Военкомат препятствует в выдаче загранпаспорта, помогите

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Военкомат препятствует в выдаче загранпаспорта, помогите

Сообщение: #1

Сообщение Demize99 » 04 мар 2018, 14:35

Я являюсь призывником и в конце января подал заявление на загран паспорт, 8 февраля отдал оригинальные документы и стал ожидать получения. Сразу поехал в военкомат 9 февраля и уточнил, что нужно для того, чтобы переехать в другую страну, сказали выписаться перед отъездом, сотрудник сказал, что военкомат не против отъезда и подтвердит запрос. Я стал ждать, но никакого ответа не получал, решил позвонить сам, т.е 26 февраля и они мне сказали, что военкомат отказал в выдаче якобы из за того, что я подлежу призыву на весну 2018 года, звонил в военкомат, они говорят, что не могут выдать справку за месяц до призыва, хотя я подавал ещё в конце января, а ещё говорят, мол я там 3 года назад от них бегал, военкомат очень странный, в осень 2017 вообще ни одной повестки мне не приходило, теперь они мне говорят, что это я виноват. Причем 9 февраля я разговаривал с тем же сотрудником, что что по телефону начал мне хамскин тоном орать о том, что я призывник и никуда мне не выпустят за месяц до призыва, хотя я ему сказал, документы подал чуть ли не за 3 месяца до призыва. Сейчас собираюсь подавать в суд на ФМС, скажите, какие у меня шансы?
Специально подавал в вне призыва, а они мне отказывают, на учете стою, все нормально, когда обращался в фмс, они мне говорят, что военкомат меня ищет, звоню в военкомат, они уже не ищут, а просто хотят мне вручить повестку и направление на анализы, что очень странно.
Demize99
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 04.03.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
ОВИРы

Re: Военкомат препятствует в выдаче загранпаспорта, помогите

Сообщение: #2

Сообщение berngo » 04 мар 2018, 15:53

Вам не нужно было самому ходить в военкомат, подали документы на паспорт - пусть УВМ сами делают запросы, придет ответ, что Вы не призваны на срочную службу и выдадут паспорт. Как выдадут, сразу и езжайте, никого не надо предупреждать, иначе будут Вас пугать чем можно)
Demize99 писал(а) 04 мар 2018, 14:35: для того, чтобы переехать в другую страну, сказали выписаться перед отъездом

Вы это все не слушайте, это для Вас препятствия только, делайте проще)
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Военкомат препятствует в выдаче загранпаспорта, помогите

Сообщение: #3

Сообщение Demize99 » 04 мар 2018, 16:17

berngo писал(а):
Demize99 писал(а) 04 мар 2018, 14:35: для того, чтобы переехать в другую страну, сказали выписаться перед отъездом

Вы это все не слушайте, это для Вас препятствия только, делайте проще)

Да я понял, что совершил ошибку(
Скажите, вот подам я в суд, у меня есть шансы выиграть у УФМС?
Теперь я в ситуации, жду отказа официального, подаю в суд на фмс за нарушение моих прав, а военкомат сейчас вызывает меня для вручения направления на анализы, а потом еще и на 2 апреля на комиссию. А я хочу сразу после получения паспорта, выехать из страны.
Demize99
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 04.03.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Военкомат препятствует в выдаче загранпаспорта, помогите

Сообщение: #4

Сообщение berngo » 04 мар 2018, 16:21

Demize99 писал(а) 04 мар 2018, 16:17:Скажите, вот подам я в суд, у меня есть шансы выиграть у УФМС

Зачем Вам суд? Вам официально отказали в выдаче паспорта? Какой именно орган и с какой формулировкой?
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Военкомат препятствует в выдаче загранпаспорта, помогите

Сообщение: #5

Сообщение merial » 04 мар 2018, 16:27

Demize99 писал(а) 04 мар 2018, 14:35:Сейчас собираюсь подавать в суд на ФМС, скажите, какие у меня шансы?

На основании чего в суд?
Demize99 писал(а) 04 мар 2018, 14:35:Специально подавал в вне призыва, а они мне отказывают, на учете стою, все нормально

Когда подавали?
Demize99 писал(а) 04 мар 2018, 14:35:когда обращался в фмс, они мне говорят, что военкомат меня ищет

А это уже когда?
Demize99 писал(а) 04 мар 2018, 14:35:звоню в военкомат, они уже не ищут, а просто хотят мне вручить повестку и направление на анализы, что очень странно.

А сюда вообще зачем?
Demize99 писал(а) 04 мар 2018, 14:35:Я стал ждать, но никакого ответа не получал, решил позвонить сам

Ответ от кого? Куда звонили?
Demize99 писал(а) 04 мар 2018, 14:35:26 февраля и они мне сказали, что военкомат отказал в выдаче якобы из за того, что я подлежу призыву на весну 2018 года

Вы хоть что-то получили на руки или все общение было по телефону?

Вы можете более понятно расписать все действия?
Потеря загранпаспорта и воинский учет
Загранпаспорт без приписного и военника. Снова, да
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Военкомат препятствует в выдаче загранпаспорта, помогите

Сообщение: #6

Сообщение Demize99 » 04 мар 2018, 17:25

merial писал(а) 04 мар 2018, 16:27:
Demize99 писал(а) 04 мар 2018, 14:35:Сейчас собираюсь подавать в суд на ФМС, скажите, какие у меня шансы?

На основании чего в суд?
Demize99 писал(а) 04 мар 2018, 14:35:Специально подавал в вне призыва, а они мне отказывают, на учете стою, все нормально

Когда подавали?
Demize99 писал(а) 04 мар 2018, 14:35:когда обращался в фмс, они мне говорят, что военкомат меня ищет

А это уже когда?
Demize99 писал(а) 04 мар 2018, 14:35:звоню в военкомат, они уже не ищут, а просто хотят мне вручить повестку и направление на анализы, что очень странно.

А сюда вообще зачем?
Demize99 писал(а) 04 мар 2018, 14:35:Я стал ждать, но никакого ответа не получал, решил позвонить сам

Ответ от кого? Куда звонили?
Demize99 писал(а) 04 мар 2018, 14:35:26 февраля и они мне сказали, что военкомат отказал в выдаче якобы из за того, что я подлежу призыву на весну 2018 года

Вы хоть что-то получили на руки или все общение было по телефону?

Вы можете более понятно расписать все действия?
Потеря загранпаспорта и воинский учет
Загранпаспорт без приписного и военника. Снова, да

В общем 30 января подал заявление на гос услугах, 2 февраля пришло письмо о том что, 8 февраля нужно приехать, я подал оригиналы на паспорт, приехав к ним, мне сказали ждать ответа на гос услугах. Было уже 27 февраля, ответа никакого не было, я решил сам позвонить и спросить, что там да как, женщина ответила мне, что военкомат отказал в выдаче паспорта на основании того, что я подлежу призыву в армию на весну 2018 года( слово в слово вам передаю), а еще сказала, что я призывник и меня не выпустят, на вопрос, когда был отказ, мне сказали ждать письмо, ответить какого числа мне отказано она не смогла или не захотела. Официальный отказ я еще не получал, мне сказали ждать письмо, которое они отправили мне по месту прописки, вот я жду и хочу обжаловать решение в суде. Затем я позвонил в военкомат, чтобы узнать точно из-за чего меня не пускают за пределы РФ, мне ответили, что не могу дать справку, т.к остался месяц до призыва, я ответил, что подавал еще в конце января, мне сказали, что я призывник, короче вежливо послали на 3 буквы, сказав, что я вообще плохой человек и мне ничего не положено. Перечитал много форумов и законов по выдаче, не могу понять, что же я нарушил и почему мне отказывают в вне призыва. Когда я звонил в военкомат, они мне сказали приехать к ним, взять направление на анализы и готовиться к прохождению медкомиссии
Demize99
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 04.03.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Военкомат препятствует в выдаче загранпаспорта, помогите

Сообщение: #7

Сообщение Demize99 » 04 мар 2018, 17:26

berngo писал(а) 04 мар 2018, 16:21:
Demize99 писал(а) 04 мар 2018, 16:17:Скажите, вот подам я в суд, у меня есть шансы выиграть у УФМС

Зачем Вам суд? Вам официально отказали в выдаче паспорта? Какой именно орган и с какой формулировкой?

Выше я ответил на вопрос, отказал УФМС по причине того, что я подлежу призыву на весну 2018 года, письмо с отказом еще не пришло мне на руки, сказали по телефону, военкомат подтвердил отказ
Demize99
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 04.03.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Военкомат препятствует в выдаче загранпаспорта, помогите

Сообщение: #8

Сообщение berngo » 04 мар 2018, 17:29

Demize99 писал(а) 04 мар 2018, 17:26:письмо с отказом еще не пришло мне на руки, сказали по телефону, военкомат подтвердил отказ

телефонный разговор - это ерунда, нужен отказ в письменном виде, тогда можете обжаловать
Demize99 писал(а) 04 мар 2018, 17:25:военкомат отказал в выдаче паспорта

Паспорт выдает не военкомат, а МВД...
Demize99 писал(а) 04 мар 2018, 17:25:что я призывник и меня не выпустят

Мало ли чего говорят по телефону... Требуйте в УВМ письмо с отказом и ссылкой на закон, и не трогайте военкомат совсем)))
Demize99 писал(а) 04 мар 2018, 17:25: Перечитал много форумов и законов по выдаче, не могу понять, что же я нарушил и почему мне отказывают в вне призыва

В армию хотят Вас определить, чего непонятного))) Выше были даны ссылки на темы в форуме, почитайте...
Последний раз редактировалось berngo 04 мар 2018, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Военкомат препятствует в выдаче загранпаспорта, помогите

Сообщение: #9

Сообщение Demize99 » 04 мар 2018, 17:33

berngo писал(а) 04 мар 2018, 17:29:
Demize99 писал(а) 04 мар 2018, 17:26:письмо с отказом еще не пришло мне на руки, сказали по телефону, военкомат подтвердил отказ

телефонный разговор - это ерунда, нужен отказ в письменном виде, тогда можете обжаловать
Demize99 писал(а) 04 мар 2018, 17:25:военкомат отказал в выдаче паспорта

Паспорт выдает не военкомат, а МВД...
Demize99 писал(а) 04 мар 2018, 17:25:что я призывник и меня не выпустят

Мало ли чего говорят по телефону... Требуйте в УВМ письмо с отказом и ссылкой на закон, и не трогайте военкомат совсем)))

Я вас понял, вот и жду их письмо, скажите, есть ли у них какие-то сроки, в течении которого должно придти письмо? Вообще, если я обжалую в суде, есть ли у меня шансы все таки получить паспорт?
В какой срок рассматривается иск и это происходит очно или заочно?
Понимаете, я даже не знаю, когда официально был отказ, т.е какого числа, может они мне отказали еще в середине февраля, а отказ до сих пор не прислали, а они мне не называют дату отказа
Demize99
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 04.03.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Военкомат препятствует в выдаче загранпаспорта, помогите

Сообщение: #10

Сообщение berngo » 04 мар 2018, 17:36

Demize99 писал(а) 04 мар 2018, 17:33:Я вас понял, вот и жду их письмо, скажите, есть ли у них какие-то сроки, в течении которого должно придти письмо?

Срок выдачи паспорта по прописке- 1 месяц. Или письма с отказом и мотивировкой
Demize99 писал(а) 04 мар 2018, 17:33:Вообще, если я обжалую в суде, есть ли у меня шансы все таки получить паспорт?
В какой срок рассматривается иск и это происходит очно или заочно?

Подождите Вы с судом, всегда успеете, пока не нужно это, дождитесь ответа от УВМ
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Военкомат препятствует в выдаче загранпаспорта, помогите

Сообщение: #11

Сообщение Demize99 » 04 мар 2018, 17:37

berngo писал(а) 04 мар 2018, 17:36:
Demize99 писал(а) 04 мар 2018, 17:33:Я вас понял, вот и жду их письмо, скажите, есть ли у них какие-то сроки, в течении которого должно придти письмо?

Срок выдачи паспорта по прописке- 1 месяц. Или письма с отказом и мотивировкой
Demize99 писал(а) 04 мар 2018, 17:33:Вообще, если я обжалую в суде, есть ли у меня шансы все таки получить паспорт?
В какой срок рассматривается иск и это происходит очно или заочно?

Подождите Вы с судом, всегда успеете, пока не нужно это, дождитесь ответа от УВМ

Может мне проще и быстрей будет к ним приехать, они мне обязаны выдать копию отказа?
Я тороплюсь потому что призыв скоро начнется, что если военкомат начнет меня тягать по своим комиссиям?
Demize99
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 04.03.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Военкомат препятствует в выдаче загранпаспорта, помогите

Сообщение: #12

Сообщение berngo » 04 мар 2018, 17:39

Demize99 писал(а) 04 мар 2018, 17:37:Может мне проще и быстрей будет к ним приехать, они мне обязаны выдать копию отказа?

Приезжайте и требуйте ответ. Можете разговор записать на диктофон, иногда помогает, чиновники "правильнее" себя ведут
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Военкомат препятствует в выдаче загранпаспорта, помогите

Сообщение: #13

Сообщение Demize99 » 04 мар 2018, 17:41

berngo писал(а) 04 мар 2018, 17:39:
Demize99 писал(а) 04 мар 2018, 17:37:Может мне проще и быстрей будет к ним приехать, они мне обязаны выдать копию отказа?

Приезжайте и требуйте ответ. Можете разговор записать на диктофон, иногда помогает, чиновники "правильнее" себя ведут

Хорошо, а я могу как-то законодательно подкрепить свои требования отказа? У них по идее должен быть там начальник, быть может целесообразней с ним вести разговор на диктофон? Может сразу им сообщить, что при нарушении я буду подавать в суд, возможно это на них как-то повлияет
Demize99
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 04.03.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Военкомат препятствует в выдаче загранпаспорта, помогите

Сообщение: #14

Сообщение berngo » 04 мар 2018, 17:43

Сначала получите ответ, потом, если не устроит, идите к начальнику и просите объяснить, почему Вам не выдан паспорт и на каких основаниях, скажите, что оставляете за собой право обратиться в суд

"Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 19.02.2018) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"
Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:
в соответствии с "законодательством" Российской Федерации призван на военную службу или направлен на альтернативную гражданскую службу, - до окончания военной службы или альтернативной гражданской службы;"

Вы не призваны пока...
Последний раз редактировалось berngo 04 мар 2018, 17:46, всего редактировалось 1 раз.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Военкомат препятствует в выдаче загранпаспорта, помогите

Сообщение: #15

Сообщение Demize99 » 04 мар 2018, 17:45

berngo писал(а) 04 мар 2018, 17:43:Сначала получите ответ, потом, если не устроит, идите к начальнику и просите объяснить, почему Вам не выдан паспорт и на каких основаниях, скажите, что оставляете за собой право обратиться в суд

Я вас понял! А что скажите на счет военкомата? Вот они требуют, чтобы я сейчас приехал, сдавал анализы и готовился к призыву на 2 апреля, подписывал повестку, как мне быть в этом случае? Права они мои нарушили, а из-за этого я теперь должен ехать к ним?
Demize99
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 04.03.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Военкомат препятствует в выдаче загранпаспорта, помогите

Сообщение: #16

Сообщение berngo » 04 мар 2018, 17:47

Demize99 писал(а) 04 мар 2018, 17:45:Вот они требуют, чтобы я сейчас приехал, сдавал анализы и готовился к призыву на 2 апреля, подписывал повестку, как мне быть в этом случае? Права они мои нарушили, а из-за этого я теперь должен ехать к ним?

Не ездите и не звоните им
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Военкомат препятствует в выдаче загранпаспорта, помогите

Сообщение: #17

Сообщение Игорь Петрунин » 04 мар 2018, 18:33

Demize99 писал(а) 04 мар 2018, 17:45:Готовился к призыву на 2 апреля, подписывал повестку, как мне быть в этом случае?

Если Вы уже им подписали повестку, то получение загранпаспорта для Вас нулевые. Если еще ее не подписывали, то не подписывайте повестку. Если паспорт не выдадут и Вы не пойдете в военкомат 2 апреля, то могут подать в розыск и будут искать по месту регистрации. Вообще нужно было раньше этим вопросом озадачится, а не ждать призыва зная, что у Вас проблемы с военкоматом.

До 2 апреля вообще не общайтесь с военкоматом. Пытайтесь получить паспорт.
Игорь Петрунин
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 19.01.2018
Город: Сингапур
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Военкомат препятствует в выдаче загранпаспорта, помогите

Сообщение: #18

Сообщение Demize99 » 04 мар 2018, 19:24

Игорь Петрунин писал(а) 04 мар 2018, 18:33:
Demize99 писал(а) 04 мар 2018, 17:45:Готовился к призыву на 2 апреля, подписывал повестку, как мне быть в этом случае?

Если Вы уже им подписали повестку, то получение загранпаспорта для Вас нулевые. Если еще ее не подписывали, то не подписывайте повестку. Если паспорт не выдадут и Вы не пойдете в военкомат 2 апреля, то могут подать в розыск и будут искать по месту регистрации. Вообще нужно было раньше этим вопросом озадачится, а не ждать призыва зная, что у Вас проблемы с военкоматом.

До 2 апреля вообще не общайтесь с военкоматом. Пытайтесь получить паспорт.

Я ничего не подписывал, вы так говорите, как будто это я нарушил закон и что-то требую от этих органов. Когда я еще должен решать свои вопросы с загран паспортом, как не в не призывное время?
Если вы читали мой пост, то я написал, что подал заявление еще в конце января, вы считаете, что это поздно?
Demize99
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 04.03.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Военкомат препятствует в выдаче загранпаспорта, помогите

Сообщение: #19

Сообщение Игорь Петрунин » 04 мар 2018, 19:44

Demize99 писал(а) 04 мар 2018, 19:24:Подал заявление еще в конце января, вы считаете, что это поздно?

Да, поздно. Нужно было это делать в первый рабочий день января. А Вы 3 недели еще сидели ждали чего-то. Теперь винить остается только себя. Если дадут официальный отказ в выдаче паспорта, то у Вас будет только один вариант это отслужить в армии 1 год и заново подать документы на получение загранпаспорта и Вы его гарантированно получите через 30 дней (Если нет других ограничений например по линии ФССП).

Demize99 писал(а) 04 мар 2018, 19:24:Я ничего не подписывал, вы так говорите, как будто это я нарушил закон и что-то требую от этих органов.

Вы пока никакой закон не нарушили. Но и органы в данной ситуации МВД не нарушили закона, т.к. они получили ответ от военкомата, что Вы подлежите призыву на весеннем призыве. Если они действительно его получили. Но вероятность мала, что они будут врать, скорее всего так и есть пришел отказ от военкомата.

Если бы пришел ответ от военкомата, что Вы не подлежите призыву, то получили бы паспорт в конце февраля без вопросов.
Игорь Петрунин
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 19.01.2018
Город: Сингапур
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Военкомат препятствует в выдаче загранпаспорта, помогите

Сообщение: #20

Сообщение Demize99 » 04 мар 2018, 20:06

Игорь Петрунин писал(а) 04 мар 2018, 19:44:
Demize99 писал(а) 04 мар 2018, 19:24:Подал заявление еще в конце января, вы считаете, что это поздно?

Да, поздно. Нужно было это делать в первый рабочий день января. А Вы 3 недели еще сидели ждали чего-то. Теперь винить остается только себя. Если дадут официальный отказ в выдаче паспорта, то у Вас будет только один вариант это отслужить в армии 1 год и заново подать документы на получение загранпаспорта и Вы его гарантированно получите через 30 дней (Если нет других ограничений например по линии ФССП).

Demize99 писал(а) 04 мар 2018, 19:24:Я ничего не подписывал, вы так говорите, как будто это я нарушил закон и что-то требую от этих органов.

Вы пока никакой закон не нарушили. Но и органы в данной ситуации МВД не нарушили закона, т.к. они получили ответ от военкомата, что Вы подлежите призыву на весеннем призыве. Если они действительно его получили. Но вероятность мала, что они будут врать, скорее всего так и есть пришел отказ от военкомата.

Если бы пришел ответ от военкомата, что Вы не подлежите призыву, то получили бы паспорт в конце февраля без вопросов.

Извините, но вы бред пишите. А теперь покажите мне закон, который говорит мне, что мне нужно было обращаться в первый рабочий день января, где?
Может у меня были причины подавать именно тогда, когда я подал, вы не думали об этом?
Серьезно? Вы на полном серьезе пишете этот бред? Это Гумвд не нарушают закон? А ничего, что в отношении меня на февраль месяц не было вынесено решение о призыве и не может быть в вне призывное время? Или вас это не волнует? Если вы верите в то, что вы написали, тогда прошу вас подкреепить ваши слова законом.
Или может вы считаете, что и военкомат тоже не нарушает закон, да? Не нарушает мою свободу передвижения?
Demize99
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 04.03.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль