспорта. Предложили только визу, но за ней мне нужно было бы ехать в Москву, тк в питерском консульстве наклеек нет. Посчитав, что поездка туда-сюда плюс виза(которую есть вероятность, могут и не поставить сегодня, а самолет завтра) выльется мне в стоимость билета, я отказалась от этой идеи. Грустно, конечно, но что делать. Читала, что США и ЮК спокойно делают эмердженси пас в таких случаях, а с голландцами вот так.
uk-girl
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 24.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль