Можно ли получить миграционную карту в аэропорту не летая никуда?

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Можно ли получить миграционную карту в аэропорту не летая никуда?

Сообщение: #1

Сообщение MrHappy » 11 мар 2018, 21:15

Всем привет. Ситуация такая: купил я, допустим, билет в Черногорию (виза не нужна). Билет в один конец (дешевле так). Прошел я погранконтроль и сдал им свою старую миграционку (я - Гр. Украины). Потусил там не долго и пошел обратно на погран контроль, как прилетевший.
Возможно ли это?
P.S. Извините за офтоп, но более подходящего раздела не нашел..
MrHappy
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 22.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской
старый загранпаспорт

Re: Можно ли получить миграционную карту в аэропорту не летая никуда?

Сообщение: #2

Сообщение Игорь Петрунин » 11 мар 2018, 21:22

MrHappy писал(а) 11 мар 2018, 21:15:Потусил там не долго и пошел обратно на погран контроль, как прилетевший. Возможно ли это?

Нет. У Вас спросят от куда Вы прибыли на паспортном контроле. И будут искать штампы от куда Вы прибыли. Вам нужно будет пройти паспортный контроль в любой стране и потом только вернуться в РФ.
Игорь Петрунин
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 19.01.2018
Город: Сингапур
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Можно ли получить миграционную карту в аэропорту не летая никуда?

Сообщение: #3

Сообщение MrHappy » 11 мар 2018, 21:26

Игорь Петрунин писал(а) 11 мар 2018, 21:22:
MrHappy писал(а) 11 мар 2018, 21:15:Потусил там не долго и пошел обратно на погран контроль, как прилетевший. Возможно ли это?

Нет. У Вас спросят от куда Вы прибыли на паспортном контроле. И будут искать штампы от куда Вы прибыли. Вам нужно будет пройти паспортный контроль в любой стране и потом только вернуться в РФ.

А если я, например, пропустил самолет или отказываюсь от перелета? Как тогда поступят, ведь старую МК я уже сдал.
MrHappy
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 22.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Можно ли получить миграционную карту в аэропорту не летая никуда?

Сообщение: #4

Сообщение akamoroz » 11 мар 2018, 21:37

Насколько я знаю, в аэропортах России нельзя из чистой зоны вернуться в город "со всеми прилетающими", как это работает в некоторых аэропортах Европы. Если идти обратно, через тех же пограничников что и вошли в чистую зону, то поставят печать "АННУЛИРОВАНО" поверх выездного штампа и все (могу фото скинуть, как оно выглядит, если надо).

Насчет карточки не уверен, скорее выдадут постараются найти старую или заставят писать число реального прошлого "влета".
В общем, трюк не пройдет, 100%.
Последний раз редактировалось akamoroz 11 мар 2018, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
akamoroz
путешественник
 
Сообщения: 1441
Регистрация: 10.09.2014
Город: Таллин
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Можно ли получить миграционную карту в аэропорту не летая никуда?

Сообщение: #5

Сообщение MrHappy » 11 мар 2018, 21:39

akamoroz писал(а) 11 мар 2018, 21:37:Насколько я знаю, в аэропортах России нельзя из чистой зоны вернуться в город "со всеми прилетающими", как это работает в некоторых аэропортах Европы. Если идти обратно, через тех же таможенников что и вошли в чистую зону, то поставят печать "АННУЛИРОВАНО" поверх выездного штампа и все (могу фото скинуть, как оно выглядит, если надо).

Насчет карточки не уверен, скорее выдадут постараются найти старую или заставят писать число реального прошлого "влета".
В общем, трюк не пройдет, 100%.

Эхх. надежда умерла. придется по земле ехать)
Спасибо за ответ!
MrHappy
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 22.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Можно ли получить миграционную карту в аэропорту не летая никуда?

Сообщение: #6

Сообщение Игорь Петрунин » 11 мар 2018, 21:54

MrHappy писал(а) 11 мар 2018, 21:26:А если я, например, пропустил самолет или отказываюсь от перелета? Как тогда поступят, ведь старую МК я уже сдал.

Штамп о выезде аннулируют и все. Вам нужно ехать в соседнюю страну и только потом возвращаться в Россию. Если Вы гражданин Украины, то можете по земле поехать РФ - Украина - РФ.
Игорь Петрунин
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 19.01.2018
Город: Сингапур
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль