Получение загранпаспорта должнику за границей

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: alex149ae и гости: 12

Получение загранпаспорта должнику за границей

Сообщение: #1

Сообщение barneo » 11 фев 2018, 20:15

Здравствуйте, товарищи! Это тема уже поднималась пару лет назад, но хотелось бы освежить, так как ответы были абсолютно полярны.

Проживаю заграницей, постоянно, имею ПМЖ, но надо его обновлять каждый год, поэтому важен годный загранпаспорт. Когда срок действия его закончится я могу через русское посольство, не въезжая в Россию получить новый загранпаспорт. Но у меня есть долг перед банком и нет возможности пока его закрыть. Выдадут ли мне загранпаспорт? Отказать же не могут, я же за границей проживаю или нет!? Озадачена...
barneo
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.10.2016
Город: Пафос
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
фмс

Re: Получение загранпаспорта должнику за границей

Сообщение: #2

Сообщение berngo » 12 фев 2018, 13:50

barneo писал(а) 11 фев 2018, 20:15:Когда срок действия его закончится я могу через русское посольство

Точнее, через консульство
barneo писал(а) 11 фев 2018, 20:15:у меня есть долг перед банком и нет возможности пока его закрыть. Выдадут ли мне загранпаспорт? Отказать же не могут, я же за границей проживаю или нет!?

Наличие долгов в любой сумме еще ничего не значит само по себе. Вот если приставом вынесен запрет на выезд из РФ, тогда паспорт вам изготовят, но выдадут только тогда, когда будет снят запрет, МИД запрашивает ФССП, как и МВД. Если срок старого заграна закончится, вам выдадут в консульстве свидетельство на возвращение в РФ, на один въезд.
Узнавайте о наличии именно запрета на выезд, может и нет его и вам нечего волноваться)))
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль