Военкомат препятствует в выдаче загранпаспорта, помогите

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Военкомат препятствует в выдаче загранпаспорта, помогите

Сообщение: #121

Сообщение Игорь Петрунин » 25 мар 2018, 14:02

Demize99 писал(а) 25 мар 2018, 13:18:Просто я хочу понять, есть смысл подавать или нет, юрист говорит, что нужно сняться с учета, но это невозможно без лично посещения, а если не сниматься?

А я просто хочу понять, почему Вы все начинаете (пытаетесь) решить все в последний момент и за неделю до начала призыва? Почему раньше Вы этим вопросом не занимались? Почему Вы 3 недели сидели без дела, когда мы Вам советовали как действовать? Или Вы ждете, что кто-то придет и за ручку Вас отведет? Или положит Вам загранпаспорт или военный билет? Не будет этого. Вы должны сами предпринимать действия. Смысл в этих советах, если Вы через 3 недели снова спрашиваете тоже самое и ничего не сделали из того, что Вам советовали ранее.
Игорь Петрунин
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 19.01.2018
Город: Сингапур
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Военкомат препятствует в выдаче загранпаспорта, помогите

Сообщение: #122

Сообщение berngo » 25 мар 2018, 14:32

Demize99 писал(а) 25 мар 2018, 13:18: Т.е если судить объективно, на чьей стороне будет суд? Просто я хочу понять, есть смысл подавать или нет, юрист говорит, что нужно сняться с учета, но это невозможно без лично посещения, а если не сниматься?

Если объективно, суд должен Вас поддержать и обязать УВМ выдать загранпаспорт.
Если не сниматься с учета и уехать, то объявят в розыск. А так будут пытаться вручить повестку под роспись
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Военкомат препятствует в выдаче загранпаспорта, помогите

Сообщение: #123

Сообщение Demize99 » 25 мар 2018, 14:54

berngo писал(а) 25 мар 2018, 14:32:
Demize99 писал(а) 25 мар 2018, 13:18: Т.е если судить объективно, на чьей стороне будет суд? Просто я хочу понять, есть смысл подавать или нет, юрист говорит, что нужно сняться с учета, но это невозможно без лично посещения, а если не сниматься?

Если объективно, суд должен Вас поддержать и обязать УВМ выдать загранпаспорт.
Если не сниматься с учета и уехать, то объявят в розыск. А так будут пытаться вручить повестку под роспись

Я понял, но в суд же можно подать, выиграть его, а потом уже сниматься, чтобы предоставить все доказательства, сейчас же если я приеду сниматься без паспорта, они мне вручат повестку и все, не приговор конечно, но уже в 2 раза тяжелее будет выпутаться.
Игорь Петрунин писал(а) 25 мар 2018, 14:02:
Demize99 писал(а) 25 мар 2018, 13:18:Просто я хочу понять, есть смысл подавать или нет, юрист говорит, что нужно сняться с учета, но это невозможно без лично посещения, а если не сниматься?

А я просто хочу понять, почему Вы все начинаете (пытаетесь) решить все в последний момент и за неделю до начала призыва? Почему раньше Вы этим вопросом не занимались? Почему Вы 3 недели сидели без дела, когда мы Вам советовали как действовать? Или Вы ждете, что кто-то придет и за ручку Вас отведет? Или положит Вам загранпаспорт или военный билет? Не будет этого. Вы должны сами предпринимать действия. Смысл в этих советах, если Вы через 3 недели снова спрашиваете тоже самое и ничего не сделали из того, что Вам советовали ранее.

Вполне справедливое замечание, я полностью осознаю свои ошибки и соглашаюсь с вами, бездействовал потому что помимо получения паспорта есть и другие бытовые проблемы, конечно паспорт в приоритете, но из-за безысходности иногда не знаю, что делать, поэтому на данный момент что есть, отсюда и отталкиваюсь, прошлое уже не вернуть к сожалению.

Не надо создавать новый пост каждые несколько минут(тут не чат), дописывайте в свое предыдущее сообщение используя кнопку "Правка". merial.
Demize99
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 04.03.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Военкомат препятствует в выдаче загранпаспорта, помогите

Сообщение: #124

Сообщение berngo » 25 мар 2018, 15:02

Demize99 писал(а) 25 мар 2018, 14:54:но в суд же можно подать, выиграть его, а потом уже сниматься, чтобы предоставить все доказательства, сейчас же если я приеду сниматься без паспорта, они мне вручат повестку и все, не приговор конечно, но уже в 2 раза тяжелее будет выпутаться

Вы правы, лучше сначала в суд
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Военкомат препятствует в выдаче загранпаспорта, помогите

Сообщение: #125

Сообщение akamoroz » 25 мар 2018, 15:35

Не совсем понимаю, как вы будете писать исковое, не имея на руках "решение призывной комиссии от 07.07.2017г" и вообще не представляя что там написано.
Так что в военкомат за получением решения все равно нужно будет сходить.
akamoroz
путешественник
 
Сообщения: 1439
Регистрация: 10.09.2014
Город: Таллин
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Военкомат препятствует в выдаче загранпаспорта, помогите

Сообщение: #126

Сообщение merial » 25 мар 2018, 15:51

akamoroz писал(а) 25 мар 2018, 15:35:Не совсем понимаю, как вы будете писать исковое, не имея на руках "решение призывной комиссии от 07.07.2017г" и вообще не представляя что там написано.

Кстати, а у нас не предусмотрена отправка почтой?
berngo писал(а) 25 мар 2018, 14:32:Если объективно, суд должен Вас поддержать и обязать УВМ выдать загранпаспорт.

Тут большое дело, где суд. В том районе, многое решается через личные связи. Конечно, потом можно опротестовать решение....
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Военкомат препятствует в выдаче загранпаспорта, помогите

Сообщение: #127

Сообщение Игорь Петрунин » 25 мар 2018, 19:54

Demize99 писал(а) 25 мар 2018, 14:54:Вполне справедливое замечание, я полностью осознаю свои ошибки и соглашаюсь с вами, бездействовал потому что помимо получения паспорта есть и другие бытовые проблемы, конечно паспорт в приоритете, но из-за безысходности иногда не знаю, что делать, поэтому на данный момент что есть, отсюда и отталкиваюсь, прошлое уже не вернуть к сожалению.

Я в свое время проходил через все это с получением военного билета. Было достаточно времени и Вы его к сожалению упустили. На одной стороне весов у Вас получение паспорта, выезд заграницу. На другой стороне весов у Вас бытовые проблемы и еще какие-то сложности. Вам нужно сделать выбор, что для Вас важнее паспорт и выезд из РФ или решение бытовых проблем и чего-то еще. Вы понимаете, что с 2 апреля у Вас может начаться совсем другая жизнь? Я Вас не в коем случае не пугаю, а пытаюсь помочь. В противном случае Вы просто пойдете в армию и потеряете еще 1 год жизни (Армия не такая, что показывают в известном сериале). Вернуться из армии Вы можете совсем другим человеком, т.к. контингент в армии мягко скажем не хороший. Если Вы хотите мыть туалеты, убирать, исполнять глупые приказы, издевательства дедов, то сидите и ждите 2 апреля.

У Вас осталось 5 дней (Рабочих) до начала весеннего призыва. Начните действовать с завтрашнего дня. Обратитесь в юридическую компанию, чтобы они помогли Вам получить законную отсрочку от армии или помогли в получение военного билета, если у Вас есть заболевания с которыми не берут в армию. Сами Вы ничего сделать не сможете. На юге РФ вообще твориться беспредел (Ростовская область, Краснодарский Край, Адыгея, Ставропольский край).

При походе в военкомат с 2 апреля они просто вручат Вам повестку 99%. Попортить нервы они Вам захотят т.к. Вы пытались получить паспорт, подали разные жалобы в другие силовые структуры в связи с отказом получить загранпаспорт.

Если Вы и всю следующую неделю до начала призыва будете сидеть без действия, то Вы просто уйдете в армию и помогать и советовать Вам нет смысла. Т.к. какой смысл помогать и советовать человеку, который не слушает советы и не предпринимает никаких действий?

Что такое армия Вы чуть-чуть начнете понимать еще в военкомате, т.к. общаются там с призывниками как с 3 сортом. Запросто могут матом наорать. Будут пытаться всячески запугивать, т.к. понимают, что молодой и своих прав не знает. Этим они и пользуются.

Вообщем я и не только в этой теме Вам разложили по полочкам, что и как нужно делать и действовать. Тему развели уже на 7 страниц, а действий от Вас за месяц так и не было никаких.

P.S. Не нужно надеятся на какой-то там суд. В России нет суда. На суд нужны деньги и не малые и много времени и нервов.
Игорь Петрунин
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 19.01.2018
Город: Сингапур
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Военкомат препятствует в выдаче загранпаспорта, помогите

Сообщение: #128

Сообщение berngo » 26 мар 2018, 19:55

Вот тут еще можно почитать, схожие случаи есть
Отменена справка из военкомата для ОЗП!!! Дополнено
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Военкомат препятствует в выдаче загранпаспорта, помогите

Сообщение: #129

Сообщение Игорь Петрунин » 27 мар 2018, 15:32

Demize99, есть какие-то новости?
Игорь Петрунин
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 19.01.2018
Город: Сингапур
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Военкомат препятствует в выдаче загранпаспорта, помогите

Сообщение: #130

Сообщение berngo » 04 апр 2018, 17:26

Demize99, Вы получили повестку? Или пока не все так плохо?
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Военкомат препятствует в выдаче загранпаспорта, помогите

Сообщение: #131

Сообщение lgemts » 22 янв 2020, 02:40

Интересно узнать, чем же дело кончилось
lgemts
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Военкомат препятствует в выдаче загранпаспорта, помогите

Сообщение: #132

Сообщение Atomniy21 » 19 фев 2020, 21:07

Всем привет
18.11.19 подаю на загран через госуслуги - ловлю отказ по причине неоплаченных долгов по квартире, оплачиваю долги
30.01.20 подаю снова, загран успешно оформляют, 15 числа зовут принести оригиналы и т.п (загран старого образца)
Приезжаю в свой город, еду в УФМС, отдаю оригиналы - удивился что все легко приняли и без гемороя вообще, ничего про Военком и т.п, рассказал мадам о том что еду в кругосветное путешествие на велосипеде и вроде бы немного оттянул ее на свою сторону, она же сказала что в ускоренном темпе сделает все запросы и я поеду путешествовать уже послезавтра.
На следующий день звонок от УФМС, приходите забирать, прихожу, говорят что висит запрет от Военкомата с 2019 года, точнее не запрет, а "У вас розыск от военкомата"
Спрашиваю у женщины все моменты, почему, откуда и куда, говорит что пока без понятия, и она должна получить письменный ответ от военкома, ибо по телефону это все не решает и т.п
Соответственно паспорт мне не выдали, сказали как только получат письменный ответ - сразу же позвонят мне.
В этот же день вечером звонит местный участковый
- "Привет, ты дома?"
- В данный момент нет, а что хотели?
- "Мне нужно вручить вам повестку а так же взять с вас объяснение по поводу военкома, в противном случае вы не сможете получить загранпаспорт"
- Это все конечно замечательно, но у меня нет никакого желания встречать с участковым и уж тем более, когда у него есть вопросы по Военкому, к тому же - я не думаю, что если я с вами не пообщаюсь, мне не выдадут загран. Пожалуй я откажусь от встречи.
- "Мне в любом случае нужно с вас взять объяснение, я не буду вам вручать повестку, но объяснительную обязан взять"
- Если хотите пообщаться по данному вопросу - можете позвонить моей матери, а так же вручить ей все то, что хотели вручить мне
- "Нет, я обязан взять объяснительную именно с вас и мы в любом случае встретимся"
- Я уточню все моменты у адвоката и перезвоню вам.

В целом вот такие вот дела, что мне делать и какие варианты развития могут быть?
Я подозреваю, что военком сейчас всячески будет препятствовать тому, чтобы я получил загран
Atomniy21
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 19.02.2020
Город: Югорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Военкомат препятствует в выдаче загранпаспорта, помогите

Сообщение: #133

Сообщение shelart » 19 фев 2020, 21:28

Atomniy21 писал(а) 19 фев 2020, 21:07:точнее не запрет, а "У вас розыск от военкомата"

Бред какой-то. Что ещё за розыск? В отношении вас есть уголовное дело? Вы призваны на службу?

В ФЗ-114 ст. 15 приведён исчерпывающий перечень оснований для отказа в выдаче загранпаспорта. Нет оснований – обязаны выдать.

У вас есть письменное подтверждение того, что вы вообще подали заявление? Если да, то просто ждите установленный законом срок для оформления. Не выдадут паспорт по истечении срока – готовьте адмиск. Дадут письменный отказ – опять же, готовьте адмиск (если отказ незаконен, конечно).

Прямо сейчас я бы на вашем не делал вообще ничего, просто ждал бы.

Про адвоката правильно сказали участковому. Ещё лучше будет, если и правда сходите в адвокатскую контору и проконсультируетесь.
shelart
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 06.02.2015
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 30
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Военкомат препятствует в выдаче загранпаспорта, помогите

Сообщение: #134

Сообщение shelart » 19 фев 2020, 21:30

Atomniy21 писал(а) 19 фев 2020, 21:07:15 числа зовут принести оригиналы и т.п (загран старого образца)
Приезжаю в свой город, еду в УФМС, отдаю оригиналы

Я не понял, вы сдали свой текущий загранник до того, как вам выдали на руки новый?
shelart
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 06.02.2015
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 30
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Военкомат препятствует в выдаче загранпаспорта, помогите

Сообщение: #135

Сообщение Atomniy21 » 19 фев 2020, 23:10

shelart, Я подозреваю, что в данный момент мне лучше стоит подождать письма от военкома, чтобы понять что там за запрет и т.п. Уголовного дела - думаю нет, уехал еще в 15 лет из своего города, они звонили мне каждый год, интересовались как у меня дела, вели долгие 2ух часовые беседы, помню в 2018 парень звонил, спрашивал уклоняюсь ли я, я ответил - что нет, работаю в Москве и не планирую уезжать обратно в родной город, на что он тогда ответил что подаст на розыск, я как то даже не стал по этому поводу заморачиваться, махнул рукой и забыл.
Что есть письменное заявление? Я подавал через гос. услуги. И кстати, они мне пометили "Закрыто", типа уже выдали загранпаспорт (Предоставили услугу)
Завтра отправлюсь к адвокату, уточню все моменты и раскидаю план действий, спасибо за ответ!
Нет, это мой первый загранпаспорт
Atomniy21
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 19.02.2020
Город: Югорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Военкомат препятствует в выдаче загранпаспорта, помогите

Сообщение: #136

Сообщение berngo » 20 фев 2020, 05:53

Atomniy21 писал(а) 19 фев 2020, 21:07: подаю на загран через госуслуги - ловлю отказ по причине неоплаченных долгов по квартире, оплачиваю долги

У Вас значит были не только долги, а запрет на выезд со стороны ФССП, принесите квитанции приставу и требуйте окончание ИП фактическим исполнением
Atomniy21 писал(а) 19 фев 2020, 23:10:это мой первый загранпаспорт

Значит Вам не нужно его приносить, т.к. нет)
Atomniy21 писал(а) 19 фев 2020, 23:10: они мне пометили "Закрыто", типа уже выдали загранпаспорт (Предоставили услугу)

Нужно с этим разобраться, по какой причине такое написали. Если отказали в выдаче - требуйте письменный отказ с указанием причины и ссылками на нормы закона, в УВМ есть адм. регламент по выдаче паспортов, там все изложено
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Военкомат препятствует в выдаче загранпаспорта, помогите

Сообщение: #137

Сообщение ALEX2710 » 20 фев 2020, 11:07

Совет потенциальным призывникам: Как только исполнилось 17 лет - бегом получать паспорт на 10 лет. До 27 лет он будет действовать , а там уже и призыву подлежать не будете.
На одном месте и камень обрастает.
ALEX2710
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 13.11.2012
Город: московская область
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Военкомат препятствует в выдаче загранпаспорта, помогите

Сообщение: #138

Сообщение Atomniy21 » 20 фев 2020, 15:17

berngo, все верно - были долги по ФССП, я их погасил. Сейчас жду письменного ответа от военкомата, пока тихо все
Atomniy21
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 19.02.2020
Город: Югорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Военкомат препятствует в выдаче загранпаспорта, помогите

Сообщение: #139

Сообщение Atomniy21 » 20 фев 2020, 17:40

Ребят, снова звонили уже 3 разных полицая, с первыми двумя особо не общался - привет, пока, 3-я девушка, долго с ней разговаривали и спорили на счет какой то объяснительной, как я понимаю их дрючит военком и отправляет участковых ко мне, они вчера домой долбились но дверь не открыли). В целом пообщались с девушкой, я объяснил ей что проживаю в другом городе и возможности служить нет, т.к работаю и т.п, она спрашивала зачем я тогда подал в своем городе, спрашивала че делать будем и т.п, как понял - им нужна объяснительная от меня почему я не беру повестки и не являюсь в военком, так вот - договорились что к ним я лично не пойду, но попросили в вайбер скинуть фотку паспорта (Прописки), так же дать объяснительную прям в вайбере на тему где я нахожусь, чем занимаюсь, зачем подал документы на загранпаспорт и т.п
Собственно что делать? Давать объяснительную или не?)
Atomniy21
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 19.02.2020
Город: Югорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Военкомат препятствует в выдаче загранпаспорта, помогите

Сообщение: #140

Сообщение berngo » 20 фев 2020, 17:45

Atomniy21 писал(а) 20 фев 2020, 17:40:дать объяснительную прям в вайбере на тему где я нахожусь, чем занимаюсь, зачем подал документы на загранпаспорт и т.п

Вот это правовой подход))) Что за неучи сидят в полиции...Объяснение в вайбере. По закону это все равно, что зеркалом поморгать сообщение, как в 16 веке)))
Посылайте их. Вежливо. Стоит дать такое "объяснение", как они еще прицепятся с чето-то. Им нужно дать ответ военкомату, Вы и Ваша судьба их не волнует, не думайте, что они на Вашей стороне. Обратитесь к адвокату за консультацией со всеми документами, так сложно довать советы
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль