Может ли пристав аннулировать загранпаспорт?

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Может ли пристав аннулировать загранпаспорт?

Сообщение: #21

Сообщение berngo » 04 ноя 2017, 22:20

GouRou писал(а) 04 ноя 2017, 21:32:есть в наличии паспорт другой страны, возможно ли "переключиться" на него и избежать депортации

Можно, но нужно будет оформить на этот паспорт основания для пребывания в стране, если они нужны (виза или безвизовый штамп, регистрация в полиции, иммиграционной службе)
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Может ли пристав аннулировать загранпаспорт?

Сообщение: #22

Сообщение GouRou » 05 ноя 2017, 15:19

Мистер N писал(а) 04 ноя 2017, 22:16:Очень туманно вы написали...
Если у вас два гражданства, как я понял, то вам депортация вообще не грозит.
У вас останется на руках второй действующий паспорт, как удостоверение личности.

И конечно нужно понимать, в какой стране вы находитесь. Законы и отношение к иностранцам очень разные.


Ну например тот же Таиланд. По российскому паспорту туда безвизовый въезд, а по другому нужно получать visa on arrival. Естественно, если в России проблемы и об этом известно, никто жалеть эти тысячу бат (или сколько там) на визу не будет, но если человек ничего не подозревая въехал по российскому паспорту, и вдруг такая заваруха... можно будет там же в миграционной службе проставить визу в другой паспорт, или всё таки вышлют куда-нибудь за пределы страны?
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1303
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Может ли пристав аннулировать загранпаспорт?

Сообщение: #23

Сообщение berngo » 05 ноя 2017, 16:06

GouRou писал(а) 05 ноя 2017, 15:19:можно будет там же в миграционной службе проставить визу в другой паспорт, или всё таки вышлют куда-нибудь за пределы страны?


Можно будет поставить визу в другой паспорт, если это нужно. А если паспорт США или Англии, то и этого не надо, пребывание законное.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Может ли пристав аннулировать загранпаспорт?

Сообщение: #24

Сообщение Мистер N » 06 ноя 2017, 12:10

Господин berngo абсолютно прав.
Вам нужно пойти в имиграционную полицию и оформить визу в действующий паспорт. Если предвидите проблемы, лучше это сделать заранее.
Но Таиланд страна очень специфическая, поэтому лучше сначала проконсультироваться с местным адвокатом. Желательно найти проверенного )))
Почитайте этот форум, раздел про Таиланд здесь очень большой. Думаю найдете рекомендации по вашим действиям и по адвокату.

Со вторым действующим паспортом и визой в нем, вас никто никуда не вышлет. Нет оснований.
Нужно просто правильно все заранее сделать.

GouRou,
Мне такая мысль пришла в голову, вроде бы разумная
Проще всего вам выехать в любую соседнюю страну что поближе, скажем на экскурсию и сразу вернуться в Тай.
При возврате просто оформите visa on arrival на свой второй паспорт, не российский.
Мистер N
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 16.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Может ли пристав аннулировать загранпаспорт?

Сообщение: #25

Сообщение Republica Dominicana » 20 ноя 2017, 09:41

Не забывайте, что вы въехали в страну с одним паспортом, а в случае выезда у вас спросят, а как вы сюда попали? Где штампик с въездом в другом паспорте, который неанулирован? Тут и начнутся другие проблемы пуще прежних...
Republica Dominicana
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.11.2017
Город: Санто-Доминго
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Может ли пристав аннулировать загранпаспорт?

Сообщение: #26

Сообщение Мистер N » 21 ноя 2017, 22:25

Можно выехать из страны по тому же паспорту РФ, по которому и вьезжали. А снова вьехать уже по другому, второму - и сразу оформить в нем визу.
Мистер N
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 16.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Может ли пристав аннулировать загранпаспорт?

Сообщение: #27

Сообщение GouRou » 22 ноя 2017, 08:29

Так речь о том, что если вдруг паспорт РФ сделают недействительным, то по нему уже не выехать (да и его может отобрать полиция задолго до границы). Хотя как я понял, у человека из соседней темы с которым произошла такая история ситуация не совсем ординарная, и скорее всего к простому человеку за задолженности по ЖКХ/налогам/штрафам и прочей бытовухе такие меры применять вряд ли станут.
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1303
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Может ли пристав аннулировать загранпаспорт?

Сообщение: #28

Сообщение Мистер N » 24 ноя 2017, 10:42

GouRou,
Если вы опасаетесь неприятностей с паспортом РФ, то лучше сделать все заранее, пока есть такая возможность и спать спокойно.
Риск проблем с паспортом зависит от возможностей вашего взыскателя, как в случае с Паттайямен.
Сами приставы такую систему еще на поток не поставили.
Но могут в любой момент...
Мистер N
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 16.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Может ли пристав аннулировать загранпаспорт?

Сообщение: #29

Сообщение GouRou » 25 ноя 2017, 16:47

Мистер N писал(а) 24 ноя 2017, 10:42:GouRou,
Если вы опасаетесь неприятностей с паспортом РФ, то лучше сделать все заранее, пока есть такая возможность и спать спокойно.
Риск проблем с паспортом зависит от возможностей вашего взыскателя, как в случае с Паттайямен.
Сами приставы такую систему еще на поток не поставили.
Но могут в любой момент...


Так если обо всём знать заранее, естественно нужно быть полным дураком чтобы так рисковать, речь как раз о попадании в такую ситуацию по незнанию. Например у меня в собственности часть квартиры, сейчас там живут родственники, платят они там ЖКХ или нет одним им известно. Так вот если там астрономическая сумма набежит, наверняка что-то предпримут против собственников (включая меня). Потом конечно можно придти в суд доказывать что не жил в стране, но будет крайне неприятно если сначала таким методом отправят в Россию разбираться.
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1303
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Может ли пристав аннулировать загранпаспорт?

Сообщение: #30

Сообщение berngo » 25 ноя 2017, 18:25

GouRou писал(а) 25 ноя 2017, 16:47:Потом конечно можно придти в суд доказывать что не жил в стране,

Все равно придется платить, жили или нет в квартире или стране, это ваша обязанность как собственника. И контроль жильцов тоже)))
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Может ли пристав аннулировать загранпаспорт?

Сообщение: #31

Сообщение GouRou » 25 ноя 2017, 20:17

berngo писал(а) 25 ноя 2017, 18:25:Все равно придется платить, жили или нет в квартире или стране, это ваша обязанность как собственника. И контроль жильцов тоже)))


Не всё так просто, во первых я не единственный собственник, во вторых, большинство собственников живёт за границей, а в квартире не живёт никто из собственников вообще.Но при этом, в квартире живут прописанные там лица (родственники того из собственников, кто живёт в РФ), так что не знаю о каком "контроле за жильцами" может быть речь, я всё равно никого выселить не могу без согласия всех собственников (а российский собственник не даст добро).
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1303
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Может ли пристав аннулировать загранпаспорт?

Сообщение: #32

Сообщение iak67 » 25 ноя 2017, 20:43

GouRou писал(а) 25 ноя 2017, 20:17:так что не знаю о каком "контроле за жильцами" может быть речь, я всё равно никого выселить не могу без согласия всех собственников (а российский собственник не даст добро).

Судебному приставу это будет до лампочки
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Может ли пристав аннулировать загранпаспорт?

Сообщение: #33

Сообщение berngo » 25 ноя 2017, 20:46

GouRou писал(а) 25 ноя 2017, 20:17:Не всё так просто, во первых я не единственный собственник, во вторых, большинство собственников живёт за границей, а в квартире не живёт никто из собственников

Для уточнения смотрите ст. 30 ЖК РФ. Здесь это оффтоп)
GouRou писал(а) 25 ноя 2017, 20:17:так что не знаю о каком "контроле за жильцами" может быть речь

Это в том смысле, чтоб они не наделали долгов за квартиру вам...
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Может ли пристав аннулировать загранпаспорт?

Сообщение: #34

Сообщение GouRou » 25 ноя 2017, 20:59

iak67 писал(а) 25 ноя 2017, 20:43:Судебному приставу это будет до лампочки


Я это прекрасно понимаю, по этому и спрашивал свои вопросы в этой теме, чтобы был какой-то план действий на случай, если дойдёт до того, что пристав захочет пригласить меня в РФ "пообщаться".В принципе я живу в своей стране, и выдача в РФ мне не грозит даже если аннулируют все российские документы, но при поездках во всякие там страны типа Таиланда трудно удержаться чтобы не воспользоваться халявным въездом по российскому заграну (пресловутое "жадность фраера сгубила")))
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1303
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Может ли пристав аннулировать загранпаспорт?

Сообщение: #35

Сообщение BobCat00 » 19 дек 2018, 17:57

На руках имеется загран, при увольнении требуют его сдать. В противном случае пригрозили, что аннулируют. Отсюда вопрос. Как быстро его могут аннулировать(внести в базы погранцов), и увидят ли его недействительность, к примеру, Белорусские пограничники, если я соберусь вылететь из р-ки Беларусь?
BobCat00
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.12.2018
Город: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24

Re: Может ли пристав аннулировать загранпаспорт?

Сообщение: #36

Сообщение berngo » 19 дек 2018, 19:40

BobCat00 писал(а) 19 дек 2018, 17:57:На руках имеется загран, при увольнении требуют его сдать

На каком основании? Вы осуждены?
BobCat00 писал(а) 19 дек 2018, 17:57: Отсюда вопрос. Как быстро его могут аннулировать(внести в базы погранцов),

Непонятно, кто может его аннулировать
BobCat00 писал(а) 19 дек 2018, 17:57:и увидят ли его недействительность, к примеру, Белорусские пограничники, если я соберусь вылететь из р-ки Беларусь?

Беларусы не увидят, базы недействительных паспортов не едины с Беларусью
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Может ли пристав аннулировать загранпаспорт?

Сообщение: #37

Сообщение BobCat00 » 19 дек 2018, 20:14

1-был вторая форма допуска.
2-Шеф сказал, что будет письмо в ФМС.
3-А вот за это вам громадное спасибо!
BobCat00
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.12.2018
Город: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24

Re: Может ли пристав аннулировать загранпаспорт?

Сообщение: #38

Сообщение berngo » 19 дек 2018, 20:16

BobCat00 писал(а) 19 дек 2018, 20:14:1-был вторая форма допуска.

Почитайте 1, 2 и 3-я формы допуска и связанные с ними ограничения
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Может ли пристав аннулировать загранпаспорт?

Сообщение: #39

Сообщение BobCat00 » 19 дек 2018, 20:38

berngo писал(а) 19 дек 2018, 20:16:
BobCat00 писал(а) 19 дек 2018, 20:14:1-был вторая форма допуска.

Почитайте 1, 2 и 3-я формы допуска и связанные с ними ограничения

Спасибо, уже читал. Основной вопрос был по Белоруссии.
BobCat00
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.12.2018
Город: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24

Re: Может ли пристав аннулировать загранпаспорт?

Сообщение: #40

Сообщение Anton841 » 22 янв 2020, 21:33

Такой вопрос. Есть запрет на выезд. Новый загранпаспорт не выдали. Решил пойти пообщаться с приставом, там наверняка придется предъявлять документы, предъявить кроме старого загранпаспорта мне нечего (нет внутреннего). Там стоят беларусский и латвийский штампы, т.к. я один раз пересекал границу с запретом . Вопрос - может ли пристав изъять мой загранпаспорт?
Anton841
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.12.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль