Как выехать из Украины с долгами, запретом на выезд

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Как выехать из Украины с долгами, запретом на выезд

Сообщение: #1

Сообщение felmor » 28 мар 2018, 12:31

Как можно выехать из украины с 100% невыездным. Увидят ли мои ограничения если ехать поездом, везде ли будет проверка? Иногда приходят в голову мысли пройти по полю в молдовию. Там растояние между границами почему то 10 км, между ними поселки независимые. Мне нужно понять как можно выехать из украины только, другую границу я официально могу пройти.
felmor
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.07.2012
Город: Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской
заявление на загранпаспорт

Re: Как выехать из Украины с долгами, запретом на выезд

Сообщение: #2

Сообщение berngo » 28 мар 2018, 19:33

У Вас есть запрет на выезд? Кем вынесен? Вы подписали его получение?
Запрет на выезд из Украины может быть наложен исключительно в судом и только по инициативе государственного исполнителя, а
выступить инициатором запрета может только гос. структура. Если вы должник банка по кредиту, никакие запреты на вас наложены быть не могут. Это незаконно.
felmor писал(а) 28 мар 2018, 12:31:. Увидят ли мои ограничения если ехать поездом, везде ли будет проверка?

Увидят, база на всех погранпереходах одна
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Как выехать из Украины с долгами, запретом на выезд

Сообщение: #3

Сообщение felmor » 29 мар 2018, 12:58

Я понял, спасибо за ответ berngo. Я выступил уже как тот у кого 100% невыезд, что бы знать ответ на вопрос, который меня сильно беспокоит.
На самом деле запрета еще нету, я пока что спокойно переезжаю с места на место. Но мне бы хотелось бы знать обьективную ситуацию своего кредита. Я понимаю, что у них нет правил, на какой именно долг они начинают ставить запрет. Я незнаю как мне понять свое положение, какие у них принципы что бы подать заявление в суд на ограничение на выезд. Оказалось у меня гиблое положение из-за давних копеек которые я взял. Долг вырос с 150$ до 1700$ за два с половиной года в ПриватБанк. Может ли эксперт увидеть это положение обьективно, я думаю это же систематический процес. Когда примерно мне могут дать запрет?
felmor
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.07.2012
Город: Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Как выехать из Украины с долгами, запретом на выезд

Сообщение: #4

Сообщение berngo » 29 мар 2018, 13:18

felmor писал(а) 29 мар 2018, 12:58:Долг вырос с 150$ до 1700$ за два с половиной года в ПриватБанк. Может ли эксперт увидеть это положение обьективно, я думаю это же систематический процес. Когда примерно мне могут дать запрет?

berngo писал(а) 28 мар 2018, 19:33:Если вы должник банка по кредиту, никакие запреты на вас наложены быть не могут. Это незаконно.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль