Какой из двух паспортов подавать на визы?

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Какой из двух паспортов подавать на визы?

Сообщение: #1

Сообщение antonofff » 16 июл 2018, 22:42

Гражданство Украины, живу в Америке уже год, планирую подаваться на визы в Канаду, Британию и может еще куда в ближайший год.

У меня два загран паспорта - забитый на 70% визами и штампами старый до 2023 года и новый пустой биомерический до 2027 года, в котором всего одна поездка в шенген.

Вопрос в том какой мне паспорт подавать на визы лучше?

Мне бы хотелось, чтоб влепили визу в пустой паспорт - он дольше действует и не хочется паспорт с американской визой куда-то отправлять по почте. Но он пустой, может это кого-то будет напрягать и мне штампанут отказ. Один отказ от Британии годичной давности уже есть. Шенгенов получил штук 5, был в 36 странах, но почти все шенген или безвиз были.

Можно ли податься на визу и приложить документы на один паспорт, а потом попросить вклеить в другой? Они такое понимают?
antonofff
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 02.08.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской
старые загранпаспорта

Re: Какой из двух паспортов подавать на визы?

Сообщение: #2

Сообщение antonofff » 24 июл 2018, 06:48

Стоит ли вообще светить второй паспорт?
antonofff
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 02.08.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль