Загранпаспорт с погашенной судимостью.Какие документы?

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Загранпаспорт с погашенной судимостью.Какие документы?

Сообщение: #1

Сообщение AnnaSik » 16 апр 2018, 12:24

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался. Какие документы нужны для оформления загранпаспорта старого образца (помимо стандартных) гражданам с погашенной судимость? Нужны ли: справка об освобождении, копия приговора суда, справка о погашении судимости? В анкете на старый загранпаспорт вопрос о судимости отсутствует. Как быть?
AnnaSik
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский
загранпаспорт старого образца

Re: Загранпаспорт с погашенной судимостью.Какие документы?

Сообщение: #2

Сообщение berngo » 16 апр 2018, 12:30

AnnaSik писал(а) 16 апр 2018, 12:24:Нужны ли: справка об освобождении, копия приговора суда, справка о погашении судимости?

Ничего этого не нужно, есть перечень документов, их и предоставляйте
AnnaSik писал(а) 16 апр 2018, 12:24:В анкете на старый загранпаспорт вопрос о судимости отсутствует. Как быть?

Никак, нет вопроса - нет ответа...
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Загранпаспорт с погашенной судимостью.Какие документы?

Сообщение: #3

Сообщение ALEX2710 » 16 апр 2018, 15:55

AnnaSik писал(а) 16 апр 2018, 12:24:В анкете на старый загранпаспорт вопрос о судимости отсутствует. Как быть?

А где вы этот вопрос в анкете на новый нашли. Уменя был очень печальный опыт
В базе ЦАБ МВД. Я 10 лет числился как подследственный по уголовной статье. Предчувствуя это я взял во ФСИН справку что наказание вынесенное судом вступило в силу и испытательный срок закончен ( бог миловал от зоны, получил трешечку условно с испытательным два) . За десять лет поменял 2 заграна. Никаких впросов небыло с доками подавал копию справки которую инспектор на приемке заверял своей печатью . Запрос с ЦАБа приходил такой что паспорт выдавать нельзя но паспорт выдавали потому что была справка. Год назад через прокуратуру внес изменения в базы ЦАБ и получил второй паспорт в добавок к первому уже без предъявления справки.
Если у вас УДО или ограничения типа надзора , то загран выдадут только при наличии веских оснований( лечение, смерть родственника) . Если ограничение нет то даже непогашенная судимость не препятствие для выдачи загранпаспорта.
На одном месте и камень обрастает.
ALEX2710
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 13.11.2012
Город: московская область
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Загранпаспорт с погашенной судимостью.Какие документы?

Сообщение: #4

Сообщение AnnaSik » 16 апр 2018, 17:16

ALEX2710 писал(а) 16 апр 2018, 15:55:
AnnaSik писал(а) 16 апр 2018, 12:24:В анкете на старый загранпаспорт вопрос о судимости отсутствует. Как быть? А где вы этот вопрос нашли?


Заявление на загранпаспорт нового образца п.12
AnnaSik
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Загранпаспорт с погашенной судимостью.Какие документы?

Сообщение: #5

Сообщение AnnaSik » 16 апр 2018, 17:23

ALEX2710 писал(а) 16 апр 2018, 15:55:
AnnaSik писал(а) 16 апр 2018, 12:24:Если ограничение нет то даже непогашенная судимость не препятствие для выдачи загранпаспорта

Т.е. я могу уже сейчас оформлять документы через госуслуги? У меня судимость автоматически гасится через 2 недели(по истечении 3-х лет из мест лишения свободы по преступлению средней тяжести),никаких ограничений никогда не было, кроме как ФССП, но я оплатила весь долг своим потерпевшим и имею на руках постановление о прекращении исполнительного производства и отмены всех запретов в передвижении. В интернете пишут строгий список с копией приговора,справкой об освобождении и справкой о погашении судимости, в принципе на руках у меня есть всё,кроме справки о погашении, я могла бы подождать еще месяц,пока её оформят, если потребуется, но не хотелось бы прождать зря, если она в итоге не понадобится.
в УФМС и МФЦ мне так и не дали адекватного ответа. Они ответили: "не знаем, как получится, если что вернем документы".
AnnaSik
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Загранпаспорт с погашенной судимостью.Какие документы?

Сообщение: #6

Сообщение ALEX2710 » 16 апр 2018, 18:13

AnnaSik писал(а) 16 апр 2018, 17:16: Заявление на загранпаспорт нового образца п.12

Где конкретно в п12 заявления поставлен вопрос : Имеете ли вы не снятую или непогашенную судимость. Нужно научиться читать и понимать поставленные вопросы и давать на них поставленные однозначные ответы.
На одном месте и камень обрастает.
ALEX2710
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 13.11.2012
Город: московская область
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Загранпаспорт с погашенной судимостью.Какие документы?

Сообщение: #7

Сообщение ALEX2710 » 16 апр 2018, 18:17

AnnaSik писал(а) 16 апр 2018, 17:23:Т.е. я могу уже сейчас оформлять документы через госуслуги? У меня судимость автоматически гасится через 2 недели(по истечении 3-х лет из мест лишения свободы по преступлению средней тяжести),никаких ограничений никогда не было, кроме как ФССП, но я оплатила весь долг своим потерпевшим и имею на руках постановление о прекращении исполнительного производства и отмены всех запретов в передвижении. В интернете пишут строгий список с копией приговора,справкой об освобождении и справкой о погашении судимости, в принципе на руках у меня есть всё,кроме справки о погашении, я могла бы подождать еще месяц,пока её оформят, если потребуется, но не хотелось бы прождать зря, если она в итоге не понадобится.
в УФМС и МФЦ мне так и не дали адекватного ответа. Они ответили: "не знаем, как получится, если что вернем документы".

Я бы посоветвал вам руководствоваться законом о вьезде и выезде РФ , а так же офицыальными документами размещенными на сайте ФМС МВД РФ.
На одном месте и камень обрастает.
ALEX2710
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 13.11.2012
Город: московская область
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль