Отправить российский загран в США курьерской службой - реально?

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: koster-26, sveta7000 и гости: 4

Отправить российский загран в США курьерской службой - реально?

Сообщение: #1

Сообщение Alivva » 07 авг 2018, 21:35

Привет всем, помогите разобраться, пожалуйста, можно все-таки пересылать оригинал паспорта (загран) за границу или нет? Интересует Россия-США.

В интернете куда ни глянь, говорят, нельзя. Только здесь на форуме мелькнуло, что через DHL можно, и на их сайте тоже указано, что можно.
Звонила в Федекс, говорят, можно, мы напишем просто документы. Но...через них же отправляла недавно вполне безобидные документы, копии просто, так пришлось все подробно расписать, что это. И на сайте Федекса написано, что нельзя паспорта...
Очень прошу, если кто-то недавно отправлял паспорт курьерскими службами - расскажите, как вы это сделали.
Отправлять буду не я, я получатель, если это важно.
Последний раз редактировалось AnnaVanna 08 авг 2018, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалена ссылка на русскоязычный ресурс
Alivva
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 08.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 34
загранпаспорт

Re: Отправить российский загран в США курьерской службой - реально?

Сообщение: #2

Сообщение iak67 » 08 авг 2018, 10:18

А чем DHL не устраивает? Несколько раз отправлял документы, в том числе загранпаспорт и доверенность
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Отправить российский загран в США курьерской службой - реально?

Сообщение: #3

Сообщение Alivva » 08 авг 2018, 11:45

DHL обычно самые дорогие, но в данном случае мой вопрос был прежде всего о том, точно ли это легально и разрешено, или же это на усмотрение конкретного сотрудника курьерской службы, а потом, соответственно могут быть проблемы на таможне в той или иной стране (из-за несоответствий информации по данному вопросу, как я писала выше).
Спасибо, что поделились опытом!
Alivva
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 08.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 34

Re: Отправить российский загран в США курьерской службой - реально?

Сообщение: #4

Сообщение Cat_may » 12 авг 2018, 16:39

Информация с сайта DHL: Компания DHL Express напоминает, что с 1 августа 2012 года оригиналы паспортов и свидетельств о рождении принимаются на доставку как в Россию из других стран, так и из России за рубеж.
По работе могу сказать, что через DHL регулярно присылают паспорта из Казахстана в Москву и обратно. Но США не Казахстан, вам надо узнать про требования американской таможни. Паспорт как удостоверение личности должен находиться у своего владельца.
Cat_may
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 28.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Отправить российский загран в США курьерской службой - реально?

Сообщение: #5

Сообщение Alivva » 17 авг 2018, 21:36

Спасибо, инфу на сайте DHL я видела. Речь идет о втором загранпаспорте, первый был бы при мне. Вопрос пока снят, но на будущее может пригодиться.
Alivva
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 08.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 34

Re: Отправить российский загран в США курьерской службой - реально?

Сообщение: #6

Сообщение val.afanasieva » 24 июн 2019, 02:22

Здравствуйте!
Был ли опыт у кого-то отправки истекшего заграничного паспорта из России в США? Есть ли ограничения? И Pony Express можно или надежнее DHL?
val.afanasieva
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 16.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль